29 мая


19:55

В Госфинуслуг оказали услугу за доллары

Прокуратура Киева и Служба безопасности Украины задержали одного из руководителей Департамента регистрации, лицензирования и разрешительных процедур Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг во время получения взятки на сумму 3 тыс. долларов.

19:47

С гривней и сегодня ничего официального не случилось

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 30 мая, на 7,9925 UAH/USD.

18:10

На Крещатике гостям Евро будут нашептывать всякие гадости про Януковича

Обитатели палаточного городка сторонников осужденного экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, который по-прежнему функционирует в центре Киева на Крещатике, намерены информировать европейских футбольных болельщиков – посетителей офицальной фан-зоны Евро-2012 в столице о политической ситуации в Украине.

18:01

Коммунальный Близнюк поклялся, что в этом году тарифы повышать не будут

Повышения тарифов на газ и коммунальные услуги в Украине до конца текущего года не ожидается.

17:21

Украина решила шашни своего «олимпийского фарцовщика» на месте не расследовать

Международный олимпийский комитет не будет направлять своего специалиста для расследования скандала с незаконной продажей билетов на летнюю Олимпиаду в Лондоне, поскольку доверяет внутреннему расследованию этого дела в Украине.

16:50

Янукович наставил олимпийцам крышу

Президент Украины Виктор Янукович открыл в Киеве Олимпийский дом.

16:44

Сменилось начальство в Запорожском и Одесском СБУ

Об этом сегодня Януковичем подписаны соответствующие указы:

15:20

Межбанковский доллар приостановил рост

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня, 25 мая 2012 г., завершились в диапазоне 8,0780-8,0850 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,1593-10,1721 грн/евро, торги по рублю - 0,2533-0,2537 грн/руб.

15:11

Иностранных гостей Евро порадует еще и многодневный пеший марш голодных луганских шахтеров

Бывшие работники ПАО «Трест Луганскшахтопроходка» во вторник собрались на митинг у здания Луганской облгосадминистрации с требованием погасить долг по заработной плате двухлетней давности.

14:22

Янукович нагундел новоиспеченным киреевым о том, какие они должны быть независимые

Повышение независимости судей и эффективности их деятельности является одним из ключевых условий развития Украинского государства - речь идет о задачах, без достижения которых невозможно успешное реформирование страны в других сферах, прежде всего в экономике.

14:18

Блохин определился с составом сборной

Сегодня днем Украина официально подала список 23-х игроков, которые смогут принять участие в турнире.

14:06

Украинский директор Евро-2012 считает футбол лучшим средством от секса

Во время Евро-2012 у футбольных болельщиков не будет «времени на секс», заявил в ходе пресс-конференции директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

13:50

Жуки из УЕФА начали продавать билеты на показ рекламных щитов Евро-2012

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал продажу билетов на места с ограниченной видимостью на матчи чемпионата Европы по футболу.

13:40

Завтра на Крещатике оппозиция будет праздновать круглую дату

30 мая исполняется 300 дней со дня ареста экс-премьер-министра, председателя «ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко и ее содержания в Лукьяновском СИЗО и Качановской колонии.

13:25

В Тернополе негр покусал милиционера всего за 200 гривень

В Тернополе студент-иностранец во время задержания оказал сопротивление и покусал милиционера.

13:15

В среду повсюду – небольшие дожди и грозы

30 мая в Киеве переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем кратковременный дождь, днем грозы, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +12...+14 градусов, днем +21...+23 градуса.

13:07

МИД признал единственную проблему с правами человека в Украине – угнетение геев

Министерство иностранных дел считает неоднозначным доклад государственного департамента США о соблюдении прав человека в Украине в 2011 году.

12:45

Немецкие врачи сменяют друг друга у одра Тимошенко не просто так, а по вахтовому методу

Врачи немецкой клиники «Шарите» лечат осужденную экс-премьера Украины, лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко вахтовым методом, отмечает пресс-секретарь лидера партии Марина Сорока.

12:35

Украинский МИД начал раздувать неонацистский скандал с Британией

Министерство иностранных дел Украины считает неприемлемыми обвинения в адрес Украины в расизме, распространенные в британских средствах массовой информации.

12:25

В Мукачево застрелился солдат

19-летний солдат 28 мая застрелился во время несения караула на боевом посту в Мукачево Закарпатской области.

12:05

Киевская власть не знает, кому пришло в голову рекламировать Попова

Киевская городская государственная администрация отрицает свою причастность к размещению в СМИ рекламных материалов о деятельности ее председателя Александра Попова.

11:37

...а мертвых будут кремировать за 445 грн

Глава КГГА Александр Попов подписал распоряжение об установлении тарифов на ритуальные услуги, которые включены в минимальный перечень видов ритуальных услуг.Документ зарегистрирован в Главном управлении юстиции в г. Киеве 18 мая 2012 года под номером 31/948, сообщает пресс-служба горадминистрации.

11:21

Киевская мэрия прогнозирует, что в 2013 году живые позавидуют мертвым

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак прогнозирует расширение границ Южного кладбища в 2013 году.

11:03

В Белой Церкви какой-то нервный тип ограбил банк

Неизвестный в маске совершил ограбление отделения Брокбизнесбанка в Белой Церкви (Киевская область).

10:35

Английские фаны не особо рвутся на матчи своей сборной в Донецке

Болельщики сборной Англии купили лишь 2 тыс. билетов на матчи своей команды в групповом этапе Евро-2012 против Франции (11 июня) и Украины (19 июня) в Донецке.

10:25

Нардепа Колесниченко обмазали мазью и вываляли в ультрафиолете

Четверо народных депутатов, у которых после пятничной драки остались синяки и ссадины, долечивают травмы.

10:15

Луценко отказался от осмотра эскулапами Богатыревой

Экс-министр МВД Юрий Луценко отказался от комиссионного медицинского осмотра специалистами МОЗ Украины, сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

10:05

Наличный доллар повысился на 0, 14 и 0,12

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 28 мая на 0,14 коп. до 8,0964 UAH/USD, курс покупки – на 0,12 коп. до 8,0495 UAH/USD.

09:55

Оказывается, донецкую электричку из-под носа у пассажиров угнал Азаров

Газета «Сегодня» проливает свет на то, что же это за такие действенные «просьбы граждан» заставили Донецкую железную дорогу без предупреждения отправить «Шкоду» в Харьков на час раньше расписания.

09:46

Лозинский на зоне корчит из себя просвещенного пахана

Скандально известный бывший депутат-бютовец Виктор Лозинский, приговоренный за убийство жителя Кировоградской области Валерия Олийныка к 14 годам лишения свободы, отбывает наказание в Бориспольской колонии среднего уровня безопасности для впервые осужденных за тяжкие преступления.

09:14

Азаров улетел к Гурбангулы и Даулетгельды

Премьер-министр Николай Азаров отбыл в Ашхабад (Туркменистан), где примет участие в заседании Совета глав правительств Содружества независимых государств.

08:40

Рени опять остался без воды из-за ливней

Рени Одесской области остался без водоснабжения из-за затопления насосного помещения станции второго подъема коммунального предприятия «Рениводоканал».