16 августа


18:50

Кандидаты-мажоритарщики идут на выборы в полной уверенности, что за пределами Киева и Конча-Заспы жизни нет

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера называет самыми популярными для баллотирования кандидатов в депутаты Верховной Рады одномандатные мажоритарные округа в Киеве и Киевской области.

18:38

Промышленное производство продолжило свое сокращение

В июле 2012 года промышленное производство сократилось на 0,9% по сравнению с июлем 2011 года.

18:20

У суда над Тимошенко рабочая неделя уже закончилась

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес на 21 августа рассмотрение кассации на приговор бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

18:11

Азаров уже строит планы, что будет, когда Украина через год останется совсем без зерна

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что переходных запасов зерновых Украине хватит даже в случае неурожая в 2013 году.

18:03

Жителей Киева прекратят терроризировать мерзким карканьем в вагонах метро

Киевская городская государственная администрация отменила голосовое дублирование объявления станций метро на английском языке.

17:05

Отремонтированный к Евро-2012 столичный проспект вновь будут ремонтировать

В Киеве в выходные будут ремонтировать асфальтовое покрытие проспекта Николая Бажана, который три месяца тому назад сдали в эксплуатацию после реконструкции.

15:54

Янукович сделал Савика Шустера заслуженным комментатором

Президент Украины Виктор Янукович присвоил генеральному директору общества «Савик Шустер Студия» Савику Шустеру звание «Заслуженный журналист Украины».

15:42

По мере приближения выборов у потребителей портится настроение

Индекс потребительских настроений в Украине в июле 2012 года ухудшился по сравнению с июнем на 3 пункта - до 81,1 пункта, свидетельствуют данные ежемесячного исследования компании GfK Ukraine.

15:26

Межбанковский доллар закрылся на уровне 8,103

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,0990-8,1030 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,9444-9,9533 грн/евро, торги по рублю - 0,2538-0,2542 грн/руб.

14:55

Янукович накидал олимпийцам орденов и медалей

Президент Виктор Янукович наградил орденами «За заслуги» и княгини Ольги разных степеней 24 олимпийских чемпионов и призеров, которые выступали от Украины на Олимпийских играх в Лондоне (Великобритания).

14:49

В Донецком облсовете порвали сумку оппозиционному кандидату

В Донецком областном совете сегодня произошла потасовка между представителями охранной службы учреждения и представителями Объединенной оппозиции.

14:28

У Азарова прохудилась шапка, так он себе лапти купил

Премьер-министр Николай Азаров купил шапку и шерстяные лапти для бани на Сорочинской ярмарке.

14:00

Завтра крымская братва помолится за упокой Васи-Биты

В Симферополе в пятницу, 17 августа, пройдет молебен в память Василия Джарты, занимавшего пост председателя Совета министров Крыма и умершего в этот день год назад.

13:50

Шайка Сафиуллина чисто по-донецки смекнула, что в спорте главное – судью своего иметь

Видимо, от успехов последнего розыгрыша футбольной Премьер-лиги кое у кого головокружение началось...

13:40

На акцию по вылизыванию Януковича скрытных, но борзых донецких учителей привезли на школьных автобусах

Школьные автобусы организованно привозили учителей для участия в митинге в поддержку регионального статуса русского языка к зданию Донецкой областной администрации.

13:29

Суд по делу Тимошенко удалился откушать

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел объявил обеденный перерыв до 14:00 в рассмотрении кассационной жалобы на приговор бывшему премьер-министру, лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовому делу.

13:20

Завтра в Киеве опять дождь, зато уже небольшой

17 августа в Киеве облачно с прояснениями, небольшой дождь, ночью местами дождь, ночью и утром местами туман, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +21...+23 градуса.

13:10

Донецкая ОГА согнала под себя учителей лизать родным языком Партию регионов

Более 1 тыс. человек проводят у здания Донецкой областной государственной администрации митинг в поддержку предоставления русскому языку статуса регионального в области.

13:00

«Руссиш юбер аллес»: Чечетов прямо объяснил татарам и румынам, что языковой закон не для них принимали

Только украинский и русский языки пока требуют особого статуса на территории Украины. Об этом заявил заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

12:50

«Мир меняется»: у Сафиуллина отыскали ракурс, в котором Украина на Олимпиаде уже шестая

А ведь можно еще и количество членов Партии регионов в олимпийской делегации подсчитать - по этому показателю у нас вообще конкурентов нет!

12:40

В Луганске поймали врача скорой помощи, убившего женщину за монитор

В Луганске милиция задержала врача скорой помощи по подозрению в убийстве женщины-сторожа с целью похищения монитора от компьютера.

12:29

Ландик-старший решил дать дорогу в Раду крышевальщикам копанок

Народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик не будет баллотироваться в народные депутаты по мажоритарному округу.

11:50

Ползучая русификация докатилась до Запорожья

Запорожский областной совет на внеочередной сессии в четверг принял решение о реализации в области положений закона «Об основах государственной языковой политики», которое предусматривает предоставление русскому языку статуса регионального.

11:30

В харьковском метро поймали нервного мужика с гранатой

Сотрудники милиции 14 августа в 13.10 в вестибюле станции «Завод имени Малышева» Харьковского метрополитена изъяли у безработного 41-летнего харьковчанина гранату Ф-1 с запалом.

11:05

Оппозиционные нардепы прозрачно пригрозили содрать кожу с судьи по делу Тимошенко

Оппозиционные депутаты Верховной Рады развернули на заседании Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел по кассационной жалобе на приговор бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко по газовому делу большую репродукцию картины нидерландского художника Герарда Давида «Сдирание кожи с продажного судьи» (1460 год).

10:50

Ненавязчивая агитация Власенко за перенос суда по делу Тимошенко успеха не принесла

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел начал доклад материалов по кассации на приговор бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

10:25

Вместо Тимошенко в суд по газовому делу пришло заявление

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел возобновил рассмотрение кассационной жалобы на решение Печерского районного суда Киева, подтвержденное решением Апелляционного суда Киева, которым бывший премьер-министр Юлия Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

10:15

Налоговики нащупали у киевлян жирок от прошедшего Евро

Председатель Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) в г.Киев Ирина Носачева объясняет увеличение поступлений в бюджет во втором квартале т.г. проведением футбольного чемпионата Евро-2012, сообщили в пресс-службе ГНСУ в г.Киев.

10:05

Наличный доллар подорожал на 0,09 и 0,14

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 15 августа на 0,09 коп. до 8,1232 UAH/USD, курс покупки – на 0,14 коп. до 8,0873 UAH/USD.

09:55

В Киеве возле Высшего спецсуда проходят оппозиционные гуляния

В Киеве сторонники экс-премьер-министра Юлии Тимошенко проводят митинг возле здания Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, который сегодня продолжит рассмотрение жалобы на приговор по газовому делу.

08:43

Из-за коррупционных рисков от Януковича ушел представитель Тransparency International

Глава представительства в Украине Transparency International Алексей Хмара направил в адрес президента Украины письмо о выходе из состава Национального антикоррупционного комитета при президенте Украины.