19 сентября


19:00

Суд не успел прочитать за день все «колядки» Зварича

Оболонский районный суд Киева продолжит чтение приговора по уголовному делу против бывшего судьи и председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича 20 сентября.

18:45

НБУ отнял у гривни четыре сотых

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 20 сентября, на 0,04 копейки до 7,9737 UAH/USD.

18:17

В фирме Сани Януковича дали понять, что он еще не дорос до папиных масштабов

Корпорация «МАКО», директором которой является сын президента Украины Александр Янукович, не намерена строить какие-либо объекты на территории Гидропарка в Киеве.

17:36

Харьковские телевизионщики принесли Гепе гайки, ключ и гроб

Сотрудники телекомпании «АТН» (Харьков) провели пикет и перфоманс перед Харьковским горсоветом в знак протеста против того, что их лишили возможности выходить в эфир.

16:50

В Луганской области девушку до смерти закусали шмели

26-летняя девушка умерла 17 сентября в 16:15 от укусов шмелей в Новодружеске Луганской области.

16:35

Опытный стилист Табачник популярно объяснил, что ему абсолютно одинаково - «в» или «на»...

Министр образования и науки Дмитрий Табачник продолжает утверждать, что можно употреблять словосочетание «на Украине».

16:23

Кабмин предложил Раде раскошелиться на парламентские выборы

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде выделить в 2012 году 817,5 млн гривен на проведение парламентских выборов.

15:50

Янукович назначил Левочкина главным по организации Всемирного газетного конгресса

Президент Виктор Янукович 19 сентября создал организационный комитет по содействию подготовке и проведению Всемирного газетного конгресса и Всемирного форума редакторов и назначил его председателем главу Администрации Президента Сергея Левочкина.

15:40

Межбанковский доллар не столько упал, сколько остался на месте

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0075-8,0120 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,9415-10,9540 грн/евро, торги по рублю - 0,2590-0,2593 грн/руб.

15:30

Запутавшемуся в газово-оппозиционных интригах Януковичу придется еще решать вопрос с прахом Цадика Нахмана и огромной толпой хасидов

Черкасская оппозиция собирается обратиться к Президенту с предложением отдать хасидам прах Цадика Нахмана, чтобы они забрали его из Умани.

15:05

Харьковские менты продали друг другу 21 пистолет, а также автомат и ракетницу

Сотрудники департамента внутренней безопасности и управления по борьбе с организованной преступностью главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области задержали 4 своих сотрудников по подозрению в сбыте 23 единиц табельного оружия.

14:55

В Каневе улучшилась транспортная инфраструктура для Януковича

В Каневе начала работать вертолетная площадка с пассажирским терминалом пропускной способностью 50 пассажиров в час с подъездной дорогой.

14:45

Янукович полетел глазеть на Обаму

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки (Нью-Йорк) для участия в мероприятиях 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

14:35

В СИЗО через стенку от Тимошенко сидят опасные туберкулезники

Депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко – Батьківщина» Сергей Власенко заявляет об угрозе жизни бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко во время содержания в Лукьяновском следственном изоляторе.

14:25

Дело Пилипишина ушло в суд

Прокуратура Киева передала в Голосеевский районный суд уголовное дело против бывшего председателя Шевченковской районной государственной администрации в Киеве Виктора Пилипишина по обвинению в злоупотреблении служебным положением.

14:15

Литвин думает, что Чечетов прикажет отменить летнее время в Украине

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует поддержку парламентом отмены перехода на летнее время.

14:05

Сегодня БЮТ зарегистрирует проект постановления об увольнении иезуитского Литвина

Фракция «БЮТ-Батькивщина» требует освобождения от должности спикера парламента Владимира Литвина за грубое нарушение регламента в связи с принятием законопроекта, который лишает социальных льгот 16 категорий граждан.

13:50

Луценко отфутболили на послезавтра

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 21 сентября.

13:30

На согласительном совете лидеры фракций переругались из-за домыслов вокруг Тигипко

На заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов Верховной Рады возник спор по поводу того, кого приглашать в пятницу, 23 сентября, на Час вопросов к правительству.

13:20

Луценко в сердцах помянул маму своего прокурора

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко просит Печерский районный суд Киева обеспечить ему надлежащее лечение.

13:10

Завтра в стране опять тепло

20 сентября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +22...+24 градуса.

12:55

В Сумах медицинская мафия напала с гвоздем на машину депутата от Партии регионов

Машину депутата Сумского горсовета Юрия Перепеки (фракция Партии регионов) сперва поцарапали гвоздем, а потом на ней спустили все колеса.

12:45

Этой ночью загорелась и потухла дверь прокуратуры Запорожской области

Неизвестные лица 19 сентября около 3 часов ночи подожгли входную дверь в здание Мелитопольской межрайонной прокуратуры в Запорожской области.

12:15

Луценко оставили гнить за решеткой

Печерский районный суд Киева отказался освободить бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко из-под ареста.

12:10

БЮТ подсунул на подпись Литвину письмо об освобождении Тимошенко и Луценко

Фракции «Блок Юлии Тимошенко – Батьківщина» и Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» в Верховной Раде просят лидеров других парламентских фракций поддержать их обращение в Печерский районный суд о смене меры пресечения для бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко с ареста на подписку о невыезде.

12:00

Ходят слухи, что киевский Гидропарк «бомбят» по заказу Сани Януковича

Владельцы заведений в киевском Гидропарке уверены, что массовый снос развлекательных объектов осуществляется с целью «зачистить территорию для сына президента Украины».

11:45

Ющенко от безделья решил выйти на Мела Гибсона

Экс-президент Украины Виктор Ющенко считает приоритетом номер один экранизацию фильма по роману «Черный ворон», и пообещал автору «выйти» на Мела Гибсона.

11:36

Мэр Сум обратится к Януковичу из-за решеток

Городской голова Сум Геннадий Минаев намерен обратиться к президенту Виктору Януковичу и генпрокурору Виктору Пшонке из-за ситуации с воровством решеток ливневой канализации.

11:00

Установка по сожжению химикатов на Полтавщине за три года не сожгла ничего, кроме кучи бюджетных денег

В Полтавской облгосадминистрации окончательно поставили крест на детище Харьковского научно-технического центра «Энергосталь» – установке по переработке пестицидов и средств защиты растений, которую там изготовили.

10:50

Луценко показал своим прокурорам диагноз, а не какую-то бумажку

Адвокаты Юрия Луценко просят Печерский районный суд Киева отпустить экс-министра внутренних дел из-под стражи. Соответствующее ходатайство об изменении меры пресечения для Луценко было подано в суд сегодня.

10:27

Митрополит Владимир сломал себе шейку бедра

Об этом говорится в сообщении УПЦ МП.

10:16

Наличный доллар подорожал на 0,07 и подешевел на 0,15

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 16 сентября на 0,07 коп. до 8,0337 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,15 коп. до 7,9958 UAH/USD.

10:03

Киевская милиция поймала ездуна, сбившего сегодня утром троих людей на пешеходном переходе

Милиция задержала водителя, который сегодня утром в Киеве сбил трех пешеходов и скрылся с места ДТП.

09:52

Луценко прогнозирует, что Минздрав скажет, будто он здоров как бык

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко прогнозирует, что комиссия Министерства здравоохранения сделает вывод, что он достаточно здоров для содержания в Лукьяновском следственном изоляторе.

09:21

В ЕС пообещали, что Украина будет ждать ассоциацию столько, сколько будет сидеть Тимошенко

Главными событиями состоявшейся в Ялте ежегодной встречи Yalta European Strategy (YES) стали переговоры президента Виктора Януковича и европейских политиков, посвященные уголовному преследованию экс-премьера, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Киев согласится на полную реабилитацию госпожи Тимошенко, полагают в Брюсселе. Однако Евросоюз готовится и к «плану Б», при котором процесс сближения с Украиной может быть полностью остановлен.

08:45

Жена Януковича послушала рингтон «На теплоходе музыка играет»

В минувшую субботу, 17 сентября в Донецке состоялась мировая премьера. История Леонардо да Винчи стала мюзиклом. Музыку для «Леонардо» написал знаменитый Ким Брейтбург (стоял у истоков советского арт-рока, организовал группу «Диалог», писал для российских поп-звезд и дружен с президентом Беларуси Александрм Лукашенко), стихи – также топовый российский поэт-песенник Евгений Муравьев.

08:33

На Генеральной ассамблее ООН Януковичу не грозит ничего страшнее диаспоры

Украинская диаспора в США намеревается провести акции протеста к приезду Президента Украины Виктора Януковича на заседание 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.