01 марта


19:03

Официальная гривня обошлась без лишних телодвижений

Национальный банк сохранил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 2 марта, на 7,9867 UAH/USD.

18:52

Два депутата придумали, как заставить всю Украину выпить йоду

Депутаты Верховной Рады Руслан Князевич (фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона») и Ирина Горина (фракция Партии регионов) предлагают Верховной Раде установить обязательное использование йодированной соли в пищевой промышленности, общепите и реализации в розничной торговле.

18:20

Житель Коломыи 8 лет тренировался, чтобы 34 минуты удивлять экспертов голой задницей

Житель города Коломыя Ивано-Франковской области Алексей Гуцуляк установил рекорд Украины по пребыванию голого человека под снегом.

17:44

Украине объявлена новая торговая война на евразийском фронте

Ассоциация производителей сахара Таможенного союза обратилась в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) с просьбой принять меры к тому, чтобы предотвратить поставки сахара из Украины по демпинговым ценам.

17:32

В Донбассе – очередное ЧП на «копанке»

Обвал породы произошел на нелегальной шахте, расположенной в пос. Коютино Углегорска Донецкой области.

17:20

Саммит крупнейшей партии Европы украсили портреты Тимошенко

Европейская народная партия (ЕНП) настаивает на том, что Соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом не должно быть подписано и ратифицировано, пока лидеры оппозиции находятся в заключении.

16:45

Государство Нигерия согласилось ликвидировать свой эксклав на Шулявке

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Нигерия в Украине Ибрагимом Пада Касай. Главной темой дипломатической встречи стал демонтаж стихийного рынка под Шулявским путепроводом, на котором осуществляли торговую деятельность граждане Нигерии, сообщили в пресс-службе КГГА.

16:35

Костусев так рвался навстречу реформам, что выкинул из самолета журналистов

Сегодня утром официальная делегация из Одессы отправилась с официальной визитом в Тбилиси. Самолет с мэром Одессы (который возглавил делегацию), а также с рядом чиновников и депутатов вылетел утром из Одесского аэропорта. Перед самым вылетом глава делегации Алексей Костусев настоял на исключении журналистов телекомпании «1+1» и сайта «Думская.net» из состава делегации.

16:28

БЮТ утверждает, что Янукович велел тюремщикам научить Тимошенко ползать по-пластунски

Фракция «БЮТ-Батькивщина» требует, чтобы Янукович прекратил издевательства над незаконно осужденной Юлией Тимошенко, которую режим лишил права на честное судопроизводство, прозрачный судебный процесс, права на охрану здоровья, а теперь искусственно ограничивает в свиданиях с защитниками, родственниками и близкими.

15:45

Азаров напророчил, что перед выборами появятся провокаторы, которые будут брехать почти так же нагло, как в свое время это делал Янукович

Накануне выборов значительно возрастет количество политических провокаторов, которые будут пытаться подорвать политическую стабильность в стране.

15:20

Межбанковский доллар подскочил на две с лишним копейки сразу

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0220-8,0290 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6945-10,7079 грн/евро, торги по рублю - 0,2739-0,2743 грн/руб.

15:10

Кличко влез со своим боксом даже в проблему полового неравноправия

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко убежден, что фракция его политической силы в новом парламенте будет как минимум на треть состоять из женщин.

14:50

Колесников придумывает все более элегантные способы вытряхивания последней копейки из народного кармана

Министерство инфраструктуры инициирует введение дифференцированных цен на железнодорожные билеты в зависимости от календарных периодов и дней недели.

13:50

Регионал Кожара решил, что хватит ПР извращений - пора выкапывать женщин

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя комитета парламента по иностранным делам Леонид Кожара (фракция Партии регионов) выступает за введение ПР минимальной квоты представительства женщин в партийном списке кандидатов в депутаты на выборах Рады, которые пройдут осенью 2012 года.

13:40

Галантный Арсений не прочь поставить женщину второй в списке – но лишь после себя, любимого

Лидер Фронту змін Арсений Яценюк пообещал, что вторым номером в списке его политической силы на ближайших парламентских выборах будет женщина. Об этом он заявил сегодня в ходе дискуссии «Укрепление политических партий через привлечение женщин».

13:30

Мэр Запорожья открестился от раскаяния в порочных связях с уголовниками и Партией регионов

Управление внутренней политики, прессы и информации Запорожского городского совета просит прокуратуру и милицию расследовать распространение в городе на этой неделе (27 февраля - 1 марта) фальшивых писем, подписанных имеем мэра Александра Сина.

13:20

Завтра в Киеве мокрый снег и мокрый дождь

2 марта в Киеве облачно с прояснениями, мокрый снег и дождь, на дорогах гололед, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -2...-4 градуса, днем +1...+3 градуса.

13:10

Турчинов подтвердил, что кандидатов в оппозицию отбирает Янукович

Власть помогает оппозиции отбирать честных кандидатов. Об этом заявил первый заместитель главы партии «Батьківщина» Александр Турчинов.

12:57

Азаров устроил в Ужгороде какой-то отмороженный хэппенинг

Странный столичный дедушка предложил студентам проголосовать, кто из двух местных пацанов уже перерос его уровень умственного развития.

12:33

Томенко хочет узнать, куда пропали 3 миллиона на «Мистецький арсенал»

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко направил официальный запрос в Генеральную прокуратуру с требованием отреагировать на информацию о злоупотреблениях государственными деньгами при реконструкции музейного комплекса Мистецький арсенал.

11:07

В запорожском СИЗО произошло самоубийство

Находящийся под следствием гражданин 29 февраля покончил жизнь самоубийством в Запорожском следственном изоляторе.

11:03

Допа и Гепа останутся «чвакать» для харьковчан

До парламентских выборов осталось всего 8 месяцев, однако харьковский политбомонд не только не начинает агитационную деятельность, но даже не спешит афишировать имена главных кандидатов. Известно лишь одно: мэр Геннадий Кернес и губернатор Михаил Добкин баллотироваться в Верховную Раду не собираются.

10:51

Европейский суд взялся за дело Луценко как за родное

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению и признал приоритетной жалобу представителей экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко на отсутствие надлежащего медицинского обеспечения в Лукьяновском СИЗО, в котором он содержится с 27 декабря 2010 года.

10:41

В Красном Луче шахтеры отказались выходить на поверхность

Одиннадцать горняков краснолучской шахты имени газеты «Известия» ГП «Донбассантрацит» (Луганская область) вчера, 29 февраля, отказывались подниматься на поверхность.

10:33

Генпрокуратура России включилась в постановку одесского предвыборного фарса «Покушение на Путина»

Генеральная прокуратура России направила в Генпрокуратуру Украины запрос о выдаче Адама Осмаева, причастного к подготовке покушения на премьера РФ Владимира Путина.

10:00

Весенний доллар пошел на повышение

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 29 февраля на 0,35 коп. до 8,0235 UAH/USD, курс покупки – на 0,26 коп. до 7,9900 UAH/USD.

09:35

Евпаторийский водопровод отремонтировали, но пить воду из него запретили

Ремонтно-восстановительные работы на магистральном водоводе «Чеботарка-Евпатория» были завершены в среду вечером, ведется его заполнение водой.

09:27

Заммэра Одессы вылетел с должности за плохую работу, симулянтство и группу «ДДТ»

Мэр Одессы Алексей Костусев уволил своего заместителя, отвечающего за строительные вопросы, Александра Орлова.


09:17

Зачумленный диктатор Лукашенко провинился не только перед Европой, но и перед украинскими любителями молока и cвинины

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины с 1 марта 2012 временно приостанавливает ввоз на территорию Украины молока и молочных продуктов из Беларуси, а также животных, восприимчивых к африканской чуме свиней (АЧС), продукции и сырья из них.

09:03

Евросоюз разъярен тупой «джинсой» украинского МИДа в отношении посла ЕС Тейшейры

Как известно, вчера Брюссель прокомментировал заявление украинского МИДа с критикой в адрес посла Евросоюза в Украине Жозе Мануэла Пинту Тейшейры, назвав действия Киева «неоправданной и необоснованной атакой». Эксперты отмечают, что в результате противостояния в проигрыше осталась Украина.

08:30

Витька Янукович в Кировограде исцелил домофон

Как уже сообщалось, во время пребывания в Кировограде сын Президента Виктора Януковича, народный депутат Виктор Янукович ознакомился с работой «горячей линии» главы ОГА и как оператор принял звонок от местной жительницы.

08:20

В Одесской области открыт сезон подтоплений

205 домохозяйств, по предварительной информации, 29 февраля были подтоплены талыми и грунтовыми водами из-за таяния снега в Белгород-Днестровском районе Одесской области в связи с таянием снега, заилением дренажных систем и русла реки Алкалия.