09 апреля


20:29

Курс гривни сегодня не менялся

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 10 апреля, на 7,9875 UAH/USD.

19:47

Янукович предложил Пшонке навести порядок в Лукьяновском СИЗО

Пресс-служба Януковича распространила следующее сообщение:

18:45

В центре Киева из рук прохожего вырвали груз на 47 млн долларов

Четверо неизвестных мужчин в пятницу около 13.00 на ул. Федорова, 4, в Киеве, представившись сотрудниками милиции и предъявив удостоверение сотрудника внутренней безопасности, насильно отобрали у мужчины около 14 кг изотопа меди.

18:34

Футболисты «Шахтера» жалуются, что капитан «Динамо» оскорбил их чистую любовь к президенту

Александр Шовковский высказал свое простое киевское спасибо непосредственно жителю Донбасса.

18:24

Янукович бросил гламурную Богатыреву на борьбу с детским алкоголизмом

Президент Виктор Янукович требует от Министерства здравоохранения реформировать систему психиатрической помощи детям, употребляющим наркотики и алкоголь, а также создать комплексную систему своевременного выявления алко- и наркозависимых детей, их лечения и реабилитации.

18:11

Карпачева сомневается, что приговор Иващенко будет объективным

Уполномоченный Верховной Рады Украины Нина Карпачева сомневается, что коллегия судей Печерского районного суда Киева в состоянии за двое суток написать объективный приговор бывшему в.р.и.о. министра обороны Валерию Иващенко.

17:50

Приговор Иващенко огласят в четверг

Печерский районный суд Киева 12 апреля огласит приговор бывшему первому заместителю министра обороны Валерию Иващенко.

17:47

Андреевский спуск «украсят» новостройками

Председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец заявляет, что на Андреевском спуске планируется соорудить свыше 10 новых зданий.

17:19

Лазаренко напомнил слова покойного Е. Щербаня о «третьей силе»

Экс-премьер Украины Павел Лазаренко заявляет, что не имеет никакого отношения убийству в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня.

17:10

Центризбирком утвердил количество одномандатных избирательных округов в регионах

Центральная избирательная комиссия утвердила количество одномандатных избирательных округов в регионах Украины. Соответствующее решение принято сегодня на заседании ЦИК.

17:03

Томенко анонсировал вторую волну уголовных дел против оппозиционеров

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заявляет, что власти готовят вторую волну возбуждения уголовных дел и арестов оппозиционеров.

16:33

Министр культуры до Пасхи боится даже подумать о том, что станет петь для Януковича и святых отцов. Не иначе как шансон…

Министр культуры Украины Михаил Кулиняк говорит, что после завершения поста подумает, какие песни он будет исполнять на очередной встрече президента Украины Виктора Януковича с представителями украинских церквей, которую планируется провести летом. Об этом он сказал сегодня журналистам на пресс-конференции.

16:13

Газ даже из Лукьянова начал выдавливать раба

В сознании нардепа-«регионала» «дружба» с Россией «невольно» ассоциируется с рабством.

15:59

Прокуратура просит для Иващенко 6 лет

Сторона обвинения просит Печерский районный суд Киева назначить бывшему временно исполняющему обязанности министра обороны Украины Валерию Иващенко наказание в виде 6 лет лишение свободы.

15:44

Голодные беспорядки на Харьковском заводе власти погасили пасхальными купюрами

Работники Госпредприятия «Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко» получат по 1 тыс грн долга по заработной плате до Пасхи, пообещал заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Андрей Моченков.

15:12

Псы режима заверяют, что кусать автора фильма о Лукьяновском СИЗО не станут, а только обнюхают

Информация о возможном возбуждении уголовного дела в отношении автора сюжета о Лукьяновском СИЗО Константина Усова не соответствует действительности и носит провокационный характер.

14:40

«Регионы» внезапно поняли, что в украинских тюрьмах все плохо. Хотя, конечно, проблемы «возникли не сегодня»

Фракция Партии регионов предлагает заслушать в парламенте руководство Государственной пенитенциарной службы Украины о существующих проблемах и путях их решения в украинских колониях.

14:32

Жена Иващенко обещает показать Карпачевой такой беспредел, которого та еще не видела

Жена бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко Валентина просит уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нину Карпачеву принять меры по поводу нарушения, по мнению Валентины Иващенко, прав ее мужа во время рассмотрения дела против него в Печерском суде Киева.

14:19

Завтра итальянский суд будет решать судьбу Авакова

Лидер фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин намерен лично принять участие в заседании итальянского суда по делу об экстрадиции экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова.

13:40

Синоптики обещают морозную ночь

10 апреля в Киеве переменная облачность, ночью и утром местами небольшой дождь с мокрым снегом, днем без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +6...+8 градусов.

13:30

Псы режима угрожают уголовным делом журналисту, снявшему фильм о Лукьяновском СИЗО

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова Юрий Стець предлагает парламенту в пятницу, 13 апреля, посмотреть фрагмент фильма журналиста телеканала ТВі Константина Усова «Лукьяновка. Тюрьма номер 1» об ужасных условиях пребывания там арестованных лиц.

13:20

«Хроники покращення»: в Харькове рабочие завода с голоду перекрыли дорогу

Стихийный митинг проходит возле Харьковского завода им. Т.Шевченко с требованием погашения долгов по зарплате.

13:10

Тимошенко отговорила ГПУ шить ей убийство Майкла Джексона

Стоят ли все политические репрессии мира слезинки 34-летнего ребенка?

13:00

Партия регионов торопится подать в Раду предвыборные подачки Януковича

Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов надеется, что украинский парламент в нынешний четверг сможет приступить к рассмотрению законопроекта о внесении изменений в государственный бюджет 2012 года, касающихся реализации социальных инициатив президента.

12:51

Бригада скорой помощи госпитализировала Иващенко в Печерский суд

Медики в карете скорой помощи доставили бывшего первого заместителя министра Валерия Иващенко в здание Печерского районного суда Киева на ул. Крещатик, 42А.

12:45

Завтра в Брюсселе Инна Б. будет издавать повизгивания на тему «Почему Тимошенко все еще в тюрьме»

Народный депутат Украины Инна Богословская (фракция Партии регионов) представит в Брюсселе результаты работы Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» относительно наличия признаков государственной измены в сфере экономической безопасности Украины.

12:35

Гидрометцентр обещает, что на Пасху будет очень хорошо, главное до Дня космонавтики дожить

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует потепление с 12 апреля.

12:25

В Луганске негра судят за нападение на шестерых расистов

Дело дедушки Линча в многонациональном Донбассе живо как нигде!

12:19

БЮТ попытается уволить Пшонку и Кузьмина

Фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» в Верховной Раде намерена начать в понедельник сбор подписей депутатов за увольнение генерального прокурора Виктора Пшонки.

12:08

Перед выборами харьковские «тимуровцы» выясняют, кому халявной гречки хочется (фото)

Старшеклассников школ Харькова принуждают ходить по квартирам и предлагать заполнить специфические анкеты.

11:53

Следить за тем, как «донецкие» дерибанят бюджет, будет еще тот «донецкий»

Лучшей кандидатуры на пост главы Счетной палаты, нежели выходца из банков Ахметова и Арбузова, просто не найти.

11:25

Литвин выяснил, что самое лучшее, что могут сделать нардепы, чтобы порадовать народ, – это сдохнуть

Согласительный совет Верховной Рады почтил минутой молчания память депутата от фракции Народной партии Игоря Головченко.

11:10

Харьковские врачи написали в Европейский суд о том, что они самые гуманные и ранимые врачи в мире

Представители медицинских кругов Харькова и области расценивают отказ бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко от лечения как пренебрежение своим здоровьем.

10:55

Прокуроры-гуманисты уведомили общественность, что, заболев, Иващенко «избрал неправильную позицию»

Бывший врио министра обороны Валерий Иващенко из-за неудовлетворительного состояния здоровья не смог сегодня утром покинуть медчасть Киевского СИЗО, чтобы конвой доставил его на заседание Печерского районного суда Киева, в котором сегодня должны повторно начаться отложенные в пятницу, 6 апреля, дебаты по его делу.

10:47

Лозинский может выйти на свободу чуть раньше

Апелляционный суд Киева смягчил приговор бывшему депутату Верховной Рады Виктору Лозинскому, приговоренному Днепровским районным судом Киева к 15 годам лишения свободы за убийство жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, назначив ему новое наказание в виде 14 лет лишения свободы.

10:39

«Нефтегаз» расквитался с «Газпромом» за март

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» рассчиталась с российским «Газпромом» за поставленный в марте природный газ.

10:22

В Херсоне поймали «киберпреступников». Это такие мужики, которые из туалетной бумаги некачественные ноутбуки делают

Сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью УМВД в Херсонской области заявляют, что им удалось разоблачить и задержать двух мошенников, от действий которых пострадали 11 жителей разных областей Украины.

10:03

Наличный доллар понизился на 0,16 и 0,18

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 6 апреля на 0,16 коп. до 8,0434 UAH/USD, курс покупки - на 0,18 коп. до 8,0117 UAH/USD.

08:50

Судья Зварич уже засевает на зоне

Государственная пенитенциарная служба этапировала бывшего судью и председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича, приговоренного Оболонским районным судом Киева к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества за получение взяток на общую сумму 963 тыс. гривен, в Менскую колонию в Черниговской области для отбывания наказания.

08:40

Липкий снег обесточил 300 населенных пунктов в шести областях

Сегодня ночью в результате неблагоприятных погодных условий (налипание мокрого снега, порывы ветра) при срабатывании систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 300 населенных пунктов в шести областях Украины.