17 апреля


20:04

НБУ демонстрирует стабильность по отношению к гривне

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 18 апреля, на 7,9850 UAH/USD.

18:15

«Укрзализныця» отрапортовала, что семерых ее проводников покалечил один пьяный сцепщик

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» называет причиной столкновения локомотива с 20 пассажирскими вагонами в Ужгороде алкогольное опьянение сцепщика вагонов.

18:04

МВФ резко ухудшил прогноз украинского ВВП

Международный валютный фонд ухудшил прогноз роста ВВП Украины с 4,8% до 3,0% в 2012 году.

17:54

Для трех украинских сыроделов издевательства россиян закончились

Три из семи украинских заводов возобновляют поставки сыра в Россию.

17:31

Аваков пообещал затаскать мелких диффаматоров из ГПУ по итальянским судам

Экс-губернатор Харьковской области, лидер областной парторганизации «Батьківщина» Арсен Аваков планирует подать в суд на Генеральную прокуратуру Украины.

16:28

«Батькивщина» променяет Кужель на Кличко?

ВО «Батькивщина» еще не получила от партии УДАР предложения по мажоритарным кандидатам.

15:58

Турчинов клянется, что в бытность свою шефом СБУ был чист как дитя

Первый заместитель главы партии Батькивщина Александр Турчинов настаивает на том, что на посту главы СБУ закон не нарушал, а обвинения прокуратуры в незаконном выделении квартиры журналисту называет очередной атакой на оппозицию.

15:46

У Тимошенко возмущаются тем, что прокуратура не допросила ключевых свидетелей по делу ЕЭСУ

Члены фракции «БЮТ-Батькивщина» планируют принять участие в судебном заседании в Харькове 19 апреля по делу относительно корпорации ЕЭСУ.

15:35

Тимошенко на суд по ЕЭСУ не поедет

Первый замглавы партии Батькивщина Александр Турчинов предполагает, что экс-премьер Юлия Тимошенко не сможет принимать участие в судебном процессе по делу в отношении ЕЭСУ.

15:25

Межбанковский доллар заработал тысячную

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0210-8,0235 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5328-10,5401 грн/евро, торги по рублю - 0,2710-0,2713 грн/руб.

15:18

В МИДе радостно сообщили, что Авакова могут экстрадировать месяца два

Процедура экстрадиции экс-главы Харьковской областной госадминистрации, лидера облорганизации партии «Батькивщина» Арсена Авакова из Италии продолжается, несмотря на освобождение его из-под стражи, разъяснили в Министерстве иностранных дел Украины.

14:58

Кличко готов участвовать сразу в нескольких боях по версии Центризбиркома

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявляет о намерениях баллотироваться и в мэры Киева, и в Верховную Раду Украины по списку своей партии.

14:00

Европейский суд удалился, но сказал, что насчет Луценко подумает

Европейский суд по правам человека завершил публичные слушания по жалобе экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

13:50

Украинские эпидемиологи намекнули, что российский пустобрех Онищенко – та еще холера

Ученые ГУ «Институт эпидемиологии и инфекционных заболеваний им. Л.Громашевского НАМН Украины» возмущены заявлением главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко о возможности закрытия границы с Украиной в случае выявления холеры в Мариуполе в текущем году.

13:40

Осторожный Кличко придумал провести съезд подальше от Киева

Партия «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» проведет своей съезд 28 апреля в Запорожье.

13:30

Литвин уже настолько обнаглел, что вместо «рабочих» поездок на родимый округ стал возить округ к себе в Раду

Неоднократно обвиненный в оформлении за счет бюджета агитационных поездок на родную Житомирщину, Владимир Литвин придумал еще более выгодное применение полагающегося по статусу админресурса. Земляков главы Верховной Рады теперь привозят ему прямо в здание парламента.

13:16

Защита Тимошенко не прочь приобщить к «делу Щербаня» пленки Мельниченко

Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко готова принять любую информацию касательно убийства депутата Евгения Щербаня от бывшего сотрудника Управления Государственной охраны Украины Николая Мельниченко.

13:04

Завтра в Киеве будет такая же унылая весна, как и сегодня

18 апреля облачно с прояснениями, кратковременный дождь, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +13...+15 градусов.

12:44

Назло трепетному Арсению преступный режим не хочет его ни сажать, ни даже в тюрьму пускать

Генеральная прокуратура Украины отказалась предоставить лидеру партии «Фронт змин» Арсению Яценюку разрешение на встречу 17 апреля с экс-премьером Украины, лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко.

12:13

Вы будете смеяться, но вину Луценко в Евросуде доказывает будущий омбудсмен Лутковская

В Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) слушания по жалобе экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко проходят под председательством представителя Люксембурга – судьи Дина Шпильманна.

11:58

Суровый киевлянин одним ударом отправил на вынужденную посадку самолет из Дубая

Самолет, выполнявший рейс «Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) – «Борисполь» (Киев)» совершил вынужденную посадку во вторник в международном аэропорту Симферополя (Крым) из-за драки на борту: пассажир ударил стюардессу.

11:43

Ринат хапнул «Днепроблэнерго» за 10 шагов

Фонд государственного имущества продал компании DTEK Holdings Limited (Кипр) бизнесмена Рината Ахметова 50% акций крупнейшей в Украине энергопоставляющей компании «Днепроблэнерго» (Днепропетровск) за 660,1 млн гривен.

10:10

Начался евросуд по делу Луценко

Европейский суд по правам человека проведет публичные слушания по жалобе бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко во вторник.

10:05

Наличный доллар сохранился и понизился на 0,07

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 сохранился по сравнению с 13 апреля на 8,0376 UAH/USD, курс покупки - понизился на 0,07 коп. до 8,0057 UAH/USD.

09:56

В Николаевской области народ заставила поволноваться местная АЭС

На Южноукраинской АЭС в Николаевской области оборвалась высоковольтная линия в 20:16 в понедельник, из-за разрушения изолятора основного трансформатора блока № 2.

08:26

Путин до сих пор не пригласил Януковича на инаугурацию

Президент Украины Виктор Янукович поедет в Москву на церемонию инаугурации избранного Президента РФ Владимира Путина, если получит официальное приглашение.