10 февраля


20:02

Россия обиделась на слова Азарова и Грищенко – и решила продолжать гадить Украине

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что он решил приостановить выполнение договоренностей по поводу решения украинской «сырной проблемы», которые были достигнуты в четверг на его переговорах с главой министерства аграрной политики Украины Николаем Присяжнюком.

19:21

В Северодонецке продолжается эпидемия самоубийств

В Северодонецке из окна на шестом этаже дома выбросилась 30-летняя женщина.

18:15

Официальная гривня даже не ощутила присутствия НБУ

Национальный банк сохранил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 13 февраля, на 7,9899 UAH/USD.

18:05

Рыбаков дал Забзалюку время до 10.00 понедельника

Пресс-служба нардепа Рыбакова распространила следующий ультиматум:

18:03

Владельцы билетов на Евро-2012 смогут бесплатно насладиться потным гостеприимством украинских маршруток

Владельцы билетов на матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года будут иметь право на проезд в общественном транспорте в принимающих городах турнира в течение 36 часов в игровой день и до полудня следующего дня.

17:25

Забзалюк заявил на Рыбакова в ГПУ

Пресс-служба «Батькивщины» распространила сегодня следующее заявление:

17:10

В Одессе оппозиция объединилась на антирейдерском митинге

Более 1 тыс. человек в пятницу провели митинг у Одесской областной государственной администрации с требованием прекратить давление на завод «Стальканат-Силур».

17:03

Филарет накропал Тимошенко благодарственную молитвенную «маляву»

Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата, патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет молится за Юлию Тимошенко и ее семью.

16:48

Доверенное лицо Путина решило, что как-то не по статусу ему перед «донецкими» на шесте болтаться

Похолодание в отношениях между Кремлем и Межигорьем коснулось и спорта.

16:26

В Донецке скончались два горняка с шахты «Северная». Еще семеро в тяжелом состоянии

В ночь на пятницу в Донецком ожоговом центре скончались два горняка шахты «Северная» ГП «Дзержинскуголь», пострадавшие от взрыва газовоздушной смеси 6 февраля.

15:45

Посол Украины выразил уверенность, что у белорусов проблем с пониманием Азарова не возникнет

Вопросы двустороннего экономического сотрудничества планируется обсудить во время официального визита премьер-министра Украины Николая Азарова в Республику Беларусь.

15:28

Международная изоляция Украины растет пропорционально вывозам за границу Януковича и Азарова

Количество заграничных поездок первых лиц государства в 2010-2011 гг. выросло на 35%.

15:10

Защита Тимошенко уже анонсирует рейдерство на медосмотре

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко не исключает провокаций при организации ее осмотра иностранными врачами.

14:15

На Сумщине «блондинко» сожгло электроплиткой два автомобиля

Разогревала!

14:08

В Мариуполе издеваются над памятниками Пушкину и Мичурину

Городской сад в Мариуполе подвергся атаке вандалов. Неизвестные разбивают памятники-бюсты на Аллее просветителей, крушат детские аттракционы и ломают скамейки.

13:58

Суд по делу Луценко выходит на финишную прямую

Печерский районный суд Киева завершил судебное следствие по уголовному делу против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

13:48

Азаров объясняет запрет на украинский сыр лоббизмом российских компаний, а не заботой о потребителях

Премьер-министр Николай Азаров связывает ограничение на импорт украинских сыров со стороны России с лоббированием интересов российскими компаниями. Об этом он сказал в ходе лекции в Латвийском университете в Риге.

13:15

На субботу обещают те же морозы

11 февраля в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах гололед, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -22...-24 градуса, днем -15...-17 градусов.

13:05

БЮТ неосторожно повернулся к Ляшко задом

«БЮТ только симулирует», – недовольно отозвался Ляшко и приревновал к Януковичу…

12:55

Тимошенко осталась в той же камере

Государственная пенитенциарная служба заявляет, что бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко отбывает наказание в той же камере, где и находилась ранее.

12:46

Рада подала в ГПУ, СБУ, МВД и Минюст запрос о «торговле людьми» в стенах парламента

Верховная Рада отказалась направить президенту Украины Виктору Януковичу запрос депутата фракции «БЮТ-Батькивщина» Владимира Яворивского о необходимости выполнения резолюции ПАСЕ.

12:36

ГПУ сообщает, что в понедельник Тимошенко осмотрят иностранные врачи

В этом говорится в сообщении отделa по связям со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины:

12:18

Турчинов заявил, что не запрещал Луценко праздновать

Бывший первый вице-премьер-министр, первый заместитель председателя партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александр Турчинов называет типичным обращение в Кабинет Министров о разрешении на зачисление гражданам стажа.

11:49

Дочь Тимошенко пожаловалась в ГПУ на надсмотрщиков своей мамы

Евгения Тимошенко в пятницу передала в Генпрокуратуру заявление о совершении преступления против ее матери, экс-премьера Юлии Тимошенко.

11:28

В Азовском море затерты льдами десятки суден

В акватории Азовского моря по состоянию на пятницу в связи со сложными погодными условиями 21 судно находится в неуправляемом состоянии, затертое льдами, сообщает пресс-служба ГУ МинЧС Украины в Крыму.

10:43

Балога успокоил нардепов: не утонете

Министерство чрезвычайных ситуаций отмечает отсутствие причин для чрезвычайных погодных условий весной. Об этом на заседании Рады объявил министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога.

10:20

Цена наличного доллара упала на 0,07, а то и на все 0,22 копейки

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 9 февраля на 0,22 коп. до 8,0523 UAH/USD, курс покупки - на 0,07 коп. до 8,0203 UAH/USD.

10:07

В Печерском суде продолжается представление «Луценко vs дебилы»

Печерский районный суд Киева дважды сделал замечания бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко за некорректные высказывания в адрес государственного обвинения.

09:45

У работников одесского завода «Стальканат» - массовые квартирные обыски

Сотрудники правоохранительных органов утром в пятницу провели около 10 обысков в квартирах высокопоставленных сотрудников одесского завода «Стальканат».

09:07

У Януковича не собираются защищать «тушкаря» Рыбакова, сдавшего планы правящей банды

Советник Президента-руководитель Главного управления Администрации Президента по вопросам судоустройства Андрей Портнов считает, что депутаты Верховной Рады Роман Забзалюк (фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина») и Игорь Рыбаков (председатель депутатской группы «Реформы ради будущего») должны вместе нести ответственность за ситуацию, связанную с обнародованием информации о подкупе депутатов.

08:54

Сегодня нардепам расскажут, как там с погодой

Об этом говорится в повестке дня парламента.

08:25

Тимошенко начала официально мотать срок

Государственная пенитенциарная служба заявляет, что 9 февраля бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко начала отбывать наказание в Качановской исправительной колонии 54 (Харьков) по решению Печерского районного суда Киева, которым ее приговорили к 7 годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.