06 апреля


18:11

Гривня сегодня не пошла на повышение

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 9 апреля, на 7,9875 UAH/USD.

17:32

Официальная инфляция упорно радует старика Азарова

В марте потребительские цены повысились на 0,3%. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

17:30

В Одессе серьезная бабка решила зарегистрировать 10 «стволов»

С заявлением о перерегистрации целого склада оружия обратилась в Киевский РОВД Одессы 60-летняя одесситка, которая решила таким образом принять участие в объявленном месячнике добровольной сдачи оружия и взрывчатки.

17:08

Партия Тимошенко заверяет, что Пшонка снова соврамши

В партии «Батьківщина» опровергают заявление генерального прокурора Виктора Пшонки о том, что Верховный Суд Украины не закрывал уголовные дела против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в 2005 году.

16:52

Луценко увезли из СИЗО на обследование

6 апреля экс-министр МВД Юрий Луценко был вывезен из Киевского СИЗО в Киевскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи для обследования.

16:32

Межбанковский доллар к концу недели традиционно просел на пару тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0280-8,0330 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,4898-10,5003 грн/евро, торги по рублю - 0,2720-0,2724 грн/руб.

16:21

Веселый хозяин «Межигорья» потребовал от будущих районных князьков нещадно бороться с коррупцией

Обеспеченный усилиями власти рост национальной экономики в 2010-2012 годах создаст базу для формирования Госбюджета-2013 как бюджета развития Украины. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

16:10

Янукович пояснил, что в случае удачных выборов страну накроют три «П»

«Если нам удастся сохранить стабильность и в дальнейшем, Правительство, Парламент и Президент будут работать в единой связке - у нас будет успех»…

16:01

Строгий Янукович поручил понизить цены на гостиницы для Евро-2012 с заоблачных до просто очень высоких

Президент Украины Виктор Янукович поручил вице-премьеру – министру инфраструктуры Украины Борису Колесникову и министру экономического развития и торговли Петру Порошенко принять меры для приведения цен на гостиничные услуги до экономически обоснованного уровня.

15:44

Во льдах Антарктиды застряла яхта с 4 украинцами на борту

Пресс-служба российской полярной парусной экспедиции сообщает, что парусная яхта «Скорпиус» застряла во льдах Антарктиды и не выходит на связь.

15:28

Янукович подмахнул закон под кодовым названием «Не дрейфь, Яныч!»

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон «О внесении изменения в статью 23 Закона Украины «О государственной службе».

15:03

В Партии регионов ломают голову над тем, кем прикрыть «теневого» штабиста Клюева

Народный депутат Украины, Первый заместитель Председателя Партии регионов Владимир Рыбак сообщил, что уже в ближайшие дни будут названы имена руководителей избирательного штаба и публичной избирательной кампании партии. Об этом он сказал в эксклюзивном интервью газете «Время регионов».

14:45

У Королевской радостно сообщили о миграции сотни членов «карманной» «Батькивщины» - в ее карманную партию

103 члена партии «Батькивщина» Запорожья написали заявления о выходе из политической силы и вступление в «Партию Наталии Королевской «Украина - Вперед!».

14:30

Клюев ненадолго оторвался от выборов, чтобы сообщить о том, как небо над Евро-2012 будут бороздить два МиГ-29

Все силовые структуры Украины ведут ежедневную подготовку для обеспечения безопасности проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев.

14:21

Тимошенко отказалась от больничной «бутафории»

Пресс-служба «Батькивщины» распространила заявление Юлии Тимошенко:

14:01

Судьи поняли, что Иващенко сейчас не до дебатов

Печерский районный суд Киева перенес дебаты по уголовному делу бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко на 9 апреля в связи с плохим самочувствием подсудимого.

13:47

Азаров пожаловался, что в Украине развелось слишком много умников, а пахать на таких, как он, некому

В Украине есть дефицит рабочих кадров, констатирует премьер-министр Николай Азаров.

13:40

Луценко объяснил, что судья Вовк и без того окружен красными флажками, чтобы его еще и сажать

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, осужденный по обвинению в превышении служебных полномочий к 4 годам лишения свободы, считает бесперспективным возобновление уголовного дела против судьи Печерского районного суда Киева Сергея Вовка, который председательствовал в судебном процессе по рассмотрению дела экс-главы МВД.

13:33

Суд уже два часа ждет, когда Иващенко станет лучше

Печерский районный суд Киева уже более чем на 2 часа задерживает начало судебного заседания по уголовному делу бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко из-за плохого самочувствия подсудимого.

13:24

Партия Тимошенко объявила еще одного посаженного министра из ее Кабмина героем борьбы с коррупцией

Осуждение бывшего министра охраны окружающей природной среды Георгия Филипчука является очередным этапом политических репрессий со стороны действующей власти и местью за дело «Венко».

13:10

Гидрометцентр обещает грозовую субботу

В Киеве 7 апреля облачно с прояснениями, временами дождь, местами грозы, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +7...+9 градусов, днем +14...+16 градусов.

13:05

Наместник Януковича в Киеве считает, что бесконечные незаконные застройки – не повод захватывать его священный кабинет

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что ждет извинений от активистов акции «Стена лжи», которые вчера захватили его кабинет.

12:30

Налоговикам окончательно надоел украинский язык в кино

В Украине парализована работа студии кинодубляжа «Ле Доен», которая осуществляет 60% всего дубляжа иностранных фильмов в Украине.

12:19

В отличие от хваленого ВВП, уровень счастья в Украине Януковича стремительно падает

В 2012 году украинцы стали чувствовать себя менее счастливыми по сравнению c прошлым годом, свидетельствуют данные опроса, проведенные Киевским международным институтом социологии.

12:00

Москвич попытался вывезти из Украины две картины Волошина

Сотрудники Государственной пограничной службы совместно с сотрудниками Государственной таможенной службы 5 апреля задержали гражданина России, который пытался вывезти из Украины 2 картины художника, русского поэта и критика Максимилиана Волошина.

11:51

«Медреформа»: пенсионеров лишили единственной в Украине поликлиники

В Днепропетровске в рамках медицинской реформы, проводимой в регионе, закрыта единственная в городе гериатрическая поликлиника, которая ежегодно обслуживала около 10 тыс. пенсионеров.

11:01

Из убийцы Щербаня «выбивают» признание против Тимошенко?

Генеральная прокуратура продолжает наспех выполнять грязный аморальный заказ Администрации президента на дискредитацию лидера оппозиции Юлии Тимошенко, усиленными темпами фальсифицируя дело об убийстве в 1996 году Евгения Щербаня.

10:32

Наличный доллар понизился на 0,16 и 0,08

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 5 апреля на 0,16 коп. до 8,0441 UAH/USD, курс покупки – на 0,08 коп. до 8,0128 UAH/USD.

10:03

Ценам на жилье в Киеве ужаснулись даже в ООН

Организация Объединенных Наций обеспокоена объемами расхода энергии в жилом секторе в Украине и дороговизной жилья в Киеве.

09:46

«Очень уж фундаментальные вещи вы провозгласили, господин президент»: за новое английское слово «фОревер» Януковичу устроили овацию

Вчера состоялось заседание общественного гуманитарного совета при президенте, посвященное подготовке к празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко.

09:38

Литвин уверовал, что он «вождь» - и чуть без семьи не остался

Зато теперь, видимо, понял, что он – всего лишь «шестерка» на побегушках…

09:26

В России запретили мариупольские цистерны

Россия закрыла свой рынок для поставок железнодорожных цистерн «Азовмаша» — крупнейшего производителя этой продукции в СНГ.

09:11

Евреи Киева обвинили столичную власть в антисемитизме

Более 300 представителей религиозной еврейской общины Киева вышли в четверг с протестами под стены Хозяйственного суда Киева, с требованием «остановить очередные земельные переделы».

08:56

Деньги на предвыборные подачки Януковича выгрызут у народа из горла

Предпринимателям и населению стоит подготовиться к повышению налогов, поскольку без усиления фискального пресса, как оказалось, невозможно выполнить социальные инициативы президента.

08:37

МВФ не имеет понятия, когда возобновит кредитовать Украину

Международный валютный фонд (МВФ) по-прежнему ожидает от Украины выполнения согласованных ранее мер для возобновления кредитной программы stand-by, сообщил директор департамента внешних связей Герри Райс (Gerry Rice).

08:25

Экс-министру охраны природы вкатили 3 года за выполнение поручений Тимошенко

Бывший министр охраны окружающей природной среды Украины Георгий Филипчук, работавший в правительстве Юлии Тимошенко, приговорен к трем годам лишения свободы за превышение власти.