30 мая


19:26

Гривня выросла сразу на 53 сотых копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 31 мая, на 0,53 копейки до 7,9706 UAH/USD.

18:36

В Киеве угомонять разгулявшуюся выпускную школоту будет тысяча милиционеров

В Киеве более 1 тыс. сотрудников милиции будут обеспечивать охрану общественного порядка сегодня во время выпускных вечеров.

18:26

Янукович поручил Азарову сэкономить на 20-летних

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству сократить расходы, запланированные на проведение парада в День Независимости.

17:19

Полтавская область вышла на первое место в Украине по количеству утопленников

По количеству утонувших на водоемах в этом году людей Полтавская область лидирует в Украине.

16:55

«И мальчики делают все по возможности тише»: Янукович перестал слышать, что власть делает

Президент Виктор Янукович настаивает на том, чтобы Кабинет Министров активизировал разъяснительную работу с населением и рассказывал о своих шагах и планах.

16:53

Попов решил в честь Евро-2012 присобачить возле мэрии полуторатонные неправильные часы

Киевская городская государственная администрация намерена 8 июня запустить часы обратного отсчета времени до старта чемпионата Европы по футболу 2012 года.

16:40

Черниговчанину, пойманному на том же, чем безнаказанно занимался Янукович, грозит от 8 до 12 лет

В Черниговской области сотрудники СБУ совместно с работниками таможни изъяли контрабандную партию психотропных веществ, которая поступила из-за границы в международном почтовом отправлении.

16:02

Один из самых потешных подручных клоуна Табачника стал нардепом

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала депутатами Верховной Рады Сергея Пачесюка и Сергея Баранова-Мохорта.

15:52

Вчера Янукович якобы гулял без охраны по Киеву и его якобы зажали в угол

Президент Виктор Янукович 29 мая якобы попытался прогуляться по Киеву инкогнито.

15:40

«Поминальный» доллар вырос на полкопейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9750-7,9850 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,3893-11,4096 грн/евро, торги по рублю - 0,2840-0,2843 грн/руб.

15:26

Вечером в Крыму возможен полный экстрим

Крымское управление МЧС объявило на вторую половину сегодняшнего дня штормовое предупреждение в регионе из-за возможного ухудшения погодных условий.

15:07

Мартынюк неплохо устроился – снимает особняк в Конча-Заспе по 10 гривень за квадратный метр

Первый вице-спикер Адам Мартынюк арендует государственную дачу за 3 тысячи гривен.

14:50

Сумской мэр уже «базарит» на языке Януковича

Вслед за президентом мэр Сум стал использовать слово «шлепер» в отношении своих противников.

14:45

Директоров «Массандры» и «Магарача» подвели под статью ради очередных «макеевских»?

Правоохранительные органы возбудили уголовные дела против руководителя Национального производственно-аграрного объединения «Массандра» Николая Бойко и директора Института виноградарства и виноделия «Магарач» Анатолия Авидзбы.

14:40

Донецкий метзавод возмущен пакостью, которую устроил нардеп от ПР

Компания «Донецксталь-металлургический завод» (Донецк) намерена обратиться в суд о признании незаконным решения Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку о приостановке на год операций с ценными бумагами предприятия, а также предприятий, входящих в состав группы.

14:30

Азаров отстегнул курортному монастырю УПЦ МП 3,5 га заповедной донецкой земли

Кабинет министров Украины дал разрешение Свято-Успенскому Святогорскому мужскому монастырю на разработку проекта землеустройства по отводу участка площадью 3,5 га в Славянском районе Донецкой области для возобновления и размещения культовых сооружений.

14:20

Завтра пролетариат Востока будет возмущаться деятельностью своей любимой власти

В Запорожье рабочие крупнейших промышленных предприятий региона: Запорожского завода ферросплавов (ЗЗФ), ЗАлКа, Запорожского титано-магниевого комбината и других промпредприятий горно-металлургического комплекса, 31 мая выйдут на акцию протеста против масштабных увольнений.

14:10

Азаров учится у Беларуси, как угробить экономику

Экономическая ситуация в Беларуси должна стать уроком для украинской власти. Об этом заявил сегодня журналистам на брифинге премьер-министр Украины Николай Азаров.

14:00

Убийца донецкого атамана пойман

«Задержан убийца атамана международного казачьего союза «Всевеликое Войско Донское» Олега Постолаки», - сообщили в ГУ МВД Украины в Донецкой области.

13:50

Санэпидемики гордятся, что холера в Мариуполь пришла гораздо раньше обычного

«В Мариуполе введен запрет на купание на пляжах, а также на ловлю рыбы и продажу ее на рынках», - сообщил глава Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Сергей Рыженко.

13:40

Новые партии заметили, что в свете нового закона о выборах им не светит вообще ничего

Кандидаты в народные депутаты по мажоритарным округам не смогут учесть в своих программах проблемы конкретных регионов, так как в новом законе о выборах предусмотрено формирование мажоритарных округов за 90 дней до выборов, и при этом законопроект обязывает мажоритарных кандидатов предоставлять избирательную программу за те же 90 дней до выборов.

13:30

Азарову «хочется думать», что у него с кем-то может быть общий язык

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время пресс-конференции после открытия амбулатории семейной медицины в Оболонском районе города Киева заявил, что он надеется и ему «хочется думать», что Украина и Международный валютный фонд находят общий язык и будут находить его и в дальнейшем.

13:20

В детстве Литвин курил навоз

Глава Верховной Рады Владимир Литвин рассказал, что бросил курить еще в детстве.

13:10

31 мая в Киеве +31

31 мая в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +29...+31 градус.

13:00

Тимошенко выпрашивает у Пшонки автограф

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко в очередной раз требует от генерального прокурора Украины Виктора Пшонки отменить постановление о возбуждении уголовных дел против нее.

12:50

Под Одессой пограничники задержали целую колонию утят

Одесские пограничники изъяли почти 3 тысячи контрабандных утят.

12:44

Литвин решил запросить по Харе

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что будет сделан официальный запрос в Генеральную прокуратуру по поводу информации в СМИ о якобы неэффективном использовании имущества Федерации профсоюзов Украины (ФПУ).

12:30

СБУ прогнозирует, что судьба «судьи-колядника» решится как раз в колядную пору

В Службе безопасности Украины (СБУ) прогнозируют решения суда в отношении экс-судьи Игоря Зварича в конце 2011 - начале 2012 года.

12:20

БЮТ требует, чтобы пришел Пшонка и объяснил, что происходит

Фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» инициирует заслушивание Верховной Радой на заседании во вторник, 31 мая, информации генерального прокурора Виктора Пшонки о расследовании уголовного дела против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

12:12

Новый закон о выборах кнопкодавов откроет путь в Раду редкостному сброду

Закон о выборах еще не принят, но мажоритарные округа в Раду уже «окучиваются» потенциальными кандидатами в депутаты, а политологи делают ставки.

11:34

В Ивано-Франковске задержан и отпущен депутат-богатырь, сумевший в одиночку одолеть пятерых ментов

Сотрудники Львовского областного управления по борьбе с организованной преступностью задержали в Ивано-Франковске руководителя стрыйской (райцентр Львовской области) городской организации партии «Свобода», депутата Стрыйского райсовета, Марьяна Берездецкого.

11:08

Кто б сомневался: рынок на «Виноградаре» загорелся сразу в нескольких местах

Главное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям в Киеве не исключает, что причиной пожара на рынке «Виноградарь» мог быть поджог.

10:45

В Харькове поймали банду пацанов, угонявших машины чисто из лени

В Харькове работники милиции задержали группу лиц, похищавших автомобили и мопеды ради развлечения.

10:36

Шкиль готов в суде отстаивать свою трезвость

Министерство внутренних дел заявляет, что располагает выводами медиков об обнаружении алкоголя в крови у депутата Верховной Рады, члена фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Андрея Шкиля во время дорожно-транспортного происшествия с его участием, которое произошло в Киеве 6 мая.

10:20

Наличный доллар понизился на 0,78 и 0,77

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 27 мая на 0,78 коп. до 8,0007 UAH/USD, курс покупки – на 0,77 коп. до 7,9698 UAH/USD.

10:11

На Херсонщине на трассе умудрились не разминуться два междугородних автобуса

В Херсонской области при столкновении двух рейсовых автобусов пострадали 8 человек.

10:04

Донецкие таможенники 5 лет занимались «контрабандой» кораблей

В Донецкой области работники таможни в течение 5 лет подделывали декларации на временный вывоз 11 теплоходов.

09:35

В молодости Янукович нежно называл свою жену «Людмила… моя супруга»

В Международный день соседа «Комсомолка» пообщалась с жильцами донецкой многоэтажки, с которыми семья президента долгие годы жила на одной площадке.

09:19

Банк «Надра» обещает вернуть деньги вкладчикам к осени

Вкладчики банка «Надра» получат полный доступ к своим средствам сразу после выведения из финучреждения временной администрации. По словам временного администратора банка Валентины Жуковской, администрация уйдет из банка до 12 августа.

08:50

Крымского экс-спикера уже во второй раз изгоняют из его родной партии

Совет Крымской республиканской организации Партии регионов на своем заседании, состоявшемся 28 мая, проголосовал за досрочное прекращение полномочий председателя Ленинской районной организации Партии регионов, бывшего главы парламента автономии Анатолия Гриценко.

08:40

Тягнибок собрал во Львове 10 тысяч человек под лозунгом «Одна нация – один вождь!»

Вчера около 10 тыс. человек провели во Львове около памятника Тарасу Шевченко митинг с требованием освободить членов партии «Свобода», задержанных за события 9 мая во Львове.

08:30

В Киеве рынки не только власти громят – они теперь просто горят

56 торговых павильонов с товаром бытового потребления на площади 1 тыс. кв. м сгорели из-за пожара, который произошел в 1.10 в Подольском районе Киева на территории рынка «Виноградарь».

08:21

В Мариуполе 3 человека подхватили холеру

3 человека госпитализированы с холерой 29 мая в Мариуполе Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций.