28 декабря


15:23

Украине с самого начала показали, где ее место в «чемпионате СНГ»

Украину не предупредили о создании оргкомитета чемпионата СНГ по футболу.

14:25

Вместо того чтобы просто перебить депутатов, Кличко тянется к законотворчеству

Лидер «УДАРа» Виталий Кличко рассказал, с какими политическими достижениями он и его команда вступает в 2013 год, сообщает пресс-служба партии.

14:18

Во Львове закон о «региональноязычии» не удалось пропихнуть даже с помощью прокурора

Депутаты Львовского областного совета отклонили протест прокурора Львовской области на решение облсовета от 23 ноября, которым закон Украины «Об основах государственной языковой политики» был признан недействующим на территории области.

14:05

СБУ просят проверить источники финансирования антиукраинской деятельности в Прикарпатье

Ивано-Франковский областной совет поддержал запрос 6 депутатов к областному прокурору и управлению СБУ в области о проверке источников финансирования общественной организации «Русской общины Ивано-Франковской области».

13:48

Геращенко и Бережная решили порадовать одиноких отцов

Депутаты Рады Ирина Геращенко (фракция партии «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко») и Ирина Бережная (фракция Партии регионов) предлагают парламенту внести одиноких отцов, которым требуются улучшения жилищных условий, в список тех, кому предоставляется первоочередное право на получение жилья.

13:32

Долги населения за жилкомуслуги выросли в строгом соответствии с ростом долгов по зарплате

В ноябре долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги увеличился на 8,8%, или на 946,7 млн гривень до 11 686,9 млн гривень.

13:07

В ночь на субботу ожидается мороз

29 декабря в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, на дорогах гололед, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -6...-8 градусов, днем -1...-3 градуса.

13:01

Природное потепление обернулось для полтавчан искусственным похолоданием

Около 180 тыс. жителей 4 микрорайонов с 6:00 пятницы остались отключенными от отопления и горячего водоснабжения в связи с экстренным ремонтом самой крупной котельной на ул. Циолковского, 8, принадлежащей коммунальному предприятию «Полтаватеплоэнерго».

12:42

Дежурить на праздник будет Темник

Кабинет Министров назначил министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Темника. дежурным на 1 января 2013 года.

12:14

У жизнерадостного Януковича 2013 год будет годом детского творчества

Президент Украины Виктор Янукович объявил 2013 год Годом детского творчества.

11:54

Арсений заявил, что олигархи-коммунисты с каждого голосования в Раде берут себе десятину

Коммунистическая партия Украины является самой олигархической в парламенте. Об этом заявил председатель фракции ВО «Батьківщина» Арсений Яценюк в интервью телекомпании ТВі.

11:00

Оппозиция попытается отменить языковой закон им.Колесниченко

В Верховной Раде Украины зарегистрирован закон «О государственном языке Украины», который, среди прочего, предусматривает отмену принятого ранее скандального закона «О принципах государственной языковой политики».

10:37

Нардеп Забзалюк мирно, без жертв, врезался в полуприцеп

Дорожно-транспорное происшесвие с участием депутата Верховной Рады от фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Романа Забзалюка произошло 27 декабря на 108 км трассы «Киев-Одесса» в Киевской области.

10:00

Милый дедушка Рыбак на пальцах объяснил, что Кабмин и Рада – это подстилки у ног Януковича

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак выступает за единство всех ветвей власти в Украине для решения поставленных президентом Виктором Януковичем задач.

09:50

Наличный доллар повысился на 1,82 и 0,89

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 27 декабря на 1,82 коп. до 8,0872 UAH/USD, курс покупки – на 0,89 коп. до 8,0104 UAH/USD.

09:41

Трезвый продюсер Меладзе сбил насмерть женщину под Киевом

За рулем автомобиля, сбившего вчера под Киевом женщину, был известный украинский композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе.

09:05

Азаров возлюбил Таможенный союз почти так же, как капусту

Взаимодействие Украины с Таможенным союзом (ТС) стран СНГ является жизненно важным для украинской экономики, и тут нет никакой политики, уверяет премьер-министр Украины Николай Азаров.

08:53

Сегодня у Азарова есть шанс попасть под йолку

28 декабря 2012 года Премьер-министр Украины Николай Азаров вместе с воспитанниками Великополовецкой школы-интерната посетит Главную елку Украины.

08:23

Новая победа оппозиции: в палате Тимошенко установили елку

В палате Центральной клинической больницы «Укрзализницы» в Харькове, где находится экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, установили новогоднюю искусственную елку.