26 мая


19:05

Официальная гривня вознеслась сразу на треть копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 27-29 мая, на 0,37 копейки до 7,9800 UAH/USD.

18:54

Семья, друзья, коллеги и соратники Луценко собрались завтра утром забрать его из СИЗО на свободу

На почту «Обкома» пришло несколько загадочное и неожиданное (в свете понедельничного решения Печерского суда и прочих событий) сообщение от пресс-службы «Народной самообороны». Приводим его полностью:

18:20

Археологи уверили, что наглые, бородатые и в рясах на руинах Десятинной – это не они

Археологи ничего не знают о строительных вагончиках, привезенных к фундаменту Десятинной церкви.

18:00

Главный архитектор Киева заявил, что ночью у Десятинной высадился десант «археологов»

Ну а попы МП, видимо, там всенощную служили…

17:50

Тимошенко отправила Пшонке жалобу №45

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко подала генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке жалобу на действия его первого заместителя Рената Кузьмина.

17:40

Утилизация боеприпасов в Шостке обернулась взрывом и жертвами

2 подрывника погибли и 1 госпитализирован в результате взрыва при утилизации боеприпасов на территории Шосткинского казенного завода «Звезда» в Сумской области.

17:30

Янукович поделился очередной мыслью: «К сожалению, как говорят, ноги здесь не пристали»

Президент Украины Виктор Янукович призывает власти Киева расширить территорию Голосеевского природного парка за счет присоединения к нему ряда региональных ландшафтных парков Киева.

17:20

Дьявольский шабаш, устроенный местными «гундяевцами» на руинах Десятинной, поразил даже некоторых нардепов

Комитет Верховной Рады по вопросам культуры и духовности призывает Генеральную прокуратуру Украины прекратить нарушение законодательства представителями УПЦ МП, которые самовольно начали строительство на памятнике национального значения «Остатки фундамента Десятинной церкви».

17:10

Партия регионов здраво рассудила: что ей какой-то Европарламент, если в кармане целый Литвин сидит?

Народный депутат от Партии регионов, председатель украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Иван Попеску считает, что нужно прислушиваться к мнению председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина, а не президента Европейского парламента Ежи Бузека относительно дела Юлии Тимошенко.

17:00

Янукович внезапно закошмарил Азарова

Президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову подготовить предложения по приведению тарифов на жилищно-коммунальные услуги к экономически обоснованному уровню до июля.

16:50

Цена титаническим усилиям партии, правительства и лично глубокоуважаемого Виктора Федоровича – 2 гривни

В апреле средняя заработная плата повысилась по сравнению с мартом на 0,08%, или на 2 гривни - до 2 533 гривни в месяц.

16:40

У Тимошенко божатся, что за лекарства в ее правительстве переплачивал засланный Мытник Азарова

Закупку лекарственных средств и вакцин, о которых говорится в решении американского суда по иску «Укрвакцины», осуществло не правительство Юлии Тимошенко как коллегиальный орган, а Министерство здравоохранения по собственной инициативе. Об этом заявляет пресс-служба «Батькивщины», комментируя сообщение Кабмина Азарова о якобы «украденных» 19 миллионов долларов, отсуженных «Укрвакциной» в американском суде.

16:34

Одной «зеленой» партией в Украине стало меньше

Произошло это непоправимое для экологии событие позавчера, ровно в 9 часов 37 минут 18 секунд… Прервали свои утренние песни птички, замерли в скорбном молчании рыбы и кабаны…

16:20

Полтавский «фронт» Яценюка теперь держит всего один боец

Лидер фракции политической партии «Фронт змін» в Полтавском горсовете Андрей Мартенс вышел из рядов «фронтовиков».

16:09

Янукович: «Очень прекрасно, что депутатский корпус, который является, так сказать, политической составляющей, присутствующей при работе Киевсовета, имеет огромное значение»

Виктор Федорович – в натуре Цыцырон нашего времени…

15:55

Янукович продолжает смешить коррупционеров своим «каленым железом»

Президент Украины Виктор Янукович ждет помощи Киевсовета в борьбе с коррупцией в столице.

15:43

Суд над Пукачем вновь перенесен

Печерский районный суд перенес предварительное заседание по уголовному делу бывшего начальника департамента внешней разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача на 16 июня.

15:30

Межбанковский доллар сполз на полкопейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9840-7,9905 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,3103-11,3255 грн/евро, торги по рублю - 0,2824-0,2827 грн/руб.

15:20

После визита Януковича женщины Ялты просто обязаны рожать

Или кто-то «получит по шапке» - от Януковича, разумеется.

14:55

Партийный политолог Балоги подбивает Тимошенко уйти в голодовку «для поддержки имиджа оппозиции»

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко при определенных обстоятельствах может быть заинтересована в своем аресте, и может прибегнуть, как бывший министр внутренних дел Юрий Луценко, к голодовке, чтобы поддержать имидж оппозиции. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Киеве высказал политолог Вадим Карасев.

14:45

Еврокомиссия по достоинству оценила аферу шайки Януковича по оккупации Киева

Европейская комиссии выразила обеспокоенность ослаблением местного самоуправления в Украине. В частности, исполнительный орган ЕС отметил негативный прецедент Киева, где у избранного мэра отобрали реальные полномочия.

14:38

Янукович устроил на Крещатике аттракцион неслыханной трусости c элементами «зоны» (шокирующие фото)

Виктор Федорович продолжает изумлять киевлян и гостей столицы.

14:11

Суд в США вернул Украине 19 миллионов долларов, переплаченных Тимошенко

«Суд округа штата Орегон (США) принял решение о возврате в государственный бюджет Украины более $19 млн, незаконно потраченных правительством Юлии Тимошенко на приобретение вакцин по завышенным цена», - сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

14:07

В Кременчуге взорвался магазин пиротехники

В Кременчуге (Полтавская обл.) в четверг около 12.30 на перекрестке улиц Московской и Гвардейской взорвался магазин пиротехники.

13:45

ЕС понял, что Янукович просто безвольное существо

Европейский Союз отмечает отсутствие прогресса в борьбе с коррупцией в Украине в 2010 году. Об этом на пресс-конференции сказал глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

13:35

Всего год работы Табачника – и уже каждая собака знает, где можно достать шпаргалки по «независимому тестированию»

В этом году существуют высокие риски утечки информации о содержании тестов внешнего независимого оценивания. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил директор Центра тестовых технологий и мониторинга качества образования, бывший директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук.

13:25

Еврокомиссию не ввела в заблуждение судебная «реформа» Януковича

Европейская комиссия констатирует существование неблагоприятного бизнес- и инвестиционного климата из-за высокого уровня коррупции и отсутствия независимой судебной системы.

13:18

«Динамо» на пути в Лигу Чемпионов может попасться знакомая «Шахтеру» «Тимишоара»

Стали известны все возможные участники третьего раунда квалификации Лиги чемпионов, где стартует киевское «Динамо». В этом раунде команда Семина будет сеянной и может получить с соперники такие команды: «Рубин», «Цюрих», «Оденсе», «Трабзонспор» и «Тимишоара».

13:05

Тимошенко с госсекретарем Испании обсудили, как же все-таки задолбал этот Янукович

Государственный секретарь Испании по вопросам Европейского Союза Диего Лопес Гарридо обеспокоен политически мотивированным преследованием оппозиции в Украине.

12:55

Весна кончилась: женщин по вечерам в Киеве уже только грабят

С наступлением лета (?) в Киеве возросло количество ограблений, предметами которых становятся женские ювелирные украшения, в первую очередь золотые цепочки. Об этом сообщил начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в г. Киеве Владимир Полищук.

12:45

Янукович скрепя сердце дал орден автору строк «Переведіть мене через Майдан»

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о награждении выдающегося литератора Виталия Коротича орденом князя Ярослава Мудрого.

12:35

На пятницу синоптики жару не гарантируют

27 мая в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер южный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +23...+25 градусов.

12:29

У Тягнибока в России появилась большая поклонница

Известный российский политический и общественный деятель Валерия Новодворская считает, что во время конфликта 9 мая во Львове ВО «Свобода» поступила правильно.

12:13

Российское консульство в Симферополе испугалось плюшевой игрушки

Сотрудники милиции и Министерства чрезвычайных ситуаций не обнаружили взрывчатку в подозрительном пакете, который находился на газоне возле здания консульства России на улице Одесской в Симферополе.

12:02

Тимошенко просит «честные СМИ» полюбить ее, как в последний раз

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призывает политиков, политологов и экспертов изменить свое отношение к громким уголовным делам и людям, против которых они возбуждены.

11:40

Тимошенко смекнула, что для попадания на нары лучше не молиться, а голову кому-то проломить

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает недопустимым связывать ее задержание 24 мая с повышением ее личного рейтинга как политика.

11:30

Вчера Луценко выпил три литра и почувствовал себя немножко лучше

Медицинские работники СИЗО отмечают незначительное улучшение общего состояния Юрия Луценко, но с сохранением умеренной общей слабости.

11:20

Военкома Кременчуга поймали на взятках

Против комиссара объединенного Кременчугского военкомата военная прокуратура Полтавского гарнизона возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины за систематическое взяточничество.

11:11

Совет Европы ждут дискуссии с благодарным Януковичем

Президент Украины Виктор Янукович намерен принять участие в работе сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы, которая состоится в июне этого года.

10:15

Наличный доллар продают дешевле, покупают дороже

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 25 мая на 0,13 коп. до 8,0159 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,1 коп. до 7,9848 UAH/USD.

10:09

У Януковича даже советники не понимают, как можно было вот так взять и тупо протупить с назначением лоббиста в ЕБРР

Советник Президента-руководитель главного управления по вопросам международных отношений Андрей Гончарук заявляет об утрате Украиной права делегировать директора-распорядителя в Европейский банк реконструкции и развития.

09:55

В Киеве поймали взяточника в мантии

В Киеве за получение 2 тысяч долларов США взятки задержан судья одного из районных судов.

09:36

Херсонский фрейдизм: после посещения жены в больнице муж решил ее «заминировать»

В Херсоне из-за сообщения о минировании из больницы имени Лучанского эвакуировали 269 пациентов.

08:45

Говорят, дочка Лени-Космоса слиняла в Москву и там забеременела

Как вчера рассказали источники, близкие к семье Супруненко-Черновецких, дочь мэра Киева Кристина Черновецкая сейчас живет вместе с детьми в Москве и даже якобы ждет еще одного малыша.

08:15

Яко тать в нощи: под покровом тьмы УПЦ МП бесчинствует на месте Десятинной церкви

Возле фундамента Десятинной церкви в Киеве, где УПЦ Московского патриархата хочет построить храм, началась разгрузка строительных вагончиков.

08:00

Чтоб ты сдох, любимый лох: «янучары» травят свой электорат без всяких стеснений

Дончанам остается лишь скандировать на стадионе: «Спасибо Ринату за йод и за вату!»..