13 августа


18:52

Азаров все никак не нарадуется пожару на Херсонщине

Борьба с лесным пожаром в Херсонской области стала тем тестом, который четко показал готовность соответствующих служб работать в экстренных условиях, выполнять оперативно сложные задачи, убежден премьер-министр Украины Николай Азаров.

18:22

Азаров засветил небольшой гешефт, ради которого придумывалась зона свободной торговли СНГ

Действие зоны свободной торговли Содружества Независимых Государств позволит улучшить платежный баланс Украины, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

17:20

Тимошенко традиционно воздержалась от очередного суда

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко отказалась от участия в заседании Киевского районного суда Харькова 14 августа по уголовному делу корпорации «Единые энергетические системы Украины».

15:24

Азарову рассказали, в какой гадюшник превратилась Лавра при министре Кулиняке

Трудовой коллектив Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника просит премьер-министра Николая Азарова вмешаться в конфликт в заповеднике и посодействовать восстановлению Виктории Лесничей в должности генерального директора.

15:19

Межбанковский доллар подрос до отметки 8,108

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,1050-8,1080 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,0085-10,0162 грн/евро, торги по рублю - 0,2551-0,2555 грн/руб.

14:32

Пойман хозяин окурка, спалившего лес под Херсоном

Милиция задержала подозреваемого в поджоге леса в Корсунском лесничестве государственного предприятия «Каховское лесное хозяйство» в Херсонской области.

14:25

Попов божится, что у него с Черновецким дальше уставных отношений дело не заходило

Председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов заявляет, что его отношения с бывшим мэром столицы Леонидом Черновецким носили деловой характер.

14:05

Енакиево почувствовало себя столицей Украины

В Донецкой области для проезда кортежа Президента Украины Виктора Януковича, принимавшего участие в похоронах мэра г. Енакиево Сергея Рухадзе, полностью освободили междугородную автотрассу Донецк - Енакиево.

13:15

Завтра в Украине ожидаются дожди разной степени противности

14 августа в Киеве облачно, дождь, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +17...+19 градусов.

13:05

Убрав из Киева урны, Попов обратил внимание на мусор

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов не доволен состоянием благоустройства столицы.

12:48

«Минер», терроризировавший столичную подземку, оказался обыкновенным психом

Милиция задержала в Киеве 29-летнего столичного жителя, который на днях сделал ложное сообщение о минировании станции метро «Университет» и закладке взрывчатки у входа на станцию «Крещатик».

11:50

Гидрометцентр обещает, что через неделю лето вернется и задаст жару

Гидрометеорологический центр прогнозирует возвращение на территории Украины жаркой погоды 20-23 августа.

11:40

Людмила Янукович поджидает мужа на кладбище

Жена Президента Украины Людмила Янукович приняла участие в церемонии прощания с умершим мэром Енакиево Сергеем Рухадзе.

10:35

Шевченко играл в «Динамо» за 25 090 гривень в год

Опубликована декларация о доходах 2-го номера партии «Украина – вперед!».

09:55

Наличный доллар подорожал на 0,09 и подешевел на 0,04

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 10 августа на 0,09 коп. до 8,1216 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,04 коп. до 8,0826 UAH/USD.

08:28

Сегодня ЦИК закрывает лавочку по приему документов от кандидатов в нардепы

Центральная избирательная комиссия завершает в понедельник прием документов от партий и кандидатов в мажоритарных округах для регистрации их в общегосударственных и мажоритарных округах.