22 ноября


23:57

«Днепр» идет по Лиге дальше

Лига Европы: ПСВ – «Днепр» - 1:2.

22:09

Лидеры оппозиции не собрались на Майдане потому, что для кого-то это «персональный праздник», а для кого-то - нет

В общем, дело вкуса.

21:51

ЛЕ: «Металлист» - «Байер» - 2:0

Обеспечив заранее участие в следующей стадии Лиги Европы, харьковчане тем не менее не отказали себе в удовольствии обыграть другого лидера группы.

21:26

Янукович уволил начальника Троещины, пролезшего со скандалом в Раду

Янукович уволил с должности председателя Деснянской районной государственной администрации (г. Киев) Виктора Жеребнюка.

20:45

Янукович уволил Шуфрича и Калетника, чтобы им было сподручнее в Раде на кнопки тиснуть

Президент Украины Виктор Янукович освободил от должности ряд высокопоставленных чиновников в связи с избранием их народными депутатами.

19:44

Литвин уже кривит нос насчет новой Рады

Украина получила новый тип парламента, в котором придется сотрудничать идеологически несовместимым политическим силам.

19:05

В суде намечаются всеукраинские адвокатские «разборки»

Глава Высшей квалификационной комиссии адвокатуры 6-го созыва Владимир Высоцкий обжаловал в Окружном административном суде Киева создание альтернативной Национальной ассоциации адвокатуры.

18:35

Герман с радостью удрала с престижной работы советника Януковича на тяжелые хлеба неприкосновенного кнопкодава

Советник Президента, руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Анна Герман подала заявление об увольнении, чтобы перейти на работу в Верховную Раду.

18:25

Очередное издевательство над социальной справедливостью поручено организовать, разумеется, Тигипко

За дурацкий в своем цинизме «праздник», придуманный Януковичем, отдуваться придется социально-справедливому вице-премьеру.

18:20

Завтра Янукович уныло поплетется на мероприятие, которое глаза б его не видели

Президент Украины Виктор Янукович примет участие в церемонии почтения памяти жертв голодоморов в Украине в столичном Национальном музее «Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине».

18:10

«Я больше не буду»: бразильский форвард «Шахтера» объяснил, что он не беспринципный тупица, а просто сконцентрированный очень

Бразильский нападающий донецкого «Шахтера» Луис Адриано сожалеет о своих действиях, приведших к голу в ворота датского «Нордшелланда» в матче Лиги чемпионов с нарушением принципа «фэйр-плей», и просит прощения у болельщиков и УЕФА.

18:00

Презираемый Европой Янукович найдет утешение в объятиях Халифа бин Заида Аль-Нахайяна

Президент Виктор Янукович посетит Объединенные Арабские Эмираты и Катар для встреч с властями 25-28 ноября.

17:49

Литвин надеется, что новая Рада будет лизать Россию не хуже него самого

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин надеется на поддержку развития стратегического партнерства с Россией парламентом 7-го созыва.

17:35

«Милиция с народом»: на Майдан пригнали «Беркут»

В центре Киева, на прилегающих к Майдану Незалежности улицах, сосредоточено достаточно большое количество автобусов с бойцами спецподразделения «Беркут».

17:16

Азаров признал, что даже газ – лишь одна из «многоплановых» проблем нарастающей дружбы с РФ

Премьер-министр Николай Азаров констатирует, что в ходе визита в Москву (Россия) 21 ноября ему удалось достичь взаимопонимания с властями России по ряду вопросов двустороннего сотрудничества.

17:01

Литвин объяснил, что он вовсе не подлая, наглая, коррумпированная скотина, чтобы жить в хлеву

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не считает, что его дом в Конча-Заспе соответствует представлениям о шикарной жизни.

16:54

Недолго доллар падал на межбанке

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в среду на 4 коп. в четверг снизился на 1,1 коп. до 8,1560 UAH/USD.

16:53

Азаров не краснея объяснил бизнесу, что валютный маразм Нацбанка – это «создание благоприятного бизнес-климата»

«За этот год Украина продвинулась во многих рейтингах на значительное количество позиций. Это свидетельствует о том, что мы двигаемся в правильном направлении. И дело даже не в рейтингах, а в том, что бизнес реально ощущает, что в Украине отношения к нему меняется…»

16:34

Экс-зять Тимошенко отсудил себе яйцо

После развода дочери Юлии Тимошенко Евгении с британским рок-музыкантом Шоном Карром их имущество - по иску Евгении - делили в суде.

16:25

Попытки купить Кличко ничем не закончились, поскольку и не начинались

Лидер партии УДАР Виталий Кличко рассказал, что власть пыталась купить членов его партии, прошедших в Раду.

16:17

У Януковича божатся, что спать с паспортом под подушкой вовсе не обязательно

«Новый Уголовный процессуальный кодекс не требует от граждан иметь при себе паспорт 24 часа в сутки», — об этом заявил Советник Президента Украины — руководитель главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента Украины Андрей Портнов.

16:05

Луценко вернули в колонию

После оглашения определения Апелляционного суда Киева, который оставил без изменений приговор по делу об организации незаконной слежки экс-министр внутренних дел Юрий Луценко был этапирован в Менскую колонию.

15:55

УДАР хочет «бюджетный комитет и так далее»

«Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» намерен претендовать в Верховной Раде 7-го созыва на руководящие должности в комитете по Государственному строительству и местному самоуправлению и в комитете по Государственному бюджету.

15:45

В Закарпатской области слетели в кювет и разбились саперы

Майор К. и водитель гражданин С. погибли и 2 военнослужащих госпитализированы в четверг в результате дорожно-транспортного происшествия в Закарпатской области.

15:36

Кличко потребовал отставки правительства и руководства НБУ

Партия «УДАР» требует отставки правительства и руководства Национального баку Украины.

15:30

Прокуратура проверяет, для каких еще видов секса можно использовать киевские школы

Прокуратура Киева начала проверку информации об использовании помещений школ Киева для занятий, не связанных с учебным процессом.

15:20

Оказывается, валютный налог придумали для того, чтоб миллионеры под обменками с мешками не толпились

Вот в чем хитрость и смысл анонсированного маразма заключалась….

15:10

Герега решила, что пришло время проявить достоинство и самоуважение

Секретарь Киевсовета Галина Герега отказывается от участия в перевыборах.

15:00

Кабмин разрешил СБУ хитрую схему по лечению сотрудников за счет Евро-2012

Кабинет Министров разрешил Службе безопасности Украины использовать для медицинского обеспечения своих сотрудников лекарства, купленные за счет бюджетных средств, выделенных СБУ для возможных антитеррористических мероприятий во время чемпионата Европы по футболу 2012 года.

14:50

Луценко в приговоре радует уже и отдельное мнение отдельного судьи

Экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко радует тот факт, что один из судей коллегии Апелляционного суда Киева, которая оставила в силе приговор по эпизоду, связанному с расследованием дела об отравлении Виктора Ющенко, высказал отдельное мнение относительно определения суда.

14:40

Независимые профсоюзы шахтеров пригрозили властям «решительными действиями»

Украинский рынок угля целенаправленно демпингуется, а на складах шахт накапливаются целые массивы «черного золота», в том числе и ценных марок, заявили Независимый профсоюз горняков Украины и Независимый профсоюз горняков Донбасса.

14:30

НБУ обещает, что рэкетирская сущность валютного налога после его «доработки» не пострадает

Национальный банк прогнозирует сохранение ключевого содержания законопроекта о 15% сборе в Пенсионный фонд с продажи физическими лицами наличной валюты.

14:20

Нардеп Геращенко морально уничтожила своего участкового инспектора

Народный депутат Украины Ирина Геращенко заявляет, что участковый инспектор, который пришел к ней сегодня домой, пытался составить на нее протокол за участие в митинге возле ЦИК 5 ноября.

14:10

Тимошенко снова передала суду, что здоровье ей важнее

Экс-премьер Украины, осужденная Юлия Тимошенко написала очередное заявление об отказе прибыть в Киевский районный суд Харькова на заседание по делу корпорации «ЕЭСУ» 23 ноября, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

14:00

«Свобода» намекнула, что при желании и в президиуме ВР схрон устроить может

«Мы имеем достаточно квалифицированных кадров, это три председателя облсоветов, руководители фракций в местных советах. Поэтому мы можем претендовать на любые должности в Верховной Раде».

13:48

Донецкого олигарха Нусенкиса призовут к суду

10 декабря 2012 года Буденовский районный суд г. Донецка начнет рассматривать иск Юрия Пономарева к ООО «Тепличный» на предмет невыполнения этим предприятием условий договора аренды и выкупа имущества.

13:37

Нацбанк купил за полмиллиона прозрачный лифт, который сможет поднять Арбузова на две остановки

Управление Национального банка Украины в Ивано-Франковской области в ноябре по результатам тендеров заключило соглашения с ООО «БМС-Запад» на приобретение 15 телевизоров и другой бытовой техники на 334 тыс. грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

13:19

Не от стыда багровый Ефремов объяснил, что требование персонального голосования – это циничный, беспардонный пиар оппозиции

В Партии регионов считают, что требование оппозиции о личном голосовании нардепов в сессионном зале путем внедрения системы голосования «Рада-3» является попыткой защитить целесообразность этого проекта при спикерстве Арсения Яценюка.

13:06

Завтра в Киеве несколько похолодает

23 ноября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -1...-3 градуса, днем +2...+4 градуса.

12:50

Не успел Арбузов загнать валютный рынок в тень, а в родном Донецке уже обнаружился «конверт» с оборотом в 400 миллионов

Сотрудники налоговой 16 ноября ликвидировали межрегиональный конвертационный центр с годовым оборотом 400 млн гривен в Донецке.

12:40

Россия популярно объяснила, что в газовой теме какая-то Верховная Рада ей не указ

Хватит послушной Партии регионов…

12:30

Парламентский сходняк избрал главным Ваву и разошелся до завтра

Группа по подготовке 1-й сессии Верховной Рады 7-го созыва избрала своим председателем действующего председателя парламента Владимира Литвина.

12:20

Защита Луценко от апелляции перейдет к кассации

Защита экс-главы МВД Юрия Луценко подаст кассацию на решение Апелляционного суда Киева, оставившего в силе приговор Печерского райсуда Ю.Луценко по эпизоду, связанному с расследованием дела об отравлении третьего президента Украины Виктора Ющенко.

12:13

Оппозиция прекратила готовить очередной праздник кнопкодавства

Представители партий «Всеукраинское объединение «Батьківщина», «Всеукраинское объединение «Свобода» и «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» покинули первое заседание группы по подготовке 1-й сессии Верховной Рады 7-го созыва в знак протеста против невыполнения их требований о рассмотрении в первую очередь вопроса об обеспечении гарантий введения персонального голосования депутатов в новом созыве парламента.

12:05

В конторе Васи Цушко доказали, что «Амизоном» пользуются лишь 6,2% здоровых украинцев

А сначала в АМКУ аж перепугались, ибо подумали, что 90% здоровых людей балуются этим лекарством!

11:55

Мельниченко презентовал новую спецслужбу: Центральное рушниковое управление Литвина

Бывший майор Управления госохраны Николай Мельниченко заявляет, что за ним следят неизвестные лица.

11:46

Луценко отказали в апелляции

Коллегия судей Апелляционного суда Киева подтвердила законность приговора Печерского суда, признавшего виновным экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в халатности при продлении оперативно-розыскного дела относительно водителя бывшего заместителя главы СБУ Владимира Сацюка.

11:04

Переговорщики от «Регионов» раскричались: не хотят персонально голосовать в Раде

Оппозиция требует от подготовительной депутатской группы по организации и проведению первой сессии Верховной Рады нового созыва разработать проект постановления для обеспечения персонального голосования депутатов.

10:06

ПАСЕ тянет с выводами относительно выборов в Украине

Постоянный представитель Украины при Совете Европы Николай Точицкий сообщил, что Парламентская Ассамблея Совета Европы не планирует на следующей сессии в январе 2013 года рассматривать ситуацию в Украине.

09:55

Наличный доллар упал на 2,79 и 2,95

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 21 ноября на 2,79 коп. до 8,2097 UAH/USD, курс покупки – на 2,95 коп. до 8,1540 UAH/USD.

09:45

Партия регионов передумала делать Азарова предводителем депутатского дворянства

Партия регионов инициирует избрание председателем депутатской группы по подготовке 1-й сессии Верховной Рады 7-го созыва действующего председателя парламента Владимира Литвина.

09:35

Литвин навострил лыжи в прощальную спикерскую гастроль

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин 22-23 ноября совершит официальный визит в Санкт-Петербург (Российская Федерация) для участия в мероприятиях Межпарламентской Ассамблеи государств-участниц СНГ.

09:23

«Батькивщина» прибежала клянчить комитеты у братвы

Рабочая группа по подготовке первого заседания новоизбранной Верховной Рады начала свою встречу.

08:45

В донецкой копанке в результате обрыва веревки убились три шахтера-нелегала

Три человека погибли и один госпитализирован в тяжелом состоянии в результате обрыва каната при поднятии транспортной тележки во время несанкционированной добычи угля в Шахтерском районе Донецкой области, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

08:37

Азаров указал народу, когда гулять, когда «брать лопату»

Правительство Украины приняло решение не делать длительных каникул на новогодние и рождественские праздники.

07:30

Европейцы нашли в стае «ахметовцев» козла отпущения

Европейский футбольный союз открыл дисциплинарное дело в отношении форварда донецкого «Шахтера» Луиса Адриано.