27 января


19:25

Клюев поручил патрулировать ЛЭП: одичавший от «покращення» народ начал пилить столбы

Первый вице-премьер-министр, министр торговли и экономического развития Андрей Клюев поручил органам местной власти и Министерству внутренних дел обеспечить патрулирование высоковольтных линий электропередачи.

19:17

Гривню повысили на сотую копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 30 января, на 0,01 копейки до 7,9897 UAH/USD.

17:30

В Давосе послушали Януковича, но ничего не услышали

Украина сошла с пути евроинтеграции и очутилась на перекрестке, считает министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

17:20

Коммуняки отметят день убийства студентов под Крутами радостными гуляниями

Киевская городская государственная администрация не намерена обращаться в суд с просьбой запретить массовые мероприятия 28-29 января, проведение которых запланировано по случаю 94-ой годовщины подвига героев Крут.

17:10

Представители профсоюзов затюкали Азарова вместе с его оффшорами и налоговым кодексом

Премьер-министр Украины Николай Азаров обращает внимание на то, что большинство средств, уходящих из Украины в оффшоры, возвращается назад в виде инвестиций. Об этом он заявил сегодня в ходе встречи с представителями профсоюзов.

16:50

Вовк отпустил Луценко на выходные

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 30 января.

16:40

Наркота, под которой луганский урод врезался в людей на площади, вдруг оказалась ненаказуемой

Водитель, въехавший в группу людей в Луганске 13 января, не будет привлечен к уголовной ответственности за хранение и употребление психотропного вещества, поскольку оно не отнесено к категории запрещенных и находится в легальном обороте.

16:30

В Крыму обесточились 59 населенных пунктов

59 населенных пунктов обесточены после срабатывания систем защиты из-за порывов ветра по состоянию на 13.00 27 января в Крыму.

16:20

Северодонецкому Павке Корчагину перемкнуло в разгар холодов поднять над мэрией красный флаг

Красное знамя Победы поднимут над зданием Северодонецкого городского совета (Луганская область) 1 февраля 2012 года.

16:10

Янукович за ланчем понял, что обречен из-за угрозы национальной безопасности

Украина и Россия пока еще не нашли компромисса в переговорах по цене на российский газ, но это обязательно когда-нибудь случится, уверен украинский президент.

16:00

Азаров сложно бьется головой о железобетон

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает сложность проводимых с Российской Федерацией переговоров о снижении цены на газ. Об этом он заявил сегодня во время встречи с профсоюзными организациями.

15:50

Парадоксальный Азаров объяснил, почему он вместо головы мыслит кочерыжкой

Премьер-министр Николай Азаров считает, что средний уровень зарплат педагогов можно повысить до уровня средней зарплаты по экономике за 1-2 года.

15:40

Янукович хвалится, что когда есть он, среди евреев виноватых искать незачем

Президент Виктор Янукович считает межнациональное согласие и стабильность межэтнических взаимоотношений одними из основных достижений Украины.

15:30

Межбанковский доллар упал на одну тысячную

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0340-8,0380 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5577-10,5690 грн/евро, торги по рублю - 0,2654-0,2658 грн/руб.

15:21

Минобраз отдал приказ: при минус 20 не учиться

Министерство образования и науки Украины издало приказ о введении с понедельника, 30 января, каникул для средних учебных заведений в связи с ожидающимся резким снижением температуры в Украине.

14:37

Янукович не считает резолюцию ПАСЕ вредной

Янукович считает полезной резолюцию ПАСЕ, где содержится критика в адрес украинской власти.

14:07

На Полтавщине водитель сжег школьный автобус

Происшествие случилось вчера во дворе гимназии райцентра Глобино.

14:01

Потомственный мэр Немирова сбил одного из руководителей СБУ и наивно попытался скрыться

Мэр Немирова (Винницкая область) Александр Качур, находясь за рулем автомобиля, наехал на одного из руководителей областного Управления Службы безопасности Украины на пешеходном переходе в Виннице.

13:50

Проверку реакции Януковича на вчерашнюю резолюцию ПАСЕ не будет откладывать в долгий ящик

Парламентская Ассамблея Совета Европы уже в апреле на очередной сессии рассмотрит вопрос о выполнении Украиной принятой вчера резолюции.

13:42

Шайка Януковича победно радуется, что ее в ПАСЕ без мыла не отодрали

Члены украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) от большинства считают, что резолюция относительно функционирования демократических институтов в Украине вышла мягче, чем предлагалось.

13:10

Завтра в Киеве без осадков и потеплений

28 января в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, на дорогах гололед, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -18...-20 градусов, днем -12...-14 градусов.

13:03

Дочь Тимошенко выступит в Сенате США

В подкомитете по европейским делам Комитета внешних отношений Сената США в следующую среду, 1 февраля состоятся слушания на тему «Украина на распутье: что поставлено на карту для США и Европы». В слушаниях предусмотрено участие дочери экс-премьер-министра Украины Евгении Тимошенко.

12:13

На процессе Луценко в ход пошли отксеренные фальшивки

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко утверждает, что в материалах уголовного дела есть копия письма в Кабинет министров о зачислении стажа водителю Леониду Приступлюку, хотя должен быть оригинал документа. Об этом он заявил в ходе сегодняшнего заседания, когда суд начал зачитывать материалы дела.

12:01

Израиль таки решил придержать Мельниченко от СБУ

Израильская сторона приостановила процедуру экстрадиции Мельниченко в Украину. За все годы независимости Израиль вернул стране только одного гражданина.

11:45

Какой-то подлый сосед нажаловался на Украину в секретариат Энергетического сообщества. Вы не поверите, но это не «Газпром»

Крупная энергокомпания, представляющая одну из сопредельных с Украиной стран, пожаловалась на нее в секретариат Энергетического сообщества, сообщил журналистам директор секретариата сообщества Славтчо Нейков в четверг в Киеве.

11:35

Пшонке не терпится устроить Тимошенко и Лазаренко очную ставку

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявляет, что по возвращению из США бывшего главы Кабинета министров Украины Павла Лазаренко следствие допросит экс-премьера Юлию Тимошенко в рамках расследования «дела Лазаренко».

11:25

Луценко уже стращает своих мучителей резолюцией ПАСЕ

В связи с принятой ПАСЕ резолюцией по Украине бывший министр внутренних дел Юрий Луценко и его защита на следующем судебном заседании будут ходатайствовать об изменении меры пресечения.

11:16

У Кличко решили, что резолюция ПАСЕ – то ли красная карточка, то ли хук в челюсть. В общем, пора выбрасывать белое полотенце

Резолюция Парламентской ассамблеи Совета Европы должна быть выполнена. Об этом говорится в заявлении партии Виталия Кличко УДАР.

11:05

В ближайшую неделю морозы в Украине перевалят за 30 градусов

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует, что минимальная температура ночью 1-5 февраля будет достигать -29...-33 градусов.

10:57

В датском МИДе дочери Тимошенко скорбно пояснили, что неладно что-то в вашем королевстве

Европейский Союз не изменит свою позицию относительно недопустимости преследования украинской властью оппозиции.

10:40

Суд по Луценко отчитался

Сегодня Печерский районный суд Киева закончил зачитывать показания свидетелей по делу Луценко и перешел к стадии исследования материалов уголовного дела.

10:30

Кучма мечтает, чтобы его удовлетворили в тюрьме

Бывший Президент (1994-2005) Леонид Кучма настаивает на привлечении к уголовной ответственности заказчиков убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

10:20

На суд к Луценко приехали кильки в томате, сало и два дефибриллятора

Печерский районный суд в пятницу на заседании по делу в отношении экс-главы МВД Юрия Луценко продолжил оглашение досудебных показаний свидетелей.

10:10

В морозном Донецке детям разрешили не идти в школу

В Донецке связи с низкой температурой воздуха учащимся 1-4 классов с завтрашнего дня по желанию родителей разрешено не посещать школьные занятия, сообщили в пресс-службе Донецкого городского сонета со ссылкой на городское управление образования.

10:00

Наличный доллар понизился на 0,24 и 0,1

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 26 января на 0,24 коп. до 8,0618 UAH/USD, курс покупки – на 0,1 коп. до 8,0253 UAH/USD.

09:06

Защита Луценко пройдет все инстанции украинского судебного ада

Защита экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко ориентируется не только на обращения к международным правозащитным организациям, но и пройдет все украинские судебные инстанции с целью доказать невиновность политика. Об этом в эфире 5 канала сообщил адвокат Луценко Алексей Баганец.

08:43

Беглый Аваков заявляет о ярком давлении на жену и сына

Председатель харьковской областной организации партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», бывший председатель Харьковской обладминистрации Арсен Аваков заявляет о давлении власти на него через его жену и сына.

08:27

Украинский МИД приветствует требование ПАСЕ освободить Тимошенко и Луценко

Принята резолюция Парламентской Ассамблеи Совета Европы по Украине стала «победой сбалансированных оценок и здравого смысла над очередными попытками перенести внутриполитическую борьбу на европейскую площадку».