27 декабря


20:22

Мстительный Азаров пообещал гонять Королевскую по всем ее предвыборным «заманухам»

Министр социальной политики Украины Наталия Королевская, которая в ходе предвыборной парламентской кампании критиковала власти за неспособность обеспечить достойный уровень соцзащиты населения, на посту министра сможет заняться реализацией предвыборных обещаний по улучшению жизни граждан, заявил премьер Украины Николай Азаров в четверг в интервью украинским телеканалам.

19:13

Государство сделало все, чтобы автозаводы «Эталона» остановились

Корпорация «Эталон» (Киев) намерена в январе-феврале 2013 года приостановить работу Бориспольского (БАЗ, Киевская область) и Черниговского (ЧАЗ) автомобильных заводов в связи с задолженностью государства перед корпорацией.

19:04

Азаров дал понять, что в следующем году МВФ ему опять ничего не даст

Премьер-министр Николай Азаров считает, что Украина способна в 2013 году обойтись без кредита Международного валютного фонда.

18:56

Азаров допускает, что Арбузов его спихнет «естественным» образом

Премьер-министр Николай Азаров допускает, что его преемником на этом посту может стать первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.

18:44

Азаров решил, что хватит скиглити – пора брать в руки и размножаться

Премьер министр Николай Азаров надеется на прирост населения по итогам 2013 года.

18:28

Над тернопольским облсоветом нависла тень очередного роспуска

Председатель Тернопольской облгосадминистрации Валентин Хоптян заявил о готовности инициировать перевыборы областного совета.

18:08

Родная партия обещает таки подогнать Тимошенко елку под игрушки

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» намерена передать на Новый год бывшему премьер-министру, лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко елку.

17:54

Прокуроры просят посадить Пукача навсегда

Государственное обвинение просит Печерский районный суд Киева приговорить к пожизненному заключению бывшего начальника департамента наружного наблюдения Министерства внутренних дел Алексея Пукача по уголовному делу об обвинении его в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

16:47

Облажавшись с экономикой, Акимова занялась покращенням сельской медицины

Своевременное оказание медицинской помощи жителям сельской местности зависит, в том числе, от качества дорог, подчеркнула первый заместитель главы администрации президента Украины Ирина Акимова.

16:37

Межбанковская гривня продолжает лететь, как фанера над Арбузовым

Доллар на межбанковском валютном рынке за день подорожал на 4 копейки - до 8,0750-8,0850 грн/долл., евро - на 10 копеек, до 10,7200-10,7373 грн/евро. По данным «Интербизнесконсалтинг», российский рубль закрылся в диапазоне 0,2651-0,2656 грн/рубль, также показав рост по итогам дня.

16:26

Взрыв в медуниверситете Черновцов стал следствием земельного спора

Как уже сообщалось, 27 декабря, около 12.00 правоохранителям поступило сообщение, что в одном из корпусов Буковинского государственного медицинского университета в Черновцах произошел взрыв.

16:17

В Краматорске все трамвайно-троллейбусное управление ушло в безоплатный отпуск

В Краматорске Донецкой области из-за проблем с выплатой зарплат с 27 декабря остановлены троллейбусы и трамваи на всех маршрутах города, водители ушли в безоплатный отпуск.

15:55

Кличко может наслаждаться заслуженным одиночеством

Виталий Кличко - это единственный политический лидер, имеющий положительный баланс доверия населения Украины.

15:30

Перепуганный ростом доллара Нацбанк привычно решил всю страну напугать

Национальный банк рассчитывает на принятие Верховной Радой в январе 2013 года законопроекта 11470, предусматривающего введение сбора в Пенсионный фонд с продажи физическими лицами наличной иностранной валюты в размере 10% от суммы сделки.

15:20

Саня-Стоматолог перевел стрелки провокаторов с себя на отца-президента

Старший сын Президента Украины Александр Янукович пока не планирует принимать участие в следующих выборах главы государства. Об этом он поведал в интервью «Донецким новостям».

15:12

«Батькивщина» решила доказать Колесникову, что Тимошенко – не Анна Каренина, чтобы бросать ее под «Хюндай»

Народный депутат из фракции Батькивщина в Верховной Раде Украины Андрей Сенченко обратился к министру инфраструктуры Владимиру Козаку с депутатским обращением относительно приобретения поездов Hyundai.

14:56

В Черновицком медуниверситете что-то взорвалось: есть жертвы

1 человек погиб и 2 госпитализированы в результате взрыва, который произошел около 12.00 в помещении Государственного медицинского университета на улице Кобылянской в Черновцах.

14:40

Опытный политический свингер Кравчук требует от Королевской признать смену позиции

Первый президент Украины Леонид Кравчук не понимает, почему Наталью Королевскую назначили министром социальной политики в правительстве Николая Азарова.

14:30

Кличковцы решили развести жадину Попова почти на 3 лишних миллиарда

Депутатская фракция «УДАР» в Киевраде внесла предложения в бюджет столицы на 2013 год и Программу социально-экономического развития г. Киева.

14:20

«Наш паровоз вперед летит…»: в горло Колесникову за «Хюндаи» решили вцепиться коммуняки

Коммунистическая партия Украины зарегистрирует в парламенте постановление о создании Временной следственной комиссии по расследованию ситуации с поездами Нyundai.

14:02

В Киеве ледяная глыба убила женщину

Прокуратура Шевченковского района Киева обязала райуправление милиции выяснить все обстоятельства смертельного травмирования женщины в результате падения ледяной глыбы и установить виновных должностных лиц, небрежность которых привела к тяжелым последствиям.

13:24

Тягнибок на Новый год собрался до тошноты наслушаться московской попсы

Рискованное это решение - провести Новый год за просмотром украинского телевидения...

13:06

В пятницу ожидается такая же сырость

28 декабря в Киеве облачно, ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь с мокрым снегом, на дорогах гололед, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0...-2 градусов, днем +1...+3 градуса.

12:14

В архиве догнивают захалявные книжечки Тараса Шевченко

Ряд народных депутатов обратились к премьер-министру Украины Николаю Азарову, председателя КГГА Александру Попову и председателю Государственной архивной службы Украины Ольге Гинзбург относительно катастрофической ситуации с состоянием хранения уникальных рукописей и раритетов выдающихся украинцев в Центральном государственном архиве общественных объединений Украины.

11:36

Жертвы «Хюндая» готовят массовый судебный иск

Пассажиры скоростных электропоездов Hyundai «Интерсити+», которые стали заложниками поломок или неполадок корейских поездов, готовят массовый судебный иск против железнодорожников.

11:19

Литвин убеждает себя, что народ плохо живет не из-за его скромных усилий

Экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что сделал для украинского народа все, что мог.

11:06

Калетник прикинул, что его подельники из Министерства поборов скорее будут увольнять, чем делиться

Первый заместитель председателя Верховной Рады, бывший председатель Государственной таможенной службы Игорь Калетник допускает существенное сокращение руководящего состава новосозданного Министерства доходов и сборов.

10:50

Ахметов думает, что сможет бороться за футбольное золото даже против друзей Саши Стоматолога

Президент донецкого «Шахтера» наконец-то отреагировал на уход из футбола своего друга Ярославского.

10:40

Тягнибок поддержал существование гомосексуалистов

Лидер ВО «Свобода», народный депутат Олег Тягнибок не против существования сексуальных меньшинств, но не хочет, чтобы они имели какую-то рекламу или демонстрировались в СМИ.

10:30

На Родине Януковича даже следователь повесился

21-летний следователь милиции найден повешенным 26 декабря в собственной квартире в Енакиево Донецкой области.

10:20

Наличный доллар повысился на 1,49 и 1,54

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 26 декабря на 1,49 коп. до 8,0677 UAH/USD, курс покупки – на 1,54 коп. до 7,9987 UAH/USD.

10:10

Литвин считает Януковича Богом

Владимир Литвин объясняет, что возглавил комитет по вопросам национальной безопасности и обороны не по своей воле.

10:01

Витька Янукович посоветовал Азарову не скиглити, а взять в руки лопату и искать альтернативные источники

Младший сынок президента Виктор Викторович Янукович не разделяет мнения тех, кто говорит, что Украина должна куда-то пойти.

09:45

В мэрии исключают появление «хюндаев» в киевском метро

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко исключает наличие неисправных поездов на линиях столичного метрополитена.

09:34

Эрикссон сразу понял, что скользкий жучило Коньков разводит его ради своего кореша Фоменко

Шведский тренер Свен-Горан Эрикссон уже перед исполкомом ФФУ знал, что не будет тренером сборной Украины.

08:51

Нардеп Бахтеева уже не знает куда деньги девать

Живого императорского удава по кличке Гоша купила на Новый год своей 14-летней внучке глава комитета ВР по здравоохранению Татьяна Бахтеева.

08:40

Католический этап корпоративных отравлений зацепил во Львове 12 человек

В течение 24 – 26 декабря в Львовскую областную клиническую больницу было госпитализировано 12 человек с предварительным диагнозом – острая кишечная инфекция.

07:30

На Харьковщине замглавы райсовета убился об дерево

Заместитель председателя Нововодолажского районного совета (Харьковская область) погиб 26 декабря в дорожно-транспортном происшествии в селе Просяное (Нововодолажский район).