09 января


19:25

В Харькове эвакуировали поезд «Кисловодск-Москва»

В Харькове из-за ложного сообщения о заминировании поезда сообщением «Кисловодск-Москва», который находился на Южном вокзале, было эвакуировано около 600 пассажиров.

18:45

Новым кировоградским губернатором стал «ближайший» зам старого

Янукович назначил Андрея Николаенко председателем Кировоградской областной государственной администрации.

18:40

Герман даже в Раде не удалось скрыться от позорного клейма советницы Януковича

Виктор Янукович опять назначил уже, казалось бы, выбившуюся в простые народные депутаты от Партии регионов Анну Герман своим советником (вне штата).

18:34

Янукович избавил Кировоград от «харцызского» губернатора

Славный сын харцызского комсомола будет теперь крутиться в АП.

18:31

Янукович сменил главу СБУ на друга Саши

Президент Украины Виктор Янукович своим указом уволил Игоря Калинина с должности председателя Службы безопасности Украины.

17:46

Хулиганство в днепропетровском банке оказалось обычным взрывом обычной боевой гранаты

Причиной взрыва возле управления «Акта-банк» в центре Днепропетровска была граната.

17:35

Финкомитет Рады считает, что сын менеджера «Газпрома» достоин возглавить Нацбанк Украины

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендует Раде назначить главой Национального банка Игоря Соркина.

17:30

Тимошенко сидит в коридоре

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко противодействует проведению обысков в ее палате в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» (Харьков).

17:20

Оппозиция думает, что в больнице Тимошенко уже футбольный матч снимать можно

«Батькивщина» обвиняет пенитенциарную службу во лжи относительно количества установленных вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко в больнице видеокамер.

16:57

Готовый ко всему Каськив сегодня бегал в Администрацию президента

Глава Госинвестпроекта Владислав Каськив готов к любому решению комиссии, расследовавшей обстоятельства подписания договора с испанской Gas Natural Fenosa в рамках строительства LNG-терминала в Одесской области.

16:14

Прокуроры не обнаружили у себя злого умысла по отношению к Луценко

Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное производство по заявлению Юрия Луценко о совершении преступления работниками прокуратуры.

16:08

Коммунальные эвакуаторы во Львове объявлены вне закона

Галицкий районный суд Львова в среду признал незаконной работу эвакуаторов в городе.

15:51

За сутки больше сотни киевлян официально пострадали от гололедицы

В Киеве за 8 января 2013 г. к врачам по поводу повреждений, полученных в результате гололедицы, обратился 101 человек, в том числе 9 детей.

15:44

Доллар на межбанке подпрыгнул на 6 копеек

Доллар на межбанковском валютном рынке за день повысился на 6 копеек - до 8,1200-8,1350 грн/долл.

15:17

У Васи Волги оказались такие нравственные начала, что ему взятки даже вымогать не приходилось

Защита бывшего председателя Государственной комиссии по регулированию финансовых услуг Василия Волги считает, что высокая нравственность подзащитного исключает возможность вымогательства им взятки.

15:08

Луценко будут оперировать на следующей неделе

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко готов к направлению в киевскую клинику «Обериг» после долгосрочного свидания в период с 13 по 15 января, сообщает в среду пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

14:50

У Волги на суде произошло головокружение

Бывшему председателю Государственной комиссии по регулированию финансовых услуг Василию Волге стало плохо на заседании Апелляционного суда Киева, который рассматривает апелляцию на его приговор к 5 годам тюрьмы за покушение на получение 500 тыс. долларов взятки.

14:32

Кличковцы предупредили Азарова, что вопросы к нему со сменой года на календаре никуда не делись

Фракция «УДАР» в Верховной Раде требует, чтобы парламент как можно скорее рассмотрел законопроект об отмене большинства льгот для народных депутатов.

14:00

Дармовое «оливье» закончилось: в Севастополе напали на магазин с едой

В Севастополе совершено вооруженное нападение на продуктовый магазин, милиция по «горячим следам» задержала 23-летнего и 21-летнего злоумышленников.

13:54

Янукович уже определился с главой Нацбанка

Янукович предлагает Верховной Раде назначить Игоря Соркина главой Национального банка.

13:31

Есть надежда, что Янукович уже сегодня придумает, кем заменить Арбузова

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак надеется, что президент Виктор Янукович внесет кандидатуру на пост главы Нацбанка в парламент в среду.

13:06

Завтра в Украине от -18 до +4

10 января в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, на дорогах местами гололед, ветер южный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -12...-14 градусов, днем -5...-7 градусов.

12:40

В центре Запорожья две маршрутки сошлись в кровавом побоище

В Запорожье на пересечении центрального проспекта города – проспекта Ленина с проспектом Металлургов столкнулись две «маршрутки» с пассажирами.

12:33

Арбузов попросил депутатов ничего у него не спрашивать, потому что он не подготовился

Кабинет Министров готов выступить в Верховной Раде в рамках «часа вопросов к правительству» и предоставить парламенту информацию о социально-экономической ситуации в стране после завершения сбора статической информации.

12:03

Харьковский прокурор глубоко убежден, что Тимошенко просто капризничает

Акция гражданского неповиновения, которую объявила экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, является незаконной и противоправной.

11:50

Тимошенко объяснила главврачу, что ее праздник непослушания на лечение не распространяется

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко настроена на продолжение лечения в ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове.

11:45

Рабинович признал плачевные результаты своего занятия профессиональным еврейством

К очередному активу, приписываемому к бизнес-империи Коломойского, пришло покращення. Не успел загнуться «Аэросвит», как настала очередь киевского ФК «Арсенал». «Группа одноклассников», служившая в украинском футболе противовесом «пулу Ахметова», тает на глазах…

11:36

В Днепропетровске взорвали банковский стеклопакет

В одном из банков Днепропетровска произошел взрыв неизвестного устройства, в результате взрыва поврежден стеклопакет в помещении банка.

11:14

Тимошенко переночевала в душе

Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая проходит курс лечения в ЦКБ №5 (Харьков), провела ночь в душевой комнате, сообщил замначальника управления Госпенитенциарной службы в Харьковской области Андрей Лапинский.

11:07

Главный запорожский фининспектор попался на взятке

Начальник управления Государственной финансовой инспекции в Запорожской области Виталий Малех задержан за вымогательство и получение взятки.

11:00

Азаров не имеет права допустить, чтобы «Аэросвит» вредил людям, как «Хюндай»

Премьер-министр Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Александру Вилкулу проконтролировать скорейшее возвращение на родину остающихся за границей из-за задержек и отмены рейсов компании «Аэросвит» граждан и выплату им компенсаций.

10:23

Кабмин до сих пор не определил «все моменты» договора Каськива с лыжным инструктором

Кабинет министров Украины отложил рассмотрение результатов работы комиссии по проверке обстоятельств подписания соглашения о сотрудничестве с испанской Gas Natural Fenosa в рамках строительства LNG-терминала.

09:58

Наличный доллар повысился на 0,24 и 0,02

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 8 января на 0,24 коп. до 8,0891 UAH/USD, курс покупки – на 0,02 коп. до 8,0133 UAH/USD.

09:32

«УДАР» вызвал Азарова с отчетом на послезавтра

Фракция «УДАР» в Верховной Раде требует отчета премьер-министра Азарова о результатах деятельности правительства в 2012 году. «УДАР» настаивает, чтобы обо всех действиях Кабмина и их последствиях премьер-министр отчитался парламенту 11 января во время дня правительства.

09:12

Взорвалась котельная «Львовской политехники»

Сегодня, 9 января, в 05.25 во Львове на территории академического городка Национального университета «Львовская политехника» (ул. Устияновича, 5) произошел взрыв газовоздушной смеси в помещении котельной, расположенной за главным корпусом вуза.

08:55

Въехавшему в пятикомнатный кабинет Арбузову уже строят личную столовую

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов получил в свое распоряжение кабинет из пяти комнат в доме правительства на улице Грушевского 12/2.

08:15

Сегодня в Кабмине решат, кто виноват в подписании меморандума по СПГ-терминалу

Кабинет Министров на очередном заседании 9 января рассмотрит результаты работы комиссии по проверке обстоятельств подписания с компанией Gas Natural SDG, S.A. (Испания) соглашения о намерениях по созданию консорциума по управлению терминалом по регазификации сжиженного природного газа.