09 августа


21:59

Яценюк зловеще напомнил суду, ПР и пр., что рукописи не горят

Лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк убежден, что ему позволят встретиться с экс-премьером Юлией Тимошенко.

20:00

Всего за 15 млн Януковичу указали место в истории, ожидающее его

Руководство Госагентства лесных ресурсов заставило 300 лесничеств закупить на 15 миллионов гривень портретов президента Виктора Януковича и гербов.

19:44

Наши мужики в тюрьме за Юлей не подглядывают – у них другие интересы

А кто не верит – может запросто проверить это хоть днем, хоть ночью, а особо сомневающимся в безукоризненности отечественной тюремной системы можно предложить убедиться в глубокой порочности своих заблуждений на себе.

19:00

Официальная гривня дала дёру от доллара. «Гандикап» на утро - 0,0002

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 10 августа, на 0,02 копейки до 7,9708 UAH/USD.

18:52

«Простите, крепость тоже я?..» Азаров, похоже, опасается, что его обвинят не только в развале экономики

Как сообщается на официальном сайте правительства, премьер Николай Азаров поручил первому вице-премьеру Андрею Клюеву и министру финансов Федору Ярошенко обеспечить восстановление Большой башни Каменец-Подольской крепости.

18:17

Над оппозицией Харькова издеваются менты и танцоры: и девчат пускают вприсядку, и подпрыгивают, и задом вертят…

Сотрудники милиции оцепили площадь Свободы в Харькове.

17:47

Футбольным гостям Харькова обеспечат атмосферу Крещатика

Около 1 тысячи милиционеров будут обеспечивать 10 августа порядок во время проведения товарищеского футбольного матча между сборными командами Украины и Швеции в Харькове.

17:09

Азаров надеется, что хоть Facebook поможет ему объясняться «четко и ясно». Но не объяснил, каким образом

Премьер Азаров уверен теперь не только в чудодейственных возможностях, заложенных в простой лопате, но и попытается использовать во благо общества и иной, так сказать, инвентарь.

16:48

На воле зять главы Верховного Суда быстро понял, что политическая борьба в сочетании с подпиской о невыезде чревата когнитивным диссонансом

Лидер Украинской социал-демократической партии Евгений Корнийчук сложил полномочия председателя партии.

16:38

«Земля – подросткам!»: в правительстве планируют ближе к выборам чуть освежить популизм большевистских обманщиков

Министерство аграрной политики и продовольствия планирует разработать программу льготного кредитования молодежи при покупке земельных участков в сельской местности.

16:05

У Януковича радуются, что хоть МВФ не лезет с расспросами насчет Тимошенко

Первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова заявляет, что задержка с проведением пенсионной реформы не угрожает разрывом сотрудничества с Международным валютным фондом.

15:41

Тимошенко уже и переодеться негде

В камере 242 в Лукьяновском СИЗО, в которой содержат Юлию Тимошенко, за месяц до ареста Юлии Тимошенко во время ремонта была установлена техника для прослушивания.

15:25

Президент Чехии просит опытного Януковича «на пальцах» разъяснить ему, отчего в аресте Тимошенко нет политики

Президент Чешской Республики Вацлав Клаус в письме, отправленном президенту Украины Виктору Януковичу, просит заверений в том, что в процессе по делу бывшего премьера Юлии Тимошенко отсутствует политический подтекст.

15:15

Проницательный Арсений открыл второй фронт, на этот раз - тайный

«Фронту Перемен» стало известно, что Министерство внутренних дел Украины готовит правоохранителей и бойцов спецподразделений для подавления и разгона массовых демонстраций в Киеве. В этой связи лидер партии «Фронт Перемен» Арсений Яценюк обратился к министру внутренних дел и генеральному прокурору Украины.

15:05

Страна действующих чемпионов Европы разъясняет стране Евро-2012, что не только в футболе есть какие-то правила

Испанский государственный секретарь по делам Европейского Союза Диего Лопес Гарридо заявил о «глубокой обеспокоенности» правительства Испании по поводу ареста экс-премьер-министра, лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко и выразил надежду, что арест «будет снят как можно скорее».

14:51

Сразу 3 силовые структуры Донбасса продемонстрировали, что разделение власти на «3 ветви» чревато опасными для здоровья общества плодами

А вот в Донбассе совместная акция уничтожения, напротив, прошла в атмосфере полного взаимопонимания пограничников Литвина, чекистов Хорошковского, да и «орлы» Могилева были начеку…

14:30

Бродский заявил, что после ареста Тимошенко Кабмин Азарова встал на путь исправления

Осталось лишь не забыть напомнить следующей власти арестовать скопом Януковича, Азарова, Клюева и самого Бродского. Как говорят, nothing personal, в порядке укрепления рабочей дисциплины…

14:18

Посол Франции не дождался момента, когда на траве «Олимпийского» появится Насри

А также Бензема, Клиши, Малуда и прочие возможные участники Евро-2012 (правда, Анелька, вроде бы, не при делах).

14:10

Власть напоминает украинцам, что пока еще Украина – не Сирия. Да и президент у нас пока не особо «башарит»

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Сирию. Об этом на брифинге сказал директор департамента информационной политики МИДа Олег Волошин.

13:59

Патриарх, Герои, народные артисты, бывшие узники совести еще не утратили веру в человечество и в молодого судью Родиона

Судье просто надоедают какие-то известные личности своими просьба доверить им Тимошенко.

13:40

В среду в Киеве не запаришься

10 августа в Киеве переменная облачность, дождь, ночью и утром местами сильный, местами грозы, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +17...+19 градусов.

13:32

Генерал, которому не дали в 2004-м пострелять по Майдану, провел ночную разведку поля предстоящей баталии

Более того: Попков лично разведал ситуацию в тылах вероятного противника. Верный подход: если хочешь сделать что-то хорошо, - сделай это сам.

13:22

Welcome to Ukraine! Сорвав «разъяснительную» телетрансляцию суда над Тимошенко, власть пошла другим путем: предлагает интуристам маршрут «Киев Судебный»

В общем, как верно заметил когда-то Виктор Федорович, «Welcome IN Ukraine…»

13:07

«У нас очень длинные руки»: заведение судьи Киреева сорвало свидание Тимошенко с мужем

Возможно, в суде решили, что выходной от процесса день - это не повод Тимошенко наслаждаться жизнью за решеткой.

13:01

И до «сильного экономиста» Азарова дошло, что затея с памперсами плохо пахнет. Взамен продавцам предложена новая переоценка и усиленный контроль за ее проведением

То есть, расхваливаемая «профессионалами» Кабмина идея понижения стоимости памперсов за счет введения НДС на них, признана этими же «профессионалами» порочной. Кабинет Министров отменил налог на добавленную стоимость на импорт памперсов.

12:51

Не успел Джарты выписаться из больницы, а в двери крымского Кабмина уже полетели «бутылки Молотова»

Сегодня утром 30-летний мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью в двери центрального входа Совета министров Автономной Республики Крым.

12:46

…А фаны «Карпат» из Львовского облсовета и 20-летие Независимости предлагают отметить достойно, и о Тимошенко не забывают

Львовский облсовет во вторник обратился ко всем жителям области с призывом отпраздновать 20-летие Независимости Украины под лозунгом «Бандера, Шухевич - Герои Украины».

12:32

Киевские фаны громогласно заявляют, что не судья, а Президент (ВИДЕО, АУДИО, БУРНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ)...

Интересная атмосфера царила на матче 5-го тура Чемпионата Украины по футболу на стадионе «Динамо»: хозяева добились заслуженной победы над львовским «Карпатами», а Виктор Федорович – заслужил коллективную оценку.

12:11

Почти под носом у Януковича разбазаривают коммунальное дерьмо. Ущерб вылился - в объеме 5 млн

Что только ни придумывают враги реформ, дабы хоть как-то, хоть чуть-чуть обгадить Виктору Федоровичу его заслуженный срок отпуска: в главную реку Крыма два года подряд сливалось, как говорят, народное добро. Во до чего дошли!

12:02

«Вы – не харьковчане»: в Харьковском округе возобладали столичные подходы к оппозиции

Харьковский окружной административный суд во вторник запретил харьковским областным организациям партий «Всеукраинское объединение «Батьківщина» и «Народная Самооборона» проводить акции протеста на площади Свободы в Харькове с 9 по 28 августа включительно.

11:56

«НУ» решила, что надо построить всю оппозицию если не на Майдане, то на плацу - и заставить рассчитаться на «свой-чужой». А не просто кого-то с кичи вытягивать

Расчет еще не окончен, но расклад уже ясен.

11:40

В ответ на грязные «наезды» США и Европы украинские доллар и евро заняли солидарную позицию – слегка присели

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 08 августа на 0,25 коп. до 7,9968 UAH/USD, курс покупки - на 0,39 коп. до 7,9675 UAH/USD.

11:33

Госдепартамент США просит украинскую сторону побыстрее шевелить мозгами

Руководство США обеспокоено развитием событий вокруг бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко и намерено в дальнейшем внимательно следить за судебным разбирательством по ее делу, заявил представитель госдепартамента Марк Тонер.

11:28

Янукович и в отпуске не забыл, где на карте нарисован Сингапур, когда там у них День независимости и как Ф.И.О. тамошнего лидера

Поскольку сегодня суда над Тимошенко нет, то Виктор Федорович борется с пляжной скукой по-своему.

11:15

«Кто там гавкает?..» ПР закатила европейцам открытый допрос с пристрастием по поводу их прихотей, спровоцированных Тимошенко

Да как можно за Юльку мазу тянуть? Опупели там, в Европе, совсем? - так и хочется спросить с некоторых там умников. Пусть посидит, не растает! Иначе ж порядка не будет!

11:03

Прокуратура решила проявить гуманизм в отношении умершей матери Героя Украины

В понедельник, около 21 часа, начальник Одесского морского торгового порта Николай Павлюк был освобожден из-под стражи под подписку о невыезде.

10:52

Азаров объяснил в детском саду: ракеты строим, а ракета все ж больше презерватива стандартного размера…

В общем, спокойно граждане мужчины и женщины, а детям вообще волноваться не стоит: презервативы вам Николай Янович соорудит.

10:43

Партия Жвании не то что анонимно, но коллегиально, «наехала» лично на Януковича и призвала последнего к публичной даче «показаний» по делу Тимошенко

Коллегия партии Христианско-демократический союз (ХДС), представленная в Верховной Раде депутатской группой «Право выбора», в состав которой, в частности, входит депутат Давид Жвания, решилась сегодня на показательное заявление.

10:22

Еще один экс-офицер от ПР считает, что Тимошенко сейчас спектакль ломает. «Артистка из Мертвого дома»?

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Валерий Коновалюк считает, что бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Баківщина» Юлия Тимошенко спровоцировала изменение Печерским районным судом Киева меры пресечения для нее на арест с целью вызвать на это международную реакцию.

10:05

Янукович рассудил так: Россия – не Украина, Кучма – не Инна

Янукович поздравил Кучму – у того сегодня день рождения, если уже кто забыл. А вот Виктор Федорович – не забыл!

09:51

«Общевоинский союз» экс-нардепа от ПР Калашникова продолжает в мирное время совершать подвиги, не достойные звания офицера, но вполне достойные самого Калашникова

Несмотря на объявленный на сегодня перерыв в процессе над Тимошенко, продолжаются акции возле Печерского райсуда Киева.

09:43

Журналисты Ахметова прикинули, что камера в 16,8 «квадрата» без «параши» - это хоть и не самая дорогая квартира в мире, но не осужденной женщине там комфорта, в общем-то, хватает

Входящая в медиа-холдинг Рината Ахметова газета «Сегодня» поведала некоторые бытовые подробности нынешнего местопребывания Юлии Тимошенко, которые, конечно же, порадуют и Инну Б., и Анну Г., да и всю прекрасную половину не менее прекрасной Партии регионов, - не говоря уже о не менее замечательных их союзниках по коалиции и проводимым реформам.

09:27

Правозащитники возмущены тем, что Тимошенко травят в камере

Винницкая правозащитная группа считает нарушением прав бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко ее пребывание в одной камере с курящей женщиной в Лукьяновском следственном изоляторе в Киеве.

08:55

Мать Героя Украины не выдержала проводимых в отношении ее сына «правовых реформ»

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева просит Генеральную прокуратуру отпустить начальника Одесского морского торгового порта Николая Павлюка на похороны его матери.

08:39

Ночь в МАФах на Крещатике прошла без приключений, но милиция предупредила: сегодня днем может быть не до сна

Сотрудники управления по благоустройству Киевской горгосадминистрации, возможно, во вторник демонтируют палатки, установленные на Крещатике возле Печерского райсуда Киева, если участники акции и депутаты не выполнят решение суда о запрете акций.