02 августа


21:57

ЛЕ: «Арсенал» выигрывает, «Металлург» добивается ничьей

Киевский «Арсенал» и донецкий «Металлург» провели первые матчи 3-го раунда квалификации Лиги Европы.

20:11

Тюремщики и врачи решили сократить поток гостей Тимошенко

Управление Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области и администрация Центральной клинической больницы «Укрзализныци» намерены ограничить доступ посетителей к бывшему премьер-министру, лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

18:27

Интеллигенция добилась встречи с Януковичем для обсуждения языкового закона

7 августа 2012 Янукович проведет встречу с представителями украинской интеллигенции.

18:07

МВД заявляет, что убийство харьковского журналиста раскрыто

Убийство редактора харьковской газеты «Новый стиль» Василия Климентьева раскрыто. Главный подозреваемый - бывший сотрудник Харьковского УБОПа.

17:28

Из-за того, что «региональноязычные» граждане не в состоянии прочитать «пиво», пивовары предвкушают многомиллионные убытки

Компания «Укрпиво» (Киев), объединяющая около 80% производителей пива в Украине, считает невозможным переход на многоязычную маркировку товаров в предусмотренный законом о языковой политике срок. Об этом говорится в сообщении компании.

17:14

От Соцпартии откололась партия «чуждых элементов»

Селянская партия заявляет о выходе из объединения «Социалистическая партия Украины» и не исключает, что в ходе парламентских выборов 2012 года поддержит одну из партий, которые отстаивают интересы тружеников села.

17:05

Сотни домов Харькова остались без горячей воды

Из-за прекращения работы ТЭЦ-5 в некоторых районах Харькова сейчас нет горячей воды. Это касается Холодной Горы, Залютино, Алексеевки, части Павлового Поля и части Киевского района.

16:54

На кожевенном заводе в Кировоградской области погибли 3 человека

3 человека погибли и 1 был госпитализирован из-за отравления парами отходов на кожевенном заводе в Новомиргороде Кировоградской области.

16:00

Межбанковский доллар закрылся на отметке 8,115

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,1105-8,1150 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,9601-9,9697 грн/евро, торги по рублю - 0,2503-0,2507 грн/руб.

15:26

Налоговики представили проект очередных изменений Налогового кодекса

Государственная налоговая служба инициирует снижение ставки НДС с 20% до 7-12% и введение сбора в Пенсионный фонд на уровне 3% с операций покупки иностранной валюты.

14:14

Королевская раздуплилась на первую десятку списка

Партия Натальи Королевской «Украина Вперед» обнародовала первую десятку своего списка в Верховную Раду.

13:53

Лутковская бы ворвалась в палату к Тимошенко, но оснований возбуждать у нее нет

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заявляет об отсутствии обращений от бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко о нарушении ее прав.

13:30

Запорожских свиней посадили на карантин

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба запретила экспорт свинины и свиной продукции из Запорожской области.

13:07

Завтра в зажаренном Киеве – ни дождя, ни ветра

3 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +20...+22 градуса, днем +30...+32 градуса.

12:20

Из донецкого водопровода изгоняют червей

Сотрудники донецкого городского водоканала проводят технологическую промывку и дохлорирование водопроводных сетей в Петровском районе Донецка, жители которого обнаружили в воде полупрозрачных червей.

12:10

ГПУ поручила проверить, куда делись бабки, переданные Прокаевой министру культуры

Генеральная прокуратура поручила Министерству внутренних дел проверить заявление бывшей советницы министра семьи, молодежи и спорта, главы благотворительного фонда «Одаренные дети – будущее Украины» Влады Прокаевой (Литовченко) о том, что она якобы передала взятку для министра культура Михаила Кулиняка, чтобы получить должность советника генерального директора Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника по международному сотрудничеству.

12:08

Лазаренко собрался в Верховную Раду

Экс-премьер-министр Павел Лазаренко идет на выборы в Верховную Раду.

12:00

Против сына вице-мэра Ильичевска возбуждено дело

Ильичевский городской отдел милиции (Одесская область) возбудил уголовное дело против 26-летнего Валерия Трухина сына вице-мэра Ильичевска Ларисы Пичахчи по подозрению в избиении девушки возле ночного клуба в городе.

10:10

В Крыму объявлен шторм, плавно переходящий в пекло

Крымское управление МЧС объявило штормовое предупреждение в регионе из-за ухудшения погоды.

09:57

Наличный доллар повысился на 0,58

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 1 августа на 0,58 коп. до 8,1292 UAH/USD, курс покупки - на 0,58 коп. до 8,0899 UAH/USD.

09:36

Жителей Донбасса успокоили: вода просто воняет дустом, не более того

Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция заявляет, что водопроводная вода, которая в Донецке, Горловке, Енакиево, Краматорске и других городах области в последнее время приобрела специфический запах, не несет угрозы здоровью людей.

09:25

Глава Кременчугского райсовета считает себя жертвой «технической ошибки»

Председатель Кременчугского районного совета Полтавской области Василий Кравченко опровергает свою причастность к Партии регионов и руководству ее районным избирательным штабом, а также к баллотированию в депутаты Верховной Рады от объединенной оппозиции.

08:40

Киевское управление ГАИ пало жертвой конфликта на Ближнем Востоке

Хакеры взломали сайт управления Государственной автоинспекции Главного управления Министерства внутренних дел в Киевской области.