22 июля


21:25

Киреев отказался прекратить дело против Тимошенко

Судья Родион Киреев отклонил ходатайство Юлии Тимошенко о прекращении уголовного дела, возбужденного против нее.

20:05

Медики продолжают обследовать Луценко

Врачи Городской клинической больницы скорой медицинской помощи в Киеве провели ультразвуковое обследование органов брюшной полости бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко для уточнения состояния его здоровья.

19:41

Адвокаты Тимошенко обещают, что не оставят ее наедине с Киреевым на ночь глядя

Защитники бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по делу против нее по газовым контрактам готовы участвовать в судебном заседании в Печерском районном суде Киева ночью в случае необходимости.

19:28

Файнгольд-старший погулял на воле совсем чуть-чуть

Центральный районный суд Симферополя 21 июля отпустил задержанного ранее по подозрению в мошенничестве бизнесмена, бывшего депутата Симферопольского городского совета предыдущего созыва Иосифа Файнгольда, однако сотрудники прокуратуры снова задержали его.

19:22

В Печерском суде объявлен очередной перерыв. До 21.00

До этого судья умудрился изложить смысл обвинения.

19:15

НБУ так и оставил гривню на уровне вторника

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 25 июля, на 7,9711 UAH/USD.

18:47

Адвокаты Тимошенко вовсю потешаются над неспособностью судьи Киреева внятно выразить «юридическую мысль»

Пока судья обдумывает в совещательной каптерке смысл предъявленных Тимошенко обвинений, адвокаты экс-премьера констатируют «кризис юридической мысли».

18:16

В Печерском суде стало совсем весело: бедный Родион никак не может выразить суть обвинений, предъявленных Тимошенко

Суд отклонил ходатайство защиты Юлии Тимошенко относительно объявления перерыва в заседании суда. Тимошенко уже около часа требует от судьи разъяснить ей конкретные обстоятельства ее преступления.

17:55

Горячие грузинские парни лишили девственности взлетно-посадочную полосу, которую готовили для Колесникова

Сегодня грузинские пилоты случайно «распечатали» новую полосу в донецком аэропорту, открытие которой намечалось на 26 июля.

17:45

Украина объяснила мировой бизнес-общественности, что Янукович – не такой «беспредельщик», как Путин

Об этом говорится в сообщении МИД Украины, поступившем в «Обком».

17:40

Во время визита во Львов провокаторы из Госдумы РФ смогут оценить силу боевого братства

Военнослужащие из 13 стран примут участие в украинско-американских тактических учениях «Репид Трайдент-2011», которые пройдут с 25 июля по 6 августа в Международном центре миротворчества и безопасности (Яворовский полигон) во Львовской области.

17:30

Тимошенко заявила, что она не убивала Сидорова

Юлия Тимошенко «категорически» не признает себя виновной.

17:18

Суд не дал донецким депутатам уничтожить украинскую школу. Следует ждать поджога

Донецкий апелляционный административный суд отказал городскому совету в апелляции и подтвердил законность решения Ворошиловского районного суда об остановке процесса ликвидации украиноячычной общеобразовательной школы №111.

16:59

Начальник Одесского морпорта брошен за решетку

Сотрудники следственного отдела прокуратуры Крыма 22 июля в Киеве задержали начальника Государственного предприятия «Одесский морской торговый порт» Николая Павлюка по подозрению в незаконном финансировании ремонта гостиницы «Одесса».

16:39

Адвокат Тимошенко заявил Родиону отвод в совещательную каптерку

Адвокат Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк заявил отвод судье Родиону Кирееву в связи с тем, что он объявил о продолжении рассмотрения дела после завершения рабочего дня в Печерском районном суде Киева, то есть после 15.45.

16:08

Имитатор секса Володарский вышел на свободу

Позади более полутора лет за решеткой за сомнительное удовольствие.

16:01

Судья Киреев отказался возвращать дело Тимошенко

Печерский суд отказал защите Тимошенко в удовлетворении ходатайства о возвращении дела в генпрокуратуру для уточнения обвинительного заключения.

15:30

Межбанковский доллар закончил неделю падением на четыре тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9905-7,9950 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,4995-11,5100 грн/евро, торги по рублю - 0,2881-0,2884 грн/руб.

15:20

Судья Родион ушел придумывать отмазки

Печерский районный суд Киева, рассматривающий уголовное дело против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко удалился в совещательную комнату для принятия решения по заявленному ходатайству о возвращении дела в Генеральную прокуратуру для уточнения обвинительного заключения.

14:49

Адвокат Тимошенко нашел причину, по которой обвинительное заключение «не может существовать»

Защита просит Печерский райсуд Киева вернуть в Генеральную прокуратуру уголовное дело в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко по обвинению в превышении служебных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году, для уточнения обвинительного заключения.

14:42

Партия Тимошенко обозвала Дарку Чепак бессовестной Иудой

Процесс морального падения пресс-секретаря Президента Дарки Чепак прогрессирует с той же скоростью, с которой теряет рейтинг ее шеф Янукович.

14:04

В июне команда Януковича успешно нарастила долги и внутри, и снаружи

В июне прямой внешний долг вырос на 5,5%, или на 1 333,9 млн долларов, составив на 30 июня 25 457,3 млн долларов (против 24 123,4 млн долларов на 31 мая).

13:53

Бывшая жена Власенко потребовала с него алименты за дочку, которая родится через три с половиной месяца

Бывшая жена народного депутата Сергея Власенко Наталия Окунская (Власенко) сегодня пришла в Печерский районный суд Киева с исковым заявлением к своему бывшему мужу о взыскании алиментов.

13:30

Адвокат Тимошенко выхлопотал у Родиона перерыв на еду и консультации

В судебном заседании по рассмотрению уголовного дела, возбужденного в отношении лидера партии «Батькивщина», экс-премьер-министра Ю. Тимошенко по обвинению в превышении служебных полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году, объявлен перерыв до 14.05.

13:15

В Печерском суде закончились прокурорские чтения

Печерский районный суд Киева завершил повторное заслушивание обвинительного заключения по уголовному делу против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией.

13:11

Завтра в Киеве всего +26

23 июля в Киеве переменная облачность, ночью местами небольшой кратковременный дождь, днем без осадков, ветер юго-западный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +24...+26 градусов.

12:18

Организаторы митингов против Тимошенко кинули на 40 гривень бабку-единомышленницу

Участница акции против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко, пенсионерка Татьяна Лисовик обвиняет организаторов акции в задолженности по выплате обещанных средств ее участникам.

12:08

Дочка кременчугского мэра поедет в «Артек» по льготной путевке, потому что как-то так получилось, что больше никто не захотел

На июль 2011 года Кременчугу «область» выделила 18 путевок в оздоровительные лагеря «Артек» и «Молодая гвардия». Две из них – льготные, стоимостью 3 тысячи гривен. По этим путевкам в «Артек» поедут отдыхать дочь городского мэра и сын директора городской гимназии.

10:55

Американское судилище над Фирташем перенесено на осень

Окружной суд южного округа Нью-Йорка отложил рассмотрение иска Юлии Тимошенко против компании «РосУкрЭнерго» и его совладельца Дмитрия Фирташа на 9 сентября.

10:37

Родион попросил Тимошенко не болтать по телефону

Представитель государственного обвинения Лилия Фролова на заседании Печерского райсуда Киева уже более часа объявляет обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному против экс-премьера Юлии Тимошенко относительно газовых соглашений 2009 года.

10:09

Наличный доллар понизился на 0,19 и повысился на 0,23

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 21 июля на 0,19 коп. до 8,0036 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,23 коп. до 7,9806 UAH/USD.

09:45

Пошли в кусты – и не вернулись: первый украинский 3D-«ужастик» будет о том, как чупакабра обломала комсомольцам всю групповуху

В августе в Карпатах начнут съемки украинского фильма ужасов «Синевир».

09:35

Разъяренные жители Донецка штурмуют свою любимую власть

У здания Донецкого городского совета с утра 22 июля проходит акция протеста горожан. Сегодня проходит заседание седьмой сессии Донецкого городского совета VI созыва, рассматривающая в числе прочих земельные вопросы.

09:22

Судья Родион решил еще раз насладиться обвинительным заключением по Тимошенко

Печерский районный суд Киева решил заново заслушать обвинительное заключение по уголовному делу против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией.

09:13

БЮТ утверждает, что сегодня Тимошенко уж точно «закроют». Может быть

Депутат Верховной Рады, член фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Сергей Власенко заявляет о намерении Печерского районного суда Киева изменить для бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей в пятницу.

09:05

Сегодня в Нью-Йорке стартует процесс «Тимошенко против Фирташа»

Сегодня в суде Нью-Йорка должны состояться первые слушания по иску Юлии Тимошенко против компании «РосУкрЭнерго» и ее совладельца Дмитрия Фирташа.

09:00

У здания Печерского суда собралась традиционная тусовка

Около 150 сторонников бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко митингуют у Печерского районного суда Киева в ее поддержку, около 100 человек – против.

08:52

Банк «Надра» по-прежнему неадекватен

У банка «Надра» осталось всего три недели для увеличения регулятивного капитала, чтобы привести его в соответствие с минимальным нормативом в 10%. Это возможно осуществить как за счет докапитализации минимум на 1 млрд грн, так и получения прибыли с помощью расформирования части резервов. Повышение капитала необходимо, поскольку нарушение норматива дает НБУ основание для повторного введения временной администрации.

08:34

Замгоссанврача Крыма задержана по подозрению в грязной халатности

Прокуратура в четверг, 21 июля задержала заместителя главного государственного санитарного врача Крыма Екатерину Серебренникову по подозрению в служебной халатности, которая привела к загрязнению Черного моря в районе Феодосии (Крым) сточными водами в 2010 году.