23 августа


22:20

ЛЕ: «Металлист» победил, «Днепр» доигрался до ничьей

Клубы из Днепропетровска и Харькова провели в гостях первые матчи раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

20:00

На ночь глядя суд решил подебатировать насчет регистрации Сацюка

Высший административный суд назначил на 21.00 четверга судебные дебаты по апелляции на решение Киевского апелляционного административного суда, которым были признаны противоправными действия членов Центральной избирательной комиссии Андрея Магеры и Валерия Шелудько при регистрации кандидатом в депутаты Рады бывшего заместителя председателя Службы безопасности Украины Владимира Сацюка, а сама регистрация отменена.

18:41

Высшим судьям «по выборам» подкинули квартиры

Высший административный суд Украины получил квартир на 9,8 миллиона гривень.

18:10

Покращенная экономика Украины продолжает обрастать долгами со всех сторон

В июле прямой внешний долг увеличился на 8,93%, или на 2,033 млрд долларов, составив на 31 июля 24,806 млрд долларов (против 22,773 млрд долларов на 30 июня).

18:04

Киевская власть уверена, что завтра обойдется без праздничного мордобоя

Киевская городская государственная администрация не намерена обращаться в суд с просьбой запретить или ограничить проведение акций 24 августа в День независимости.

16:50

Гривня на межбанке осталась на уровне 8,10

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления в среду на 0,1 коп. в четверг сохранился на уровне 8,1000 UAH/USD.

15:30

Шпак – два, Поплавский – тоже два и «Волковтрио»: в выборах участвуют несколько десятков кандидатов-двойников

Участие в выборах кандидатов-двойников, то есть однофамильцев известных политиков, становится одной из ведущих тенденций парламентской избирательной кампании 2012 года.

15:11

Прокурор Полтавщины вынес на руках потерявшую сознание девушку в национальном убранстве

На сегодняшней церемонии поднятия Государственного флага в Полтаве в присутствии губернатора области Александра Удовиченко, председателя облсовета Ивана Момота и полтавского городского головы Александра Мамая произошел инцидент, внесший разнообразие в торжество.

15:00

Блохин решил, что с Англией и без Селезнева справится

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин назвал список из 22 игроков, вызванных на первый матч отборочного цикла чемпионата мира 2014 года против Англии, который состоится 11 сентября в Лондоне.

14:22

После выходных Украину накроет обширный шторм

Министерство чрезвычайных ситуаций предупреждает об ухудшении погодных условий 27-29 августа.

14:10

В Крыму поймали двух мужиков, прорывших туннель в Словакию

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Крыму двух жителей Закарпатской области, подозреваемых в причастности к строительству и работе подземного тоннеля через украинско-словацкую границу, по которому осуществлялась контрабанда сигарет.

14:10

На Закарпатье поймали двух мужиков, прорывших контрабандный туннель в Словакию

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Крыму двух жителей Закарпатской области, подозреваемых в причастности к строительству и работе подземного тоннеля через украинско-словацкую границу, по которому осуществлялась контрабанда сигарет.

14:01

В Харькове на пикетчиков в защиту украинского языка уже кидаются с ножами

Участники акции в защиту украинского языка в Харькове заявляют о нападении на них неизвестных около памятника Шевченко на улице Сумской.

13:16

В День Независимости Украина повысит градус до +37

24 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +26...+28 градусов.

13:09

Лутковская приехала подготовить Менскую зону для Луценко

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская посетила и осмотрела Менскую исправительную колонию №91, пообщалась с ее руководством, сотрудниками и заключенными.

11:46

Завтра оппозиция установит рекорд Украины по отсутствию воображения

Объединенная оппозиция «Батькивщина» призывает всех неравнодушных украинцев в пятницу, 24 августа вместе отметить День независимости Украины в Киеве.

11:02

Канада сомневается, что банда, посадившая Луценко и Тимошенко, способна провести честные выборы

Канада призывает Украину освободить бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

10:25

Милиция успокаивает: государственный флаг при въезде в Полтаву не украли, а просто убрали с глаз долой

Государственный флаг Украины, который был при въезде в Полтаву слева от трассы Киев - Харьков (район с. Супруновка), не украли, а просто перенесли в с. Щербани (Полтавский район) три месяца назад, сообщили в центре по связям с общественностью облуправления милиции.

10:20

Наличный доллар поднялся и опустился на 0,02

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 22 августа на 0,02 коп. до 8,1271 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,02 коп. до 8,0897 UAH/USD.

10:05

Партия регионов прогнозирует такое покращення, что народу после выборов даже доллары сдавать придется

Депутат Верховной Рады Алексей Плотников (фракция Партии регионов) прогнозирует курс гривны 7,99-8 UAH/USD после выборов парламента 28 октября.

09:29

Ивано-Франковский горсовет не признал русский язык и обозвал Януковича грубым насильником

Ивано-Франковский городской совет 23 августа принял заявление к Президенту Украины, Верховной Раде и Конституционному Суду Украины относительно непризнания Закона «О принципах государственной языковой политики».

08:23

В Одессе зверски зарезали директора крупной строительной компании

Неизвестный с особой жестокостью около 18.00 в среду убил ножом директора крупной строительной компании на улице Базарной в Одессе.