19 ноября


18:10

Депутата, разоблачившего катапульту на унитазе Януковича, поперли с должности

В Национальном союзе писателей Украины переизбрали своего председателя. Им стал Виктор Баранов. За него проголосовал 171 член съезда. За народного депутата от БЮТ-«Батькивщина» Владимира Яворивского – 144.

18:00

В Киеве аккуратно взорвали предпринимательский джип

Взрыв в багажнике автомобиля Mitsubishi Pajero Sport, который принадлежит предпринимателю, произошел на территории подземного паркинга жилого дома на ул. Тургеневской в Киеве.

13:10

Завтра в Киеве ожидается ночной туман, плавно переходящий в утренний

В воскресенье в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ночью и утром местами туман, ветер западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +1...+3 градуса.

11:25

Ключевой свидетель аферы с «Родовид Банком» вылетел из окна

В деле «Родовид Банка» в конце прошлого месяца, 28 октября, произошло шокирующее событие: в Донецке выбросился из окна один из ключевых свидетелей по расследованию финансовых махинаций в банке – Геннадий Пискун, опытный 43-летний финансист, прошедший суровую школу донецкого бизнеса.

11:10

Еврокомиссия с сожалением поприветствовала новый закон о выборах в Украине

Еврокомиссия сожалеет, что украинский парламент не учел всех пожеланий Венецианской комиссии к закону о выборах депутатов.

10:20

В Молдове пытаются найти и арестовать президента украинского «Энергоатома»

В Молдове возбуждено уголовное дело за неисполнение судебного решения и выдан ордер на арест президента украинского государственного предприятия НАЭК «Энергоатом» Юрия Недашковского, который также объявлен в розыск.

10:00

МВФ обвинил Януковича и Азарова в безответственности

Программа сотрудничества Украины и Международного валютного фонда (МВФ) stand by, открытая в 2008 году, оказала краткосрочное позитивное действие, однако ни одного крупного сдвига в выработке стратегии не произошло: она продолжает руководствоваться политико-экономическими соображениями, считают эксперты МВФ.

09:45

10 донецких чернобыльцев уже в больнице. Остальные неумолимо ждут Азарова

В Донецке у здания регионального Управления Пенсионного фонда в палатках голодают 43 чернобыльца.

09:30

Эксперты прикинули, что для Украины одного плавучего крана мало

Падение плавучего крана в Киеве свидетельствует, что мостостроению нужен альтернативный подъемный кран.

09:15

Киевские власти запретили празднование годовщины Майдана

Празднование Дня свободы на Майдане независимости запрещено. Киевский окружной админсуд удовлетворил соответствующий иск столичной мэрии.