06 декабря


20:27

«Антитеррористического» психоза по поводу приезда Януковича не выдержала даже специально обученная собака

Милиция не обнаружила взрывчатку на железнодорожном вокзале в Донецке после реакции специально натренированной собаки на одну из сумок в камере хранения.

19:15

Одинокий БЮТ потерял интерес к пустой Раде и тоже ушел

Депутаты от фракции «БЮТ-Батькивщина» разблокировали президиум и трибуну парламента и покинули сессионный зал.

19:05

Януковичу в Донецке вдруг срочно понадобилось удрать от чернобыльцев в Киев

Президент Виктор Янукович не смог приехать на встречу с пострадавшими от аварии на Чернобыльской атомной электростанции в Донецке.

18:55

Курс гривни пережил день нетронутым

Национальный банк сохранил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 7 декабря, на 7,9899 UAH/USD.

18:45

Тюремщики напоминают, что здоровье у Тимошенко такое, как надо

Государственная пенитенциарная служба заявляет о проведении допроса бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко следователями Главного следственного управления Государственной налоговой службы в Лукьяновском следственном изоляторе.

18:26

Парламентское большинство оставило Раду тем, кому она нужнее

Депутаты Верховной Рады из фракций большинства покинули зал заседаний парламента.

17:33

Собаки Януковича обнюхали палаточный городок донецких чернобыльцев

В Донецке более 300 протестующих чернобыльцев на территории палаточного городка возле регионального управления Пенсионного фонда ожидают встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем.

17:20

Старший кремлевский карлик напугал свою партию, что в украинской Раде она б уже без волос осталась

Премьер-министр России Владимир Путин заявляет, что нельзя допустить драк в Госдуме России как это «постоянно» происходит в Верховной Раде Украины, поскольку это ведет к деградации государства.

17:10

Бютовские пиарофилы додумались даже за лечение Тимошенко собирать подписи

Фракция «БЮТ-Батьківщина» собирает подписи под обращением к руководству трех учреждений относительно необходимости срочного перевода экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на лечение в Киевскую областную клиническую больницу.

17:00

После согласительного совета Литвин решил, что БЮТу нравится сам процесс

Представители депутатских фракций и групп не нашли компромисса в вопросе разблокирования сегодняшней работы Верховной Рады.

16:55

Статисты Азарова благополучно насчитали 0,1% октябрьской инфляции

В ноябре потребительские цены повысились на 0,1%.

16:45

Автомобилисты Енакиево на себе прочувствовали, за что Киев говорит «спасибо» жителям Донбасса

Из-за рабочей поездки Президента Украины Виктора Януковича в Донецкую область было полностью парализовано движение на дорогах, которые ведут из Енакиево в Донецк.

16:35

Допа уважил Бельмондо доской, на которой текст по-дебильному написан (ФОТО)

Губернатор Харьковщины Михаил Добкин открыл на Аллее звезд кинофестиваля «Харьковская сирень» памятную доску с отпечатком ладони французского актера Жана-Поля Бельмондо, надпись на которой сделана с орфографической ошибкой.

16:25

Судя по заныкавшемуся Литвину, сейчас в Раде могут кого-то побить

Депутаты Верховной Рады ожидают открытия вечернего пленарного заседания парламента.

16:17

Москаль повесил убийство бабы Параски на Ющенко и Балогу

Народный депутат Геннадий Москаль удивлен рядом украинских СМИ, которые растиражировали сообщения о якобы причастности экс-министра внутренних дел Юрия Луценко к смерти Параски Королюк.

16:08

Еще одного «донецкого» удачно пристроили: в полтавской налоговой появился новый глава

Председателем Государственной налоговой службы в Полтавской области назначен Владимир Задорожный.

15:55

В Запорожье компанию Сталину наконец-то составил его подельник Гитлер (ФОТО)

Антисталинский бигборд с изображением Адольфа Гитлера появился сегодня, 6 декабря, в Запорожье.

15:40

Чернобыльцам надоело спать с собаками – они угрожают бросить пить

Чернобыльцы под Кабмином готовы объявить сухую голодовку.

15:30

Межбанковский доллар упал в пределах копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0140-8,0190 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,7430-10,7557 грн/евро, торги по рублю – 0,2578-0,2582 грн/руб.

15:20

Глава фракции БЮТ согласился с линией партии, что торговался с ПР как частное лицо

Председатель фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Иван Кириленко заявляет о выходе его фракции из переговорного процесса с парламентским большинством по нахождению компромисса для освобождения бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

15:10

Москаль обозвал Гриценко психованной марионеткой Януковича

Народный депутат Геннадий Москаль (фракция НУНС) заявляет, что лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко – «не агент Банковой, а ее марионетка».

15:00

Янукович признал, что «протестные акции сегодня – это вполне естественно»

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что он против сокращения льгот чернобыльцам, как и другим социально незащищенным слоям населения.

14:50

«Регионы» cо смехом отказались от депутатских льгот на проезд в метро и трамваях

Народный депутат Украины, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что отказ от целого ряда льгот для народных депутатов уже заложен в проект бюджета на следующий год.

14:42

При Януковиче СПИД стал стабильным как никогда

Государственная служба по противодействию ВИЧ-инфекции/СПИДу и другим социально опасным заболеваниям констатирует стабилизацию эпидемической ситуации по СПИДу.

14:30

В зале Рады остались одни блокировщики

Депутаты от фракций Партии регионов, Блока «Наша Украина – Народная Самооборона», Коммунистической партии и Народной партии покинули зал заседаний Верховной Рады.

14:20

Получив от ПР отлуп, БЮТ сразу же притворился, что не очень-то и хотелось

Фракция «БЮТ-Батькивщина» настаивает на немедленном освобождении Юлии Тимошенко, но ни на какие торги с властью и принятие антисоциальных законов не пойдет.

14:15

Партия регионов объяснила БЮТ, что свобода Тимошенко исключается

Фракция Партии регионов в Верховной Раде исключает возможность достижения компромиссов с фракцией «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» в случае ультимативности требований об освобождении бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

14:08

Оказалось, что Янукович когда-то подмутил у Берегового его фотоаппарат

В Енакиево Президент Украины Виктор Янукович посетил отреставрированный Музей космонавта Георгия Берегового.

13:50

Янукович среди земляков так осмелел, что пообещал «приговорить Рината»

Президент Украины Виктор Янукович заверил жителей Енакиево в том, что новая доменная печь, которая будет запущена сегодня, позволит сделать воздух в городе чище.

13:40

В ПР объяснили, что накапливающиеся в Раде законопроекты могут приобрести форму мордобоя

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что силового противодействия сегодня в сессионном зале Верховной Рады не будет, но не исключает каких-то действий для разблокирования работы парламента.

13:30

Ефремов хочет посплетничать о диагнозе Тимошенко без ее согласия

Фракция Партии регионов в Верховной Раде инициирует заслушивание парламентом 9 декабря на закрытом совещании информации Министерства здравоохранения и Государственной пенитенциарной службы о состоянии здоровья бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

13:20

В Партии регионов заявляют, что министр Лавринович ездит на ворованном «Мерседесе»

Депутат-регионал Валерий Коновалюк обвиняет министра юстиции Александра Лавриновича в использовании краденого автомобиля.

13:10

Завтра ночью в Украину вернется легкий мороз

7 декабря в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью -2...-4 градуса, днем +4...+6 градусов.

13:03

В обмен на декриминализацию Тимошенко БЮТ готов помочь власти в разграблении страны

Фракция «БЮТ-Батьківщина» готова голосовать вместе с большинством за непопулярные решения в случае, если в пакете будет проголосован законопроект, которым предусматривается освобождение политических узников – экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

12:30

В Раде наклевывается выходной

На заседании Согласительного совета компромисс не был найден, сообщила журналистам пресс-секретарь председателя Верховной Рады Ольга Черная.

12:12

Завтра дочка Тимошенко будет высекать непрошеную слезу из членов ЕНП

6-8 декабря Евгения Карр, дочь лидера оппозиции Юлии Тимошенко, вместе с заместителем председателя партии «Батькивщина» Григорием Немырей, представляющие официальную делегацию партии «Батькивщина», примут участие в Конгрессе Европейской народной партии в городе Марсель (Франция).

11:40

Янукович поехал домой растапливать печку

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочей поездкой в Донецкую область.

11:30

Кивалов объяснил, что выкуривать Костусева из одесской мэрии придется долго и нудно

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Сергей Кивалов считает преждевременными разговоры о его возможном участии в выборах мэра Одессы.

11:20

В харьковской милиции выявлено групповое взяточничество

Пятеро работников полка патрульной службы ХГУ ГУ МВД Украины в Харьковской области и оперативный дежурный одного из райотделов города задержаны работниками управления внутренней безопасности (УВБ) и управления по борьбе ГУ МВДУ в Харьковской области.

11:10

Посетителей родины Януковича начали раздевать уже в аэропорту

Журналистов перед поездкой в Енакиево для освещения приезда Президента Виктора Януковича на Енакиевский металлургический завод тщательно досмотрели в аэропорту Донецка.

11:00

Турчинов настаивает, что лучшие старые уши – у Тимошенко

Первым номером в избирательном списке партии «Батькивщина» должна быть Юлия Тимошенко.

10:50

Воспользовавшись перерывом, БЮТ накидал кресел в президиум

Фракция «БЮТ-Батьківщина» заблокировала трибуну и президиум Верховной Рады Украины.

10:45

Рада уже на перерыве

Верховная Рада объявила перерыв в утреннем пленарном заседании до 11.05.

10:40

15 нардепов объединились на половой основе

15 депутатов Верховной Рады создали межфракционное объединение «Равные возможности».

10:30

Наличный доллар повысился на 0,13 и понизился на 0,06

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 5 декабря на 0,13 коп. до 8,0548 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,06 коп. до 8,0118 UAH/USD.

10:20

Из фракции НУНС вышел очередной тушкан

Народный депутат Украины Эдуард Зейналов вышел из состава фракции НУ-НС.

10:13

Сегодня кнопкодавы будут давить кнопки, пока повестка не кончится

Верховная Рада продлила свое вечернее пленарное заседание во вторник до завершения рассмотрения всех вопросов, включенных в повестку дня.

09:55

Турчинов обвинил Гриценко в акте «синхронизации» с Ляшко

Первый заместитель председателя «Батькивщины» Александр Турчинов прокомментировал недавний конфликт с лидером «Гражданской позиции» Анатолием Гриценко, который демонстративно покинул ряды «Комитета сопротивления диктатуре».

09:45

Голодного чернобыльца забрали с тем же диагнозом, что и сытого Костусева

Скорая помощь забирала одного из пострадавших в аварии на Чернобыльской АЭС, принимающих участие в бессрочной голодовке у Кабинета Министров, с гипертоническим кризом во вторник ночью.

09:35

Пару дней назад старую собаку Чечетова пришлось нести на руках

Глава комиссии Киеврады по ЖКХ Юрий Бондарь недавно столкнулся с постоянно ломающимся лифтом в своем доме, грязным подъездом и бездельником-жэком. А вот его коллеге, главе комиссии по культуре Александру Бригинцу, пришлось заваривать мусоропровод в своем доме, чтобы «не воняло».

09:19

Костусев опух

Мэр Одессы Алексей Костусев продолжает лежать по капельницами в реанимации одной из частных клиник города.

09:00

Ходят слухи, что Луценко собираются обвинить в убийстве бабы Параски

В родном селе бабы Параски Дорогичевке (Тернопольская область) ходят слухи, что ее хотят эксгумировать, а смерть Прасковьи Королюк повесить на экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Мол, после того, как в 2008 году ее побила милиция, ее здоровье резко ухудшилось.

08:45

Россияне примеряют «Галицкую корону»

Производитель популярных марок пива Stare Misto и «Галицька корона» компания «Перша приватна броварня» может сменить владельцев.

08:39

Сегодня Рада займется половыми и прочими преступлениями

Верховная Рада на заседании во вторник рассмотрит законопроект 9342, которым предлагается передать от Национального банка Фонду гарантирования вкладов физических лиц право вводить временную администрацию в банках и ликвидировать банки.

08:19

Под Киевом обстреляли кандидата в мэры от партии Кличко

Партия «УДАР (Украинский демократический альянс за реформы) Виталия Кличко» заявляет о том, что неизвестный обстрелял автомобиль депутата горсовета от партии, кандидата в мэры Вишневого Киевской области Антона Замараева.