04 мая


19:25

Янукович усилил безопасность Межигорья

Янукович уволил Сергея Чичирко с должности начальника управления СБУ в Киевской области и назначил на его пост Сергея Качуровского.

18:10

Весь такой объективный Пшонка обвинил Карпачеву в мухлеже с побоями Тимошенко

Позиция бывшего омбудсмена Украины Нины Карпачевой в ситуации с якобы имевшим место избиением экс-премьера Юлии Тимошенко является излишне политизированной, считает генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

18:03

НБУ сохранил гривню на том же месте

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 7 мая, на 7,9899 UAH/USD.

17:45

Тимошенко согласилась переехать в больницу с немецким врачом

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко дала предварительное согласие на лечение в Центральной клинической больнице «Укрзалізниці» в Харькове, начиная с 8 мая.

17:34

В Черкасской области обнаружен мужчина с сибирской язвой

38-летний мужчина госпитализирован с сибирской язвой в Звенигородке Черкасской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Министерства чрезвычайных ситуаций в Черкасской области.

17:24

Франция тоже разбухтелась насчет бастилий Януковича

Властям Украины в преддверии чемпионата Европы по футболу 2012 года следовало бы принять меры по защите прав человека, заявил в пятницу представитель МИД Франции Венсан Флореани.

17:02

Пшонка намекнул, что за свои же синяки Тимошенко могут привлечь по новой

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка не исключает возбуждения уголовного дела в отношении Юлии Тимошенко за заведомо ложное сообщение о совершении преступления в связи с ее заявлением об избиении.

16:50

Пшонка признал, что Тимошенко «сидит» на воде и соке

Но якобы не считает себя голодающей.

16:45

Прокуратура наконец-то объяснила, что Тимошенко сама себя высекла

А то прямо как-то странно выглядело: две недели прошло, а самая идеологически верная классическая версия до сих пор не прозвучала....

16:35

Нардеп Сас сунул ногу в калитку Качановской зоны

Охрана Качановской женской исправительной колонии 54 (Харьков) около 15:50 пропустила на территорию колонии через калитку проходной дочь бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Евгению.

16:25

Президент Украины тоже отказался ехать к Януковичу

Президент Украины в 2005-2010 гг. Виктор Ющенко не собирается на саммит в Ялте, вместо этого он посетит США по приглашению экс-президента Джорджа Буша.

16:15

Лукашенко наплевал на саммит Януковича несколькими годами ранее

Лукашенко никогда не принимал участие в саммитах глав восточноевропейских стран, поэтому его уже перестали приглашать, заявляют в украинском МИДе. Пока выразили готовность приехать в Ялту три президента, а 11 глав государств — отказались.

16:07

МЧС обещает, что летом будет не жарче +32

Максимальная температура летом в Украине будет 30-32 градуса.

15:55

Наличный доллар удержал вчерашний курс

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в 8,0350-8,0390 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5494-10,5606 грн/евро, торги по рублю - 0,2731-0,2737 грн/руб.

15:45

Турчинов дает понять, что Тимошенко уже пора кормить насильно

Жизни экс-премьера Юлии Тимошенко угрожает опасность в связи с тем, что она уже 15 день продолжает голодовку, заявляют ее соратники.

15:34

В прокуратуре думали, что Тимошенко били на глазах у 80 человек. Оказалось, что не так

Прокуратура Харьковской области не установила фактов применения физической силы к бывшему премьер-министру, лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко работниками Качановской женской исправительной колонии 54 (Харьков) во время транспортировки экс-премьера в центральную клиническую больницу «Укрзализныци».

15:14

Немцы прокрались к Тимошенко так тихо, что Власенко до сих пор ничего не заподозрил

Защитник бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко не имеет информации относительно возможного визита в Украину в ближайшее время врачей немецкой клиники «Шарите» для проведения осмотра экс-главы правительства.

15:01

Президента Боснии и Герцеговины вроде и не приглашали в Ялту – а он уже отказывается

Об этом сообщила представитель пресс-службы посольства Боснии и Герцеговины в Венгрии и Украине по совместительству.

14:55

В Кривом Роге 55 фанов Тимошенко голодают в непосредственной близости от холодильников

Кривом Роге (Днепропетровская область) 55 членов Криворожской городской организации партии «Батькивщина» начали «домашнюю» голодовку.

14:46

Жужу и Саса не пустили к Тимошенко, чтобы они врачам не подсказывали

Германские врачи прибыли в Качановскую женскую исправительную колонию 54 (Харьков) для осмотра бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

14:35

Все как у взрослых: в маленьком Чернигове предмет, похожий на бомбу, не испортит день, похожий на праздник

Отголосок днепропетровских взрывов, поставивших под сомнение безопасность будущего Евро-2012, зацепил и городок поменьше.

14:08

…и только президент Европарламента еще не оставил надежды перевоспитать Януковича и его братву

Президент Европейского парламента Мартин Шульц (Martin Schulz) заявляет, что призывы к бойкоту Евро-2012 в Украине «не являются конструктивными и не помогают продолжать диалог, необходимый для быстрого решения ситуации с экс-премьером Юлией Тимошенко».

13:15

Новоизбранный президент Венгрии – и тот успел разобраться, кто такой Янукович

В Венгрии говорят, что вопрос приезда представителей этой страны в Украину на Евро-2012 сейчас не своевременный.

13:07

Завтрашняя погода будет такой же, как сегодня

5 мая переменная облачность, кратковременные дожди, днем местами небольшой кратковременный дождь, местами грозы, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +17...+19 градусов, днем +26...+28 градусов.

12:15

Янукович выучил словоcочетание «гуманистическое мировосприятие»

Президент Украины Виктор Янукович считает, что опыт ветеранов Великой Отечественной войны должен стать надежным фундаментом для воспитания молодого поколения украинцев.

12:07

Жужу и Саса не пустили к Тимошенко

Евгению Тимошенко и Сергея Саса, которые являются защитниками Юлии Тимошенко, не пустили сегодня в Качановскую колонию.

11:56

«Витину тысячу» будут выдавать пластиковыми прямоугольниками

Премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует, что за три года все вкладчики бывшего Сбербанка СССР получат компенсации, сообщили в Департаменте информации и коммуникации с общественностью Секретариата Кабмина.

11:40

Ахметов взял «Крымэнерго»

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) признал DTEK Holdings Limited, являющуюся управляющей компанией энергохолдинга ДТЭК, победителем приватизационного конкурса по продаже 45% госпакета акций ПАО «Крымэнерго».

11:15

Милиция выяснила, что теракт в Днепропетровске был самодельным

Эксперты установили, что устройства, взорвавшиеся в урнах в общественных местах Днепропетровска 27 апреля, были самодельной взрывчаткой фугасного действия.

11:09

Голодающих «за Юлю» скорая помощь увозит по одному

Врачи скорой помощи утром в пятницу госпитализировали третьего участника голодовки в поддержку экс-премьера Юлии Тимошенко, которую проводят члены партии «Батьківщина» в центре Львова.

10:58

ЦИК обнародовал план избирательной кампании

Избирательная кампания по выборам народных депутатов Украины начнется 30 июля. Это предусмотрено ориентировочным календарным планом основных организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов народных депутатов Украины 28 октября, который обнародован на официальном сайте Центральной избирательной комиссии.

10:35

Дожили: даже Эстония прямым текстом заявила, что Янукович – тормоз

«В то же время для Эстонии невозможно двигаться быстрее, чем позволяют внутренние процессы Украины».

10:28

В Коломые погиб старый террорист, которому не нравилось, что местная рыба начала выходить из кризиса

58-летний мужчина погиб 3 мая в результате взрыва самодельного устройства в Коломые Ивано-Франковской области.

10:01

Наличный доллар повысился и понизился на 0,1

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 3 мая на 0,1 коп. до 8,0426 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,1 коп. до 8,0074 UAH/USD.

09:40

Азаров уехал зажигать свечу в колокольне

Премьер-министр Николай Азаров отбыл с рабочей поездкой в Кривой Рог (Днепропетровской область) для ознакомления с делами региона.

09:32

Нашелся президент, который согласен прилететь на саммит к Януковичу

Президент Молдовы Николае Тимофти намерен посетить Украину для участия в саммите государств Центральной Европы, который пройдет в Ялте (Крым) 11-12 мая.

08:45

Сбежавший из Киевского СИЗО зэк немножко пожил у родственников

Сотрудники Киевского следственного изолятора 13 (Лукьяновского СИЗО, Киев) задержали 3 мая около 19.30 сбежавшего из СИЗО 33-летнего осужденного Виталия Кузьменко в Киевской области.

08:21

Уже десятый президент отказался от поездки в Ялту

Президент Албании Бамир Топи решил отказаться от поездки на саммит глав государств стран Центральной и Восточной Европы в Ялту, запланированный на 11-12 мая.