28 февраля


19:57

У официальной гривни забрали почти полкопейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 1 марта, на 0,4 коп. до 7,9347 UAH/USD.

19:20

Во Львове «год реформ» горячо поддержала вся интеллигенция: депутат от ПР, два его зама и старый завгар-кореш Януковича

Представители львовской интеллигенции заявляют о поддержке реформ Президента Украины Виктора Януковича.

18:50

С новыми правами можно ездить полвека

Кабинет Министров установил, что срок действия международного водительского удостоверения нового образца составляет 50 лет.

18:40

УТ-1 дает зрителям «Евровидения» еще один шанс проголосовать так, как надо

«Первый национальный» по причине исключительной честности и прозрачности первого голосования решил провести финальное переголосование национального отбора на конкурс «Евровидение».

18:30

Нардеп Киселев дразнит Литвина, что у того руки коротки депутатские зарплаты отбирать

Если депутат подаст на главу Верховной Рады Владимира Литвина в суд, за то что ему не будут платить зарплату, он его выиграет, считает заместитель главы парламентского комитета по вопросам регламента и депутатской этики Василий Киселев.

18:20

Оказывается, взятки брал мэр Зугрэса

Стало известно, какой из городов Донецкой области возглавлял взяточник.

17:51

Партия Ющенко определилась с датой съезда

Партия «Наша Украина» проведет съезд в субботу, 19 марта.

17:40

Суровые севастопольские чиновники решили в честь 8 марта на мороз с секаторами идти без женщин

Хотя неофициально женская судьба еще обсуждается...

17:21

Донецкий губернатор испугал на концерте жену Януковича (ФОТО)

Супруга Президента Людмила Янукович приняла участие в благотворительном гала-концерте Открытого православного фестиваля детского и молодежного творчества «Искорка Божия».

16:55

Яценюк убежден, что «Ливелу» «крышует» сам Азаров

Депутат Верховной Рады, лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк (фракция Блока «Наша Украина-Народная Самооборона») допускает, что деятельность компании «Ливела» (Кременчуг, Полтавская область) осуществляется под протекцией Кабинета Министров.

16:45

Межбанковский доллар поднял копеечку

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9460-7,9530 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,9966-11,0123 грн/евро, торги по рублю - 0,2750-0,2752 грн/руб.

16:35

В Донецкой области поймали мэра-взяточника

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел совместно с сотрудниками УБОП ГУ МВД в Донецкой области и областной прокуратуры 28 февраля задержали мэра одного из городов Донецкой области по подозрению в получении 40 тыс. гривень взятки.

16:25

Два украинских механика угодили в пиратский плен

По сообщению Посольства Украины в Объединенных Арабских Эмиратах, утром 28 февраля в Аравийском море пиратами захвачено судно «Dover» (флаг Панамы), оператор и владелец греческая компания «Worldwide Shipmanagement» (Афины), в состав экипажа которого входят два гражданина Украины (главный механик и второй механик).

16:16

БЮТ отгавкался от СБУ с помощью лошади

В партии «Батькивщина» отмечают, что Служба безопасности Украины, а точнее ее руководство, уже год является «источником системных и регулярных провокаций» против оппозиции, независимых общественных организаций и журналистов.

16:05

В Киеве строят центр беременных детей

Киевская городская государственная администрация намерена открыть центр помощи несовершеннолетним беременным девушкам в июне.

15:45

В Украине настолько нет дефицита гречки, что в Киев 300 тонн аж от границы с Россией передали

Харьковская область передала Киеву 300 тонн гречки. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

15:35

Азаров плотоядно примерил новые налоги на свежепризнанный самолетом Ан-158

Премьер-министр Николай Азаров уверен в конкурентоспособности самолета Ан-158. Об этом он сказал в ходе мероприятий, посвященных вручению сертификата типа на региональный пассажирский самолет Ан-158, которые прошли на государственном предприятии «Антонов» (Киев).

15:25

В Донецке МЧС с помощью мягких строп обхватило коня под грудь

В Донецке бойцы Министерства чрезвычайных ситуаций спасли лошадь, провалившуюся в открытый люк водопроводного колодца.

15:14

Допе известно животное, которое никто не видел

В Харьковской области нет оппозиции. Об этом председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов о деятельности оппозиции в регионе.

14:57

В Запорожье поймали кладбищенскую мафию, на практике реализовавшую замечательные идеи Черновецкого

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области разоблачили организованную преступную группу, участники которой за взятки предоставляли ритуальные услуги.

14:35

Онопенко проявил осторожный агностицизм в вопросе воздействия на Генпрокуратуру его молитв Януковичу

Председатель Верховного Суда Василий Онопенко отрицает влияние Президента Виктора Януковича на правоохранительные органы при замене меры пресечения бывшему первому заместителю министра юстиции Евгению Корнийчуку с содержания под стражей на подписку о невыезде.

14:25

СБУ накрыла в Киеве сеть туалетных казино

Служба безопасности Украины изъяла 130 единиц компьютерной техники и игровых автоматов на сумму более 1,5 млн гривен по результатам проверки в 20 салонах сети игорных заведений 25 февраля в Киеве.

14:17

Погода спасла Николаев от россиян-отравителей

По информации Государственной экологической инспекции в Николаевской области, по состоянию на 27 февраля 2011 года распыление красного шлама из ООО «Николаевский глиноземный завод» почти прекратилось в связи с ослаблением ветра и снегом.

13:55

Стругацкий Литвин спустя месяц вдруг догадался, про продление полномочий ВР – «это фантастика»

Продление срока полномочий действующей Верховной Рады является фантастикой. Об этом на брифинге в парламенте сказал Председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

13:45

Министерство объяснило студентам, что январскую стипендию они получат весной

Министерство образования и науки, молодежи и спорта прогнозирует, что до конца первого квартала (до апреля) будет обеспечена полная выплата стипендий, включая их индексацию.

13:35

В Днепропетровске возобновились взрывы в метро

В Днепропетровске возобновлено строительство метрополитена. Об этом сегодня заявил журналистам председатель Днепропетровской областной государственной администрации Александр Вилкул.

13:25

Следствием установлено, что офис БЮТ никто, кроме Тимошенко, не штурмовал

Служба безопасности Украины называет очередной спланированной провокацией обвинения «БЮТ-Батькивщины» в якобы незаконных действиях сотрудников СБУ возле офиса этой политической силы по улице Туровской в Киеве.

13:15

Март начнется по-зимнему

1 марта в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах гололедица, ветер восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -13...-15 градусов, днем -5...-7 градусов.

13:05

Литвин предлагает развалить антикоррупционный законопроект постатейно

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что при рассмотрении во втором чтении антикоррупционного законопроекта должно происходить постатейное голосование.

12:55

КГГА объявило конкурс на консервацию Десятинной церкви от УПЦ МП подальше

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов подписал распоряжение об объявлении «блиц-конкурса» на лучшую концепцию «восстановления Десятинной церкви».

12:45

Начальник парламентских «регионалов» объяснил, почему на тренировках «Шахтера» Ахметов бывает чаще, нежели в Раде

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заверяет, что будет делать все, чтобы обеспечить личное присутствие народных депутатов от Партии регионов на заседаниях Верховной Рады.

12:35

20-22 марта в Украине прогнозируется выпадение гречки небесной

Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев заверяет, что в марте Украина будет обеспечена гречихой и мукой.

12:25

Попов объяснил, что сколько киевлянам тарифы ни повышай, этого все равно будет мало

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов допускает повторное повышение тарифов на тепло- и горячее водоснабжение в городе до конца 2011 года.

12:19

В пятницу нардепы проведут сеанс разоблачения преступных замыслов Табачника

Верховная Рада заслушает в пятницу, 4 марта, информацию министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника о ситуации в сфере образования.

12:05

Мэр Кременчуга показал журналистам, как отремонтировал кабинет за полмиллиона

Кременчугский городской голова Олег Бабаев пригласил местных журналистов посмотреть его отремонтированный кабинет.

11:55

Литвин напомнил оппозиции, что Азарова в Раду надо вызывать с помощью особой церемонии

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин просит оппозиционные фракции отказаться от требования заслушать в пятницу, 4 марта, во время Часа вопросов к правительству, премьер-министра Украины отчет Николая Азарова.

11:40

Возле Рады студенты с барабанами проводят обряд изгнания паразитов

В Киеве около 300 студентов пикетируют здание комитетов Верховной Рады Украины, протестуя против принятия закона о высшем образовании.

11:30

Литвина наконец-то возмутило, что только они с Чечетовым, как дураки, в Раду ходят

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает депутатов парламента посещать все пленарные заседания.

11:21

Олесик Довгий объяснил, что Попов его не дрючит, а просто остро напрягает

Но в борьбе за выполнение заветов Януковича они - «одно целое»...

11:01

Кожемякин объяснил, что его родственника не репрессировали, а посадили просто так

Первый заместитель председателя фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин утверждает, что арест его родственника Владислава Ярцева не связан с политикой.

10:40

МАУ продали

Фонд государственного имущества продал 61,58% уставного фонда авиакомпании «Международные авиалинии Украины» 3 ее акционерам за 287,229 млн гривень.

10:30

Украина Януковича уже взаимодополняет Иран

Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Али Акбар Салехи заверяет, что после перерыва отношения между Украиной и Ираном вновь развиваются.

10:21

Прокурор Жашковского района сгорел ночью в «ланосе»

Прокурор Жашковского района 39-летний Олег Осипенко 27 февраля сгорел в собственном автомобиле Daewoo Lanos.

10:10

Наличный доллар упал на две копейки с лишним

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 25 февраля на 2,29 коп. до 7,9559 UAH/USD, курс покупки – на 0,25 коп. до 7,9292 UAH/USD.

09:40

Львовские «регионалы» затоптали своего вожака

В субботу на партийной конференции Львовская городская организация Партии регионов (ПР) избрала своего нового председателя. Им стал депутат Львовского облсовета, глава Железнодорожной районной организации ПР Олег Баран.

09:31

Такси для блатных чиновников влетит бюджету более чем в 100 тысяч долларов за год

Комплекс отдыха «Пуща-Водица» Государственного управления делами получил согласование Министерства экономики на закупку услуг такси и услуг по аренде пассажирских автомобилей с водителем.

09:23

Минтабачника нашло студентов, которым стипендия не нужна: им бы учиться поменьше, а работать - побольше

В субботу завершилась ХХII коллегия Всеукраинского студенческого совета (ВСС) при Министерстве образования и науки, молодежи и спорта.

09:00

Катеринчук попал в «Феофанию» с диагнозом, который скрывают даже от его пресс-секретаря

Уже прошло четыре дня с момента госпитализации лидера «Европейской партии» Николая Катеринчука в ведомственную клинику «Феофания». Но до сих пор никто не знает, что произошло с народным депутатом.

08:49

Опоздавший Ющенко морочил голову Януковичу большим гербом

Как уже сообщалось, 25 февраля на Банковой состоялась историческая встреча: впервые собрались четверо президентов Украины. Мероприятие продлилось около полутора часов – Ющенко опоздал, а Януковича задержал эфир.

08:25

Грач свил себе новое гнездо в КПРС

Коммунистическая партия рабочих и селян избрала лидером депутата Верховной Рады Леонида Грача (внефракционный) вместо Александра Яковенко.Коммунистическая партия рабочих и селян избрала лидером депутата Верховной Рады Леонида Грача (внефракционный) вместо Александра Яковенко.