26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

Без фальсификаций сыну Азарова нардепом не стать: мешают нулевой рейтинг, имидж папы, сын Близнюка, зять Звягильского…

Вероятность выдвижения сына премьера кандидатом в депутаты будоражит умы общественности Донбасса.


«По одному из избирательных округов Донецкой области с центром в городе Славянск кандидатом от Партии регионов может быть выдвинут Алексей Азаров - сын премьер-министра Украины Николая Азарова.

Согласно результатам социологических исследований, которые проводила в течение 2012 года донецкая компания ДИАЦ, Алексей Азаров пользуется поддержкой наименьшего количества избирателей. За него готовы проголосовать не более 0,98% избирателей. Это логично, ведь Азаров-младший не только чужд Славянску и ничего не сделал для его жителей, но даже не «пиарился» в этом регионе.

Как сообщала в прошлом году пресса, сын Азарова, фактически, в Украине не живет вообще, он имеет разрешение на жительство в Австрии и владеет там особняком. До недавнего времени Алексей Азаров был руководителем так называемого австрийского фонда «Sustainable Ukraine» и особенно не беспокоился судьбой ни своих соотечественников, ни жителей Славянска в частности.

По данным социологов, на севере Донетчины чрезвычайно высокий уровень недоверия к нынешней власти, исполнительная составляющая которой базируется, прежде всего, на ответственности за просчеты в коммунальной и социальной сферах лично главы Кабинета министров. Люди не могут пока простить Азарову-старшему повышение стоимости «коммуналки» и пенсионного возраста, цены на газ и уменьшение дотационных программ.

Учитывая низкий рейтинг сына премьера, Партия регионов будет вынуждена прибегнуть к фальсификациям и грубому применению админресурса. Учитывая, что кандидат будет не «с улицы», внимание к округу со стороны международных наблюдателей будет колоссальным. Это может бросить тень на всю избирательную кампанию регионалов на Донетчине и вызвать шквал критики европейских экспертов. Худший удар в спину Президенту от Азарова трудно было придумать. В любом случае, если премьерского сына все-таки выдвинут в августе от ПР по славянскому округу, потребность в фальсификациях будет обязательным условием обеспечения прохождения в парламент.

Учитывая низкую электоральную поддержку Алексея Азарова жителями округа, которые не понимают, почему должны отдать ему свой голос, на округ под натиском Азарова-старшего Верховная рада может выделить значительные суммы средств, как это произошло с округом спикера Владимира Литвина на Житомирщине. Для полноценного участия своего сына в избирательной гонке в Славянске, премьеру придется потратить десятки миллионов средств из государственного бюджета Украины. И это будет происходить на фоне страшного обнищания народа.

По словам мэра Славянска Нели Штепы, еще один регионал, народный депутат Владимир Малышев, планировал потратить на избирательную кампанию 100 миллионов. Однако в раздаче средств могут быть и свои минусы: сама госпожа Штепа тоже стала мэром благодаря «гречке» и раздаче денег на благотворительность. Но вот только едва ли не каждый житель Славянска уже более года откровенно сожалеет о том, что купился на подачки, после которых город был признан худшим в Украине несколькими авторитетными рейтингами.

Кроме потребностей в фальсификациях и административном ресурсе, выдвижение Алексея Азарова по мажоритарному округу может стать началом чуть ли не наибольшего раскола Партии регионов, как монолитной политической силы.

Прежде всего, это станет проявлением серьезного пренебрежения к когорте «старых донецких». Говорят, что главный представитель старой гвардии ПР Ефим Звягильский еще в апреле этого года получил «зеленый свет» на баллотирование по Славянску мужа своей дочери, действующего нардепа Владимира Вечерко. Регионал сразу начал свою кампанию: портреты Вечерко появились на билбордах, а харизматичная Неля Штепа заявила, что и Вечерко уже выделил Славянску несколько десятков миллионов.

Во-вторых, округ уже давно закрепила за собой группа Ахметова: планировалось, что по Славянску в этом году в парламент попадет еще один тяжеловес ПР - нардеп-регионал Владимир Малышев, который долгое время возглавлял службу безопасности СКМ.

В-третьих, округ уже давно приглядели экс-губернатор Донетчины и нынешний регионально-коммунальный министр Анатолий Близнюк. Именно его прямой поддержке в борьбе за пост мэра Славянска обязана Неля Штепа. Округ министр приметил для своего сына Сергея Близнюка, которому до сих пор так и не удалось побороть однопартийца Григория Скударя в борьбе за право быть выдвинутым от Партии регионов по Краматорску.

Все они остались ни с чем - выдвижение Алексея Азарова может отправить потенциальных кандидатов от «старой гвардии» не только на политическую пенсию, но и в партийное забвение. Однако пока неизвестно, согласовал ли Николай Азаров выдвижение своего сына с Виктором Януковичем, возьмут ли в партийный список Владимира Вечерко, Ефима Звягильского и Сергея Близнюка и сможет ли Алексей Азаров выигрывать выборы в Славянске. Но понятно одно: Партии регионов не нужен Азаров-сын в партийных списках, а возможно, и Азаров-отец на должности премьера после выборов в парламент. Ведь то, что в полной готовности занять премьерское кресло находятся Клюев, Хорошковский, Порошенко и Колесников, уже ни у кого не вызывает сомнений. Собственно, так же, как и то, что лучшего «громоотвода» народного гнева от власти, чем Азаров, уже не найти».


"ОБКОМ"

Версия для печати  Версия для печати

21 Июня 2012 16:17


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: