08 августа


20:46

Судебные исполнители огласили запрет обитателям палаточного городка

Судебные исполнители прибыли к Печерскому районному суду Киева для вручения решения Окружного административного суда Киева о запрете проведения акций возле суда.

20:03

Власти нашли первый «моральный» аргумент за разгон палаточного городка: оказывается, Крещатик всегда был спальным районом образцовой чистоты

Но и «тимошенковцам», и «калашниковцам» нужно все же сбавить децибелы. А то, действительно, орут в микрофон не хуже Лени-Космоса...

19:52

Под Феодосией погибли россиянка и крымчанка, ранены три ребенка

2 человека погибли и 9 травмированы в понедельник из-за столкновения микроавтобуса и автомобиля в районе Феодосии (Крым).

19:15

Турчинов напомнил, что угрозу взятия палаточного городка штурмом еще никто не отменял

Об этом один из лидеров оппозиционного движения заявил на митинге возле Печерского суда, что угроза ночного штурма палаточного городка сохраняется.

19:09

ОБСЕ озабоченно напоминает Украине о приближении 2013 года

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе обеспокоена решением Печерского районного суда Киева арестовать бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко.

19:00

НБУ потащил гривню вверх

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 9 августа, на 0,02 копейки до 7,9710 UAH/USD.

18:52

Тимошенко повезли по этапу в СИЗО не столь отдаленное

Автозак с Юлией Тимошенко медленно проехался в окружении пешего конвоя от здания суда до поворота на бульвар Шевченко и стремительно помчался дальше.

18:45

Сторонник Тимошенко задержан за попытку перехода улицы в неположенном месте

Сотрудники милиции задержали сторонника бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко, пытавшегося выбежать на проезжую часть улицы Крещатик возле Печерского районного суда Киева.

18:36

«Беркут» уже выстроился почетным караулом в ожидании вывоза Тимошенко

Сотрудники «Беркута» изготовились в ожидании процедуры вывоза Юлии Тимошенко из Печерского суда в СИЗО.

18:34

Тимошенко дали день на разговоры с адвокатом

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией на 10 августа.

18:30

Муж и дочь Тимошенко оформились ее защитниками

Защитник бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко Юрий Сухов просит Печерский районный суд Киева допустить к защите интересов экс-премьера адвоката Николая Сирого, ее мужа Александра и дочь Евгению.

18:20

БЮТ вместе с «Беркутом» зачищает Крещатик

Несколько сот манифестантов перекрыли проезжую часть Крещатика в районе ЦУМа.

18:17

Родион не понял, что изменилось после того, как он уже два раза не отпустил Тимошенко

Печерский райсуд Киева в третий раз отказался освободить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко из-под стражи.

17:50

Сегодня перед демонстрантами БЮТ выступит исполнительная служба

Государственная исполнительная служба намерена уведомить сторонников партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», митингующих под Печерским районным судом Киева и Лукьяновским следственным изолятором, о запрете судом массовых акций протеста в этих местах.

17:40

Родион ушел думать про Тимошенко гадости

В судебном заседании по рассмотрению уголовного дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко объявлен перерыв до 17.50.

17:35

Нардеп Кармазин закошмарил судью Родиона

Словесная перепалка между судьей Родионом Киреевым и депутатом Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Юрием Кармазиным произошла во время заседания Печерского районного суда Киева по делу бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам.

17:24

Поток Грищенко в сторону Тимошенко иссяк

Печерский райсуд Киева, который рассматривает уголовное дело экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, завершил допрос свидетеля - министра иностранных дел Украины Константина Грищенко.

17:09

Виталий Кличко досрочно прервал поединок за демократию

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко уже вернулся в свой тренировочный лагерь, где он продолжает подготовку к поединку с Томашем Адамеком, запланированного на 10 сентября в Польше.

16:53

Пенсионный фонд неуклонно борется за звание самой процветающей структуры Украины

Пенсионный фонд отмечает увеличение объема собственных поступлений на 19,8%, или на 12,8 млрд до 77,684 млрд гривень в январе-июле по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

16:40

Суд над Луценко передвинули на четверг

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 11 августа.

16:30

Родион прикрыл своей пухлой грудкой Грищенко от неприятных вопросов Тимошенко

Суд лишил экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко права задавать вопросы министру иностранных дел Украины Константину Грищенко как свидетелю по ее делу.

16:20

Судья Вовк не сумел установить квалификацию прокуроров

Печерский районный суд Киева отказал экс-министру внутренних дел Юрию Луценко в удовлетворении ходатайства об отводе прокуроров в связи с отсутствием у них соответствующей квалификации для представления государственного обвинения в суде.

16:00

Донецкий губернатор договорился до того, что он уже чуть ли не самим Ринатом командует

Приход во власть Донецкой области бывших сотрудников компании СКМ, которая принадлежит самому богатому человеку Украины Ринату Ахметову, связан с желанием председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого работать с успешными людьми. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

15:50

Прокурорам Луценко в лом даже на вопросы отвечать

Печерский районный суд Киева, рассматривающий уголовное дело против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, удалился в совещательную комнату для принятия решения по отводу, который экс-министр заявил государственному обвинению в лице трех прокуроров.

15:43

Родион заслушался приятным хамством Грищенко

Народные депутаты от «БЮТ-Батькивщины», присутствующие на судебном рассмотрении уголовного дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, требуют от Печерского райсуда Киева сделать замечание министру иностранных дел Украины Константину Грищенко за оскорбления, высказанные во время дачи показаний.

15:30

Межбанковский доллар приупал почти на копейку

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9830-7,9880 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,3835-11,3945 грн/евро, торги по рублю - 0,2794-0,2797 грн/руб.

15:21

Верный министр Грищенко сказал в суде про Тимошенко все как надо

Министр иностранных дел Константин Грищенко считает, что бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко не имела право единолично давать директивы Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» на заключение газовых соглашений с Россией в 2009 году.

14:57

Объединенная оппозиция договорилась о первом совместном проекте: хорошенько отметить праздник

Оппозиционные политические партии, которые представлены в Верховной Раде, договорились о подготовке совместных мероприятий по празднованию 20-летия независимости Украины.

14:35

Адвокат Тимошенко прикинул, что если сегодня Юлю два раза не отпустили, то на третий раз точно отпустят

Защитник бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко Юрий Сухов повторно просит Печерский районный суд Киева освободить его подзащитную из-под ареста на поруки.

14:25

Судья Вовк почему-то не захотел отпускать Луценко на свободу

Печерский районный суд Киева отказался изменить бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко меру пресечения с ареста на другую.

14:18

Киевская мэрия введет карточную систему с октября

Власти Киева планируют в октябре этого года начать эксперимент по внедрению социальной карточки киевлянина.

13:55

Крымские татары призывают всех объединиться для освобождения Тимошенко

Меджлис крымскотатарского народа выступил с заявлением, в котором осуждается заключение под стражу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

13:45

Ляшко заявил, что никаких толерантных контактов с юбками иметь не желает

Кто бы сомневался.

13:20

Тимошенко в камере занимается пассивным курением

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко болезненно реагирует на то, что в одной камере в СИЗО с ней пребывает курящая женщина.

13:10

В Крыму пошла конкретная жара, а море по-прежнему прохладное

9 августа в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем дождь, местами сильный, днем местами грозы, ветер юго-западный, 7-12 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с, температура воздуха ночью +16...+18 градусов, днем +24...+26 градусов.

13:00

Джарты опять не умер

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты сегодня вернулся в Крым и проходит реабилитацию после операции.

12:53

Судья Родион устал отказывать Тимошенко

Судья Родион Киреев вернулся с совещания с новостью о том, что все ходатайства о взятии Юлии Тимошенко на поруки успешно отклонены.

12:35

Суд не разрешил Луценко сниматься на видео

Печерский районный суд Киева отказался удовлетворить ходатайство бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, который просил разрешить фото- и видеосъемку его допроса в суде.

12:16

Родион раздумывает, не отдать ли Тимошенко баптистам

Печерский районный суд Киева, рассматривающий уголовное дело против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам, удалился в совещательную комнату для принятия решения об освобождении экс-премьера из-под ареста на поруки.

12:00

Танюк осторожно отмазался от своей подписи под письмом интеллигентных подлизывателей Януковича

Лесь Танюк подчеркивает, что не подписывал письма интеллигенции к президенту Виктору Януковичу.

11:53

Скоро группа «Green Grey» переключится на исполнение тюремного шансона

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел совместно с работниками Главного управления МВД Киева и Киевской области 6 августа задержали бас-гитариста музыкальной группы Green Grey по подозрению в причастности к международной группе наркоторговцев.

11:36

Сегодня министра Бойко можно будет еще раз закидать грязью

Государственное обвинение по уголовному делу против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко повторно просит Печерский районный суд Киева допросить в качестве свидетеля по делу министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко.

11:25

Вовк так и не изжил в себе страх перед Москалем

Судья Печерского райсуда Киева Сергей Вовк отказал экс-министру внутренних дел Юрию Луценко в удовлетворении ходатайства о привлечении Геннадия Москаля в качестве защитника на время отсутствия адвоката Алексея Баганца.

11:14

Злой мальчик Родион отказался выпустить Тимошенко

Печерский районный суд Киева, рассматривающий уголовное дело против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам, оставил ее под арестом.

11:05

Пользуясь отсутствием Тимошенко, оппозиция сумела объединиться

Европейская партия, Партия защитников отечества, партия «Народная Самооборона», «Всеукраинское объединение «Батьківщина», «Реформы и порядок», «Гражданская позиция», «Наша Украина», «Народный рух Украины» и «Фронт змін» создали «Комитет сопротивления диктатуре в Украине».

10:55

Луценко попросил суд арестовать своих прокуроров

Печерский районный суд Киева удалился в комнату для совещаний принятия решения по ходатайству бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко по замене адвоката Алексея Баганца, который отсутствует, на депутата Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Геннадия Москаля.

10:45

Яценюк просит свиданку с Тимошенко

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона», лидер партии «Фронт змін» Арсений Яценюк просит Печерский районный суд Киева разрешить ему встретиться с бывшим премьер-министром, лидером партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлией Тимошенко, дело против которой рассматривает этот суд, в Лукьяновском следственном изоляторе в Киеве.

10:35

Родион пошел решать, достаточно ли Тимошенко посидела

Суд по делу Юлии Тимошенко удалился в совещательную комнату для принятия решения об освобождении экс-премьера.

10:25

Наличный доллар понизился на 0,6 и 0,33

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 5 августа на 0,6 коп. до 7,9985 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,33 коп. до 7,9719 UAH/USD.

10:15

Тимошенко продолжает корчить из себя Украину

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко поблагодарила всех граждан за поддержку протеста против ее ареста.

10:05

На суде по делу Тимошенко не протолкнуться

В зале суда, где начинается процесс над Юлией Тимошенко, появились именитые посетители – в частности, глава представительства Еврокомиссии в Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра, народные депутаты Анатолий Гриценко Арсений Яценюк, Борис Тарасюк, Николай Мартыненко. Последние трое пришли на этот процесс впервые.

10:00

Прокуроров Луценко затерли на Крещатике

Печерский районный суд Киева объявил технический перерыв по делу бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 15 минут.

09:55

Адвокат обжаловал арест Тимошенко по почте

Защита бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко обжаловала в воскресенье, 7 августа арест Тимошенко в Апелляционном суде Киева.

09:47

Луценко и Тимошенко прикатили в суд в одном авто

Бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко доставили в Печерский районный суд Киева из СИЗО в одном автозаке.

09:22

Нардепы от БЮТ так рвались в список на будущие выборы, что поругались с журналистами

Судебное заседание по делу Юлии Тимошенко будет проходить в том же зале, в котором проводились и предыдущие слушания.

09:12

Судья Родион посеял страх среди родных, близких и друзей свидетеля Соколовского

Бывший представитель Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский просит публичных извинений от Печерского райсуда Киева за моральный вред, который вызван публичным заявлением о систематической неявке в суд в качестве свидетеля по делу экс-премьера Юлии Тимошенко и поручением Генпрокуратуре установить место его пребывания.

08:56

Мужу Тимошенко пообещали место у клетки

Под здание Печерского районного суда Киева прибыл муж Юлии Тимошенко Александр. Он переговорил с представителями охраны суда, которые заверили его, что он получит сегодня возможность пройти и присутствовать на суде.

08:39

На Крещатике резко возросло число правоохранительных автобусов и автозаков

В районе Печерского суда, где сегодня утром продолжатся заседания по делам Тимошенко и Луценко отмечена повышенная концентрация стражей порядка.

08:33

Тимошенко устроили раннюю побудку

Около 50 сторонников бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по состоянию на 8.20 митингуют у Лукьяновского следственного изолятора в Киеве в ее поддержку.

07:30

На Крещатике пока без сюрпризов: у ЦУМа - «Беркут» и у Бессарабки – тоже

Рано утром 7 милицейских автобусов с бойцами спецподразделения «Беркут» приехали на Крещатик и, разделившись остановились по обе стороны от здания Печерского районного суда: 3 близ универмага и 4 - ближе к Бессарабскому рынку.