15 февраля


18:55

НБУ сохранил официальный курс гривни на завтра

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 16 февраля, на 7,9881 UAH/USD.

18:34

За 17 соток бывший зам мэра Алупки получил 7 лет

Ялтинский городской суд (Крым) 14 февраля приговорил бывшего первого заместителя мэра Алупки Максима Кокарева к 7 годам лишения свободы за незаконное выделение земельных участков площадью 0,172 га.

18:00

Судья по делу Луценко закрыл дебаты и заседание

Печерский районный суд Киева завершил стадию дебатов по уголовному делу против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и перенес заседание на 16 февраля.

17:53

Словацкая полиция выловила негра, драпавшего через всю Украину от жителей Донбасса

Словацкая полиция задержала 13 февраля в поезде «Чоп - Чьерна-над-Тисоу (Словакия)» гражданина Демократической Республики Конго, который заявил, что является студентом сельскохозяйственного университета Луганска и подвергся в Украине расистским нападкам.

17:30

Медосмотр Тимошенко принимает скандальный характер

Канадских врачей не пускают на медосмотр экс-премьера Юлии Тимошенко.

17:21

Азаров не понял, к кому афганцы сегодня повернулись «жопой», пока он с венком наклонялся

Премьер-министр Украины Николай Азаров возмутился утреннем демаршем афганцев.

17:10

В Харькове травят заслуженного журналиста

Сегодня Правление Харьковской областной организации Национального союза журналистов Украины распространило заявление, в котором потребовало от правоохранительных органов тщательно расследовать и наказать анонимных преследователей.

16:40

Скончался седьмой пострадавший при аварии на шахте «Северная»

В Донецком ожоговом центре во вторник днем скончался еще один пострадавший на шахте «Северная» государственного предприятия «Дзержинскуголь» - горный мастер, сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

16:36

Сумского губернатора подозревают в причастности к банкротству «Свемы»

Народный депутат, член комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Григорий Омельченко обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу и руководителям правоохранительных органов с требованием расследовать возможное участие председателя Сумской областной государственной администрации Юрия Чмыря в доведении до банкротства ОАО «Акционерная компания «Свема» (г. Шостка Сумской области).

16:16

Луценко обнаружил у себя во рту предмет нарушения

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о том, что государственное обвинение проигнорировало доказательства, полученные в ходе суда, а использовало сфальсифицированные, по мнению экс-министра, доказательства, полученные на досудебном следствии.

16:00

Межбанковский доллар рухнул на 7 тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0220-8,0260 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5491-10,5604 грн/евро, торги по рублю - 0,2675-0,2678 грн/руб.

15:39

Профессиональный праздник докатился до православных сурков Львова

Львовские сурки Мишка и Маруся спрогнозировали, что нынешняя весна будет ранней и теплой.

15:00

Табачник похвалился, что липовость диплома Януковича проверяется за 15 минут

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заверяет, что в Украине подлинность дипломов о высшем образовании, выданных после 2000 года, можно проверить за 15 минут.

14:12

Хорошковский хочет уволить руководителей Госфининспекции, Госказначейства и Госфинмониторинга?

Хорошковский подал главе правительства представление об увольнении трех руководителей главных финансовых служб, работа которых координируется Кабмином через министра финансов.

13:44

Результаты медосмотра Тимошенко огласят без нарушения медицинской тайны

Депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-»Батьківщина», защитник бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко Сергей Власенко надеется на то, что его подзащитная ознакомится с результатами своего медобследования, которое провели иностранные врачи, в ближайшие дни.

13:10

Завтра в Киеве все те же снег, гололед и температура

16 февраля в Киеве облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем небольшой снег, на дорогах гололед, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -12...-14 градусов, днем -7...-9 градусов.

13:01

В Северодонецке продолжаются падения людей

В Северодонецке Луганской области женщина выбросилась из шестого этажа.

12:31

«Батькивщина» быстро облизала «жопу», которой афганцы повернулись к Януковичу

Поступок афганцев, которые повернулись спиной к президенту во время торжественного возложения цветов, является адекватным ответом действующей власти на игнорирование проблем ветеранов.

12:11

«Афганцы» выполнили интернациональный долг - «повернулись жопой» к Януковичу (ФОТО)

Скандалом обернулась церемония возложения венков президентом Виктором Януковичем к памятнику воинам-интернационалистам, которая проходила в Киеве по случаю очередной годовщины вывода советских войск из Афганистана.

12:00

Жена Луценко не ждет милости от Вовка

Жена бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина просит Печерский районный суд Киева вынести оправдательный приговор по уголовному делу против ее супруга.

11:45

МВД заверило, что отказавшихся оболгать Луценко сотрудников увольняют только в рамках реорганизации

Министерство внутренних дел опровергает информацию об увольнении сотрудницы ведомства Богданы Василенко, которая в ходе допроса по уголовному делу бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в суде в статусе свидетеля заявила, что на стадии досудебного следствия следователи Генеральной прокуратуры оказывали на нее давление.

11:37

Богатырева решила сосредоточиться на гуманитарном ядре, оно же человек

Новоназначенный вице-премьер-министр, министр здравоохранения Раиса Богатырева намерена сосредоточиться на решении гуманитарных вопросов на своей должности.

11:06

У Азарова попросили дровишек. Азаров впал в шок

Премьер-министр Николай Азаров сомневается в эффективности системы социальной защиты.

10:45

Азаров расхвалил Клюева, будто на похоронах

Премьер-министр Николай Азаров уверен в успешности Андрея Клюева на должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

10:35

Азаров публично продемонстрировал, как мало ему нужно для счастья

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что он очень счастлив в связи с назначением Раисы Богатыревой на должность министра здравоохранения.

10:15

Изобретательные донецкие тюремщики придумали себе новое развлечение с участием зэков и лютого мороза

В пенитенциарных заведениях Донецкой области среди осужденных прошел конкурс на создание лучшей снежной фигуры.

10:07

Наличный доллар повысился на 0,23 и понизился на 0,02

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 14 февраля на 0,23 коп. до 8,0498 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,02 коп. до 8,0150 UAH/USD.

09:55

У Кличко не получилось забрать у Януковича вертолетную площадку

Окружной административный суд Киева отказался рассматривать иск председателя фракции «УДАР Виталия Кличко» в Киевском городском совете и лидера партии «Украинский демократический альянс за реформы» («УДАР») Виталия Кличко об отмене выделения земучастка под строительство вертолетной площадки на Парковой дороге в Киеве.

09:47

Янукович считает, что афганцы подают молодежи пример, как правильно штурмовать Раду

Президент Виктор Янукович считает, что украинцы, которые участвовали в боевых действиях на территории других государств, являются примером для молодежи.

09:21

Немецкие врачи не сказали, чем больна Тимошенко

Врачи из Германии завершили медицинское обследование состояния здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и покинули Украину, оставив заключение в запечатанном конверте до выводов своих канадских коллег.

08:56

Макеевский коксохимзавод погорел без отрыва от производства

Вчера в 23.51 в Макеевке Донецкой области на территории ПАО «Ясиновский коксохимический завод» в цехе сероочистки в результате разгерметизации коксогазопровода установки «Винтури» загорелся газ.

08:38

Сегодня глава СБУ расскажет Азарову о новом порядке удаления деревьев, кустов и газонов

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду рассмотрит стратегию борьбы с дискриминацией в Украине относительно прав и свобод личности.