15 января


19:09

Вертухаи в ультимативном порядке пообещали до изнеможения пытать Тимошенко «воспитательными беседами»

С экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко ежедневно проводятся воспитательные беседы с целью убедить ее прекратить акцию гражданского неповиновения.

18:55

Заботливые тюремщики уверяют, что у Тимошенко в больнице – не коридор, а целый дом быта

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая продолжает акцию общественного неповиновения и отказывается возвращаться в свою палату в ЦКБ «Укрзализницы» в Харькове, находится не в коридоре блока, а в отдельном бытовом помещении.

18:45

В «УДАРе» подозревают, что «Регионы» хотят избрать руководство украинской делегации в ПАСЕ за пределами Украины

Украинская делегация ВР в ПАСЕ должна срочно определиться с делегацией. Избрание руководителей делегации и распределение депутатов по комитетам должно состояться прозрачным и демократическим способом.

18:36

На Закарпатье пограничник прямо на заставе пытался застрелиться резиной

Закарпатская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере Западного региона начала расследование нанесения 15 января пограничником ранения себе в голову в Закарпатской области.

18:15

Сумская прокуратура объяснила, что кроме Януковича сочувствие у нее вызвали еврейский фасад и африканские студентки

Прокуратура Сумской области заявляет, что четверо студентов из Сум были осуждены не за рисование трафаретов с изображением Януковича, а за хулиганство.

18:06

МВФ ожидает от Украины почти 6 миллиардов долларов

Международный валютный фонд оценивает обязательства Украины перед МВФ в 3,765 млрд СПЗ (около 5,8 млрд долларов) в 2013 году.

17:15

Грамотный и законопослушный Симоненко вступился за своих корешей-раздолбаев из Партии регионов

Фракция Коммунистической партии в Верховной Раде выступает против введения уголовной ответственности для депутатов за неперсональное голосование во время пленарных заседаний парламента.

17:08

Межбанковский доллар сохранился, евро откатился на 4 копейки

Межбанковский валютный рынок закрылся небольшим откатом евро после нескольких дней роста. Европейская валюта за день снизилась на 4 копейки - до 10,8376-10,8482 грн/евро, что вполне объяснимо после нескольких дней активного роста (за 3 предыдущих дня евро повысился почти на 30 копеек). По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар на межбанковском валютном рынке закрылся на уровне 8,1410-8,1445 грн/долл., российский рубль - 0,2695-0,2699 грн/рубль.

16:39

Тимошенко продолжает вести беспорядочную тюремную жизнь

Дочь бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Евгения заявляет о невыполнении Государственной пенитенциарной службой требований ее матери.

16:28

Заммэра Красного Луча задержали за взятку

Сотрудники милиции и прокуратуры во вторник задержали заместителя председателя городского совета Красного Луча Луганской области по подозрению в получении 10 тыс. гривень взятки.

16:13

«Свободе» с помощью железной дисциплины таки удалось отпугнуть от Рады хоть одну из тушек Табаловых

В течение первой сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва наиболее дисциплинированными оказались депутаты фракции ВО «Свобода», показатель посещаемости пленарных заседаний которых составляет 99%.

15:54

В Киеве совершено покушение на милиционера. Пострадали еще двое

В Киеве произошла перестрелка, в результате которой трое людей получили ранения.

14:45

Апелляционный суд решил, что высокая нравственность не помешает Волге отсидеть сколько надо

Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор бывшему председателю Государственной комиссии по регулированию финансовых услуг Василию Волге, осужденного к 5 годам лишения свободы за покушение на получение 500 тыс. долларов взятки.

14:37

Азаров под шумок слияния таможенников с налоговиками усадил на народную шею 653 лишних кровосиса

Что бы в нашей дорогой стране развивающейся бюрократии ни «сокращали», аппарат все равно способен меняться только в сторону раздувания…

14:18

Митрополит Владимир не дал благословения на уничтожение останков Десятинной церкви

УПЦ Московского патриархата «благословила» отмену стройки на месте Десятинной церкви.

14:11

После очередного конфуза с «хюндаем» преемник Колесникова не краснея отрапортовал, что ничего не было

Министр инфраструктуры Козак уверяет начальство, что в отдельные периоды «хюндаи» ходят как часы.

13:10

Завтра в Киеве ожидается небольшой дождь

16 января в Киеве облачно, небольшой дождь с мокрым снегом, местами туман, на дорогах гололед, ветер южный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +2...+4 градуса.

13:01

Даже до части нардепов дошло, что «негативную информацию» надо из Гражданского кодекса убирать

Соответствующий проект закона «О внесении изменений в Гражданский кодекс Украины относительно исключения понятия «негативная информация» зарегистрирован в парламенте народными депутатами Николаем Томенко, Николаем Баграевым, Еленой Кондратюк, Николаем Княжицким, Рустамом Рауповым.

12:45

Тюремщики устроили Тимошенко женский день

Государственная пенитенциарная служба разрешила бывшему премьер-министру, лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко во вторник встретится в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» (Харьков) с женщинами – депутатами Верховной Рады.

12:11

Глава профсоюзов перед встречей с Королевской понял, что без постели не обойтись

Встреча министра социальной политики Натальи Королевской с главой Федерации профсоюзов Украины Юрием Куликом не состоялась.

12:00

Начальник колонии вышел из туалета и сообщил, что Тимошенко уже не сопротивляется

Начальник Качановской исправительной колонии №54 Игорь Колпащиков сообщил народным депутатам от оппозиции, что большинство требований бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко выполнены, и она прекратила акцию протеста.

11:58

Иващенко впаяли еще два месяца на изучение возражений прокуроров

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес на 12 марта рассмотрение кассационной жалобы бывшего первого заместителя министра обороны, временно исполнявшего обязанности министра обороны, Валерия Иващенко на его приговор к 5 годам лишения свободы условно, из-за его болезни.

10:25

Азаров начал нагнетать панику по поводу снега и гриппа

Так страшно и безнадежно нас нынешней зимой даже концом света не пугали.

10:16

Наличный доллар понизился на 0,02 и 0,32

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 14 января на 0,02 коп. до 8,1587 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,32 коп. до 8,0892 UAH/USD.

09:23

За «колоссально популярный» договор с лыжным инструктором Каськива постигла суровая кара – выговор

Глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив получил выговор за скандал вокруг подписания соглашения на строительство LNG терминала.

09:16

В Ровенской области 8 человек пострадали от стрельбы в кафе

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью МВД Украины.

08:59

В Авдеевке «опасная преступная группа по хищению бюджетных средств» скрывалась «за благими намерениями по благоустройству города»

В Донецкой области должностное лицо Авдеевского городского совета организовало опасную преступную группу по хищению бюджетных средств. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

08:21

В Сумах за граффити с «вызывающим сочувствие» Януковичем уже сажают на год

За трафаретное граффити, на котором с красной точкой во лбу изображено лицо, якобы похожее на президента Виктора Януковича, 14 января Заречный райсуд Сум приговорил местного жителя Владимира Никоненко к одному году ограничения свободы.

08:13

В Ужгороде кто-то напал на судью

В понедельник неизвестный напал на судью Апелляционного суда Закарпатской области.