30 ноября


18:30

Жена Луценко хочет через суд заставить вертухаев сказать правду о «лечении» Луценко

Жена бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина намерена обратится в суд с просьбой обязать Государственную пенитенциарную службу опровергнуть информацию о предоставлении ему лечения.

18:16

Азаров пообижался – да и вновь поманил Европу своими ласковыми «млрд.куб.м.»

Премьер-министр Николай Азаров критикует Европейский Союз за отсутствие интереса к модернизации газотранспортной системы.

17:50

Азаров так испугался визита МВФ, что даже дату его перепутал

Международный валютный фонд заявляет о планируемом посещении Украины миссией с 7 по 17 декабря.

17:35

Евросуд требует от Украины разъяснений по делу похищенного российского оппозиционера

Европейский суд принял жалобу адвокатов и направил правительствам России и Украины жалобу с просьбой предоставить информацию по делу Леонида Развозжаева, обвиняемого в подготовке массовых беспорядков 6 мая на Болотной площади.

17:29

В Одессе поймали жуков, продававших лохам билеты на чиновников

Сотрудники милиции задержали 3-х представителей концертного агентства «Премьера» по подозрению в распространении мошенническим путем билетов на спектакли, балеты и концентры в Одесской области.

17:05

«Батькивщина» решила занять Конституционный суд очередной халтурной работой

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» намерена обратиться в Конституционный суд с просьбой оценить соответствие Конституции закона «О всеукраинском референдуме».

16:57

«Новая» оппозиция зарегистрировала в старой Раде законопроект о персональном голосовании

Представители трех оппозиционных сил Украины: партии «Батькивщина», «Свобода» и «УДАР» - зарегистрировали в парламенте законопроект об изменениях в закон о регламенте Верховной Рады, где предусмотрено персональное голосование депутатов.

16:38

МИД предупредил туристов, что в Египте стреляют

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины на данном этапе воздержаться от поездок в города Египта - Каир, Александрия, Ассиут, Таба, Порт-Саид, Суэц, а также в регион Северный Синай, - в связи с обострением ситуации с безопасностью в стране.

16:28

МЧС обещает развержение хлябей уже с воскресенья

Министерство чрезвычайных ситуаций предупреждает об ухудшении погодных условий 2-5 декабря.

16:14

Перед выборами население за жилкомуслуги платить не торопилось

В октябре долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги увеличился на 2,8%, или на 290,2 млн гривен до 10 740,2 млн гривен. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

16:00

«А в остальном, прекрасная маркиза...»: Центризбирком торжественно объявил, что сделал все, что мог

Весь аппарат Центральной избирательной комиссии сделал максимум возможного, чтобы парламентские выборы-2012 прошли на высшем уровне.

15:50

Межбанковский доллар снизился на три тысячных

Межбанковский валютный рынок закрылся незначительным снижением доллара - до 8,1740-8,1790 грн/долл. По данным «Интербизнесконсалтинг», торги по российскому рублю завершились на уровне 0,2644-0,2648 грн/рубль, по евро - 10,6275-10,6380 грн/евро.

15:40

Азаров лично отклонил апелляции Запада на расправу над Тимошенко

Премьер-министр Николай Азаров настаивает, что бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко осуждена не по политическим мотивам.

15:37

Ремонт трассы Киев – Чоп подорожал почти на 50% - до 6 млрд с лишним

Кабинет министров Украины принял откорректированный проект капитального ремонта автомобильной дороги Киев – Чоп (М-06) на участке км 14 (Киевская обл.) – км 348 (Ривненская обл.) и увеличил стоимость строительства дороги на 2 млрд грн – до 6,86 млрд грн.

15:30

Соратники Луценко устроили облаву на трусливого главного вертухая Менской колонии

Депутаты-оппозиционеры поехали в Менскую исправительную колонию требовать от руководства учреждения обеспечить надлежащее лечение экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

15:20

В начале декабря в Украину пожалуют любимые иностранцы Януковича и Азарова

Миссия международного валютного фонда прибудет в Украину 6 декабря, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

15:10

Азаров может утверждать, что депутат гомосексуалиста не обидит

Премьер-министр Николай Азаров исключает, что в Украине будут приняты какие-либо законодательные акты, которые будут нарушать права сексуальных меньшинств.

15:02

На родине Литвина какой-то беспредельщик убрал с доски четырех коней

В Житомирской области в начале этой недели правоохранительные органы начали расследовать уголовное дело в отношении неизвестных, которые расстреляли на пастбище из огнестрельного оружия четырех коней.

14:46

Клуб Рабиновича за собственную жадность нарвался на санкции УЕФА

Следственная палата передала на рассмотрение Арбитражной палате дела клубов «Лех» (Польша) и «Арсенал» Киев (Украина) в связи с тем, что их долговые обязательства с 30 июня 2012 года по 30 сентября 2012 года только выросли.

14:00

Кравчук первый побежит сдавать отпечатки пальцев. А иначе, говорит, сидеть должен

Бывший Президент Украины Леонид Кравчук хотел бы получить биометрический паспорт под №1. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, хотел ли бы он быть среди первых граждан Украины, которые получат биометрический паспорт.

13:54

Мэра Херсона и в Киев проводили, и кино о нем посмотрели

Мэр Херсона Владимир Сальдо досрочно сложил полномочия городского головы в связи с избранием депутатом Верховной Рады.

13:04

В первый день зимы в Крыму обещают до +18

1 декабря в Киеве облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха в течении суток +4...+6 градусов.

12:50

Мэр Кобеляк устроил засаду в собственном доме и скрутил воров

В ноябре в дом городского головы Кобеляк (Полтавская область) Александра Исыпа трижды залезали воры.

12:43

«УДАР» хочет собрать всех нардепов от Киева в один кулак

Партия «УДАР» призывает всех народных депутатов, избранных в столице, создать межфракционную группу «Кияни» в Верховной Раде Украины VII созыва - для совместного решения проблем столицы и защиты интересов киевлян.

12:33

У Каськива божатся, что «недоразумение» с испанской компанией улажено

Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины сообщает, что путем обмена письмами с компанией Gas Natural Fenosa полностью урегулировано недоразумение, возникшее вследствие подписания 26 ноября этого года соглашения о сотрудничестве между Госинвестпроектом и компанией Gas Natural Fenosa.

12:10

Пресс-служба Верховной Рады заверила депутатов, что никто в парламентском буфете им в тарелки не плевал

Пресс-служба Верховной Рады Украины заявляет, что в столовых парламента никогда не работала официантка Юлия Борщенко, которая по информации украинских СМИ, плевала в еду народным депутатам.

12:02

Спецкомитет ПАСЕ призывает к расследованию махинаций на выборах в Раду

Специальный комитет Парламентской Ассамблеи Совета Европы призывает власти Украины провести эффективное расследование нарушений выборов в Верховную Раду и наказать виновных.

11:56

На Волыни горит поезд «Здолбунов-Ковель»

Пригородный поезд сообщением «Здолбунов-Ковель» загорелся в пятницу возле села Дерники Волынской области.

11:44

МВФ в Украину никто не приглашал

Украинские власти выразили заинтересованность в возобновлении программы сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ), однако конкретные условия и способы вероятного возобновления еще не обсуждались, сообщил директор департамента внешних связей МВФ Герри Райс (Gerry Rice).

11:30

Сегодня из Киева в Донецк отправится ночной «хюндай»

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» открыла ежедневные ночные рейсы скоростных межрегиональных электропоездов «Интерсити плюс» («Украинский экспресс», производства Hyundai Rotem) по маршруту «Киев – Донецк».

11:24

ПАСЕ решила еще помучиться с Украиной ради избирательных реформ

Парламентская Ассамблея Совета Европы продолжит сотрудничество с Украиной с целью решения проблем, зафиксированных в ходе парламентских выборов 28 октября.

10:55

В украинской армии грядет сокращение

Министерство обороны Украины планирует изменить структуру Вооруженных сил Украины путем усиления боевых частей с одновременным уменьшением структур обеспечения войск и оптимизацией системы управления.

10:35

Вертухаи утверждают, что Луценко согласился на дообследование в клинике

Бывший министр МВД Юрий Луценко согласился провести лабораторное и инструментальное дообследование состояния его здоровья, как рекомендовала комиссия врачей во время осмотра осужденного 8 ноября.

10:25

Сынок Януковича одолжил землякам 50 миллионов

ГП «Донецкая железная дорога» 23 ноября по результатам тендера заключило соглашение с Донецкой областной дирекцией ПАО «Всеукраинский банк развития» на получение кредита в размере 50 млн грн.

10:15

В сознании госсекретаря США Украина уже на одной полке с Беларусью

Госсекретарь США Хиллари Клинтон подвергла критике поведение властей Украины и Белоруссии и похвалила выборы в Грузии.

10:04

Наличный доллар подешевел на 0,02 и 0,04

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 29 ноября на 0,02 коп. до 8,1991 UAH/USD, курс покупки - на 0,04 коп. до 8,1529 UAH/USD.

09:34

В Крыму после ДТП в больнице оказались семеро

7 человек госпитализированы 29 ноября в результате столкновения 2 автомобилей в Крыму.

09:09

Сегодня в ПАСЕ – рассказ наблюдателей о выборах в Украине

Постоянный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы сегодня на своем заседании в Андорре-ла-Велья (Андорра) заслушает отчет о результатах работы миссии наблюдателей организации на парламентских выборах в Украине.

08:25

На встрече с Азаровым норвежцы узнали, что рыболовный и торговый флот Украины какой-то совсем завалящий

Украина намерена возродить свой торговый флот, заявил в четверг премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с министром рыбного хозяйства и прибрежных дел Норвегии Лисбет Берг-Хансен.

08:15

Азаров приказал норвежцам ломать вместе с ним головы над увеличением товарооборота

Украина и Норвегия намерены в разы увеличить двусторонний товарооборот. Об этом заявил премьер-министр Украины Николая Азарова во время встречи с министром рыбного хозяйства и прибрежных дел Норвегии Лисбет Берг-Хансен, сообщает пресс-служба правительства.

08:05

На Виннитчине опытные гаишники бильярдным ударом загнали угонщика в столб

Подозреваемый в угоне автомобиля ВАЗ-21063 19-летний житель Бара (Винницкая область) госпитализирован в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего при его задержании тремя экипажами Государственной автомобильной инспекции в поселке Стрижавка (Винницкий район, Винницкая область).

07:50

Луцкий горсовет логично прикинул, что переименовывать улицы лучше по итогам повторных выборов

В Луцке местная власть перенесла переименование 27 улиц, которые планировалось переименовать с 1 декабря этого года, на июнь 2013 года.

07:30

Партия регионов уверяет, что у оппозиционных депутатов глаза боятся, а руки за ключами от квартир тянутся

Для расселения иногородних депутатов необходимо 238 гостиничных номеров, заявляет член фракции Партии регионов, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР Владимир Макеенко.