03 декабря


22:15

В Днепропетровске разбился депутат-«регионал»

Вчера в результате автомобильной катастрофы погиб депутат Днепропетровского областного совета, президент Федерации футбола Томаковского района, президент местного футбольного клуба «Скорук» Анатолий Скорук.

22:09

Луценко перевели в больницу

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко перевезли в Черниговскую областную больницу с Менской колонии.

21:51

Город, проголосовавший за сынка Азарова, стал «одним из самых тревожных»

В Донецкой области из-за долгов за газ в ряде городов снижено давления в газовых сетях. Данный факт подтвердил сегодня на пресс-конференции председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий.

20:34

Попов поступил подобно Черновецкому: если в Киеве снег и пробки – уезжай из Киева

Третьего декабря в рамках рабочего визита председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова в Чикаго состоится его встреча с мэром города Рамом Эмануэлем.

19:22

Кабмин внес в Раду такой бюджет-2013, что его даже читать нельзя

Кабинет министров Украины внес на рассмотрение парламента проект закона «О Государственном бюджете Украины на 2013 год».

18:29

Столичные пробки бороздят 250 снегоуборщиков

Столичные автомагистрали расчищают от снега свыше 250 единиц снегоуборочной техники.

17:40

Межбанковская гривня сползла до уровня 8,182

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в пятницу на 1,3 коп. в понедельник снизился на 0,9 коп. до 8,1820 UAH/USD.

17:32

Литвин учуял, что в нынешней ситуации под видом бюджета стране любую гадость впарить можно

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает против возвращения на доработку Кабинету Министров проекта госбюджета-2013.

17:07

В Кабмине решили, что не может объект инфраструктуры, созвучный с именем профильного министра, не подорожать на сотню миллионов с лишним

Кабинет Министров увеличил стоимость строительства паркинга в международном аэропорту «Борисполь» (Киевская область) на 123,05 млн гривен до 518,054 млн гривен.

16:45

Янукович собрался туда, где вождям статуи из золота отливают

Президент Виктор Янукович посетит Туркменистан для участия в очередном заседании глав государств Содружества независимых государств.

16:30

«Свободу» с коммуняками рассадили по противоположным концам Рады

Подготовительная группа по организации работы Верховной Рады следующего созыва предварительно утвердила план размещения новоизбранных народных депутатов в сессионном зале.

16:19

10 декабря в Раде проведут «Курс молодого кнопкодава»

В понедельник, 10 декабря новые народные депутаты в сессионном зале Верховной Рады будут знакомиться со своими рабочими местами.

15:43

Литвин простыми мирскими заботами выдавил оппозицию с подготовительного заседания

Партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», «Всеукраинское объединение «Свобода» и «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» покинули заседание рабочей группы по подготовке 1-й сессии Верховной Рады 7-го созыва в связи с игнорированием их просьб рассмотреть первым вопросом персональное голосование депутатов.

15:30

Клюев расписал, какой Азаров уже старый и потасканный

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев считает высокими шансы Николая Азарова быть назначенным вновь премьер-министром.

15:20

Азаров устроил своему Кабмину пошлые театрализованные похороны

Исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров поблагодарил членов отправленного в отставку Кабинета Министров за работу.

15:10

Томенко передал Азарову: «Какой бюджет? Давай до свидания!»

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Николай Томенко считает абсурдным предложение отправленным в отставку составом Кабинета Министров проекта государственного бюджета на 2013 год Раде 6-го созыва в последние дни ее работы.

15:00

Коммунальщики начали засолку Киева

Коммунальные службы Киева начали очистку дорог от снега.

14:50

«УДАР» подозревает, что дальше обложки Кабмин с бюджетом не продвинулся

Партия «УДАР» считает, что проект бюджета на 2013 год должна принимать уже Верховная Рада VII созыва. Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии.

14:40

Адвокат Гонгадзе вообще не видит оснований перед каким-то Мельниченко за что-то извиняться

Адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко не видит оснований просить прощения у экс-майора Управления Государственной охраны Николая Мельниченко и опровергать какую-то информацию о нем.

14:30

После Одессы стихия уcтроила лесоповал и в Николаеве

Днем 3 декабря в Николаеве разыгралась стихия — дождь и сильный ветер, который местами, по сообщениям Гидрометцентра, достигает 25 м/с. Непогода уже успела наделать беды — валятся деревья, ломаются и падают светофоры, обрываются провода и т. д.

14:20

У мэра Геническа отбирают печать с милицией

Депутаты Генического горсовета (Херсонская область) выразили недоверие мэру города Александру Пинаеву.

14:10

Кабмин одобрил проект закона о высшем образованиями с доработками МВД

Кабинет Министров одобрил законопроект о высшем образовании.

14:00

Азаров-старший и 5 министров зарегистрированы как нардепы

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала исполняющего обязанности премьер-министра Николая Азарова и 5 и.о. министров депутатами Верховной Рады.

13:55

Акимова и Клюев не захотели оправдывать доверие, оказанное им избирателями

Центральная избирательная комиссия признала Ивана Попеску и Иштвана Гайдаша избранными народными депутатами по избирательному списку Партии регионов (№№ 73 и 74 соответственно) вместо Ирины Акимовой и Андрея Клюева, которые отказались от депутатских мандатов (№№ 6 и 4 соответственно).

13:50

Литвин прикинул, что пора крутить педали, пока не дали

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заверяет, что с ним не вели переговоры о возможности его переизбрания на должность в следующем составе парламента.

13:45

Фельдман попросил Януковича заняться религиозным вандализмом

Народный депутат Украины, основатель «Института прав человека, предотвращения экстремизма и ксенофобии» Александр Фельдман обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу с инициативой о вынесении вопроса о противодействии вандализму на религиозной и национальной почве на обсуждение в рамках одного из ближайших заседаний Общественного гуманитарного совета при Президенте Украины.

13:40

Завтра в Киеве ожидаются порывы, мокрый снег, гололедица и налипание

4 декабря в Киеве облачно с прояснениями, ночью мокрый снег, днем небольшой мокрый снег, местами гололедица, налипание мокрого снега, на дорогах местами гололед, ветер северо-западный, 7-12 м/с, ночью порывы 15-20 м/с. Температура воздуха в течение суток -1...-3 градуса.

13:30

Кабмин принял бюджет-2013 с доработкой и не до конца

Кабинет Министров одобрил доработанный проект государственного бюджета на 2013 год.

13:20

Литвин накаркал, что правительству суждено родиться либо в пятницу, либо 13-го

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует, что новый состав правительства может быть назначен уже 13-14 декабря.

13:10

У валютных рэкетиров остался день на покупку необходимого количества валютных кнопкодавов

На данный момент в парламенте нет необходимого количества голосов народных депутатов для принятия решения о введении сбора с валютных операций.

13:00

Гидрометцентр констатирует отсутствие погодных аномалий в преддверии конца света

Украинский гидрометеорологический центр констатирует отсутствие аномальных погодных условий в преддверии конца света 21 декабря.

12:50

Бюджет-2013 оказался «настолько сложным», что у кнопкодавов может пальцев не хватить

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сообщил, что для принятия государственного бюджета на 2013 год необходимо «искать голоса».

12:40

Гидрометцентр обещает погоду с «активной циклонической деятельностью»

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует обильные осадки до 13 декабря.

12:30

В Запорожской области разоблачена общественная организация наркодельцов

В Запорожской области по материалам СБУ начато уголовное расследование в отношении общественной организации, уличенной в выращивании конопли на сумму около 1 млн дол.

12:20

Азаров омрачил радость Ушениной пафосным чесом про «тяжелую бескомпромиссную борьбу украинского народа»

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил Анну Ушенину с победой на Чемпионате мира по шахматам среди женщин.

12:10

«Перешаманенный» проект о валютном рэкете уже поступил в Раду

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сообщил, что сегодня в парламент был внесен законопроект о 10-процентном сборе с операций с валютой.

12:00

В ночном клубе Мариуполя произошла стрельба с убийством

Сотрудники Мариупольского (Донецкая область) городского управления милиции в понедельник начали расследовать убийство в одном из ночных клубов города.

11:55

Симоненко придумал себе новый коммуняцкий жупел – «точку позора над Верховной Радой»

Фракция Коммунистической партии считает позором возможное принятие проекта государственного бюджета на 2013 год согласно сокращенной процедуре, предложенной председателем Верховной Рады Владимиром Литвином, 4-6 декабря.

11:50

Кожемякин рассказал, какие он проходил штучки-дрючки

Фракция «Блок Юлии Тимошенко – Батьківщина» выступает против предложения председателя Верховной Рады Владимира Литвина о рассмотрении парламентом проекта государственного бюджета на 2013 год по сокращенной процедуре 4-6 декабря.

11:45

В ПР уверены, что полтора дня кнопкодавам хватит для осмысления «основного государственного документа»

Фракция Партии регионов в Верховной Раде выступает за рассмотрение парламентом проекта государственного бюджета на 2013 год 4-6 декабря.

11:37

Янукович уволил Азарова и велел работать дальше

Президент Украины Виктор Янукович принял отставку премьер-министра Украины Николая Азарова, удовлетворив его заявление.

11:30

В Кировограде поймали врача-миллионершу, «нашедшую подход к коллегам и пациентам»

Сотрудники Кировского городского отдела милиции Кировограда 2 декабря начали расследование против врача областного кожно-венерологического диспансера, подозреваемую в мошенничестве и хищении кредитов на сумму 1 млн гривен.

11:20

На этой неделе кнопкодавствующие молодчики Литвина еще и бюджет хотят принять

Кабинет Министров в понедельник намерен внести на рассмотрение Верховной Рады доработанный проект государственного бюджета на 2013 год.

10:45

Азаров объяснил инвалидам, как они должны радоваться, что у них праздник есть

Премьер-министр Николай Азаров считает ежегодное празднование дня инвалида признанием права на жизнь людей с ограниченными возможностями.

10:33

На Одессу налетел ураган

Не менее 10 деревьев обрушились в Одессе в ночь с воскресенья на понедельник и утром в понедельник из-за сильного ветра, сообщают очевидцы на форумах и в соцсетях.

10:16

Завтра нынешний кпопочный состав Рады подсунет своим избирателям последнюю свинью

Верховная Рада во вторник может принять закон о 10% валютном налоге.

10:01

Наличный доллар понизился на 0,42 и 0,3

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 30 ноября на 0,42 коп. до 8,1947 UAH/USD, курс покупки – на 0,3 коп. до 8,1520 UAH/USD.

09:34

Янукович пообещал духовно и культурно подтянуть инвалидов на равный с ним уровень

Президент Виктор Янукович считает, что содействие самореализации инвалидов является приоритетом социальной политики Украины.

08:06

Бразилец «Шахтера», осрамивший клуб на всю Европу, готов стать украинцем

Бразильский форвард «Шахтера» Луис Адриано готов принять украинское гражданство, если его пригласят в сборную Украины.