05 сентября


11:10

Азаров пообещал не гонять аврально, а начать пиариться на гриппе за пару месяцев до прихода эпидемий

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству здравоохранения проверить наличие в аптеках достаточного количества препаратов и профилактических средств против гриппа.

10:58

Азаров за издевательство над людьми приказал Табачнику изучать сигналы

Премьер-министр Николай Азаров требует от министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника урегулировать проблему с невыплатами доплат учителям.

09:59

Доллар в обменках взлетел на шесть с половиной копеек

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 4 сентября на 6,58 коп. до 8,2284 UAH/USD, курс покупки – на 2,95 коп. до 8,1471 UAH/USD.

09:32

Нацбанк объяснил вчерашний обвал гривни расширением какого-то горизонта

Ослабление курса гривни во вторник вызвано расширением гривневой ликвидности, и в случае возникновения признаков нарушения равновесия Национальный банк Украины готов вмешаться в ситуацию, сообщили в НБУ со ссылкой на директора Генерального департамента денежно-кредитной политики Елену Щербакову.

08:40

Сегодня Кабмин будет мысленно готовиться к зиме

Кабинет Министров на своем очередном заседании 5 сентября рассмотрит состояние подготовки жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и объектов социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2012/2013 года.

08:30

НБУ сделал вид, что не заметил вчерашнего обвала гривни

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 5 сентября, на 7,9930 UAH/USD.