05 сентября


19:42

Адвокаты Тимошенко в 17-й раз доставили удовольствие судье Кирееву

Печерский районный суд Киева отказался освободить бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко из-под ареста.

19:00

Глава «Нафтогаза» прикинул, что если бы да кабы газ был по 230 долларов, то это бы было хорошо

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» считает приемлемой цену импортного газа для Украины в размере около 230 долларов/тыс. куб. м.

18:50

Официальная гривня начала неделю с сохранения

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 6 сентября, на 7,9717 UAH/USD.

18:35

Адвокаты Тимошенко опять сделали это

Защита бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко просит Печерский районный суд Киева освободить экс-премьера из-под ареста.

18:25

Макеевским «бомбистам» впаяли 15 и 8 лет тюрьмы

Сегодня центрально-городской районный суд города Макеевки приговорил обвиняемых в январских взрывах в Макеевке Дмитрия Онуфрака – к 15 годам лишения свободы, Антона Волошина – к 8 годам лишения свободы.

18:11

КНУ отозвал экспертизу профессора, имевшего неофициальные контакты с адвокатом Тимошенко

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко отозвал заключение заведующего кафедрой уголовного права и криминологии Петра Андрушко по уголовному делу против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией, которое ранее по просьбе ее защиты было приобщено к материалам дела в качестве доказательства.

17:37

В полтавской милиции создали комиссию, которая будет искать доказательства пыток и угроз журналистке в своем райотделе

Редактор Гадячской газеты «Свобода слова» Ирма Крат обвинила сотрудников Киевского райотдела милиции в Полтаве в пытках задержанных и угрозах в свой адрес.

17:10

Тимошенко со скамьи подсудимых руководит обороной Крещатика

Депутаты по просьбе экс-премьер-министра Юлии Тимошенко покинули заседание Печерского райсуда Киева по рассмотрению ее дела для поддержки акции на Крещатике.

16:54

«Беркутовцы» снесли «лишние» палатки сторонников Тимошенко и кое-кого жестоко избили

В Киеве представители партии «Батькивщина» установили дополнительно несколько палаток армейского типа на противоположной от Печерского районного суда на улице Крещатик.

16:28

МИД дипломатично намекает, что есть такая страна, которая мечтает сделать гадость Украине

В МИД Украины подозревают, что частые сообщения в СМИ об участии украинцев в боевых действиях в Ливии являются попытками дискредитации украинской власти.

16:15

В Миргороде будут публично резать свиней

Миргород готовится к проведению праздника украинской свинины, одним из мероприятий которого будет забой свиней. Его «проведут пять команд профессиональных резчиков, которые продемонстрируют разные техники, распространенные в Украине».

16:05

Сумские батюшки УПЦ МП предложили всем вместе дружить против «богомерзких» гомосексуалистов

Епархиальный совет Сумской епархии УПЦ МП обратился к представителям неправославных и нехристианских конфессий, проживающих на территории Сумщины поддержать инициативу и выступить с решительным протестом против регистрации в г.Сумы организации «Гей-альянс».

15:55

Тимошенко позавидовала чувственной резвости Родиона

Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что бывший председатель правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Олег Дубина и бывший первый заместитель председателя правления компании Игорь Диденко на досудебном следствии давали показания по уголовному делу против нее по газовым контрактам с Россией под давлением.

15:45

Межбанковский доллар уверенно вырос на три тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0030-8,0090 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,2915-11,3015 грн/евро, торги по рублю - 0,2725-0,2729 грн/руб.

15:35

Диденко дали 3 года условно

Бывшего первого заместителя главы НАК «Нафтогаз Украины» Игоря Диденко отпустили из-под стражи.

15:29

У украинских биатлонисток отобрали медали, место и деньги

Международный союз биатлонистов (IBU) лишил женскую сборную Украины серебряных медалей чемпионата мира 2011 года в эстафетной гонке, которая проходила в Ханты-Мансийске (Россия), в связи с дисквалификацией биатлонистки Оксаны Хвостенко, уличенной в употреблении допинга.

15:22

МИД уполномочен подтвердить: в Ливии задержаны 23 украинца

«К сожалению, мы вынуждены подтвердить, что по состоянию на сегодняшний день в Ливии оказались задержанными 23 гражданина Украины», - сказал директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин на брифинге в Киеве в понедельник.

15:14

Ляшко жалуется, что Допа и Гепа систематически глумятся над его лицом (ФОТО)

Лидер Радикальной партии, народный депутат Украины Олег Ляшко возмущен повреждением его бигбордов «Вставай, Украина!» в Харькове и Харьковской области.

14:47

Очередной «регионал» сверкнул извилиной, не усмотрев разницы между политиком в отставке и лидером оппозиции

Нардеп В. Олейник (ПР) заслуживает лишения его права въезда во Францию, ну и в Шенген в целом, разумеется. Просим считать это субъективным убеждением «Обкома» - зачем ему Украину позорить за ее пределами?

14:31

Родион Киреев – судья на одно дело?

Народный депутат от партии «Народная самооборона» Геннадий Москаль заявляет, что судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев не внесен в автоматизированную систему документооборота судебных дел и подобран для рассмотрения лишь уголовного дела против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

14:21

Старому плагиатору Литвину как-то неловко комментировать плагиат Януковича

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что ему неэтично комментировать ситуацию вокруг обвинений в адрес Президента Украины Виктора Януковича в плагиате в книге «Opportunity Ukraine».

14:17

Вице-спикер не видит смысла оппозиционерам 6.09 отмечать 24.08

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко выступает против участия фракций «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» и Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» в торжественном заседании парламента по случаю 20-летия независимости, которое пройдет 6 сентября.

14:11

В Ужгороде умерла женщина, пострадавшая при взрыве газа

Женщина, пострадавшая 30 августа от взрыва газа в Ужгороде, скончалась в больнице 4 сентября. Об этом сообщил начальник управления охраны здоровья Закарпатской областной государственной администрации Роман Шницер.

14:02

Губернатор Донбасса считает добычу газа в регионе «отдаленной перспективой»

Добыча природного газа на месторождении плотных песчаников в Донецкой области является «отдаленной перспективой». Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

13:46

По пути с охоты погиб бывший начальник Ровенской милиции

В ДТП в Ровенской области погиб бывший начальник городской милиции.

13:20

СБУ закрыла старшего следователя налоговой, вымогавшего 15 тысяч долларов у иностранного инвестора

Сотрудники Службы безопасности Украины 2 сентября задержали старшего следователя налоговой милиции Государственной налоговой службы по подозрению в получении 15 тыс. долларов взятки от гражданина России в Житомирской области.

13:10

Завтра в стране будет по-прежнему теплая осень

6 сентября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +24...+26 градусов.

13:00

МИД РФ объяснил, что Россия не будет загонять Украину в угол, а просто построит

Россия стремится построить с Украиной стратегические отношения, а не загнать ее в угол. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

12:45

В судебном рассмотрении дела Тимошенко объявлен перерыв

Председательствующий по делу судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев объявил перерыв в рассмотрении уголовного дела экс-премьер-министра Юрии Тимошенко до 13.20.

12:43

Бывший главный аппаратчик Кабмина подозревает, что директивы Тимошенко готовил «Нафтогаз»

Бывший начальник аппарата премьер-министра Михаил Ливинский допускает, что директивы на заключение газовых контрактов с Россией в 2009 году были подготовлены Национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины».

12:01

Бютовцы требуют отменить закон, по которому судят Тимошенко, а то они на работу ходить не будут

Фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» в Верховной Раде настаивает на первоочередном рассмотрении парламентом на пленарной неделе 6-9 сентября законопроекта 9075, которым предлагается отменить уголовную ответственность за превышение власти или служебных полномочий, которые повлекли тяжкие последствия.

11:38

Сумской мэр пересчитал п…ов и б…й на «Интере»

Ну что сказать?

11:30

Лучше поздно, чем в отпуске: Янукович завтра выступит в Раде

Янукович намерен выступить в Верховной Раде по случаю 20-летия независимости Украины на торжественном заседании парламента 6 сентября.

11:20

Сегодня возле забора Рады Януковича рифмовали не только с Донбассом, но еще и с «Гондурасом» и «правящим классом»

11 представителей профсоюзов легли перед зданием по улице Грушевского, 18/2, где проходит согласительный совет, пытаясь помешать депутатам Верховной Рады попасть туда.

11:12

«Укрзалізниця» начала подбор кадров на «Хюндаи» для Евро-2012

Об этом сообщает пресс-центр «Укрзалізницi»:

10:52

В столкновении «Шевроле» и BMW под Харьковом погибли трое

Возле села Малая Даниловка Дергачевского района Харьковской области в результате столкновения автомобилей «Шевроле Авео» и «BMW-X5» погибли три человека.

10:45

ЕС объясняет украинским властям, что выборы без реальных оппонентов – это не выборы

Глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра считает, что возможное препятствование властей участию оппозиции в выборах Верховной Рады в 2012 году поставит под сомнение их результаты.

10:35

Тимошенко советует Кирееву снять мантию и прочие признаки

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко начала обращаться к председательствующему по уголовному делу против нее по газовым контрактам с Россией в 2009 году судье Печерского районного суда Киева Родиону Кирееву по фамилии на заседании.

10:25

Адвокаты Тимошенко просят общество совершить какие-то действия

Адвокаты Юлии Тимошенко призывают украинское общество, мировое сообщество, юристов выразить свои позиции по поводу «политической расправы» над экс-премьер-министром Украины.

10:15

В ДТП под Киевом насмерть разбились три человека

3 человека погибли и 1 госпитализирован из-за ДТП, которое произошло 4 сентября в Мироновском районе Киевской области.

10:10

Азаров возмущается: Тимошенко вместо того, чтобы тихо-молча сесть лет на 10, шум поднимает

Николай Янович сморозил очередную глупость.

10:00

Наличный доллар понизился на 0,2 и 0,14

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 2 сентября на 0,2 коп. до 8,0355 UAH/USD, курс покупки – на 0,14 коп. до 7,9935 UAH/USD.

09:50

«Ливела» охренела: ни фирмы, ни дела, ни миллиардов

Антимонопольный комитет Украины закрыл дело против импортера нефтепродуктов компании «Ливела» в связи с ликвидацией компании.

09:43

Родион возобновил свои судебные игрища

Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по обвинению в превышении служебных полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году.

09:29

Нардепы сползаются в Раду

В понедельник, 5 сентября, депутаты Верховной рады впервые выйдут на работу после летних каникул.

08:50

Восточное гостеприимство: Януковичу предоставили джакузи, сауну и министра Грищенко

Как уже сообщалось, на выходных в Душанбе (Таджикистан) прошел 20-й, юбилейный саммит глав государств СНГ.

08:32

Азаров сделал вид, что не замечает газовой войны России с Украиной

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что Украина будет выполнять контракты по закупке и транзите газа, заключенные в 2009 году между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром», до тех пор, пока не будет достигнута договоренность об их изменении, и никакой «газовой войны» с Россией не будет.

08:14

В ДТП на Луганщине погибли сразу 6 человек

6 человек погибли и 1 госпитализирован из-за наезда легкового автомобиля Ford Scorpio на электроопору, который произошел в понедельник около 1.00 в Антраците Луганской области на 814 км автодороги «Киев - Харьков - Должанская».