10 мая


20:50

С момента победы Януковича «Шахтер» третий сезон подряд побеждает в чемпионате Украины

Вот только не надо смешивать спорт и политику, товарищи!

20:28

Официальная копейка понизилась на 11 сотых

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 11-13 мая, на 0,11 копейки до 7,9900 UAH/USD.

20:08

Посла США и содокладчиков ПАСЕ тоже пустят к Тимошенко

Государственная пенитенциарная служба разрешила послу США в Украине Джону Теффту и содокладчикам мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Мариэтте де Пурбе-Лундин и Майлис Репс посетить бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединения «Батьківщина» Юлию Тимошенко 14-16 мая.

19:01

Вертухаи пообещали сделать все, чтобы едущая к Тимошенко литовка оказалась в больнице

В Государственной пенитенциарной службе Украины заверяют, что будут всячески способствовать завтрашней встрече Президента Литвы Дали Грибаускайте с заключенной экс-премьер-министром Юлией Тимошенко в харьковской больнице «Укрзалізниці».

18:40

Расстриженный за пьяное прелюбодеяние тернопольский поп божится, что все подстроили промосковские хакеры

Настоятель тернопольского Свято-Троицкого духовного центра Анатолий Зинкевич считает «промосковской провокацией» решение Тернопольской епархии Украинской православной церкви Киевского патриархата о его отлучении от епархии.

18:26

«Скоро на экранах YouTube»: «Вертухай пикчерс» снимает более качественное видео с Тимошенко

Депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Сергей Власенко заявляет о наличии 3 видеокамер в палате в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» (Харьков), где находится бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко.

18:15

У Азарова решили, что из Пшонки и ментов моралисты выйдут не хуже, чем из Васи Костицкого с Лилей Григорович

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде ликвидировать Национальную экспертную комиссию по вопросам защиты общественной морали.

18:05

Завтра президент Литвы осуществит визит к Тимошенко. Ну и к Януковичу на обратном пути заскочит

Президент Литвы Даля Грибаускайте посетит Украину с рабочим визитом для встречи с Президентом Виктором Януковичем и бывшим премьер-министром, лидером партии «Всеукраинское объединениe «Батьківщина» Юлией Тимошенко 11 мая.

17:55

В рамках дела об убийстве Щербаня в Днепропетровске раскопали могилу 15-летней давности

Сегодня в Днепропетровске произведена эксгумация тела Александра Мильченко, известного в криминальном мире как «Матрос».

17:04

В Кабмине постепенно осознают все безумие закона о перданных

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде отменить обязательную государственную регистрацию баз персональных данных представителями малого и среднего бизнеса, ведение которых связано с обеспечением и реализацией трудовых отношений.

16:40

МИД Польши жестко опроверг «понимание Коморовским особенностей развития Януковича»

Президент Польши Бронислав Коморовский может приехать в Украину по приглашению главы Украинского государства Виктора Януковича только в случае принятия украинской властью «новых решений» в деле заключенной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

16:31

Пшонка радостно приветствовал цурюк немецких врачей к Тимошенко

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка в четверг через дипломатические каналы выразил благодарность немецким врачам, которые неоднократно посещали и обследовали экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в условиях Качановской колонии.

15:40

С межбанковским долларом сегодня ничего особенного не произошло

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,0315-8,0345 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,3833-10,3932 грн/евро, торги по рублю - 0,2657-0,2661 грн/руб.

15:29

В Раде зарегистрирован законопроект, предлагающий считать Ющенко фермером

Депутаты Верховной Рады Ярослав Сухой (фракция Партии регионов) и Владимир Стретович (фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона») предлагают парламенту отнести земли для пчеловодческой деятельности к разряду сельскохозяйственных земель.

15:03

Тюремщики поставили Тимошенко перед нелегким выбором: продолжать голодать или травиться местной баландой

Семья Юлии Тимошенко, по рекомендации немецкого врача Хармса, собрала продукты питания, необходимые для вывода экс-премьера из длительного голодания, однако тюремщики отказывают их передавать.

14:50

В Донецкой области утомленный Победой телевизионщик подстрелил милиционера

В Дружковке Донецкой области сотрудник телерадиокомпании ранил милиционера, не подчинившись его требованиям.

14:40

Власенко уже терроризирует главврача больницы, в которой лечат Тимошенко

Охрана не допустила депутата Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Сергея Власенко и дочь бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Евгению для встречи с Юлией Тимошенко в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» (Харьков).

14:30

Завтра у Януковича состоится одинокий «саммит» с молдавским президентом

Президент Украины Виктор Янукович провел телефонные разговоры с Президентом Словацкой Республики Иваном Гашпаровичем и Президентом Республики Молдова Николае Тимофти.

14:24

Львовским фанам Тимошенко устроили транспортную блокаду

Львовские компании, которые занимаются пассажирскими перевозками, массово отказываются предоставлять в аренду транспорт для поездки на Форум Объединенной оппозиции, который состоится в Киеве 12 мая.

14:10

Катеринчук подозревает, что его дутую партию не берут в оппозицию из-за праздников

Европейская партия Украины готова присоединиться к Объединенной оппозиции для участия в парламентских выборах.

14:00

Парламент Италии сидит и внаглую издевается над Януковичем

Палата депутатов (нижняя палата парламента) Италии поручила правительству страны призвать Украину освободить бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко, бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко в связи с ухудшением состояния здоровья каждого из них.

13:50

Меркель прямо заявила, что украинцы страдают от диктатуры Януковича

Немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что в Украине и Белоруссии граждане страдают от «диктатуры и репрессий», сообщает Bloomberg.

13:40

Тигипко совершенно не смущает, что он еще молодой и богатый, а Азаров – старый нищеброд

Вице-премьер-министра Украины - министра социальной политики Украины Сергея Тигипко не смущает тот факт, что в прошлом году он получил больший доход, чем премьер-министр Украины Николай Азаров.

13:30

Завтра в Киеве будет тепло, тихо и сухо

11 мая в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +25...+27 градусов.

13:20

Турчинов объяснил следователям, что насчет «Пи» лучше беседовать с Табачником

Заместитель председателя партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», бывший первый вице-премьер-министр Александр Турчинов считает целесообразным допрос следователями Главного следственного управления Министерства внутренних дел в рамках расследования уголовного дела против Андрея Слюсарчука, подозреваемого в мошенничестве, Президента Виктора Януковича, бывшего Президента (2005-2010) Виктора Ющенко и министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

13:10

МИД поблагодарил президента Польши за глубокое понимание, что без расправы над Тимошенко Януковичу – никак

На языке дипломатии беспредел теперь зовется «всеми особенностями процессов внутреннего развития Украины».

13:00

Янукович запланировал визит, в котором ему точно никто не откажет

Президент Украины Виктор Янукович примет участие в открытии международного аэропорта «Донецк» 14 мая.

12:40

СБУ выяснила, что когда нужно стырить 780 тысяч, кустари Луганщины даже тепловоз склепать могут

Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе работы по оперативному сопровождению государственной программы «Украинский уголь» разоблачили факт поставки несертифицированного оборудования на одно из государственных угольных предприятий Луганской области.

12:31

МИД Германии официально объявил, что Евро-2012 – прекрасный повод потроллить Януковича

Германия продолжает считать чемпионат Европы по футболу 2012 года, проведение которого запланировано в Украине и Польше, хорошим поводом для внешнего давления на власти Украины целью заставить их найти приемлемое для Европейского Союза решение в деле бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко.

12:10

Синяки Тимошенко скоро станут чем-то вроде Бермудского треугольника

Судмедэксперты, которые осматривали экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в тюрьме после ее заявления об избиении сотрудниками колонии, обнаружили на ее теле синяки, но не смогли установить их происхождение, заявил в четверг заведующий кафедрой судебно-медицинской экспертизы Харьковской медицинской академии последипломного образования Александр Гуров.

11:55

ЕС уточнил, что не хочет видеть в Брюсселе не столько Азарова, сколько Януковича

Представительство Европейского Союза в Украине опровергает отказ в участии премьер-министра Николая Азарова в Совете сотрудничества «Украина - ЕС» 15 мая в Брюсселе (Бельгия).

11:45

В Симферополе 9 мая особо ударенные Победой граждане покрали флаги из немецкого консульства

Сотрудники милиции ведут поиски неизвестных, которые 9 мая украли флаги из консульства ФРГ в Симферополе.

11:35

Послезавтра на украинско-словацком пункте пропуска «Малый Березный – Убля» вторая часть названия будет звучать гораздо чаще первой

В субботу, 12 мая, временно будет прекращено движение в пункте пропуска «Малый Березный – Убля» (Закарпатье) на украинско-словацкой границе.

11:25

МВД объяснило, что пик коррупционной славы «дохтура Пи» совпал с приходом к власти «проффесора Я»

В период с декабря 2009 до марта 2010 гг пацаны параллельно шли к успеху.

11:15

Азаров собирается лично надрать уши брюссельским негодяям

Премьер-министр Николай Азаров планирует 15 мая посетить Брюссель (Бельгия) для участия в заседании Совета сотрудничества «Украина-ЕС».

11:05

Турчинов перед допросом взялся учить ментов правильно выполнять политические заказы

Первый заместитель председателя ВО «Батьківщина», руководитель избирательного штаба Объединенной оппозиции Александр Турчинов не знает, по какому поводу его вызывали сегодня в Главное следственное управление Министерства внутренних дел.

10:55

Азаров обозвал европейских политиков негодяями

Премьер-министр Николай Азаров считает, что Украина способна развиваться без чужих указаний.

10:50

Яценюк не постеснялся в связи с вызовом Турчинова на допрос выставить страдальцем себя любимого


Депутат Верховной Рады Арсений Яценюк от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона», лидер партии «Фронт Змін» считает вызов первого заместителя председателя партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», руководителя избирательного штаба объединенной оппозиции на выборах Верховной Рады Александра Турчинова на допрос в Главное следственное управление Министерства внутренних дел свидетельством страха властей перед объединением оппозиции.

10:40

В Донецке зажигательные мордобои с участием английских фанов будут снимать аж 400 видеокамер

В Донецке, который является одним из принимающих городов Чемпионата Европы по футболу 2012 года, правоохранительные органы установили 200 видеокамер наблюдения на улицах и в общественных местах, еще 200 камер появятся в городе к началу матчей.

10:30

Мелиховой и Бригинцу стало неинтересно голодать без Тимошенко

Сегодня председатель фракции «БЮТ-Батькивщина» в Киевсовете Татьяна Мелихова и депутат Киевсовета (БЮТ-Батькивщина) Александр Бригинец приостановили голодовку.

10:20

Росинквизитор Онищенко сегодня будет «кошмарить» два украинских сырзавода

Два украинских завода, как ожидается, в четверг представят в Роспотребнадзор на экспертизу образцы сыра, который планируется поставлять на рынок РФ, сообщил в четверг руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

10:11

Наличный доллар повысился на 0,05 и понизился на 0,16

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 8 мая на 0,05 коп. до 8,0439 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,16 коп. до 8,0104 UAH/USD.

09:50

Литва призывает направить на выборы в Украину побольше наблюдателей

Министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис отмечает необходимость продолжения диалога Европейского Союза с Киевом.

09:42

Прокуратура уверяет, что тягнибокеры на Говерле не посмели поднять спички на флаг партии Януковича

Прокуратура Ивано-Франковской области опровергает факт сожжения представителями ивано-франковской, львовской и закарпатской областных организаций партии «Всеукраинское объединение «Свобода» и Ивано-Франковской областной общественной организации «Люстрация» 9 мая на горе Говерла флагов СССР и Партии регионов.

09:29

В Днепропетровске в «телефонные террористы» уже записываются простые, но чересчур бдительные граждане

Милиция 8 мая задержала подозреваемого в ложном сообщении о минировании территории возле кинотеатра «Родина» в центре Днепропетровска.

09:06

Милиция уже мылится пришить Турчинову шашни с «доктором Пи»

Пресс-служба Министерства внутренних дел подтверждает вызов на допрос в Главное следственное управление МВД первого заместителя председателя партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», руководителя избирательного штаба объединенной оппозиции на выбора Верховной Рады Александра Турчинова.

08:55

Янукович рассказал Путину и Медведеву, как сильно он любит 9 мая

Президент Виктор Янукович обсудил 9 мая в ходе телефонных разговоров с Президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром России Дмитрием Медведевым развитие украино-российского сотрудничества.

08:44

Сегодня у Азарова рассмотрят вопрос патрулирования западной границы

Кабинет Министров на заседании в четверг рассмотрит проект межправительственного соглашения с Молдовой о совместном патрулировании границы.