31 октября


23:54

Поражение Лесика Довгого от УДАРа зафиксировано Центризбиркомом

Кандидат от партии «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» Виктор Чумак выиграл выборы в депутаты Рады в округе 214 в Киеве.

22:50

Близится финиш 3-го этапа фальсификации выборов (маршрут Белая Церковь - Киев)

Скоро будет известно, сможет ли Виталий Чудновский встретиться с сестрой главы Администрации Президента Украины Сергея Левочкина в новой Раде?

22:30

ТРЕТИЙ ЭТАП ФАЛЬСИФИКАЦИИ ВЫБОРОВ: суд решил, что голоса в пользу Ляпиной надо пересчитать

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» заявляет, что Киевский окружной административный суд удовлетворил иск кандидата в депутаты Верховной Рады Александра Супруненко по округу 216 (Киев) о пересчете голосов на 43 избирательных участках этого округа.

22:22

99,24% протоколов: ПР - 30,07%, «Батьківщина» - 25,47%, «УДАР» - 13,93, КПУ - 13,20%, «Свобода» - 10,42%

22:19

В процессе «Свобода» или Пилипишин?» намечаются очередные всенощные прения

Киевскому окружкому №223, где идет борьба между кандидатом от «Свободы» Юрием Левченко и самовыдвиженцем Виктором Пилипишиным, осталось принять три протокола избирательных участков.

20:54

Ляпина победила (фото)

Кандидат в депутаты Верховной Рады от партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Ксения Ляпина выиграла выборы в депутаты Рады в округе 216 в Киеве.

20:36

Округ Ляпиной: подсчет окончен – результат неизвестен

Окружная избирательная комиссия 216 округа, где соревнуются провластный кандидат Александр Супруненко и представитель объединенной оппозиции Ксения Ляпина, завершила прием 100% протоколов и бюллетеней.

20:23

99,11% протоколов: ПР - 30,08%, «Батьківщина» - 25,47%, «УДАР» - 13,92, КПУ - 13,20%, «Свобода» - 10,42%

20:18

Засухина судья пошла по беспределу

В Обуховском районном суде Киевской области, который рассматривает иск Татьяны Засухи против УИК 94-го округа, журналистам запретили видеосъемку и отказываются слушать представителей участковых комиссий.

19:51

Центризбирком принял первый протокол из Киева - и пошел отдыхать

Центральная избирательная комиссия на своем вечернем заседании в среду приняла оригинальные протоколы у 13 окружных избирательных комиссий, в частности, первый протокол из Киева (округ №213 в Деснянском районе).

19:48

99,01% протоколов: ПР - 30,11%, «Батьківщина» - 25,44%, «УДАР» - 13,92, КПУ - 13,21%, «Свобода» - 10,41%

19:38

Довгий поплакал и опять взялся за свое

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко вновь побывал в ОИК 214 округа столицы, где совершается попытка фальсификации результатов выборов. В окружной комиссии сейчас находятся представители партии Валентин Наливайченко, Виктор Пинзеник, Андрей Странников.

19:27

Чуткие, добрые вертухаи опасаются насильно кормить циничную провокаторшу Тимошенко

У пенитенциарной службы нет оснований применять принудительное кормление к осужденной Юлии Тимошенко.

19:17

98,98% протоколов: ПР - 30,11%, «Батьківщина» - 25,45%, «УДАР» - 13,91, КПУ - 13,21%, «Свобода» - 10,41%

19:10

СБУ свинтила начальника одной из «дочек» «Киевгорстроя»

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с сотрудниками прокуратуры Печерского района Киева в среду задержали руководителя одного из дочерних предприятий холдинговой компании «Киевгорстрой» по подозрению в получении 16 тыс. долларов взятки в Киеве.

18:43

Пилипишин и Герега пустили слезоточивый газ

Молодые люди заблокировали вход в здание 223 окружкома, где идет борьба между кандидатом от «Свободы» Юрием Левченко и самовыдвиженцем Виктором Пилипишиным.

18:30

Лысов решил тупо отсудить победу у Терехина

Судебное заседание по иску провластного кандидата в 211-м округе Киева, где побеждает кандидат от Объединенной оппозиции «Батькивщина» Сергей Терехин, проходит в закрытом режиме.

18:20

Эскалатор в метро «Дворец спорта» подавился ботинком

Станция киевского метрополитена «Дворец спорта» была закрыта на вход с 14.49 до 15.25 из-за поломки эскалатора вследствие застревания в нем ботинка неизвестного.

18:10

«Свободолюбивым» киевлянам запретили не только протестовать мирным путем, но еще и оружие сдать предлагают

В Киеве с 1 по 30 ноября проводится месячник добровольной сдачи огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывных материалов и их регистрация в установленном законодательством порядке.

18:00

Адвокат Тимошенко объяснил вертухаям, что пытки – это не когда она голодает, а когда ее кормят

Депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко – Батьківщина» Сергей Власенко считает, что возможное насильственное кормление бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко Государственной пенитенциарной службой будет приравнено к пыткам.

17:54

Тимошенко пригласила на свиданку троих мужичков и посла ЕС

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко намерена 1 ноября провести встречу с послом главой представительства Европейского Союза в Украине Яном Томбинским, депутатом Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Арсением Яценюком, первым заместителем председателя «Батьківщини» Александром Турчиновым и бывшим вице-премьер-министром, заместителем председателя «Батьківщини» Григорием Немырей.

17:41

ПР возмущается, что оппозиция возмущается махинациями на сайте Центризибиркома

Партия регионов обвиняет Объединенную оппозицию в попытках уничтожить избирательные бюллетени в одномандатном избирательном округе 14 (Винницкая область).

17:30

Магера с тоской признался, что предварительных итогов выборов сегодня, видимо, не будет

Заместитель главы Центризбиркома Украины Андрей Магера допускает, что ЦИК в среду может и не получить все сто процентов электронных протоколов от участковых комиссий.

17:20

Межбанковский доллар поднялся до отметки 8,182

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения во вторник на 0,1 коп. в среду снизился на 0,2 коп. до 8,1820 UAH/USD.

17:10

Гоблины Пилипишина приперли в окружком чемодан и говорят всем, что там бомба

В 16.45 людям, которые находятся у входа в окружную избирательную комиссию № 223 (Киев, улица Щербакова, 49) для защиты реальных результатов волеизъявления, сообщили, что в окружком кто-то занес чемодан с неизвестным содержимым. «Братки» Пилпишина заявляют, что в чемодане бомба, и просят людей отойти на 100 метров от участка.

17:05

Ближе к ночи украинское правосудие может еще раз показать всему миру, каким независимым оно стало при новом режиме

В Киеве проходит суд по иску Александра Супруненко, который пытается обжаловать победу кандидата от Объединенной оппозиции «Батькивщина» Ксении Ляпиной в 216-м округе.

16:55

Массажиста Азарова уже можно официально поздравить с заслуженным третьим местом

В Броварах закончилась эпопея с подсчетом голосов.

16:50

Очередной оппозиционер одержал победу в столице

Кандидат в депутаты Верховной Рады от партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александр Бригинец выиграл выборы в депутаты Рады в округе № 217 в Киеве.

16:44

Поплавский возвращается на сцену

С политикой у старого орла опять не срослось.

16:30

Любимый кум Димона Табачника продул в Киеве кандидатам от «Батькивщины» и УДАРа

В округе № 222 (Киев, Соломенский район) обработано 96,55% протоколов.

16:15

В отчаянной погоне за ускользающим мандатом Засуха мочит оппонента судами

На 94 округе, где «регионалка» Татьяна Засуха борется с оппозиционером Виктором Романюком, суды принимают решение в ее пользу.

16:08

Шева увидел жизнь «большинства украинцев» и решил, что уж лучше продолжать ломать комедию в Наташиной команде

Андрей Шевченко заявляет, что ему небезразлично будущее Украины, поэтому он остается в политике и в команде партии Натальи Королевской «Украина – Вперед!».

15:59

98,59% протоколов: ПР - 30,14%, «Батьківщина» - 25,42%, «УДАР» - 13,89, КПУ - 13,23%, «Свобода» - 10,40%

15:57

А унитаз-то – «фальшивый»: «Свобода» ввела экономические санкции против Гереги

Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Свободы»:

15:49

Хорош уже считать голоса - «йолка» на носу: Янукович живет как-то не по календарному плану

Янукович решил поторопить новоизбранных нардепов, забыв, что им еще отдыхать полтора месяца с лишним.

15:33

ЦИК неофициально признал выборы «очевидно грязными»

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера отмечает, что на выборах Верховной Рады процесс подсчета голосов избирателей проходил непрозрачно.

15:21

Cуд просят развести сестру Левочкина с ее нареченным

Партия «Всеукраинское объединение «Свобода» обратилась в Окружной административный суд Киевской области с просьбой обязать Центральную избирательную комиссию снять с их официального сайта сфальсифицированные, по мнению партии, результаты выборов в одномандатном избирательном округе № 90 в Киевской области (Белая Церковь).

15:03

Добрый «УДАР» будет помогать «Батькивщине» мочить Мельника до последнего

Партия «УДАР» приложила максимум усилий, чтобы на мажоритарном округе в Ирпене не победил одиозный регионал Мельник. Об этом заявил на брифинге заместитель главы избирательного штаба «УДАРа» Владимир Куренной, сообщает пресс-служба партии.

14:51

«Кріза» жанра: кризис мешал Тимошенко развивать экономику, а Міколаю Янычу – перекрыл путь к демократии

Мировой финансово-экономический кризис - главный враг демократии в Украине, заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая сегодня заседание правительства.

14:49

Дела Пилипишина совсем плохи: ему предлагает сдаться даже друг Балога

Лидер партии «Единый центр» министр МЧС Виктор Балога продолжает радовать своих почитателей. На своей страничке в Фейсбуке Виктор Иванович призывает своего друга и кандидата в народные депутаты Виктора Пилипишина одуматься и признать победу конкурента по 223 округу Юрия Левченко.

14:37

В Пилипишине проснулась жалость к людям: боевики после ночной вахты валятся с ног

Некто Пилипишин, третьи сутки, в основном - по ночам, набирающий свои 28,66%, призывает будущего лидера парламентской фракции очистить помещение.

14:23

Киевский градоначальник от ПР готов сотрудничать с оппозицией – больше просто не с кем

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов предлагает кандидатам в депутаты, победившим на парламентских выборах в киевских одномандатных округах, создать депутатскую группу в Верховной Раде для защиты интересов города и общины Киева.

13:48

Тигипко считает, что если семья живет на 760 долларов – то это семья «среднего класса»

Вне зависимости от наличия детей, что особенно приятно.

13:43

Очередной «Хюндай» сегодня 2 часа радовал пассажиров поломкой в чистом поле

Поезд марки «Хюндай», следовавший сегодня по курсу Киев-Харьков, сломался в пути и простоял без движения около двух часов.

13:31

98,32% протоколов: ПР - 30,18%, «Батьківщина» - 25,39%, «УДАР» - 13,88, КПУ - 13,24%, «Свобода» - 10,38%

13:20

У Януковича согласились с Арбузовым, а не с Азаровым: ВВП-2012 будет 2%, «может, чуть ниже»

Первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова прогнозирует рост ВВП по результатам 2012 года не выше 2%.

13:08

Завтра в Киеве от минус двух до плюс десяти

1 ноября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +8...+10 градусов.

12:52

Пилипишин закипешил

Ему срочно потребовалась «прозрачность» - «свободовец» поджимает.

12:37

Грищенко надеется, что когда он придет в Раду, свободовцы не проломят ему голову

Министр иностранных дел Константин Грищенко надеется на корректировку взглядов членов партии «Всеукраинское объединение «Свобода» для пользы укрепления хорошего имиджа Украины.

12:17

Герега все никак не угомонится

Кандидат в народные депутаты Галина Герега, баллотировавшаяся в Киеве по 215-му одномандатному округу, предлагает свободовцу Андрею Ильенко и другим кандидатам в депутаты провести пересчет бюллетеней по всем 79 избирательным участкам в присутствии журналистов и наблюдателей. Об этом сообщил доверенное лицо Гереги Петр Ковтун.

11:50

Губский приехал в свою комиссию, потушил свет, отправил троих в больницу, семерым удалось спастись

Работа окружной избирательной комиссии 197-го округа полностью парализована.

11:40

Знойная женщина Засуха ищет утешения в суде

Напряженная ситуация сохраняется в избирательном округе №94 в городе Обухов, где кандидат от Партии регионов Татьяна Засуха пытается через суды украсть победу у оппозиционного кандидата, сообщает пресс-служба «Батькивщины».

11:30

98% протоколов: ПР - 30,23%, «Батьківщина» - 25,36%, «УДАР» - 13,85%, КПУ - 13,26%, «Свобода» - 10,35%

11:20

Герега таки будет в Верховной Раде

Слезы проигравшей по киевскому округу жене утрет прошедший в парламент по 192 округу (Хмельницкая область) муж Александр Герега, самовыдвиженец.

11:10

«Пролетающий» по Виннитчине кандидат-«регионал» замутил пересчет бюллетеней

В.Жеребнюк, кандидат от Партии регионов по мажоритарному округу № 14 в Жмеринке, что на Винниччине, заявил о нарушении при перевозке избирательной документации в ЦИК и настоял на пересчете бюллетеней.

11:00

«Свобода» протащила на заседание окружкома Пилипишина-Левченко пистолет

Из помещения, где заседает окружком №233, вывели человека с оружием.

10:56

Госсекретарь США считает, что «народ Украины заслуживает намного лучшего», чем жить в стране «покращення» Януковича

10:41

Тендерный мутила Яценко пролез в Раду

Кандидат в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Антон Яценко выиграл выборы в депутаты Рады в округе 200 в Черкасской области.

10:20

Тюремщики хвалятся, что разрешили Тимошенко целый час говорить по телефону

Руководство Качановской исправительной колонии разрешило по просьбе осужденной, экс-премьера Юлии Тимошенко, которая находится в ЦКБ «Укрзализныци», в исключительном порядке сделать телефонный звонок.

10:10

С треском пролетевшая мимо Рады партия пролетевшего Мороза глубокой ночью решила, что виноваты все кроме нее

По-разному себя ведут партии-лузеры, оказавшиеся в пролете по результатам выборов в Верховную Раду. Партия Ющенко хранит угрюмое молчание, Наталья Королевская и ее «Вперда» уже что-то лепечут про 2015 год. А вот получившая (по состоянию на 10:00) аж 0,46% голосов Социалистическая партия Украины порадовала ценителей юмора отдельным заявлением, достойным лучших образцов маразма партии Наталии Витренко (к маргинальному положению которой в обществе СПУ неуклонно приближается).

10:00

Наличный доллар повысился на 0,09 и 0,07

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 30 октября на 0,09 коп. до 8,1898 UAH/USD, курс покупки – на 0,07 коп. до 8,1623 UAH/USD.

09:50

Введена временная администрация в небольшой киевский банк

Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию во входящий в группу небольших Эрдэ Банк (Киев).

09:42

Утро полночи мудренее: Пилипишин уже проигрывает «свободовцу»

В округе № 223 (Киев) обработано 64,35% протоколов.

09:35

В Сумах «Регионы» довольны тем, как проиграли оппозиции

Сумские регионалы довольны поддержкой избирателей, высказанное их партии в Сумах. Об этом заявил депутат–регионал Игорь Перепека, оценивая результаты выборов.

09:25

Районные власти, допустившие проигрыш Партии регионов, собирают манатки

Главы районных госадминистраций и их заместители, которые отвечали за результат партии власти и ее выдвиженцев на местах, готовятся к серьезному разбору полетов.

09:18

97,61% протоколов: ПР - 30,29%, «Батьківщина» - 25,32%, «УДАР» - 13,84, КПУ - 13,29%, «Свобода» - 10,32%

09:09

Массажисту Азарова суждено остаться массажистом

Что, конечно же, тоже неплохо.

09:06

В Житомирской области на первом снегу перевернулась маршрутка

Вчера на заснеженной дороге Овруч-Коростень в Житомирской области перевернулась маршрутка с пассажирами.

08:23

Ющенко и его ближайшие «мыздабулы» не в силах прокомментировать свой позор

Партия «Наша Украина» (лидер — третий президент Украины Виктор Ющенко) пока занимает 7 место с 1,11% (219 824 голоса).

08:11

ЦИК погрязнет в бумагах до конца недели

Центральная избирательная комиссия рассчитывает 2-3 ноября получить из всех 225 окружных избирательных комиссий бумажные протоколы об итогах голосования.

07:47

97,47% протоколов: ПР - 30,32%, «Батьківщина» - 25,30%, «УДАР» - 13,84, КПУ - 13,30%, «Свобода» - 10,31%

07:24

Герега пала

Окружная избирательная комиссия №215 объявила победу с отрывом в 191 голос представителя «Свободы» Андрея Ильенко.

03:15

На округе Гереги дежурят главный рупор МВД и командир киевского «Беркута»

В конфликтный окружком прибыли командир «Беркута» и пресс-секретарь МВД.

02:50

Измотав противника в ожесточенных боях, в округе Пилипишина-Левченко принялись подсчитывать трофеи

На ОИК №223 объявили пересчет голосов на участке на основании акта о нарушении.

02:38

97,14% протоколов: ПР - 30,37%, «Батьківщина» - 25,27%, «УДАР» - 13,81, КПУ - 13,32%, «Свобода» - 10,28%

00:44

В киевском округе, где побеждает оппозиционерка Ляпина, пропали глава последней УИК, печать и протоколы

В округе № 216, где соревнуются провластный кандидат Александр Супруненко и представитель объединенной оппозиции Ксения Ляпина, остановился подсчет голосов.

00:43

Берлинские врачи Тимошенко как-то не торопятся ехать к ней с больничным листом

Врачи берлинской клиники Charitе на данный момент еще не могут сказать, когда снова поедут к экс-премьеру Юлии Тимошенко, которая находится в харьковской ЦКБ «Укрзалізниці».

00:27

96,81% протоколов: ПР - 30,41%, «Батьківщина» - 25,23%, «УДАР» - 13,79, КПУ - 13,35%, «Свобода» - 10,27%

00:04

В полночь Герега вспомнила, что она женщина, мать, - и готова ко всему

Секретарь Киеврады Галина Герега в комментарии «Главкому» заявила, что готова признать результаты выборов по 215 округу города Киева.