22 февраля


20:10

Хорошковский стал первым вице-премьером

Об этом сегодня подписаны соответствующие указы.

19:27

Официальная гривня наращивает темп роста

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 23 февраля, на 0,03 копейки до 7,9871 UAH/USD.

18:02

«Газпром» заверяет, что поставил «нуль» на транзите через Украину

«Газпром» подтвердил намерение исключить на данный момент главного транзитера российского газа на экспорт - Украину - из системы доставки российского газа на целевые рынки.

17:56

«Нафтогаз» заявляет, что ни кубометра «вонючего золота» у «Газпрома» не отбирал

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» заявляет, что с начала 2012 года не отобрала ни одного кубометра природного газа из транзитных объемов.

17:14

Хорошковский настаивает на пересмотре бюджетa: «ситуация напряженная»

Министр финансов Валерий Хорошковский считает государственный бюджет на 2012 год разбалансированным и выступает за его пересмотр, независимо от того, будет ли достигнуто соглашение с Россией о снижении цены на импортируемый газ.

16:50

Производители донецкой водки опасаются, что инициативы азаровцев их совсем добьют

Группа компаний «Олимп» заявляет об отсутствии оснований для повышения минимальной розничной цены на водку.

16:40

Против губернатора Сумщины выдвинуты новые обвинения

Народный депутат Украины Григорий Омельченко (внефракционный) направил депутатский запрос президенту, главе правительства, Генеральной прокуратуре и Службе безопасности Украины (СБУ) о расследовании возможных нарушений законодательства со стороны руководства Сумской областной администрации.

16:29

Литвин заявил, что окучивает свой электорат «от души»

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не считает злоупотреблением служебными обязанностями свои частые визиты в Житомирскую область.

16:16

Новый министр обороны сразу объяснил, что кроме вопроса «Как бы урвать бабла?» его на этой должности ничего не волнует

Министр обороны Дмитрий Саламатин считает приоритетом своей деятельности на должности министра обороны повышение социальных стандартов для военнослужащих Вооруженных сил.

15:36

«Газпром» заявляет, что Украина нанесла ущерб его репутации

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что в начале года Украина осуществляла несанкционированный отбор российского газа, предназначенного для европейских потребителей.

15:20

«Приходят донецкие»: Могилев устроил в крымском парламенте праздник хамства

Накануне 23 февраля, который очень многие украинские силовики считают своим праздником, премьер-министр Крыма Анатолий Могилев полдня хамил женщинам. В частности, в ходе заседания Верховной Рады Крыма Могилев несколько раз с трибуны нагрубил депутату ВР АРК Александре Кужель.

15:12

Межбанковский доллар съехал до 8,007

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0070-8,0130 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5935-10,6074 грн/евро, торги по рублю - 0,2688-0,2692 грн/руб.

14:35

В Донецке придумали держать любителей бесплатного Wi-Fi на морозе

В Донецке к предстоящему финальному туру чемпионата Европы по футболу установлен бесплатный WI-FI в парках и скверах города.

14:25

Решение вопроса о цене на водку отложили

Кабинет Министров перенес рассмотрение увеличения минимальной розничной цены на водку на начало марта.

14:17

На втором году правления Януковича маленьких украинок начали называть Береза и Россияна

В 2011 году среди имен, которыми украинцы называли своих детей, были Амфилохий и Весна.

13:35

Киевская мэрия решила устроить массовые гуляния на пляже

Киевская городская государственная администрация решила провести массовые гуляния по случаю Масленицы на пляже «Детский» 25 февраля.

13:20

На проходную Качановской колонии пришла Херсонщина и зовет Юлю домой

Около 300 сторонников бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко проводят пикет около проходной Качановской женской исправительной колонии 54 (Харьков) с требованием ее освобождения.

13:10

Завтра местами дождь, местами туман

23 февраля в Киеве облачно с прояснениями, мокрый снег и дождь, на дорогах местами гололед, ветер юго-западный, 7-12 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -1...-3 градуса, днем +1...+3 градуса.

13:02

На Крюковском заводе спасены 10 вагонов

Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций ликвидировали пожар, вспыхнувший в среду в малярном цехе Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ, Кременчуг, Полтавская область).

12:35

Герман привиделась страшная картина: вокруг все падает, а Янукович стоит и держит

Советник Президента-руководитель Главного управления Администрации Президента по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Анна Герман верит в успех президентских реформ.

12:24

ФГИ решил тупо за 2 месяца до Евро-2012 продать гостиницу в самом сердце чемпионата

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) объявил конкурс по продаже целостного имущественного комплекса государственного предприятия «Отель «Спорт».

11:20

Азаров решил отомстить России за сыр стройматериалами

Премьер-министр Николай Азаров настаивает, что в строительстве должны использоваться исключительно украинские материалы.

11:13

Черноморский флот РФ продолжают «минировать»

Неизвестный во вторник вечером сделал ложное сообщение о минировании санатория Черноморского флота России в Ялте (Крым).

10:29

Сегодня Азаров с подельниками устроят 7-гривневое «покращення» цене на водку

Кабинет Министров в среду намерен рассмотреть увеличение минимальной розничной цены на водочную продукцию на 26,4%, или на 6,9 гривны до 33 гривен за бутылку 0,5 литра.

10:07

Наличный доллар понизился на 0,22 и 0,38

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 21 февраля на 0,22 коп. до 8,0381 UAH/USD, курс покупки – на 0,38 коп. до 8,0029 UAH/USD.

09:45

Облюбованный Януковичем Крюковский вагоностроительный завод уже горит

На Крюковском вагоностроительном заводе в городе Кременчуг Полтавской области пылает пожар.

09:37

В Луганске задержан банкир-конвертатор

Сотрудники Службы безопасности Украины в Луганской области на этой неделе задержали директора луганского филиала одного из банков по подозрению в пособничестве организаторам конвертационного центра в Луганске.

09:15

Рада рассмотрит соглашение с Россией о порядке хождения туда-сюда жителей приграничных территорий

Верховная Рада в среду рассмотрит законопроект 0246 о ратификации соглашения с Россией о порядке пересечения границы жителями приграничных территорий.

08:50

Сегодня Колесников и Близнюк расскажут Азарову о внутреннем производстве

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду рассмотрит результаты выполнения государственной программы развития внутреннего производства.

08:40

Ющенко не боится сесть в тюрьму, как Тимошенко: «А за что?!»

Экс-президент Виктор Ющенко не боится оказаться рядом с бывшим премьером Юлией Тимошенко.

08:32

Представитель Януковича подозревает, что оппозиция попытается при встрече оскорбить его пахана

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко считает неприемлемым общение оппозиции с Президентом в форме ультиматумов.