06 февраля


19:06

Завтра гривня ничуть не изменится

Национальный банк сохранил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 7 февраля, на 7,9897 UAH/USD.

18:50

Колесников распорядился на Евро-2012 не давать фанатам спать после 6 утра

Во время Чемпионата Европы по футболу 2012 года в принимающих городах гостей будут развлекать с 6 часа утра, сообщает Информационный центр «Украина-2012».

18:35

Донецкий губернатор сознался, что его взрастили американские грантоедские тренинги

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий не видит угрозы запрета поездок украинским чиновникам за границу из-за применения санкций Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) против Украины.

18:20

Луценко объяснил суду, что его бывший шофер – и не друг, и не враг, а так, подчиненный

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко опровергает позицию обвинения о якобы близких дружественных отношениях со своим бывшим водителем Леонидом Приступлюком.

18:00

Жестокий Азаров обязал ментов постоянно лазить по морозу и делать людям добро

Премьер-министр Николай Азаров требует от Министерства внутренних дел и Министерства социальной политики принять дополнительные меры для предотвращения переохлаждения людей, находящихся в группе риска.

17:45

Азаров и Левочкин заверили Госдеп, что выборы будут такими открытыми, что хоть к ране прикладывай

США ожидают проведения честных и открытых парламентских выборов в Украине в октябре текущего года, заявил заместитель госсекретаря США Филипп Гордон.

17:30

Луценко из-за решетки прочел поэму в прозе

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что его дело обречено на оправдательный приговор.

17:16

Адвокат Авакова обжаловал его уголовное дело

Адвокат экс-главы Харьковской облгосадминистрации, лидера Харьковской облорганизации ВО «Батькивщина» Арсена Авакова Юрий Вишневецкий обжаловал постановление о возбуждении уголовного дела в отношении А.Авакова.

16:30

Гриценко считает, что газовый путешественник Азаров уже давно должен сидеть по статье Тимошенко

Премьер Николай Азаров ездит проводить переговоры в Санкт-Петербург и не знает, чего требует от него государство. Министр топлива и энергетики Юрий Бойко несколько месяцев ездил в Москву без каких-либо директив. Юлии Тимошенко за директивы дали семь лет.

16:26

Воинство Калашникова продолжает храбро гадить на «антитимошенковском фронте»

Фильм «Просто Юля», который показывали местные ТРК, был создан организацией регионала Олега Калашникова.

15:35

Более трети погибших от холодов украинцев представляют Донбасс

Число погибших от переохлаждения в Донецкой области превысило пятьдесят человек.

15:29

При Азарове даже его родным капусторобам грозит потеря почти миллиарда гривень

Производители ранних овощей недополучат более 100 млн. долл. из-за низких цен.

15:10

Межбанковский доллар уступил гривне пять тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0310-8,0350 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,4895-10,5007 грн/евро, торги по рублю – 0,2653-0,2657 грн/руб.

14:55

Томенко популярно объяснил Карпачевой, что за 14 лет омбудсменом она уже всем порядком надоела

Вице-спикер украинского парламента Николая Томенко считает, что уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека не должен работать на этой должности более 14 лет.

14:54

В Чернигов завезли львовскую корь

3 курсанта Черниговского юридического колледжа Государственной пенитенциарной службы 4-5 февраля госпитализированы с корью в Чернигове.

14:10

Литвин намекает, что через 5 лет они с Януковичем и партии отменят

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не видит заинтересованности в парламенте относительно внесения изменений в закон о выборах народных депутатов.

14:02

В Ильичевске пресекли провоз латиноамериканского «кокоса» в ананасах

Как говорится, спасибо людям Гондураса за то, что было в ананасах…

13:45

Азаров в школе похвастался знанием слова «термосъемка»

Премьер-министр Украины Николай Азаров поинтересовался, как школа работала во время сильных морозов, а также лично убедился, насколько такой температурный режим соответствует санитарным нормам пребывания детей в учебных заведениях.

13:35

Литвину не хватает спокойствия для принятия закона о продаже земли

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что на этой сессии парламент не будет рассматривать во втором чтении законопроект о рынке земель.

13:30

«Доктор, меня игнорируют!»: руководство фракции БЮТ жалуется, что ее предложения не включили в повестку

Предложения фракции «БЮТ-Батьківщина» не включены в повестку дня новой сессии Верховной Рады.

13:21

Шайка Януковича открыла, что за сдачу Украины в ЕЭП ей даже отката не перепадет

Администрация Президента заявляет об отсутствии предложений России о компенсации возможных убытков в случае вступления Украины в таможенный союз в рамках Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан).

13:10

Вторник будет вполне погожим: в Киеве до -14

7 февраля в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, на дорогах гололед, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха на протяжении суток -12...-14 градусов.

12:55

Заместитель мэра Горловки попался на скромном откате

Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело против одного из заместителей мэра Горловки (Донецкая область) по подозрению в получении 17 тыс. гривен взятки.

12:45

Отмороженное большинство прошло путь от бездомных собак до заслушивания Балоги

Фракции Партии регионов, КПУ и группа «Реформы ради будущего» предлагают в пятницу, 19 февраля, заслушать в Верховной Раде министра чрезвычайных ситуаций Виктора Балогу по поводу сильного похолодания в Украине и гибели людей от переохлаждения.

12:33

Схватка за кресло омбудсмена переходит в решающую стадию

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что для окончательного принятия решения об избрании уполномоченного Верховной Рады по правам человека у парламента есть до 40 дней.

11:58

Попов поставил перед киевскими дворниками новые задачи в свете борьбы со снегом

В Киеве в преддверии очередного похолодания для борьбы со снеговыми завалами мобилизованы все коммунальные службы, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

11:48

Водитель Луценко рассказал любопытным прокурорам про развод и про Афган

Бывший водитель министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Леонид Приступлюк опровергает преступный сговор с экс-министром. Об этом он сказал сегодня, давая показания в Печерском суде Киева.

11:31

Гидрометцентр предупреждает, что скоро вновь будет до минус 30 и даже хуже

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует снижение температуры до -30 градусов 11-13 февраля.

11:09

Украинские сыроделы заявляют, что Роспотребнадзор попросту клевещет

Национальная ассоциация молочников Украины «Укрмолпром» распространила заявление, в котором выразила «категорический протест» против заявлений главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко о том, что украинские сыры содержат пальмовое масло.

10:55

Нахальный водитель Луценко отчего-то не согласился с предъявленным ему обвинением

Бывший водитель экс-министра МВД Юрия Луценко Леонид Приступлюк не согласен с предъявленным ему обвинением. Об этом он сказал сегодня, давая свободные пояснения по делу.

10:37

Азаров заверил, что для него помочь «братскому» Кремлю с газохранилищами – раз плюнуть

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет о готовности Украины помочь России в обеспечении поставок газа в Европу в необходимых объемах.

10:08

Наличный доллар повысился на 0,19 и 0,23

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 3 февраля на 0,19 коп. до 8,0607 UAH/USD, курс покупки - на 0,23 коп. до 8,0269 UAH/USD.

09:37

На скандальной стройке Генпрокуратуры разбился рабочий

На строительных работах во дворе здания Генеральной прокуратуры Украины по улице Резницкой в Киеве, возможно, погиб рабочий.

09:05

Россия переводит «сырную войну» с Украиной в активную фазу

Запрет на ввоз в Россию сырной продукции некоторых украинских производителей, которая не соответствует российским требованиям, будет введен на неделе, заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

08:45

На комбинате им. Ильича произошло массовое отравление металлургов

3 человека погибли и 8 госпитализированы из-за утечки доменного газа на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича (Донецкая область).