27 марта


20:35

Крымский премьер стал «атаманом Толяном «Таврическим»

Председатель Совета министров АР Крым Анатолий Могилев назначен почетным президентом спортивного клуба «Таврия» (Симферополь), сообщает его пресс-служба.

19:05

НБУ вернул гривне отнятую вчера мелочевку

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 28 марта, на 0,03 копейки до 7,9857 UAH/USD.

18:59

Украинец вновь стал добычей пиратов

Пираты захватили торговое судно Eglantine (флаг Боливии), среди членов экипажа которого находился гражданин Украины, около Мальдивских островов.

18:00

В колонии на Львовщине уже сгорела церковь, теперь горят камеры

Пожар в Сокальской исправительной колонии № 47 на Львовщине, где содержат приговоренных к пожизненному заключению, еще не ликвидировали.

17:49

Балога пугает своего соратника по Кабмину «проффесионалов» сплошным «чернобылем»

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога просит министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко лично вмешаться в ситуацию с обеспечением пожарной безопасности на действующих атомных электростанциях Украины.

17:40

В центре Киева произошла утечка газа. Есть жертвы

1 человек погиб и 3 госпитализированы из-за отравления бытовым газом в доме по ул. Воровского, 45 в Киеве.

17:35

Тюремщики опровергают слухи, что за убийство человека могут бросить к Тимошенко

В камеру в Качановской исправительной колонии, где содержится экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, не будут подселять женщину, отбывающую наказание за умышленное убийство.

17:25

В Киеве гнали «Патоновку»

Работники Государственной финансовой инспекции Украины во время ревизии государственного предприятия «Спортивный лечебно-восстановительный центр Института электросварки им. Е.О.Патона», относящегося к сфере управления Национальной академии наук Украины, обнаружили нелегальный цех по производству и разливу фальсифицированной водки.

17:07

Менты продолжают преследовать за песню «Я такой другой страны не знаю, президент которой бывший зек» (фото)

Как минимум три человека из числа десяти, проводивших в Донецке акцию поддержки херсонских студентов, преследуемых правоохранительными органами за расклейку листовок с «ложными слухами» о президенте Украины Викторе Януковиче, задержаны с формулировкой «для установления личности».

16:28

На Львовщине горит колония

Сегодня произошел пожар в Сокальской исправительной колонии № 47 на Львовщине.

16:11

ПАСЕшники прибыли выяснять, не пора ли ударить санкциями по банде Януковича

Содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам мониторинга соблюдения Украиной своих обязательств перед Советом Европы Мариэтта де Пурбе-Лундин и Майлис Репс прибыли в Украину с трехдневным визитом для встреч с властями.

15:50

На Кировоградщине 44-летний дебилушка совершил «мужской поступок» - село «заминировал»

«Тварь я дрожащая или право имею?!..»

15:40

Руководство НСК отменило свои дурацкие первоапрельские шуточки с закрытием северных турникетов

Но вот о том, что правильный болельщик должен начинать отсиживать свою задницу на стадионных сиденьях еще за 2 часа до начала игры, нам напомнить все равно не забыли.

15:30

Американцы заинтересовались экономическим потенциалом Сумщины

По итогам подписания Договора о сотрудничестве между правительством США и Сумской ОГА, заключенного 26 марта в Американской торгово-промышленной палате, губернатор Сумщины Юрий Чмырь пригласил посла США в Украине Джона Тефта посетить Сумщину и лично ознакомиться с результатами работы американских кампаний.

15:20

Межбанковский доллар местами наверстал еще одну тысячную

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0235-8,0270 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,7044-10,7150 грн/евро, торги по рублю - 0,2770-0,2774 грн/руб.

15:13

Супердорогие учебники от Табачника писала мама Хорошковского

Учебник «Украинский язык для общеобразовательных учебных заведений с обучением на польском языке. Устный курс. 1 класс », печать которого Минобразования заказало по 647 грн. / Экз, разработаны авторами Хорошковской О. Н. и Яновицкой Н. И. При этом Ольга Назаровна Хорошковская является матерью первого вице-премьера Валерия Хорошковского.

14:56

Мечтательный Азаров с головой ушел в дела коровные

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что существенного увеличения поголовья крупного рогатого скота можно достичь за 5-7 лет.

14:42

Янукович говорил с Обамой «в основном об этих вопросах»

Президент Украины Виктор Янукович и Президент США Барак Обама во время встречи на Сеульском саммите по вопросам ядерной безопасности обсудили вопросы ядерной безопасности в мире.

14:20

Гриценко призвал оппозицию не ставить во главе списка партайгеноссе

«Во главе списка объединенной оппозиции на парламентских выборах не должно быть партийного функционера. Это должен быть беспартийный человек, общественный деятель».

14:08

Македония на год отменила визы для украинцев

Македония приостановила визовый режим для украинцев на год, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

13:38

Янукович признался Бамбангу, что он бы не прочь и группой

…активизировать сотрудничество с Индонезией.

13:23

Генпрокуратура уже пакует документы для экстрадиции Авакова

Генеральной прокуратурой Украины на запрос итальянской стороны готовится пакет документов для экстрадиции в Украину Арсена Авакова, который разыскивался за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 УК Украины.

13:05

Завтра Украину продолжит засыпать всякой мокрой пакостью

28 марта в Киеве облачно с прояснениями, местами небольшой мокрый снег и дождь, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +5...+7 градусов.

12:50

«Батьківщина» объяснила Интерполу, что Авакову «шьют» «неконкретную статью»

Руководство партии «Батьківщина» направило письма Генеральному секретарю Интерпола и правительству Италии с просьбой учесть политическую мотивированность уголовного преследования Арсена Авакова и освободить его.

12:40

Ассоциация украинских банков требует от Януковича покончить с «арбузовщиной» в руководстве НБУ

Об этом идет речь в пресс-релизе АУБ, поступившем в «Обком»:

12:20

В Запорожской области охранник зоны попытался убить себя одиночным выстрелом

Младший инспектор отдела охраны Каменской исправительной колонии 101 (Вольнянский район, Запорожская область) пытался совершить самоубийство в понедельник, выстрелив себе в голову из служебного пистолета на посту.

12:13

У Луценко в США вновь не сложилось с иском к Пшонке

Федеральный суд округа Колумбия отказался возобновить производство по отклоненному ранее иску бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко к генпрокурору Виктору Пшонке.

11:53

Аваков все же попался

Министерство внутренних дел Украины официально подтвердило, что в одной из стран Евросоюза задержали бывшего губернатора Харьковской области Арсена Авакова.

10:32

Пресс-секретарь Авакова ничего не знает о его аресте

Пресс-секретарь Арсена Авакова Наталья Стативко не исключает, что распространенная накануне информация о задержании в Италии главы Харьковской областной организации ВО «Батькивщина» очередная провокация. Об этом она сообщила журналистам в Харькове.

10:10

Наличный доллар понизился на 0,09 и 0,16

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 26 марта на 0,09 коп. до 8,0394 UAH/USD, курс покупки - на 0,16 коп. до 8,0077 UAH/USD.

10:01

Янукович с Обамой о чем-то говорили

В Сеуле во вторник состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича и президента США Барака Обамы.

09:52

Шутники с НСК «Олимпийский» решили на 1 апреля вообще закрыть все северные турникеты

А что, логично: нет турникетов - нет и давки! Вот только на стадион к матчу «Динамо» с «Черноморцем» просьба приходить с утра...

09:30

Руководство Евросоюза уже стесняется встречаться с Януковичем на глазах у порядочных людей

Президент США Барак Обама отказался от проведения полноценной встречи со своим украинским коллегой Виктором Януковичем в Сеуле. На саммите по вопросам ядерной безопасности у Януковича запланирована встреча с руководством ЕС, которые Брюссель требовал не анонсировать (очевидно, чтобы не позориться).

09:11

В Донецкой области школы на карантин решили закрывать тупо по алфавиту

В Донецкой области в настоящее время в связи с ростом заболеваемости решениями местных органов власти временно приостановлен учебный процесс в школах г. Константиновки и Константиновского района, а в Краматорске школьники с 19 марта находятся на каникулах.

08:54

В Партии регионов считают Тигипко образцовым оппозиционером

В случае поражения Партии регионов на парламентских выборах 2012 года «будет плохо всем». Об этом на пресс-конференции в Луганске заявил лидер фракции Партии регионов, руководитель областной организации ПР Александр Ефремов.

08:44

Порошенко объяснил, что главным его успехом на посту министра будет бегство в депутаты

Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко намерен баллотироваться в Верховную Раду по одному из мажоритарных избирательных округов в Винницкой области, несмотря на недавнее назначение на должность министра.