01 августа


19:17

Адвоката Волги отстранили

Печерский районный суд Киева отстранил адвоката Олега Короля от защиты бывшего председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг, лидера партии «Союз левых сил» Василия Волги.

19:10

Табачник обнародует ТОП-20 «классных» вузов, в которые ни один абитуриент не пришел

Около 20 высших учебных заведений не получили заявлений от абитуриентов на поступление.

18:46

Свидетель Вакарчук вроде что-то помнит, но что именно – не припоминает

Печерский районный суд Киева допросил в качестве свидетеля по уголовному делу против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией бывшего министра образования и науки Ивана Вакарчука.

18:30

НБУ не стал теребить гривню

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 2 августа, на 7,9712 UAH/USD.

18:18

В деле Тимошенко – перерыв до четверга

Судья Киреев принял решение дать 2 дня новому адвокату Тимошенко для ознакомления с делом.

18:05

Тимошенко пригрозила Родиону голодной смертью

Юлия Тимошенко с защитником попросили у судьи перерыв на обед.

17:56

Допрос Винского завершился в пользу Тимошенко

Печерский районный суд Киева, рассматривающий уголовное дело против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией, допросил бывшего министра транспорта и связи Иосифа Винского.

17:39

На западных реках ожидается подъем дождевой воды

Гидрометеорологический центр предупреждает о возможном повышении уровня воды на 0,3-1,3 м в реках западных областей 1-3 августа.

17:24

«АэроСвит» полетел

Авиакомпания «АэроСвит» заявляет, что выполнила все рейсы из-за границы в Украину, выполнение которых ранее были отложено в связи с акцией протеста пилотов самолетов Boeing 737.

17:12

Ехануров отмучился

В Печерском районном суде Киева начался допрос бывшего министра транспорта и связи Иосифа Винского в качестве свидетеля по уголовному делу экс-премьера Юлии Тимошенко относительно газовых соглашений 2009 года.

16:01

Янукович наложил большую кучу вето

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства:

15:35

Межбанковский доллар отторговался на отметке 7,9995

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9960-7,9995 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,5314-11,5405 грн/евро, торги по рублю - 0,2905-0,2908 грн/руб.

15:28

В допросе Еханурова Тимошенко объявлен перерыв

Судья Киреев сжалился над свидетелем Ехануровым и объявил 15-минутный технический перерыв.

15:10

Неходячего Волгу бросили на носилки и унесли в неизвестном направлении

Адвокат бывшего председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги Олег Король заявляет, что состояние здоровья его подзащитного является критическим.

15:02

Ехануров изнемогает под натиском Тимошенко

Уже четвертый час на суде по газовому делу Юлии Тимошенко продолжается допрос экс-министра обороны Юрия Еханурова.

14:48

Сегодня Печерский суд попробует лишить Волгу адвоката

Печерский районный суд Киева в понедельник рассмотрит представление следователя Генеральной прокуратуры об отстранении адвоката бывшего председателя Государственной комиссии по регулированию рынка финансовых услуг Василия Волги Олега Короля от защиты экс-чиновника.

13:46

С собаками на Евро-2012 проблем не будет

Государственная пограничная служба готова осуществлять подготовку служебных собак и специалистов-кинологов для обеспечения порядка на случай возникновения массовых нарушений или других нестандартных ситуаций на стадионах, где будут проходить матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года.

13:25

Ехануров решил «не подниматься до уровня Тимошенко», а вложить ее без затей

Экс-министр обороны Украины Юрий Ехануров считает, что газовые контракты с Россией в 2009 году были подписаны под давлением из-за долгов корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ) перед Министерством обороны России.

13:07

Жара покидает восток Украины

2 августа в Киеве переменная облачность, кратковременный дождь, ночью местами, гроза, ветер северо-западный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +22...+24 градуса.

12:45

Кто на нас с метлой пойдет: в Сумах отмечены драки между конкурирующими дворниками

В городе отмечены случаи конфликтов между работниками коммунального предприятия «Сумыжилья» и частных жэков за право обслуживания территории.

12:34

В крымской прокуратуре заверили, что начальника Одесского морпорта никто не бьет и не унижает

От начальника ГП «Одесский морской торговый порт» Николая Павлюка, который содержится в изоляторе временного содержания, не поступало жалоб на условия его содержания.

12:06

Летчики «АэроСвита» решили побастовать?

Международный аэропорт «Симферополь» заявляет о задержке вылетов по рейсам «Симферополь-Киев» и «Симферополь-Москва» по причине забастовки летчиков авиакомпании «АэроСвит» (Киев).

11:44

Тимошенко взялся защищать адвокат с «приостановленным» свидетельством?

По крайней мере, об этом свидетельствуют данные Высшей квалификационной комиссии адвокатуры при Кабмине Украины.

11:34

Прокурорша в Печерском суде почла за честь носить на голове «бублик» в стиле Тимошенко

Представитель государственного обвинения, прокурор Лилия Фролова сегодня пришла на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении Юлии Тимошенко с прической, как у экс-премьер-министра.

11:03

Новый адвокат Тимошенко тут же загнал судью Киреева в совещательную комнату

Печерский районный суд Киева, который рассматривает уголовное дело против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией, удалился в совещательную комнату для принятия решения об отводе председательствующего по делу судьи Родиона Киреева.

10:47

Тимошенко наконец-то нашла себе адвоката, к которому даже Родион носа не подточил

Печерский районный суд Киева допустил к защите интересов бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по делу о газовых контрактах с Россией адвоката Юрия Сухова.

10:20

Сегодня прокуратура натравит на Тимошенко Еханурова, Винского и Огрызко

Печерский районный суд Киева сегодня вызвал на допрос для дачи показаний по уголовному делу против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в качестве свидетелей еще двух бывших правительственных чиновников: Юрия Еханурова, который занимал должность министра обороны, и бывшего министра иностранных дел Владимира Огрызко.

10:14

Возобновился процесс по делу Тимошенко

Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

10:00

Наличный доллар понизился до 8,0009

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 29 июля на 0,06 коп. до 8,0009 UAH/USD, курс покупки – на 0,13 коп. до 7,9708 UAH/USD.

09:51

Мороз вновь проявил себя неисправимым графоманом, а Рудьковский отбивался от связей, порочащих его

Стали известны некоторые подробности закрытого съезда СПУ.

09:29

Редактору донецкого интернет-издания подожгли квартиру

В Донецке неизвестные вчера днем подожгли квартиру редактора оппозиционного интернет-издания «Новости Донбасса» Алексея Мацуки, который также возглавляет областную общественную организацию «Донецкий институт информации».

08:36

В Донецкой области в ДТП погибли четверо

4 человека погибли из-за столкновения легкового автомобиля с грузовиком, которое произошло 31 июля в 9.08 в Тельмановском районе Донецкой области на автодороге между селами «Старогнатовка - Гранитное».

08:27

В Севастополе Янукович и Медведев могли подписать очередной «газовый пакт»

Стали известны причины, из-за которых не состоялась встреча президентов Украины и Москвы в Севастополе.