09 июля


22:17

Глава фракции БЮТ тоже не намерен оставлять Тимошенко на произвол

Лидер фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» в Верховной Раде Андрей Кожемякин заявляет о намерении депутатов фракции не допустить перевозки бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в суд из Центральной клинической больницы «Укрзализныци» в Харькове 10 июля.

22:13

Начальник Тимошенко заверил, что в обиду ее не даст

Начальник Качановской исправительной колонии Иван Первушкин называет провокацией действия народных депутатов из фракции «БЮТ-Батькивщина», которые сегодня вечером заблокировали входы между 8-м и 9-м этажами харьковской больницы «Укрзализныци», в которой проходит курс лечения экс-премьер- министр Юлия Тимошенко.

21:49

По словам Власенко, врачи не советуют Тимошенко прерывать процесс лечения ради завтрашнего суда

Лечащие врачи не рекомендуют бывшему премьер-министру, лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко принимать участие в судебном заседании 10 июля.

21:01

Депутаты будут стеречь палату Тимошенко всю ночь

Депутаты Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» установили дежурство около палаты бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в ЦКБ «Укрзализныци» с целью недопущения возможных противоправных действий.

20:35

Яценюк уже знает, что затевается в Раде

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона», председатель совета объединенной оппозиции Арсений Яценюк допускает переголосование закона «Об основах государственной языковой политики» на возможной внеочередной сессии парламента 31 июля.

20:15

В Кремле очнулись: Януковичу ж надо звякнуть!

На официальном сайте российского президента в 20.00 «по Москве» появилось экстренное сообщение.

20:02

К Тимошенко приехала представительная делегация Верховной Рады Украины

6 депутатов Верховной Рады прибыли по состоянию на 19.15 в Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» в Харькове для встречи с бывшим премьер-министром, лидером партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлией Тимошенко.

19:55

ОБСЕ решила омрачить Януковичу день его рождения

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе призывает Украину внести изменения в уголовное законодательство и, если необходимо, в Конституцию, чтобы ликвидировать возможность существования политически мотивированных судебных процессов.

19:50

Тюремщики не смогли вытолкать Власенко из палаты Тимошенко

Представители Государственной пенитенциарной службы не смогли выставить 9 июля защитника бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко, депутата Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Сергея Власенко из больничной палаты Тимошенко на время ее встречи с бывшим президентом Европейского парламента Пэтом Коксом.

19:41

Оппозиция б и рада вчинить Януковичу «народный иск», да, говорят, народ побаивается

Объединенная оппозиция рассматривает возможность проведения всеукраинской акции по сбору подписей граждан для судебного иска против Президента Виктора Януковича.

19:25

«Ошеломленный умом» Януковича мир забыл поздравить это выдающееся человечище

Ну, с Европой все ясно – перетерпели Евро-2012, отгремел финальный фейерверк, забыли… Но остальные-то?

19:14

Милиция начала облавы на защитников украинского языка

9 июля 2012 представители МВД ворвались в квартиру, в которой прописан член Киевской городской организации Всеукраинского объединения «Свобода» Андрей Искра.

18:45

Немецкий доктор объяснил, что здоровье Тимошенко меняется в зависимости от настроения

Специалист берлинской клиники «Шарите» Лутц Хармс согласится на диалог с украинскими медиками, если его пациентка, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко даст соответствующее согласие.

18:36

Вслед за троном у «коммуниста» Грача и очередной партбилет отобрали

Руководящие органы Коммунистической партии рабочих и селян приняли решение об исключении из партии Леонида Грача.

18:25

В Кривом Роге поймали тетку, расстреливавшую улицу из винтовки

Милиция 8 июля задержала 52-летнюю жительницу Кривого Рога Днепропетровской области по подозрению в стрельбе по проезжей части из пневматической винтовки.

18:15

Кириленко в шоке от глубины погружения Ющенко в гадкие прихоти Януковича

Экс-президент Виктор Ющенко не имел и не имеет никакого отношения к организации протестов возле Украинского дома, заявляет лидер партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко.

18:05

«Инфраструктурщики» Колесникова объяснили, почему гостей Евро не катали на вертолетах к могиле Шевченко

87 млн пока окупить не получается.

17:33

ПР напоминает, что от ее жадных партийных попов Павла и Агафангела прихожанам «ноги в руки и бежать» нужно

Пресс-служба Партии регионов, имеющей привычку включать в свои предвыборные списки авторитетов Московского патриархата (чего стоят хотя бы депутат Одесского облсовета от ПР архиепископ Одесский и Измаильский Агафангел или депутат Киеврады от ПР наместник Киевско-Печерской Лавры Павел), распространила довольно неосторожное заявление.

17:09

«Ростик саусэм невынаватый был»: жертва сынка депутата от ПР уже рассказывает, что сама себя из чужого пистолета подстрелила

Пострадавший в стрельбе в Новоархангельске Эдуард Степаненко заявляет, что инцидент, который произошел в ночь с 6 на 7 июля, - обычная случайность, и просит не переводить событие в политическую плоскость.

16:53

Донецкому активисту хотят дать 5 лет – за 7 тысяч долларов от фирмы сына Януковича

Гособвинение просит наказать активиста общественной организации «Гражданская сила» Константина Лаврова в виде лишения свободы сроком на пять лет.

16:12

Тюремщики пообещали, что Кокс будет у Тимошенко уже сегодня

Государственная пенитенциарная служба разрешила бывшему президенту Европейского парламента Пэту Коксу и бывшему Президенту Польши Александру Квасьневскому посетить находящихся в заключении бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко, бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко.

16:00

Тернопольский губернатор ушел в отпуск в связи с днем рождения Януковича

Председатель Тернопольской облгосадминистрации Валентин Хоптян пообещал встретиться с депутатами областного совета, которые с 5 июля не могут попасть к нему на прием.

15:25

Межбанковский доллар снова частично перескочил отметку 8,10

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,0970-8,1030 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,9573-9,9687 грн/евро, торги по рублю - 0,2456-0,2460 грн/руб.

15:15

Прокуратура Кировоградщины – и та признала, что сынок депутата-«регионала» настрелял лет этак на 7

В прокуратуре подтвердили, что сын депутата Кировоградского областного совета устроил стрельбу.

15:05

Эксперты еще не разобрались с состоянием Тимошенко

Судебно-медицинским экспертам нужно дополнительное время для предоставления комиссионного заключения о состоянии здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко из-за ее отказа от освидетельствования, сообщает официальный сайт Харьковской областной государственной администрации.

14:31

Стая верных подчиненных воспела ошеломивший весь мир ум Януковича

Члены Партии регионов считают, что Президент Украины Виктор Янукович может гордиться успешным проведением Евро-2012 и ростом благосостояния людей.

14:18

Быть Поплавским хорошо, а «донецким» - лучше! Поступай, дружок, в «кулек» - там тебя научат

Приятный сюрприз преподнес к 62-летней годовщине Януковича поющий ректор.

14:04

На Львовщине за минувшие выходные утонули 8 человек

Восемь человек утонули в водоемах Львовской области за субботу и воскресенье, сообщает Главное управление МинЧС Украины во Львовской области.

13:50

Нардеп Москаль блеснул перед носочником Васей и крысой Валерой знанием бородатого откровения про «бл..дей»

Об этом Геннадий Москаль написал на своей странице в «Фейсбуке», а пресс-служба депутата тут же радостно растиражировала маты своего шефа.

13:42

Во вторник на юге вновь до +37

9 июля в Киеве переменная облачность, кратковременный дождь, гроза, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +20...+22 градуса, днем +28...+30 градусов.

13:10

Прокуратура Ялты уверяет, что дом во время обыска обнесли не милиционеры, а понятые

Прокуратура Ялты возбудила уголовное дело по факту кражи, проведенной в ходе милицейского обыска в доме местной жительницы.

13:02

Около сотни народных кнопкодавов взволнованно толпятся у дачи Януковича

С 11.30 депутаты от Партии регионов собираются у госдачи «Заря» в Крыму, чтобы поздравить президента Виктора Януковича с днем рождения.

12:50

Столичная прокуратура радостно отрапортовала, что уже «шьет» с языкового закона 5 уголовных дел

В производстве прокуратуры г. Киева находится 5 уголовных дел относительно событий, связанных с принятием закона о языковой политике.

12:32

В Лубнах «Шкода» протаранила патрульную «девятку»

В результате столкновения 5 человек оказались на больничных койках.

12:20

В Киеве 50 счастливых обладателей геморроя пришли сказать спасибо партии Януковича

Около 50 работников 7 одесских рынков по состоянию на 11:30 собрались у офиса Партии регионов на улице Липской, 10 в Печерском районе Киева с протестом против передачи рынков в частную собственность.

12:10

Вагоны опадают словно «люстры на улицах квартала Бабилон»…

Два происшествия произошли вчера на разных участках железной дороги.

12:00

Гидрометцентр пообещал, что к концу недели дышать будет легче

Государственный гидрометеорологический центр прогнозирует постепенное понижение температуры воздуха после 10 июля начиная с западных областей.

11:50

Разгоряченный Киев запретил грузовикам портить ему асфальт

Исполняющий обязанности председателя, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак подписал распоряжение об ограничении движения большегрузного автомобильного транспорта по улицам столицы в связи с высокой температурой воздуха.

11:43

На Кировоградщине стрелецкие традиции Лозинского продолжил сын депутата от Партии регионов

Сын депутата Кировоградского областного совета от Партии регионов Ростислав Крамар тяжело ранил из огнестрельного оружия жителя города Новоархангельска. Инцидент произошел в ночь на Ивана Купала.

11:29

У Ющенко есть мечта: еще раз «пролететь» на выборах и еще раз плюнуть нации в морду

Почти по Некрасову: «Ты стоял перед отчизною, честен мыслью, сердцем чист, воплощенной укоризною, либерал-идеалист!» Разве что поменять последнее на «мыздобул» и «пофигист»…

10:58

В Черкассах в программу воскресных народных гуляний вошло сожжение флага Партии регионов

В Черкассах в воскресенье молодежь сожгла флаг Партии регионов в знак протеста против языкового закона.

10:44

Власти Николаевщины официально признали Арсения «нахальным клеветником» и экономическим вредителем

Совет по вопросам взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления в Николаевской области выразил возмущение заявлением народного депутата Украины Арсения Яценюка, который, по информации Совета, назвал Николаевщину «бандит ской», и требует от парламента дать надлежащую оценку его поведению.

10:20

В Черкассах на освященном кровью оппозиции месте уже установлены правильные, милые «Беркуту» и Януковичу палатки

Вчера в Черкассах на Соборной площади было установлено 15 палаток Партии регионов, именно на том месте, где располагался палаточный городок Объединенной оппозиции, который 6 июля принудительно снесли работники милиции.

10:13

Наличный доллар понизился на 0,05 и повысился на 0,26

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 7 июля на 0,05 коп. до 8,1256 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,26 коп. до 8,0817 UAH/USD.

09:00

Наместника Киево-Печерской Лавры накормили ртутью и мышьяком

В крови Наместника Киево-Печерской Лавры и депутата Киеврады от ПР владыки Павла (Петра Лебедя) нашли отравляющие вещества – ртуть и мышьяк.

08:31

Янукович уехал работать на море

Президент Украины Виктор Янукович пребывает в Крыму в рабочем отпуске, во время которого в графике главы государства запланирован ряд встреч и переговоров.