25 июля


19:00

НБУ накинул гривне одну сотую копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 26 июля, на 0,01 копейки 7,9710 UAH/USD.

18:39

Суд по делу Тимошенко закрылся до завтра

В судебном процессе по делу Юлии Тимошенко объявлен перерыв до завтра.

18:24

Нардепы от БЮТ на суде по делу Тимошенко подрались с милицейским спецназом

В здании Печерского суда произошла массовая потасовка с участием сотрудников «Грифона» и народных депутатов Украины от БЮТ.

18:10

Родион вернулся с совещания

Судья по делу Тимошенко Родион Киреев закончил совещаться и отказал адвокатам Тимошенко в своем отводе.

17:50

Луганский мент по пьянке убил жену и махнул на вольную Донетчину

Сотрудники Главного управления Министерства внутренних дел в Луганской области 24 июля задержали капитана милиции по подозрению в убийстве своей жены.

17:22

Киреев удалился известно куда

А именно в совещательную комнату – думать об очередном отводе, заявленном адвокатом Тимошенко.

17:06

Родион опять не дал адвокатам Тимошенко времени на знакомство

Печерский районный суд Киева отказался предоставить защитникам бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко дополнительное время для ознакомления с материалами ее уголовного дела по газовым контрактам с Россией.

16:47

Суд не стал отвлекать Тимошенко на допрос по делу «РосУкрЭнерго»

Печерский районный суд Киева отказался допросить в качестве свидетелей бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко и бывшего первого вице-премьер-министра Александра Турчинова по делу о растаможивании 11 млрд куб. м газа.

16:36

Американские истребители устроили Полтаве «безопасное небо»

Сегодня с утра в небе над Полтавой с грозным ревом носятся американские истребители F-16.

16:27

Родион решил начать с допроса Тимошенко

Печерский районный суд Киева определил порядок исследования доказательств по уголовному делу бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

15:55

В Мариуполе только за два последних дня выявили три случая холеры

Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция по состоянию на 25 июля выявила еще 1 носителя холерного вибриона в Мариуполе (Донецкая область).

15:45

Вася Цушко решил кинуть родную партию ради кресла

Председатель Антимонопольного комитета Украины Василий Цушко высказывает намерение уйти с должности председателя Социалистической партии Украины.

15:35

Межбанковский доллар поднялся на три тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9930-7,9980 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,4831-11,4943 грн/евро, торги по рублю - 0,2885-0,2888 грн/руб.

15:27

Родион вернулся в зал суда весь такой грозный

Суд по делу Юлии Тимошенко не удовлетворил ходатайство адвоката экс-премьера об отводе председательствующего Родиона Киреева.

15:15

Луценко выиграл суд

Сегодня местный суд Киево-Святошинского района Киевской области в полном объеме признал недостоверной и унижающей честь, достоинство Луценко Юрия Витальевича информацию, распространенную в Интернете на сайте «Обозреватель».

15:09

Экс-замглавы «Нефтегаза» Диденко выделился в отдельное производство

Печерский районный суд Киева выделил в отдельное производство уголовное дело бывшего первого заместителя председателя правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Игоря Диденко из дела о растрате в 2009 году 11 млрд куб. м газа, принадлежавших компании «РосУкрЭнерго» (Швейцария).

14:57

Ходят слухи о задержании мэра Красноармейска

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий не владеет информацией относительно задержания сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины городского головы Красноармейска Андрея Ляшенко.

14:42

Киреев ушел куда обычно

Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения по ходатайству адвоката Юлии Тимошенко Сирого об отводе судьи Киреева «в связи с предвзятым ведением процесса».

14:35

Адвокат Тимошенко продолжает тянуть резину

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и ее защитники в который раз обратились в суд с ходатайством об отводе председательствующего по делу судьи Печерского районного суда Киева Родиона Киреева.

14:28

Тимошенко попросила Киреева прекратить групповое издевательство

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не признает гражданского иска НАК «Нафтогаз Украины» и считает его абсурдным.

13:56

Родион не удивил адвокатов Тимошенко

Судья по делу Юлии Тимошенко Родион Киреев отклонил ходатайство адвоката подсудимой о закрытии в отношении нее уголовного дела по газовым контрактам.

13:25

В Украину прибыл грузинский патриарх

Католикос-патриарх Грузии Илия II прибыл в Украину с 6-дневным визитом.

13:17

Завтра в Киеве уже +32

26 июля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +16...+18 градусов, днем +30...+32 градуса.

12:44

Родион пошел делать вид, что думает над закрытием уголовного дела против Тимошенко

Суд по делу Юлии Тимошенко удалился совещаться в соответствующую комнату.

12:22

Родион выгнал депутата от БЮТ за щупальца

На процессе по делу Тимошенко – очередное удаление. На сей раз председательствующий Родион Киреев погнал из зала суда народного депутата от БЮТ Андрея Сенченко.

12:04

Адвокат Тимошенко опять просит невнятного Родиона закрыть дело

Защита бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко просит Печерский районных суд Киева закрыть уголовное дело по газовым контрактам, возбужденное против экс-премьера, в связи с отсутствием события преступления.

11:40

Возле дома адвоката Тимошенко шныряют любопытные менты

Защитник бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко Николай Сирый заявляет, что сотрудники правоохранительных органов занимаются незаконным сбором информации о нем.

11:34

Тимошенко просит суд приобщить к делу ее криминальные гербарии

Судья Родион Киреев приобщил к материалам «газового» дела Твиттер экс-премьера Юлии Тимошенко.

11:27

Янукович амнистировал пожилых беременных инвалидов

Президент Виктор Янукович подписал закон «Об амнистии в 2011 году», предусматривающий оглашение амнистии наиболее социально незащищенных осужденных, в частности несовершеннолетних, беременных, пожилых, инвалидов, который был принят Верховной Радой с учетом замечаний и предложений Президента.

11:00

Родион не рискнул уменьшать количество милиционеров на процессе

Печерский районный суд Киева, который рассматривает уголовное дело против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам, отказался сократить количество милиционеров в зале заседаний.

10:45

Янукович выбил кресло из-под Волги

Президент Украины Виктор Янукович уволил Василия Волгу с должности главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины.

10:41

Родион провалил очередную попытку Тимошенко затянуть суд

Печерский районный суд Киева отказался перенести судебное заседание по уголовному делу против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко по обвинению в превышении служебных полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году на другой день, несмотря на отсутствие адвоката Александра Плахотнюка.

10:10

Наличный доллар понизился на 0,12 и повысился на 0,24

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 22 июля на 0,12 коп. до 8,0030 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,24 коп. до 7,9795 UAH/USD.

10:03

Тимошенко под стенами суда целовала всех желающих

Юлия Тимошенко прибыла в Печерский суд.

09:27

Азаров решил открыть Интернет-магазин по продаже капусты

«Значительная часть Украины в 2011-2012 годах будет покрыта сетью оптовых рынков и овощехранилищ», – заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

08:49

Печерские крикуны заступили на пост

К зданию Печерского суда, где сегодня продолжится процесс по делу экс-премьера Юлии Тимошенко, стягиваются работники агитационного фронта.