05 марта


19:17

В мэрии Тернополя не думали, что в городе столько придурков

В Тернополе вандалы повредили почти все новые остановки общественного транспорта.

18:44

Курс гривни НБУ на завтра не менял

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 6 марта, на 7,9880 UAH/USD.

17:58

Янукович намылился на инаугурацию Путина

Президент Украины Виктор Янукович примет участие в мероприятиях по случаю инаугурации президента России Владимира Путина, запланированной на май.

17:38

В центре Запорожья в ресторане расстреляли авторитетного «Ребенка»

В ресторане в центре Запорожья неизвестные расстреляли местного криминального «авторитета», известного как «Коля Ребенок».

16:49

Тимошенко проиграла суд по карточкам

Высший административный суд Украины признал правомерными претензии Генеральной прокуратуры Украины и Государственной налоговой администрации к экс-премьер-министра Украины, бывшего руководителя корпорации ЕЭСУ Юлии Тимошенко относительно неуплаты ею налогов при использовании в 1990-х годах средств из кредитных карточек компании Somolli Enterprises Limited.

16:10

Межбанковский доллар подбирается к отметке 8,04

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0350-8,0395 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5962-10,6061 грн/евро, торги по рублю - 0,2738-0,2742 грн/руб.

16:00

Литвин объявил, что к 30 годам детей не заводят только бедные, больные и бомжи

Спикер ВР продолжает радовать публику своими социологическими откровениями.

15:28

Литвин объяснил оппозиции, что на все воля Януковича

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что Президент Украины Виктор Янукович имеет право самостоятельно определять формат встречи с представителями фракций парламента.

15:00

Тюремщики Тимошенко ловко перевели стрелки на МИД

Представители ПА ОБСЕ не смогли встретиться с экс-премьером Юлией Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии в Харькове, поскольку не имели согласования с Министерством иностранных дел Украины.

14:38

Колесников думает, что футболистов в Украине не так пугает жуткий сервис, как цены на него

Вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников опровергает информацию об отказе национальных сборных Франции и Швеции базироваться в Украине во время проведения финальной части чемпионата Европы, который состоится летом в Украине и Польше.

13:55

Завтра «выдающихся женщин» наградят Януковичем

«Во вторник, 6 марта, накануне Международного женского дня, Президент Украины Виктор Янукович встретится с выдающимися женщинами».

13:45

Наивной делегации ОБСЕ не дали поговорить с Тимошенко ни с глазу на глаз, ни по телефону

Делегацию Парламентской ассамблеи ОБСЕ, прибывшую в Качановскую колонию Харькова, снова не пустили к Юлии Тимошенко. Об этом на брифинге для журналистов сообщила вице-президент ПА ОБСЕ Вальбурга Хабсбург Дуглас.

13:40

Послы стран ЕС согласны с утверждением, что Янукович – балабол

Послы стран Европейского Союза, аккредитованные Украине, поддерживают позицию главы представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейры относительно ситуации в Украине.

13:30

Симоненко уже злорадствует, что россиянам теперь Путина еще 12 лет терпеть

Председатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко прогнозирует работу Владимира Путина на должности Президента России в течение 2 сроков в случае выполнения им предвыборных обещаний.

13:20

Завтра будет еще немного снега

6 марта в Киеве облачно с прояснениями, небольшой снег, на дорогах гололед, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -7...-9 градусов, днем -2...-4 градуса.

13:10

Прошедший через жернова УБОП Пилипишин решил быть поближе к депутатской неприкосновенности

Экс-глава Шевченковской районной городской администрации Киева Виктор Пилипишин намерен участвовать в выборах парламентских выборах осенью текущего года.

13:01

МВФ пристроил в Украине беженца из Беларуси

Международный валютный фонд уволил Атанасиоса Арвантиса, назначив вместо него главой миссии в Украине Криса Джарвиса.

12:01

Янукович и Азаров уже позвонили убедительному Путину

Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Украины Николай Азаров поздравили Владимира Путина с «убедительной победой» на выборах Президента России.

11:46

До конца недели в Украине ожидаются суровые весенние морозы

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует снижение температуры воздуха в период с 6 по 10 марта и интенсивное потепление 11-14 марта.

11:20

Луценко пообещал, что, как только он выйдет, Януковичу кранты

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что кандидат от оппозиции победит Виктора Януковича на президентских выборах 2015 года. Об этом он сказал в интервью газете «Коммерсантъ Украина» (№36 (№1526) от 5 марта 2012 г.).

11:07

Парламентариев ОБСЕ пустили в Качановскую колонию

Делегация Парламентской Ассамблеи ОБСЕ зашла на территорию Качановской колонии.

10:51

Оппозиция требует эксклюзива с Януковичем

Оппозиционные силы настаивают на публичной встрече с Януковичем без привлечения провластных фракций.

10:44

В Харькове ограбили два ювелирных магазина

В воскресенье в Харькове были ограблены два ювелирных магазина, сообщила начальник отдела общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова.

10:25

Порошенко в первую пятерку ПР не пойдет. А в первую десятку?

Информация о том, что Петр Порошенко может войти в пятерку списка Партии регионов, если станет министром экономики, не соответствует действительности.

10:10

В Дрогобыче ушел под землю магазин

В Дрогобыче Львовской области магазин фототехники провалился в подвал.

10:04

Наличный доллар повысился на 0,03 и 0,39

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 3 марта на 0,03 коп. до 8,0427 UAH/USD, курс покупки – на 0,39 коп. до 8,0080 UAH/USD.

09:40

Балогу и Порошенко тоже вербуют в «регионалы»

Очевидно, одному Тигипко перебегать в ПР как-то неловко…

09:34

В Днепропетровске паспорт будут требовать даже у покупателей трамвайных билетов

Днепропетровский городской совет в апреле введут единый однодневный и недельный проездные билеты на трамвай и троллейбус.

09:08

Партия Тигипко «ляжет» под «Регионы» 17 марта

Слияние партии «Сильная Украина» (СУ) с Партией регионов (ПР) намечено на 17 марта. Согласно сценарию, участникам съезда «СУ» будет предложено выбрать делегатов на съезд ПР и принять решение о ликвидации своей политической силы.

08:52

Соглашение об ассоциации с Украиной «посажено за решетку», заявляют главы МИД 5 европейских государств

Брюссель и Киев зашли в тупик в вопросе ассоциации, поскольку подписание и ратификация соответствующего Соглашения «фактически заблокированы в результате действий Украины».

08:45

В Харьковской области 3 человека погибли в ДТП

3 человека погибли и 6 госпитализированы в результате лобового столкновения 2 легковых автомобилей, которое произошло в ночь с 4 та 5 марта на 562 км автодороги «Киев - Харьков - Довжанский» возле села Новая Гнилица в Харьковской области.