25 июня


23:08

Через 7 часов затворничества судья Родион решил Тимошенко отказать

Печерский суд Киева назначил на 29 июня на 10.00 к рассмотрению по существу уголовное дело по обвинению экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в незаконном подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

22:19

Судья Киреев уже 6 часов не может выйти из комнаты

Судья Печерского райсуда Киева по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Родион Киреев уже 6 часов продолжает находиться в совещательной комнате.

20:54

Тимошенко устала ждать, пока судья Родион «раздуплится», - и ушла

Юлия Тимошенко вместе с защитником Сергеем Власенко покинула суд и отбыла в Генпрокуратуру.

17:51

У Азарова решили разбазарить космическое добро

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде разрешить приватизацию предприятий авиационной и космической промышленности, соляной промышленности, предприятий, входящих в уставный фонд Государственной акционерной компании «Хлеб Украины» (в которых не хранится зерно госрезерва).

17:42

Адвокаты Иващенко обратились в Евросуд

Адвокаты бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко обжаловали в Европейском суде по правам человека арест их подзащитного.

17:30

Официальная гривня повысилась на 0,03 копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 29 июня, на 0,03 копейки до 7,9727 UAH/USD.

17:20

Иващенко уже наголодался

Бывший в.и.о. министра обороны Украины Валерий Иващенко сегодня прекратил голодовку по рекомендации врачей, родных и адвокатов из-за реальной угрозы его здоровью и жизни.

17:12

Судья Родион! Госдеп тебя видит, твою честь!

Скоро у паренька в мантии не только нервный тик обострится – по ночам будет «Юля!» кричать…

17:05

Возбуждено уголовное дело о возможном усекновении тупой башки Богословской

Милиция возбудила уголовное дело по факту угроз народному депутату Украины Инне Богословской.

16:58

Бродский отчитался о своей командировке в Париж: Борис Викторович – «двигатель», Борис Викторович – то, Борис Викторович – сё…

Миша – крайне полезный чувак для сопровождения начальства. Надо ему еще за счет бюджета фотоаппарат купить – «Борис Викторович в профиль», «Борис Викторович в брюках»…

16:33

Суд над Тимошенко решил посовещаться

Печерский районный суд Киева, который рассматривает уголовное дело против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам, удалился в совещательную комнату для принятия решений по ходатайствам, заявленным защитой экс-премьера.

16:25

Защитник просит неопытного Родиона отпустить Тимошенко с подписки и на перерыв

Защитник Сергей Власенко просит суд отменить экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко меру пресечения в виде подписки о невыезде.

16:17

Прокуратура не в курсе, где залегла «молодая блондинка» Лени-Космоса

У прокуратуры Киева нет официальной информации от Интерпола о местонахождении экс-руководителя Главного управления экономики и инвестиций Киевгосгорадминистрации Марины Погибко.

16:00

Пилипишину осталось лишь прочесть свое дело – и в суд

Следственный отдел прокуратуры Киева завершил досудебное следствие по делу бывшего председателя Шевченковской районной государственной администрации в Киеве Виктора Пилипишина.

15:38

К приезду Путина Кабмин озвучил транзитные пожелания: транспортировка российского газа должна подорожать в два с лишним раза

Эксперты считают обоснованной цену на транзит российского газа в Европу на уровне 5,85 доллара за 1 тыс. куб. м на 100 км. Об этом говорится в сообщении департамента информации и коммуникаций секретариата Кабинета Министров.

15:30

Джарты, «донецкие» и нардепы от коалиции получили от Януковича памятные подарки. Сын Стуса тоже может радоваться

В указе № 708/2011 «Про відзначення державними нагородами України» значатся не только никому не известные личности.

15:16

Янукович принялся удобрять почву под урожай, который Партия регионов соберет в 2012 году

Сегодня подписан соответствующий Указ:

15:00

Спецназ оттаскал за ноги депутатов Бригинца и Бондаренко

На Крещатике во время блокирования милицией митинга сторонников лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко произошло столкновение между милиционерами и депутатом Киевсовета от «БЮТ-Батькивщины» Александром Бригинцом.

14:50

Милиция возбудила уголовное дело по факту уламывания дворников под Печерским судилищем

Следственный отдел Шевченковского районного управления милиции Киева возбудил уголовное дело по факту повреждения трех автобусов стражей порядка участниками акции возле Печерского районного суда, где проходит предварительное слушание уголовного дела в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

14:40

Блохина шокировала сборная «мажоров» Украины

Главный тренер сборной Украины поделился впечатлениями от выступления молодежной сборной в Дании.

14:27

Янукович и Путин поговорили о том, о чем у них было

В Крыму состоялась неформальная встреча Президента Украины Виктора Януковича с Премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным, который прибыл в Украину с частным визитом.

14:20

БЮТ заявляет, что за спину к Тимошенко зашли 12 ментов

В Печерский районный суд Киева правоохранительные органы начали стягивать специальные автомобили для перевозки задержанных.

14:15

Судилище пошло справлять физиологические потребности

Судья Печерского суда Киева Родион Киреев объявил перерыв в заседании на 25 минут после обращения защитника экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергея Власенко.

13:55

В Крым к неформальному Януковичу прибыл такой же неформальный Путин

Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Крым с частным визитом.

13:52

В Мариуполе пришли к гордому венерическому умозаключению

«Подцепить» там что-нибудь легко потому, что это почти центр мироздания или, на худой конец, Ибица с заводами.

13:47

Власенко придумал вместо Тимошенко посадить ее следователя

Защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что в действиях следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры Александра Нечвоглода есть признаки преступления, и предлагает привлечь его к уголовной ответственности.

13:38

На луганской шахте один раз ошибся мастер-подрывник

Мастер-подрывник погиб 24 июня из-за нарушения правил техники безопасности на шахте «Мащенская» государственного предприятия «Луганскуголь» в Луганске.

13:25

Завтра в Киеве дождливо и +20

26 июня в Киеве облачно с прояснениями, дождь, ветер северо-западный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +12...+14 градусов, днем +18...+20 градусов.

13:15

МВД задержало начальника «Укрвакцины»

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя государственного предприятия «Укрвакцина».

13:08

В Азовском море задохнулось 20 тонн бычка

С 24 июня от села Куликовское (граница Донецкой и Запорожской областей) до середины Бердянской косы наблюдается массовый замор бычка, вызванный снижением содержания растворенного в воде кислорода.

12:50

Судилище включилось в розетку

Печерский районный суд Киева около 12:27 возобновил заседание по делу против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по обвинению в превышении ею полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году после технического перерыва.

12:41

В 100 населенных пунктах народ до сих пор мается без электричества

Около 100 населенных пунктов в Украине остаются без электроснабжения из-за неблагоприятных погодных условий, сообщает пресс-служба МинЧС в субботу.

12:31

Дарка уже дослужила Януковичу до третьего ранга

Президент Украины Виктор Янукович присвоил третий ранг государственного служащего своему пресс-секретарю Дарье Чепак.

12:05

Тимошенко пришло сообщение об аресте

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявляет о подготовке властью ее ареста.

12:00

Из милицейского автобуса во двор Печерского суда вышли 20 подозрительных качков

20 неизвестных мужчин спортивного телосложения в штатском вышли из милицейского автобуса, находящегося во дворе Печерского районного суда Киева.

11:45

Тимошенко хочет объединиться со своими подельниками

Защитник Юлии Тимошенко по газовому уголовному делу Сергей Власенко обратился к суду с ходатайством вернуть в Генеральную прокуратуру уголовное дело в отношении бывшего начальника таможенной службы Украины Анатолия Макаренко, экс-первого заместителя главы НАК Нефтегаз Украины Игоря Диденко и экс-заместителя начальника Энергетической региональной таможни Тараса Шепитько для того, чтобы объединить его с уголовным делом Тимошенко.

11:37

В Харькове и Донецке никто телетрансляцию из Печерского суда не прерывал

Об этом сообщают корресподенты «Обкома» из этих городов.

11:26

Юго-восток Украины отключили от процесса над Тимошенко?

В Харьковской, Донецкой областях и Крыму запретили прямую трансляцию заседания суда по делу Юлии Тимошенко. Об этом во время судебного заседания заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

11:20

В межигорской кухне Януковича орудует какая-то Людмила Александровна

…В то время как настоящая Людмила Александровна, как известно, безвылазно сидит в Донецке.

11:10

Главный российский любитель Ющенко мечтает, чтобы прогрессивный Янукович таки посадил Тимошенко

Сопредседатель политсовета объединения демократического движения «Солидарность» Борис Немцов считает дело Юлии Тимошенко грандиозным прогрессом для Украины. Такое мнение он высказал в эфире одного из украинских телеканалов.

11:00

Наличный доллар понизился так, будто сегодня выходной

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 24 июня на 0,13 коп. до 8,0094 UAH/USD, курс покупки – на 0,4 коп. до 7,9808 UAH/USD.

10:50

Тимошенко хочет сделать из двух своих дел одно

Депутат Верховной Рады, член фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Сергей Власенко, являющийся защитником бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко, выступает за объединение уголовных дел против экс-премьера в одно производство.

10:40

Менты хватают сторонников Тимошенко на Крещатике за руки и за ноги

Правоохранители окружили сторонников экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, препятствуя им попасть на ту сторону Крещатика, где расположен Печерский райсуд Киева.

10:30

В Печерский суд опять просочились какие-то агрессивные хамы

Второй день судилища над лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко власть начала с провокаций, заявляет пресс-служба партии.

10:20

Менты нагло не пускают в Печерский суд разрешенную этим же судом прессу

Милиция не пускает представителей прессы в здание Печерского суда Киева, где сегодня будет рассматриваться дело о газовых соглашениях, подписанных Ю.Тимошенко во время ее премьерства.

10:13

Сторонники Тимошенко заняли позиции у Печерского суда

Около 2 тыс. сторонников партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» по состоянию на 9.50 собрались у здания Печерского районного суда Киева, который в субботу продолжит предварительное заседание по уголовному делу против бывшего премьер-министра, лидера «Батьківщини» Юлии Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году, в поддержку экс-премьера.

09:25

Богословская заявила, что ее хотят облить бензином и отсечь мечом ее тупую башку

Депутат от Партии регионов Инна Богословская заявляет, что ей угрожают и пытаются запугать.

09:18

У Печерского суда появилась тяжелая техника (фото)

Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины».