10 мая


21:01

Янукович к концу дня раздуплился насчет львовских событий

Президент Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке создать рабочую группу для расследования событий во Львове 9 мая.

20:33

Вот кого «победные» провокации не взволновали, так это официальную гривню

Национальный банк сохранил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 11 мая, на 7,9684 UAH/USD.

19:30

Норвегия депортировала полтавского «минера»

Мужчину, который в феврале 2011 года дважды звонил из столицы Норвегии, сообщая ложном минировании ночного клуба «Сплит» в Полтаве на улице Гоголя, 22, депортировали в Украину.

18:44

В Черкассах родился сверхновый и сверхстрашный архитектурный феномен – «Падающая Родина-Мать»

Самая большая скульптура Черкасс - монумент «Родина-мать» на Холме Славы - может повторить судьбу памятника основателям Киева и развалиться. У черкасского монумента за 36 лет проржавел металлический каркас.

18:19

Карпачева внезапно вспомнила, что ее уполномочили права людей защищать, а не репрессии оправдывать

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева просит генерального прокурора Украины Виктора Пшонку дать поручение рассмотреть вопрос об изменении бывшему министру внутренних дел Украины Юрию Луценко меры пресечения на несвязанную с содержанием под стражей.

17:33

Луценко перевели из медчасти СИЗО в полноценную больницу

По обращению администрации Киевского следственного изолятора следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины дал разрешение на проведение медицинского обследования бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в условиях стационара одного из медицинских учреждений.

17:15

Провокатор, выстреливший в тягныбоковского молодчика, наплел, как его перед этим страшно избили и ограбили, а оно вдруг как стрельнет!

Как сообщил Святослав Сопильнык, бывший капитан милиции, инвалид второй группы, вчера во Львове он «не стрелял, а лишь оборонялся».

16:46

Очередного министра Тимошенко вызвали в застенки ГПУ

Завтра, 11 мая, заместитель Председателя НРУ, экс-министр регионального развития и строительства Василий Куйбида в 11:00 должен явиться на допрос в Генпрокуратуру по адресу г. Киев, ул. Борисоглебская, 18 / 7.

16:05

Адвокат Тимошенко попросил перенести суд, а то он не подготовился

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение жалобы бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко о законности возбуждения против нее дела по факту превышения ею служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году на среду, 11 мая.

15:59

В Сумах наотмечавшийся представитель «народа-победителя» победил ворота горотдела милиции

В Сумах в ночь после Дня Победы 48-летний предприниматель из Владимирской области (РФ), будучи в нетрезвом состоянии, протаранил на автомобиле ворота городского управления милиции.

15:16

Межбанковский доллар подскочил до 7,9930

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9770-7,9930 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,4536-11,4825 грн/евро, торги по рублю – 0,2870-0,2875 грн/руб.

15:05

Мэр Запорожья придумал, как поставить телефонный терроризм на службу обществу

В Запорожье каждую неделю очищают город от наружной незаконно размещенной рекламы. Но эта работа не всегда приносит ожидаемый результат - через несколько дней на очищенных местах вновь появляются листовки и реклама. Об этом шла речь сегодня, 10 мая, на оперативном совещании в мэрии.

14:55

Литвин ищет свою точку соприкосновения с Литвой

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин надеется на усиление сотрудничества Украины, Литвы и Польши на региональном уровне.

14:45

Украинский директор Евро-2012 прочит львовской перестрелке неподдельный интерес УЕФА

Директор местного организационного комитета «ЕВРО-2012 Украина» Маркиян Лубкивский допускает обсуждение в УЕФА беспорядков во Львове 9 мая.

14:35

Львовский губернатор уверяет, что подать в отставку его заставили без разрешения

А решать все равно Януковичу.

14:25

В Запорожье мужик в колготках грабил магазин мобильной связи и порезался

Сегодня, 10 мая, в Запорожье преступник совершил разбойное нападение на магазин мобильной связи.

14:15

Тимошенко даже с помощью нардепа Власенко не удастся открутиться от подосланного ГПУ адвоката

Генеральная прокуратура Украины заявляет, что лидер партии «Батьківщина», бывшая премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась пригласить адвоката для предоставления юридической помощи по возбужденному против нее уголовному делу относительно газовых соглашений 2009 года.

14:05

У голодающего Луценко - сыпь, диабет и проблемы с сердцем

Руководство Лукьяновского СИЗО в Киеве перевело бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в медицинскую часть следственного изолятора в связи с ухудшением состояния здоровья.

13:52

Мэр Львова возложил ответственность за кучку придурков на всех жителей города

Мэр Львова Андрей Садовый считает, что ответственность за события 9 Мая в городе должны взять на себя все. Так он дипломатично съехал с вопроса, готов ли он лично взять на себя ответственность за вчерашний день.

13:36

Тимошенко думает, что резиновыми пулями Янукович колет Украину

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает, что беспорядки во Львове на День победы 9 мая были спланированной акцией власти с целью расколоть Украину.

13:05

Завтра погода особенно не изменится

11 мая в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +19...+21 градус.

12:51

Милиция до сих пор свято верит, что во Львове ничего плохого не допустила

Правоохранителям, благодаря правильной расстановке сил и средств, удалось не допустить грубых нарушений общественного порядка в День Победы во Львове. Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины.

12:36

Генпрокуратура не дала Кучме заверить пленки Мельниченко у иностранцев

Следователь Генеральной прокуратуры Украины отказал экс-президенту Украины Леониду Кучме в привлечении иностранных экспертов, рекомендованных американским адвокатом Аланом Дершовицем, к проведению фоноскопических экспертиз записей бывшего майора Управления госохраны Николая Мельниченко.

12:26

Коммунисты объяснили, что Литвин, Герман и Лавринович развели Януковича, как мальчиша-кибальчиша

Депутат Верховной Рады, член фракции Коммунистической партии Евгений Царьков считает, что Президент Виктор Янукович медлит с подписанием закона о вывешивании красного флага Победы 9 Мая из-за оказания на него влияния советника Анны Герман.

12:15

В Страсбурге под стенами Европарламента открыт филиал голодовки Луценко

Сегодня в Страсбурге под зданием Европарламента стартовала акция голодовки в поддержку Юрия Луценко.

12:00

В Харькове остановились троллейбусы: провода украли

Сегодня в Харькове из-за хищения электрокабеля на двух проспектах города прекращалось движение троллейбусов.

11:50

«Я помню, я горжусь»: криминал отметил День Победы 6 тысячами преступлений

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 5858 заявлений о преступлениях. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

11:40

ГПУ разрешила нардепу Власенко поработать адвокатом-совместителем

Генеральная прокуратура привлекла депутата Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко – Батьківщина» Сергея Власенко к защите интересов бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по делу по факту превышения служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

11:30

Тимошенко организовали приглашение в Харьков

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко намерена просить Генеральную прокуратуру разрешить ей посетить Харьковскую область 17-18 мая.

11:19

Колесниченко отрапортовал, что он уже тут

«Так называемые «дерьмократы», которые называют себя европейцами, показали всему миру, что в Украине, которая потеряла около 10 миллионов человек в борьбе с коричневой чумой, есть фашизм», - так прокомментировал события во Львове заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

11:06

Сегодня Тимошенко будет пытаться соскочить с подписки

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко намерена обжаловать в прокуратуре избрание ей меры пресечения в виде подписки о невыезде.

10:55

Тимошенко обжаловала свое дело в суде. Суд растерялся

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко обжаловала в Печерском районном суде Киева возбуждение против нее уголовного дела по факту превышения служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

10:46

В Запорожской области разбился депутат

«В райцентре Токмак (Запорожская обл.) в ДТП погиб депутат местного районного совета», - сообщили в пресс-службе ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций в Запорожской облгосадминистрации во вторник.

10:26

Отставившийся львовский губернатор собирает пресс-конференцию

«Глава Львовской облгосадминистрации Михаил Цимбалюк написал заявление об отставке», – сообщила пресс-секретарь М. Цымбалюка Роксолана Шейко.

10:05

После праздников наличный доллар прибавил полкопейки

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 6 мая на 0,49 коп. до 7,9856 UAH/USD, курс покупки – на 0,53 коп. до 7,9586 UAH/USD.

09:46

Львовский губернатор подал в отставку?

Об этом сообщает пресс-служба Львовской облорганизации ВОО «Свобода».

09:32

Одесские чиновные таланты побухать на халяву развели на победную пьянку местный порт (ФОТО)

Фронтовой привал, организованный в этом году для ветеранов, участников Великой Отечественной и детей войны собрал на 500 человек меньше, чем в прошлом. В прошлом году для гостей пела ныне покойная артистка Людмила Гурченко. В этот раз ветераны довольствовались выступлением одесских артистов.

09:20

Допа обязуется организовать во Львове еще одну провокацию

Визит Кирилла в Харьков принес ожидаемые плоды.

09:09

В Хмельницкой области в ДТП погибли 5 человек

5 человек погибли и 4 госпитализированы во вторник из-за столкновения легкового автомобиля ВАЗ-1118 с бензовозом MAN в Хмельницкой области.

09:05

Новости спорта: Фирташ подзаработает на продаже семечек

Все финансовые затраты, связанные с содержанием спортивного клуба «Таврия», выступающего в Премьер-лиге Чемпионата Украины по футболу, ложатся на украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа и его бизнес-структуры.

08:56

Львовский губернатор радуется, как он вчера все удачно организовал

Председатель Львовской ОГА Михаил Цымбалюк заявляет, что все официальные мероприятия по случаю Дня победы во Львове и Львовской области прошли спокойно.

08:33

Пойман львовянин, совершивший покушение на Ковпака

Человек, который 9 мая в Львове стрелял в парня из Всеукраинского объединения «Свобода», задержан.