12 декабря


20:41

Курс официальной гривни сегодня не менялся

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 13 декабря, на 7,9899 UAH/USD.

19:34

В этом году «Газпром» и «Нафтогаз» уже не договорятся

«Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» до конца декабря соглашение по газу не подпишут, сообщил журналистам в Москве в кулуарах традиционной ежегодной встречи руководителей компании и главных редакторов региональных СМИ председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

19:10

Янукович похвалился, что более прогнозируемого облома с ЕС у Украины еще не было

Президент Виктор Янукович в целом позитивно оценивает развитие отношений Украины и Европейского Союза.

19:03

Избирком города Вишневое гневно отверг сомнения в непогрешимости кандидата от ПР

Городская избирательная комиссия г. Вишневое (Киевская область) отказалась рассматривать заявления кандидата в мэры Вишневого от партии «Всеукраинское объединение «Свобода» Вадима Курбатова о нарушениях на выборах мэра.

18:37

Дальнейшая уголовная судьба Кучмы прояснится послезавтра

Печерский райсуд Киева 14 декабря в 9.00 объявит решение по жалобе адвокатов на постановление о возбуждении уголовного дела против бывшего Президента Украины Леонида Кучмы.

18:25

Суд по делу Ландика установил, что коммунист Килинкаров Коршуновой графин не подавал

Ленинский районный суд Луганска отказал в удовлетворении ходатайства адвокатов депутата Луганского горсовета Романа Ландика о замене меры пресечения на освобождение под залог, а также ряд других ходатайств.

18:15

В Украину приехал еврокомиссар Фюле

Европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства Штефан Фюле прибыл в Украину с двухдневным визитом для встреч с властями.

18:05

Луганскими чернобыльцами занялись ревизоры

Контрольно-ревизионное управление в Луганской области начало 7 декабря проверку подлинности статуса инвалидов-ликвидаторов и пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, которые в зарегистрированы в главном управлении Пенсионного фонда в Луганской области.

17:55

В ответ на снос палаток чернобыльцев Донецка движение почему-то перекрыли во Львове

Сегодня во Львове представители чернобыльских организаций и общественного движения «Вперед!» перекрыли на 20 минут движение транспорта возле здания Львовской областной государственной администрации, таким способом протестуя против сноса палаточного городка чернобыльцев в Донецке.

17:46

У судьи Родиона неожиданно встал Кость в горле

Бывший начальник управления претензионно-исковой работы НАК «Нафтогаз Украины» Игорь Кость, который представлял компанию в «деле Тимошенко», заявляет, что предъявленные лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко убытки в размере 1,5 млрд. грн. в данных бухгалтерского учета компании отсутствуют.

17:13

Катеринчук собрал съезд и потребовал от Януковича Европу

Европейская партия Украины требует от власти подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом на саммите 19-го декабря.

16:51

В Москве продолжаются «перспективные» переговоры Бойко и Миллера

Россия и Украина продолжают обсуждать вопросы будущего сотрудничества в газовой сфере. Об этом сообщает пресс-служба компании «Газпром».

16:41

Милиция утверждает, что в ходе ограбления банка в Донецке никого не убили

Погибших в результате вооруженного ограбления банка «Креди Агриколь» в Донецке сегодня нет.

16:12

Литвин рассказал, какой Азаров жесткий и горячий

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин удивлен тем, что премьер-министр Николай Азаров дал команду принять бюджет на 2012 год по жесткому сценарию. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам.

15:43

Межбанковский доллар начал неделю падением на пару тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0150-8,0200 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6379-10,6486 грн/евро, торги по рублю – 0,2543-0,2547 грн/руб.

15:23

УЕФА дал украинцам последний шанс попасть на домашнее Евро-2012

Сегодня на официальном сайте УЕФА uefa.com стартовала продажа билетов на Евро-2012 для болельщиков 16 команд, которые вышли в финальную стадию соревнований.

14:45

Запорожские коммуняки попали яйцом в голову гражданина Андрющенко

Милиция задержала троих участников потасовки, произошедшей сегодня перед зданием Жовтневого районного суда Запорожья, где был вынесен приговор членам Всеукраинской организации «Тризуб», обвинявшимся в повреждении памятника Сталину перед Запорожским обкомом Коммунистической партии Украины в декабре 2010 года.

14:35

Литвин допустил, что будет баллотироваться на выборах как сотрудник Партии регионов

Народная партия намерена принять участие в выборах Верховной Рады в 2012 году.

14:30

Донецкий губернатор пообещал не преследовать конкретно голодавших, а многих зацепить

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий заверил, что организаторы акции протеста чернобыльцев преследоваться не будут, но в целом среди всех будут выявляться «лжечернобыльцы».

13:20

Литвин призвал однопартийцев променять мокрый от слез мамин рушник на циничные матюки

Лидер Народной партии Владимир Литвин считает, что «народникам» пришло время повысить голос. Об этом он заявил, выступая на торжествах, посвященных 15-летию основания партии.

13:10

Завтра в Киеве ожидается полдня небольших дождей

13 декабря в Киеве облачно с прояснениями, ночью без осадков, утром и днем небольшой дождь, ветер юго-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +2...+4 градуса.

13:03

Обидчикам запорожского Сталина дали по 3 года без компенсации коммуняцкой каши

Жовтневый районный суд Запорожья вынес приговор по делу членов Всеукраинской организации «Тризуб» имени Степана Бандеры, обвиняемых в повреждении памятника Сталину.

12:38

Герман жалуется, что Януковича уже и «отмазать» некому

Советник Президента Украины – руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Анна Герман заявляет, что в Украине реализуется мощный проект по дискредитации Президента Виктора Януковича.

12:24

Литвин решил поиграть с «Регионами» в недотрогу из глухого полесского села

Председатель Верховной Рады, лидер Народной партии Владимир Литвин намекнул, что никому сдаваться не собирается. Такой вывод можно было сделать из его выступления на торжественном мероприятии, посвященном 15-летию основания Народной партии.

12:01

Лазаренко вновь открещивается от убийств Щербаня и Гетьмана

Экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко заявляет, что не имеет никакого отношения к заказным убийствам политика Евгения Щербаня и банкира Вадима Гетьмана.

11:27

Балога будет уговаривать Януковича создать МинЧСВД

Министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога уверен в необходимости объединения МинЧС с Министерством внутренних дел Украины и надеется на принятие соответствующего решения на высшем государственном уровне.

10:30

Вовк перенес Луценко на вторник, 13-е

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 13 декабря.

10:20

Луценко написал «маляву» авторитету Януковичу и его «консильери» Пшонке с требованием покарать беспредельщика Кузьмина

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко обратился к президенту Виктору Януковичу и генеральному прокурору Виктору Пшонке с требованием уволить заместителя генпрокурора Рената Кузьмина. Об этом он сказал в ходе сегодняшнего заседания суда.

10:10

Суд над Луценко завален больными и больничными

В Печерском суде продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

10:00

Наличный доллар повысился на 0,01 и 0,17

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 9 декабря на 0,01 коп. до 8,0418 UAH/USD, курс покупки – на 0,17 коп. до 8,0036 UAH/USD.

09:45

В Кривом Роге разгромили офис «единственной оппозиции»

В ночь с 10 на 11 декабря в Кривом Роге был разгромлен офис партии «Україна Майбутнього».

09:25

Для Януковича ищут вертолетчиков-каратистов, умеющих перестраивать технику на лету

Вертолетная площадка для Януковича, которую строят в Киеве возле Верховной Рады, может быть закончена к февралю-марту следующего года.

09:17

«Батькивщина» зовет народ на Соломенскую площадь

Партия «Батькивщина» призывает прийти под апелляционный суд в день рассмотрения жалобы экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор по «газовому делу».

08:52

В Донецке до сих пор делят гроб шахтера Коноплева

В Донецке протестующие против сокращения пенсионных выплат чернобыльцы настаивают, что гроб погибшему 27 ноября при разгроме и демонтаже палатки Геннадию Коноплеву оплатили они, а не местные власти.

08:25

В Донецком городке «чернобыльцев» осталась стоять лишь одна «непроходная» палатка

В настоящее время в Донецке в палаточном городке протестующих чернобыльцев добровольно свернуты все палатки кроме одной большой, принадлежащей народному депутату Украины Анатолию Гриценко.