08 февраля


22:16

Яценюк записал низложенных Балогу и Домбровского в диссиденты Партии регионов

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк считает, что основной причиной прекращения депутатских полномочий Павла Балоги и Александра Домбровского Высшим административным судом Украины (ВАСУ) является их отказ вступить во фракцию Партии регионов.

20:36

Сборная Украины по хоккею пролетела мимо Олимпиады

В датском Войенсе завершился матч второго тура квалификационного турнира к Играм-2014, которые через год состоятся в российском Сочи.

20:14

Брата Балоги и человека Порошенко лишили депутатских мандатов

Депутат Верховной Рады Виктор Балога (внефракционный) заявляет о лишении Высшим административным судом мандатов депутатов Рады Павла Балоги и Александра Домбровского (оба - внефракционные).

19:25

Нового главу ГАИ по привычке выписали из Донецка

Новым руководителем Государственной автоинспекции Украины назначен Владимир Астапкович.

18:36

В Москве объявили в розыск главу украинской организации России

Мещанский суд Москвы объявил в розыск главу Федеральной национально-культурной автономии украинцев России (ФНКА УР) Богдана Безпалько за систематическую неявку на заседания суда в деле по обвинению в применении силы к директору Библиотеки украинской литературы в Москве Наталии Шариной.

17:55

Азаров объяснил, что Фюле не такой дурной мужик, чтобы шашни Януковича с Кремлем насквозь не видеть

Комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле понимает, что сотрудничество с Таможенным союзом для Украины является необходимостью. Об этом премьер-министр Николай Азаров сказал сегодня в ходе общения с пользователями Facebook.

17:46

Киевская мэрия решила метить подозрительно не дорожающий хлеб специальными опознавательными знаками

В столичных магазинах, куда поставляет свою продукцию «Киевхлеб», будут сделаны отдельные полки для социальных сортов хлеба.

17:20

«УДАР» насобирал Арбузову корзинку неприятностей в Конституционном Суде

«УДАР» обратится в Конституционный суд относительно соответствия Конституции Украины постановления Верховной Рады об увольнении Сергея Арбузова с должности главы Нацбанка и о назначении на эту должность Игоря Соркина.

16:35

Уже в день своей отставки Хорошковский испытал всю гнилость режима, которому служил

На «Интере» уже более чем полтора месяца продолжаются налоговые проверки.

16:28

Мутные потоки баскетбольного бабла потекут в нужные руки уже через неделю

Финансирование мероприятий по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу планируется начать уже во второй половине февраля.

16:14

Фюле напоследок зачем-то попробовал воздействовать на мозжечок Януковича через «Твиттер»

Комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле констатирует, что для подписания Соглашения об ассоциации в ноябре 2013 года украинские власти должны выполнить необходимые условия.

15:40

На межбанке евро обвалился на 16 копеек, доллар – почти на 2

Евро на межбанке завершил день снижением на 16 копеек, доллар - почти на 2 копейки. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар на межбанковском валютном рынке завершил торги на уровне 8,1065-8,1130 грн/долл., евро - 10,8550-10,8677грн/евро, российский рубль - 0,2688-0,2692 грн/рубль.

15:14

Минюст предлагает облегчить отдельным физлицам процедуру избавления от бизнеса

Министерство юстиции инициирует введение уведомительного принципа прекращения деятельности физических лиц-предпринимателей.

14:50

Янукович поручил Азарову заняться художественной гимнастикой

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову в ближайшее время доложить о ходе подготовки к проведению чемпионата мира по художественной гимнастике в 2013 году.

14:40

Очередной спортивный мега-дерибан денег украинских налогоплательщиков решено начать с отметки в 7 миллиардов

Судя по темпам, заданным Евро-2012, к 2015 году миллиардов до 15-20 дотянется...

14:30

Полтавский губернатор, не дождавшись Богатыреву, напустился на местных врачей

Бодрости маловато, молодцеватости что-то не видно! Где понимание текущего момента?!

14:20

Азаров брякнул немцам, что судья Родион засадил Тимошенко не по закону, а от обиды

Премьер-министр Николай Азаров в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung пояснил, что судья Родион Киреев, заключая Тимошенко под стражу, просто не выдержал.

14:10

«УДАР» прописался в Раде до понедельника

Депутаты фракции «УДАР» на выходных останутся дежурить в сессионном зале парламента. Об этом журналистам в Верховной Раде заявил заместитель лидера фракции «УДАР» Виталий Ковальчук, сообщает пресс-служба партии.

14:00

Арсений продолжает махать кулаками перед дракой

Фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина», «Всеукраинское объединение «Свобода» и «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» предостерегают фракцию Партии регионов от силового разблокирования работы Верховной Рады.

13:55

Главе «Газпрома» становится все интереснее и интереснее общаться с Бойко

Москве прошел второй за эту неделю раунд переговоров вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко и председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера.

13:50

Свободовец объяснил, что пришел в Киевраду с ножом, чтобы нарезать там какие-нибудь продукты

Милиция намерена провести экспертизу ножа, который был изъят у активиста партии «Всеукраинское объединение «Свобода» в кулуарах сессионного зала Киевского городского совета.

13:40

В Днепропетровске милиционера ранили «в область спины»

Сотрудник милиции госпитализирован в пятницу в результате ранения неизвестными из огнестрельного оружия в Днепропетровске.

13:30

Завтра в стране почти везде дождь и мокрый снег

9 февраля в Киеве облачно, дождь, на дорогах местами гололед, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха на протяжении суток +2...+4 градуса.

13:20

После выходных нардепы возьмутся за кнопку со свежими силами

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов допускает, что в понедельник, 11 февраля, удастся достичь договоренности с фракциями «Всеукраинское объединение «Батьківщина», «Всеукраинское объединение «Свобода» и «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» об обеспечении персонального голосования депутатов и дальнейшей работы парламента.

13:15

«Свобода» демонстративно выпорола свою львовскую кнопкодавшу

Всеукраинское объединение «Свобода» во Львове сняло с должности председателя Лычаковской районной организации ВО «Свобода», депутата Львовского городского совета Ирину Шалаковскую «за нарушение принципа персонального голосования».

13:04

В Полтаве весь райотдел милиции подняли по тревоге и кинули на поиски собаки

В областном центре паника: за последние сутки в городе неизвестной собакой покусано два десятка взрослых и пятеро детей. Полтавчане, особенно жители Киевского района, теперь боятся выходить на улицу.

12:56

Колесников хочет стать вице-премьером по баскетболу?

Народный депутат Борис Колесников предлагает создать Национальное агентство по подготовке и проведению в Украине финального турнира Чемпионата Европы по баскетболу «Евробаскет-2015».

12:35

Грабительский бюджет Киева благополучно принят

Киевский городской совет на сессии 7 февраля принял городской бюджет на 2013 год с доходной частью 18,541 млрд гривен и расходной частью 18,243 млрд гривен.

12:28

В «УДАРе» заявляют, что бюджет Попова будет отнимать у киевлян по 200 миллионов в месяц

Ни медики, ни работники скорой помощи, ни учителя, ни социальные работники не получат в 2013 году муниципальные надбавки, если будет проголосован предложенный киевской исполнительной властью бюджет.

12:15

Подорванного Пабата увезли в Германию

Депутат Киевсовета Александр Пабат, который пострадал от взрыва пиротехники, доставлен в одну из клиник Германии.

11:50

Партия регионов подсчитала, что против 250 рыл и Кличко физически не устоит

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Владимир Олейник допускает физическое разблокирование работы парламента 19 февраля.

11:40

Плохой танцор Янукович объяснил Фюле, какие «естественные препятствия» ему мешают

Украина приложит усилия к тому, чтобы найти компромиссы в спорных вопросах для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в ноябре 2013 года.

11:31

На сессию Киеврады пришел активист с ножом

Работники службы охраны Киевсовета с помощью металлоискателя обнаружили у одного из общественных активистов, который получил приглашение на сегодняшнее заседание сессии, нож с лезвием длиной около 15 см типа кухонного.

11:20

Коммунисты ушли из Рады, чтобы сохранить в целости лицо

Фракция Коммунистической партии Украины покинула зал заседаний Верховной Рады.

11:10

МЧС предупреждает, что в Закарпатье какие-то люди провоцируют искусственные лавины

В Закарпатской области на 8 февраля объявили штормовое предупреждение в связи с опасностью схода искусственных снежных лавин.

11:00

10 представителей общественности сидят в сессионном зале Киеврады и еще 12 – за дверью

22 представителя общественности и народные депутаты от оппозиции, в частности партии «Свобода» и ВО «Батькивщина», находятся в помещении Киевсовета для участия в сессии, где сегодня будет рассмотрен проект бюджета Киева на 2013 год.

10:50

Кэп Попов догадался, что бюджет Киева на 2013 год должен быть утвержден

Председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов отмечает, что бюджет столицы на 2013 год должен быть утвержден.

10:40

Суд постановил, что подождать 10 дней до следующего заседания здоровье Луценко позволит

Апелляционный суд Черниговской области перенес рассмотрение дела по вопросу о возможном освобождении экс-главы МВД Юрия Луценко от отбывания наказания по состоянию здоровья на 18 февраля.

10:30

Турчинов объяснил, что Рады сегодня не будет – Янукович заложника взял

Народный депутат от «Батькивщины» Александр Турчинов убежден, что Верховная Рада Украины не будет работать в пленарном режиме и сегодня.

10:21

Наличный доллар понизился на 0,4 и 0,72

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 7 февраля на 0,4 коп. до 8,1489 UAH/USD, курс покупки – на 0,72 коп. до 8,1013 UAH/USD.

09:56

Люди в красном продолжают удерживать президиум Рады

Депутаты от фракций «Всеукраинское объединение «Батьківщина», «Всеукраинское объединение «Свобода» и «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» блокируют трибуну и президиум парламента.

09:51

Возле Киеврады собрались 200 пикетчиков и 7 автобусов «Беркута»

У здания Киевсовета собралось около 200 митингующих. Также возле здания находятся 7 автобусов с «Беркутом».

09:03

Безотказный «Хюндай» наказал очередного любителя переходить рельсы в неположенном месте

Мужчина погиб 7 февраля в результате наезда скорого поезда «Интерсити+» (Hyundai) сообщением «Днепропетровск - Киев» в Днепродзержинске Днепропетровской области.

08:50

Хорошковского поставили перед выбором – или Левочкин, или «черные стоматологи»

Партнером бизнесмена Дмитрия Фирташа в крупнейшей украинской медиагруппе «Интер» станет глава администрации президента Сергей Левочкин. Источники связывают это решение с давлением на прежнего владельца телеканала – бывшего первого вице-премьера Валерия Хорошковского – и утверждают, что в противном случае канал мог оказаться в собственности сына президента – Александра Януковича.

08:34

Приехали: для железнодорожников вводится сокращенная рабочая неделя

Южная железная дорога сократила продолжительность рабочих недель до 4 дней с 1 апреля.

08:23

Кокс и Квасьневский в виде исключения обвинили тюремщиков Тимошенко во лжи

Экс-президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент Европейского парламента Пэт Кокс заявляют, что Государственная пенитенциарная служба распространила недостоверную информацию о том, что они якобы не высказывали претензий и замечаний по результатам посещения экс-премьер министра Юлии Тимошенко в харьковской больнице.