20 января


19:33

Посол Канады договаривается с тюремщиками Тимошенко

Канада готова предоставить своих врачей для обследования бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

18:52

Новый глава СБУ поспешил отметиться на фронте борьбы с Тимошенко

Служба безопасности Украины завершила расследование дела против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по подозрению в уклонении от уплаты налогов на сумму более 4,7 млн гривень, хищении и покушении на хищение бюджетных средств путем незаконного возмещения более 25 млн гривен налога на добавленную стоимость, служебного подлога и в уклонении от уплаты 681 тыс. гривень подоходного налога.

18:40

Янукович успел сегодня еще и экскурсией насладиться: сравнил условия жизни свои и Грушевского

Несмотря на свой традиционно короткий рабочий день Виктор Федорович успел перед отъездом в Межигорье заскочить в историко-мемориальный музей Михаила Грушевского.

17:45

В Винницкой области мужик осадил кабак с карабином и топором

Сотрудники милиции 20 января задержали жителя Гайсина (Винницкая область) за стрельбу из охотничьего карабина по одному из местных кафе.

17:30

В «Батькивщине» придумали вычислять время для наслаждений Януковича по киевским пробкам

Когда Янукович заявляет о своем тяжелом труде с утра до ночи, он не учитывает, что рабочий график президента хорошо знают все автомобилисты Киева.

17:20

Партия Ющенко не только на митинг придет – она еще и игру для прохожих проведет

«Наша Украина» все же приняла «судьбоносное» решение – присоединиться в воскресенье к другим оппозиционерам.

16:17

Указаны сроки последнего звонка в честь Евро-2012

Министерство образования и науки, молодежи и спорта установило, что учебные занятия для 1-8 и 10 классов завершатся 25 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

16:01

Хмельницкий губернатор развел в области такую «демократию», что ему уже даже админресурс не нужен

Председатель Хмельницкой облгосадминистрации Василий Ядуха заявляет, что власть не будет применять административный ресурс во время парламентских выборов, «поскольку в области полная демократия».

15:44

Азаров собрался обломать Хорошковского с помощью МВФ

Переговоры с Международным валютным фондом, которые намечено продолжить 24 января, будет вести новоназначенный министр финансов Украины Валерий Хорошковский.

15:26

Азаров пообещал со временем перейти на простой и понятный язык

Премьер-министр Украины Николай Азаров не исключает присоединения Украины к Таможенному союзу России, Беларуси и Казахстана.

15:21

Межбанковский доллар сегодня так дорожал, что аж подешевел

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0290-8,0320 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,3608-10,3707 грн/евро, торги по рублю – 0,2561-0,2565 грн/руб.

14:51

Снегопад наполовину урезал взлетно-посадочную «мощность» «Борисполя»

Международный аэропорт «Борисполь» (Киевская область) закрыл одну из двух взлетно-посадочных полос в связи со сложными погодными условиями.

14:45

В запорожской «маршрутке» нашли автомат, пистолеты, гранату и кучу патронов

В Запорожье в салоне «маршрутки» обнаружена сумка с автоматом Калашникова, пистолетом ТТ, спортивным пистолетом Люггер, гранатой Ф-1 и 130 патронами разного калибра.

14:21

Злые прокуроры тянут загребущие лапы к новому УПК Януковича

Главной опасностью на пути законодательного принятия нового УПК является лобби руководства прокуратуры и милиции, которое пытается вернуть себе часть монопольных «кабинетных» полномочий из старого кодекса.

14:14

Богатыревой вполне удалась роль Капитана Очевидность

Совет национальной безопасности и обороны отмечает необходимость диверсификации источников и маршрутов поставок газа. Об этом сообщила секретарь СНБО Раиса Богатырева по итогам заседания совета.

13:44

Ющенко сидит на госдаче и не жужжит

Экс-президент Виктор Ющенко пока не собирается освобождать государственную дачу в Конча-Заспе.

13:13

Суд решил, что Кучма может с легким сердцем забыть о Георгии Гонгадзе

Апелляционный суд Киева подтвердил законность решения Печерского районного суда Киева, которым было отменено постановление Генеральной прокуратуры о возбуждении уголовного дела против бывшего Президента Леонида Кучмы по подозрению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

13:05

Завтра в Киеве местами налипание

21 января в Киеве облачно с прояснениями, снег, мокрый снег, местами налипание мокрого снега, метели, на дорогах гололед, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -3...-5 градусов, днем -1...+1 градус.

12:47

В Ривненской области объявлен траур по жертвам вчерашнего ДТП

Ривненская областная государственная администрация объявила 21 и 22 января траур по 9 погибшим в дорожно-транспортном происшествии 19 января в Ривненской области.

12:28

Для продажи «Закарпатьеоблэнерго» не хватило кворума

Межведомственная конкурсная комиссия по продаже 50% «Закарпатьеоблэнерго» не смогла провести заседание, на котором было запланировано проведение приватизационного конкурса, из-за отсутствия кворума.

11:48

Возбуждено уголовное дело против бютовцев, пытавшихся вызволить Тимошенко с помощью лазера

Возбуждено уголовное дело против руководителя Шевченковской районной партийной организации «Батькивщины» города Киева Павла Анисимовича и народного депутата Андрея Павловского.

11:38

В Киеве объявлена всеобщая мобилизация снегоуборочной техники

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов поручил всем коммунальным службам мобилизоваться и вывести на улицы столицы всю снегоуборочную технику.

10:38

Под Ривным мужик так комплексно развлекался, что утонул на Крещение

Вчера в искусственном водоеме развлекательного комплекса «Хутор» под Ривным утонул житель областного центра.

10:07

Наличный доллар к концу недели понизился на 0,08 и 0,32

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 19 января на 0,08 коп. до 8,0763 UAH/USD, курс покупки – на 0,32 коп. до 8,0325 UAH/USD.

09:44

Европодельники Партии регионов ждут от Януковича «сильного сигнала»

Европейские социалисты не планируют отзывать соглашение о сотрудничестве с Партией регионов, но ждут от них «сильного сигнала» о продвижении в направлении защиты прав человека и верховенства права, на которых базируется европейская интеграция.

08:53

Сегодняшний суд над Луценко не продлился и получаса

Печерский районный суд Киева перенес заседание по рассмотрению уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 24 января.

08:27

Луценко с утра пораньше уже судят

Печерский районный суд Киева возобновил заседание по уголовному делу против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.