30 января


18:40

Курс гривни зафиксирован на уровне 7,9897

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 31 января, на 7,9897 UAH/USD.

18:02

Мэр Львова нашел свежий взгляд на городской смрад: так воняют все великие

На улицах Львова - снова вонь из канализационных коллекторов. Председатель Львовского городского совета Андрей Садовый пообещал «свежий взгляд на эту проблематику».

17:33

Суд над Луценко прервался до завтра

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 31 января.

16:37

Объединенная оппозиция объясняет Европе, что санкции заслужил бездарь Янукович и его прихлебатели

Объединение оппозиционных партий «Комитет сопротивления диктатуре» призывает власть не допустить применения Европейским Союзом санкций против Украины.

15:49

«Комитет сопротивления диктатуре» отказался от Конституционной ассамблеи

Объединение оппозиционных партий «Комитет сопротивления диктатуре» приняло решение не вносить свои кандидатуры в состав Конституционной ассамблеи.

15:25

Межбанковский доллар остался пятничным

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0340-8,0380 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5311-10,5417 грн/евро, торги по рублю - 0,2640-0,2644 грн/руб.

15:00

Очередное дело по Тимошенко хотят побыстрее передать в суд из-за резолюции ПАСЕ?

Следователи получили указания как можно скорее закончить ознакомление экс-премьера Украины Юлии Тимошенко с материалами дела по корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ) и передать его в один из харьковских судов, заявил защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко.

14:50

В «Буковеле» разбилась о перила телеведущая

23-летняя жительница Хмельницкого Ольга Сахно погибла, врезавшись на лыжах в перила мостика на горнолыжном курорте «Буковель» в Ивано-Франковской области.

14:40

«Наша Украина» хочет определенности по отношению к КАссе

Оппозиция должна определиться с отношением к Конституционной ассамблее, заявил член политической ради «Нашей Украины» Данила Лубкивский, сообщили в пресс-службе партии.

14:30

Москаль законодательно предложил засунуть КС куда-нибудь подальше в Ж...

Народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль предлагает перенести Конституционный Суд Украины из Киева в город Жашков Черкасской области.

14:19

«Издалека долго…»: обвинение Волге ужесточили до 12 лет

Гособвинение ужесточило обвинение, выдвинутое экс-главе Госфинауслуг Василию Волге по уголовному делу против него. Обвиненному во взяточничестве экс-чиновнику угрожает до 12 лет лишения свободы. Об этом сообщил защитник Волги Евгений Солодко.

13:27

В Киеве поймали пацана, который отмутузил кремлевского журналиста без малейших идейных соображений

В Киеве задержан 20-летний местный житель, который нанес телесные повреждения 33-летнему гражданину одного из соседних государств, директору представительства Всероссийской государственной телекомпании (представляет указанную телекомпанию в Украине).

13:04

Во вторник продолжится ползучее похолодание

31 января в Киеве небольшая облачность, без осадков, на дорогах гололед, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -19...-21 градус, днем -13...-15 градусов.

12:20

В поисках справедливости Луценко дошел до округа Колумбия

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко направил в Федеральный суд округа Колумбия иск к руководству Генеральной прокуратуры Украины, сообщил информированный источник.

12:10

Мэр Миргорода и главный телевизионщик Полтавщины вступили в ПР

На прошедшей в субботу конференции Полтавской областной организации Партии регионов объявили о приеме в ряды партии новых «высокопоставленных» членов.

12:05

В Украине только за последние сутки от морозов умерли 6 человек

В Украине в течение последних суток от сильных морозов умерли еще шесть человек.

11:26

Печерский суд передал ПАСЕ огромный болт от Януковича

Суд отклонил ходатайство защиты экс-министра внутренних дел Юрия Луценко об изменении ему меры пресечения в связи с соответствующей резолюцией ПАСЕ.

11:25

Кабмин решил обрабатывать крупных налогоплательщиков по-крупному

Кабинет министров Украины создал центральный офис по обслуживанию крупных налогоплательщиков.

11:15

Президенту Европарламента было бы легче, если бы Янукович помиловал Тимошенко

Новоизбранный президент Европарламента Мартин Шульц считает, что ситуация с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко осложняет путь евроинтеграции Украины.

11:05

Суд ушел думать, отчего Луценко – не Ландик

Коллегия судей Печерского суда удалилась в совещательную комнату для принятия решения по ходатайству адвокатов Юрия Луценко Алексея Баганца и Игоря Фомина об изменении меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей.

10:57

Президент Европарламента утверждает, что о санкциях ЕС против Украины говорить пока рано

Президент Европарламента Мартин Шульц считает, что пока рано говорить о каких-либо санкциях Евросоюза по отношению к Украине.

10:45

Луценко требует вывести его из зала, не то он…

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко потребовал вывести его из зала судебных заседаний Печерского районного суда Киева, который сегодня продолжает рассмотрение его уголовного дела, после того как прокурор заявил об отсутствии оснований для освобождения его из СИЗО.

10:30

На пост омбудсмена претендуют такие «светочи» защиты прав человека, как нардеп Головатый и экс-генпрокурор Васильев

В субботу Украинский Хельсинский союз по правам человека (УХСПЧ) выдвинул на пост уполномоченного по правам человека в Верховной раде кандидатуру председателя союза Евгения Захарова. В стране началась борьба за пост омбудсмена — полномочия действующего уполномоченного, Нины Карпачевой, истекают 7 февраля.

10:20

Адвокаты по приколу попросили выпустить Луценко на свободу

Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

10:10

Наличный доллар понизился на 1,04 и повысился на 0,2

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 27 января на 1,04 коп. до 8,0644 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,2 коп. до 8,0276 UAH/USD.

09:57

Вратарь сборной Украины на два года вне игры

Вратарь донецкого ФК «Шахтер» и сборной Украины Александр Рыбка дисквалифицирован на 2 года, сообщает пресс-служба «горняков».

08:28

В Киеве задержаны 27 вооруженных отморозков, напавших на мирное шествие «тягнибокеров»

Вчера вечером около 21-го часа работники милиции задержали 27 вооруженных лиц возле станции метро «Арсенальная» в Киеве, которые совершили нападение на участников мирного шествия по случаю чествования памяти героев Крут – представителей ВО «Свобода».