13 марта


19:06

Официальная гривня вновь демонстрирует рост

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 14 марта, на 0,1 копейки до 7,9850 UAH/USD.

18:27

Табачник чуть не поцеловал Януковича в штаны (фото)

Министр образования и спорта исполнил показательный пируэт, украсивший официальную церемонию встречи Януковича и президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

17:55

Анна Герман визгливо воспела героическую борьбу Януковича с сигаретой

Украина становится государством европейских стандартов, заявила руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Украины Анна Герман.

17:48

Могилев открыл для себя «самую главную тайну» - сколько он формально получает

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев заявляет, что размер его зарплаты составляет около 13 тыс. грн.

17:35

У Карпачевой даже напоследок не получилось сделать что-нибудь значимое в сфере защиты прав

Печерский районный суд Киева в очередной раз отклонил ходатайство об изменении бывшему первому заместителю министра обороны Валерию Иващенко меры пресечения с ареста на другую, не связанную с содержанием под стражей.

17:23

По решению суда в Запорожье вместо оппозиции будет митинговать Партия регионов

Запорожский окружной административный суд запретил запорожским областным организациям партий «Фронт змін», «Всеукраинское объединение «Батьківщина» и «Всеукраинское объединение «Свобода» проводить во вторник митинг у стен Запорожской областной государственной администрации.

17:10

В Запорожье поймали «лысых», расправившихся с «Ребенком»

Милиция задержала 4 из 7 участников покушения на Николая Бинько - совладелеца запорожского ресторана «Рыбацкий стан» и мясокомбината «Вакула», который 5 марта на территории «Рыбацкого стана» был ранен из пистолета, после чего зверски избит битами и 6 марта от полученных ранений скончался в больнице.

16:57

Львовский облсовет перестал доверять губернатору

Львовский областной совет на сессии во вторник выразил недоверие председателю Львовской областной государственной администрации Михаилу Костюку. За это решение проголосовали 74 депутата из 104 присутствующих.

16:42

Власенко заявляет, что Тимошенко хочет не в Германию, а в стационар

Заявление Государственной пенитенциарной службы о том, что Юлия Тимошенко якобы требует лечения в Германии, – откровенная ложь и провокация.

16:30

В Киеве застрелился в голову солдат

Солдат застрелился в одной из воинских частей Святошинского района в Киеве.

16:20

Согласно социологии Януковича, большинству получателей «Витиной тысячи» она сейчас не нужна

Президент Виктор Янукович прогнозирует, что компенсации по обесценившимся вкладам в Сбербанке бывшего СССР будут размещены на депозитах около 70% вкладчиков.

16:01

Сразу два столичных хозсуда возглавили «донецкие»

Высший совет юстиции назначил Артура Емельянова председателем Киевского апелляционного хозяйственного суда, а Валерия Князькова - председателем Хозяйственного суда Киева.

15:43

Янукович не знает, у кого повернется язык назвать его предвыборные подачки предвыборными подачками

Президент Виктор Янукович рассчитывает на то, что оппозиция объективно оценит его социальные инициативы.

15:30

Хорватия вновь станет временно безвизовой

Хорватия с 1 апреля по 31 октября этого года остановила действие визового режима для граждан Украины.

15:16

Межбанковский доллар утратил еще шесть тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0145-8,0185 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,4898-10,49900 грн/евро, торги по рублю - 0,2713-0,2717 грн/руб.

15:05

Рада утвердила единый номер для всех бед

Верховная Рада приняла Закон «О системе экстренной помощи населению согласно единому телефонному номеру 112» (№9074).

15:00

Тюремщики разъяснили Тимошенко порядок получения шиатсу и гальванических ванн на украинских зонах

Государственная пенитенциарная служба заявляет, что бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко настаивает на стационарном лечении за границей, а именно в Центре спортивной науки и спортивной медицины клиники Шарите (Берлин, Германия).

14:35

Суд разрешил МИДу изуродовать Пейзажную аллею

Сквер с котами на Пейзажной аллее снова под угрозой сноса - суд встал на сторону застройщика.

14:14

Блокада трибуны дала некоторый результат: сегодня нардепы голосовать за реформирование «Нефтегаза» не будут

Верховная Рада перенесла на 16 марта рассмотрение законопроектов № 9429 и № 9429-1, которыми предлагается разрешить Кабинету Министров реформировать Национальную акционерную компанию «Нефтегаз Украины».

14:05

Оппозиция выразила свой протест путем блокирования трибуны ВР

Фракции «БЮТ-Батьківщина» и НУ-НС заблокировали трибуну Верховной Рады, протестуя против рассмотрения законопроектов о реформировании нефтегазового комплекса.

13:47

Оглашены рекомендации немецких врачей относительно Тимошенко

Депутат Верховной Рады Сергей Власенко (фракция «Блок Юлии Тимошенко-«Батьківщина») Сергей Власенко заявляет о рекомендации германских врачей, которые обследовали бывшего премьер-министра, лидера «Батьківщини» Юлию Тимошенко в составе международной медицинской группы, проводить лечение экс-премьера в стационарной специализированной клинике.

13:16

В среду в Крыму до +9

14 марта в Киеве облачно с прояснениями, ночью небольшой дождь с мокрым снегом, днем без осадков, на дорогах местами гололед, ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем +3...+5 градусов.

13:00

«Вот в этой луже свиньи копошились»: наивные иностранцы подумали, что если дать Азарову жалкий миллион, то в Украине коррупция исчезнет

Премьер-министр Николай Азаров призывает бизнес не давать взятки чиновникам.

12:35

Рада приняла новый Таможенный кодекс

Верховная Рада приняла новую редакцию Таможенного кодекса.

12:20

Азаров обосновал «Витину тысячу» стремлением вернуть доверчивость лохов к власти

Премьер-министр Николай Азаров объясняет решение о компенсации по вкладам Сбербанка СССР необходимостью возвращения доверия людей к преемственности власти.

12:10

Укрбаши Янукович заявил, что его с Туркменией объединяет «подход к развитию государства»

Сердар Федорович просто в восторге от того, как послушный туркменский народ мудро увековечивает своего очередного вождя.

11:55

Поддерживаемый оппозицией кандидат в омбудсмены прогнулся перед кандидатурой Партии регионов

Кандидат на должность уполномоченного Верховной Рады по правам человека, председатель правления Украинского Хельсинского союза по правам человека, сопредседатель Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров считает политической критику кандидата на пост омбудсмена, действующего уполномоченного Кабинета Министров по делам Европейского суда по правам человека Валерии Лутковской.

11:35

Азаров признался, что в результате его прихода к власти страну пришлось два года «удерживать от катастрофы»

Премьер-министр Николай Азаров считает главным достижением своего правительства за два года работы то, что «страну удалось удержать от катастрофы».

11:22

Кнопкодавы испугались посылать ПАСЕ вот так сразу

Верховная Рада включила в повестку дня текущей 10-й сессии проекты постановлений 10055 и 10078 о выполнении рекомендаций резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине от 26 января.

10:16

Любимый поэт Януковича сорвал аплодисменты в зале Рады

Депутаты Верховной Рады Борис Билаш, избранный по списку Партии регионов, и Евгений Талышев, избранный по списку Блока «Наша Украина - Народная Самооборона», приступили к обязанностям.

10:05

Наличный доллар понизился на 0,19 и повысился на 0,1

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 12 марта на 0,19 коп. до 8,0463 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,1 коп. до 8,0131 UAH/USD.

09:52

Нового министра финансов посылают по известному вашингтонскому адресу

Министр финансов Юрий Колобов намерен в марте посетить Вашингтон (США) для переговоров с Международным валютным фондом. Об этом на брифинге сказал премьер-министр Николай Азаров.

09:39

На экс-прокурора Харьковской области совершено покушение

Следственное управление ГУМВД Украины в Харьковской области по факту покушения на экс-прокурора Харьковщины Василия Синчука возбуждило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 5, ч.2, ст. 15 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).

09:18

Ночью к Януковичу приехал Гурбангулы

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Украину для встреч с властями.

08:57

Павлины Ющенко кричат так, что соседские собаки выходят из себя

В селе Новые Безрадичи, что в 30 км от Киева, – настоящий переполох. Здесь ждут «хозяина» – якобы через пару-тройку месяцев экс-президент Виктор Ющенко таки покинет госдачу, которая находится в Конча-Заспе, и приедет на свой хутор.

08:29

В Раде сегодня продолжится борьба с курением

Верховная Рада на заседании во вторник, 13 марта, рассмотрит новую редакцию Таможенного кодекса (№ 8130-д) с предложениями Президента Виктора Януковича, а также законопроект № 9474, которым предлагается полностью запретить курение на спортивных площадках, стадионах, в закрытых помещениях заведений общественного питания, а также в помещениях учреждений культуры.