13 февраля


23:37

ЛЧ: «Шахтер» - «Боруссия» - 2:2

В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов «Шахтер» в Донецке сыграл вничью с дортмундской «Боруссией».

21:36

4 погибших, 2 пропавших... Матч в Донецке начнется с минуты молчания

Как сообшил телеканал «Украина», УЕФА принято решение начать матч в Донецке с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе болельщиках из Одессы, летевших на игру Лиги чемпионов.

20:32

На защиту Тимошенко «свидетель» произвел нулевое впечатление

Свидетель Игорь Марьенков по сути дела относительно убийства народного депутата Евгения Щербаня и причастности к этому экс-премьера Юлии Тимошенко ничего не сказал.

20:13

Погибшие в авиакатастрофе летели на матч «Шахтер» - «Боруссия»?

Три человека погибли, судьба трех неизвестна после аварии самолета из Одессы в районе Донецка.

19:54

«Свидетель» по делу Щербаня рассказал, кто ему рассказал о Тимошенко, и почему он вспомнил об этом лишь сейчас

Свидетель Игорь Марьенков сообщил в суде, что узнал от своего знакомого Рябина, что Павел Лазаренко и Юлия Тимошенко хотели убить депутата Евгения Щербаня.

19:39

Под Донецком аварийно сел самолет из Одессы. Говорят, есть жертвы

В результате аварии самолета из Одессы в районе Донецка погибли люди.

19:32

Нигерийские пираты похитили украинца

Министерство иностранных дел заявляет о похищении 10 февраля пиратами с транспортного судна «Walvis-7» гражданина Украины неподалеку города Порт-Хакорт в штате Риверс в Нигерии.

19:19

Трудовой коллектив УНИАН просит выгнать позорящих агентство начальников

Редакция УНИАН просит освободить менеджмент, который причастен к фальшивым новостям о политиках Сергее Власенко и Александре Кужель.

19:10

ФФУ с помощью каких-то крючкотворских формул тоже пришла к выводу, что такой объебол нам не нужен

Пресс-служба Федерации футбола Украины распространила официальное заявление насчет идеи украинско-российского «объебола». Приводим его текст полностью:

19:00

Французы не поверили бодрым заявлениям, что на ЧАЭС все прекрасно

Как известно, сегодня пресс-служба Госатомрегулирования Украины заявила, что частичное разрушение стен и кровли машинного зала 4-го блока Чернобыльской АЭС не привело к изменению радиационной обстановки. Не всех это убедило…

18:39

Судье уже никто не мешает допрашивать свидетеля по делу Щербаня

Печерский районный суд Киева решил допросить свидетеля по делу об убийстве депутата Верховной Рады второго созыва Евгения Щербаня в отсутствии бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

18:35

Милиция отмечает, что сволочь залезла на ноги нардепа Денисовой в соответствии с законом

Милиция отмечает законность своих действий во время потасовки, которая произошла на заседании Печерского районного суда Киева по допросу свидетеля по уголовному делу об убийстве в 1996 году депутата Рады 2-го созыва Евгения Щербаня.

18:25

Орда «беркутовцев» поломала скамейки в зале заседаний суда по делу Щербаня

Бойцы «Беркута» оттеснили депутатов от «Батькивщины» из зала суда, рассматривающего дело об убийстве Евгения Щербаня.

18:16

Омбудсменша решила отстаивать право человека на таблетку

В связи с обсуждением в средствах массовой информации возможности исчезновения с рынка Украины лекарственных средств иностранного производства Омбудсменом Валерией Лутковской открыто производство по указанному вопросу и осуществляется постоянный мониторинг.

18:07

В Тернопольском облсовете наконец-то поняли, каким образом «Свобода» устроена

И. о. председателя Тернопольского облсовета Сергей Тарашевский призвал лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока побудить своих однопартийцев принять участие в бюджетной сессии.

17:58

Экс-министр обороны Иващенко получил политическое убежище в Дании

Как стало известно «Українському Тижню», Валерию Иващенко, который был временно исполняющим обязанности министра обороны в правительстве Юлии Тимошенко, предоставлено убежище в Дании. МИД страны подтвердил эту информацию.

17:33

В здание суда, рассматривающего дело Щербаня, ввалился «Беркут»

Несколько десятков бойцов спецподразделения «Беркут» вошли в Апелляционный суд столицы, где должен был состояться допрос свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

17:20

Вслед за законодательной ветвью власти «Грифон» в Печерском суде легко одолел и судебную, и четвертую

Сотрудники судебной милиции «Грифон» не пускают журналистов в зал судебного заседания, невзирая на то, что судья Оксана Царевич распорядилась удалить из зала лишь лиц, которые не являются представителями СМИ.

17:14

Депутат Пашинский уже прикинул, по какой статье сидеть придется

Депутат Верховной Рады Сергей Пашинский (фракция «Всеукраинское объединение «Батьківщина») прогнозирует уголовное преследование оппозиционных депутатов за нанесение травм милиционеру в ходе потасовки с милицией во время следственных действий в Печерском районном суде Киева по уголовному делу об убийстве в 1996 году депутата Рады 2-го созыва Евгения Щербаня.

16:52

Пшонка пообещал Кличко разобраться с «фактами давления»

Партия «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» просит генерального прокурора Виктора Пшонку проверить факты давления на депутатов фракции и самовыдвиженцев с целью принуждения их присоединяться к большинству в Верховной Раде.

16:41

Янукович и Гурбангулы вышли на высокий уровень: договорились открыть два магазина

Сегодняшние переговоры стали важным шагом в направлении укрепления дружественных и партнерских отношений между Украиной и Туркменистаном, а значительная активизация политического диалога на всех уровнях еще раз подтверждает обоюдную заинтересованность наших государств в расширении сфер взаимодействия.

16:20

Доллар на межбанке подскочил на полкопейки, а евро – на пятак

Межбанковский валютный рынок закрылся повышением евро почти на 5 копеек – до 10,9588-10,9682 грн/евро. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар на межбанковском валютном рынке завершил торги на уровне 8,1125-8,1165 грн/долл., российский рубль - 0,2700-0,2704 грн/рубль.

16:11

На суде по делу Щербаня на ноги нардепу Денисовой залезла сволочь

Судья Оксана Царевич постановила удалить депутатов из зала суда, где должен был состояться допрос свидетеля по делу Щербаня.

16:00

Царевич Оксана вслед за Тимошенко оштрафовала и ее адвоката

Следственный судья Печерского районного суда Киева по уголовному делу об убийстве в 1996 году депутата Верховной Рады 2-го созыва Евгения Щербаня Оксана Царевич оштрафовала защитника экс-премьера Юлии Тимошенко, депутата Рады (фракция «Всеукраинское объединение «Батьківщина») Сергея Власенко за неуважение к суду.

15:50

Янукович посадил дерево

Президент Украины Виктор Янукович в Ашгабате возложил цветы к Монументу Конституции Туркменистана.

15:40

Вертухаи объявили себя и Власенко жертвами коварства Тимошенко

Государственная пенитенциарная служба подозревает бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко в умышленной дезинформации своих адвокатов с целью дискредитации ведомства.

15:30

Нардепа Яворивского выгнали из суда за плохой слух

Следственный судья Печерского райсуда Киева Оксана Царевич распорядилась удалить народного депутата Владимира Яворивского из зала суда, где проходят следственные действия в рамках расследования убийства депутата Евгения Щербаня.

15:20

На Николаевщине мужик устроил самосожжение из-за 145 гривень

Мужчина поджег себя 12 февраля районном абонентском отделе «Николаевгаза» в Баштанке Николаевской области.

15:11

В «Батькивщине» утверждают, что Тимошенко оштрафовали ни за что

«Батькивщина» обвиняет пенитенциарную службу в распространении неправдивой информации и настаивает, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не отказывалась от участия 13 февраля в заседании суда в Киеве по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

14:52

Суд оштрафовал Тимошенко

Печерский районный суд Киева оштрафовал бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко за неуважение к суду.

14:43

На Закарпатье очередной милицейский начальник убил человека

Велосипедистка погибла в среду на автодороге «Киев-Чоп» неподалеку от села Клячаново Мукачевского района в результате наезда автомобиля, за рулем которого находился начальник отдела милиции Межгорского района области.

14:10

На поручение Азарова в министерствах откровенно «забили»

Министр Кабинета Министров Елена Лукаш констатирует промедление министерств и ведомств с подачей на утверждение Кабинету Министров финансовых планов курируемых предприятий и компаний на 2013 год.

14:04

На четверг обещают туман, гололед и ничего существенного

14 февраля в Киеве облачно, без существенных осадков, ночью и утром туман, на дорогах гололед, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем 0...+2 градуса.

13:55

Мэр донбасской Новогродовки попался на взятке

Мэр одного из городов Донецкой области подозревается в получении взятки.

13:40

Букмекеры считают, что с «Боруссией» «Шахтеру» и «Донбасс-Арена» не поможет

Коэффициенты на победу немецких гостей и донецких хозяев приблизительны равны.

13:32

Грищенко пообещал, что с 1 марта дефицита импортных лекарств не будет

Введение с 1 марта лицензирования импортных лекарств будет происходить постепенно и не приведет к негативным последствиям для граждан. Об этом во время брифинга в Кабинете Министров заявил Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко.

13:15

Тюремщики утверждают, что Тимошенко отказала им два раза

Государственная пенитенциарная служба Украины заявляет, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко дважды подтвердила свой отказ ехать на сегодняшнее заседание Печерского районного суда Киева, где должен состояться допрос свидетеля по делу об убийстве в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня.

13:09

В ходе визита Януковича в Туркменистан подписано 8 документов о взаимной симпатии

Во время визита Президента Украины Виктора Януковича в Туркменистан государства подписали восемь двусторонних документов.

12:38

Зрелая манекенщица Прокаева опять занесла кому надо?

Бывшая модель Влада Прокаева вернулась на работу в Киево-Печерскую Лавру. Об этом сообщили несколько сотрудников заповедника.

11:48

Утомленная снегом киевская мэрия использовала уже 6 тонн фрикционных материалов

С киевских улиц за период снегопадов вывезено более 190 тысяч тонн снега.

11:30

Азарову опять подгадили какие-то «некоторые дельцы» и вороватые коллеги

Закон о лицензировании импортных лекарственных препаратов соответствует европейским нормам и будет вводиться поэтапно.

11:20

Кличко собрался в Генпрокуратуру

В среду, 13 февраля, в 15.00 лидер партии «УДАР» Виталий Кличко встретится с генпрокурором Виктором Пшонкой.

11:10

Закарпатская прокуратура намекает, что в области завелись оборотни с канистрами

По мнению прокурора области, местная милиция что-то уже совсем закрывает глаза на многочисленные поджоги автомобилей сотрудников органов власти и местного самоуправления.

10:59

Янукович повторил на турменской земле свою мантру о Евро-2012

Построенные украинскими компаниями в Туркменистане объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения будут работать на благо многих поколений.

10:51

Азаров выбил у МВФ карт-бланш на какое-то совсем уж нестандартное покращення

Правительство работает над вопросом сокращениия дефицита государственного бюджета на 2013 год и увеличении валютных резервов.

10:19

Мелкие шлеперы режима продолжают ковыряться в чужой электронной почте

Вчера был взломан почтовый ящик пресс-секретаря заместителя председателя партии «Батькивщина», председателя Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Григория Немыри – Натальи Лысовой.

09:54

Хроники постпокращення: остановился Львовский автобусный завод

Львовский автобусный завод (ЛАЗ), где работают около 300 человек, вчера остановил работу. В компании жалуются на власти украинских городов, которые не рассчитались с предприятием за поставленную продукцию. Наибольший долг у Львова – около 20 млн грн. Городские власти утверждают, что завод должен Львову за коммунальные услуги не меньше. ЛАЗ остановил завод, чтобы заставить город начать переговоры, убеждены эксперты.

08:25

Сегодня Королевская расскажет, как она в 2012 году выполняла социальные инициативы Януковича

Кабинет Министров на своем очередном заседании 13 февраля рассмотрит введение моратория на выдачу лицензий на ведение хозяйственной деятельности по выпуску и проведению лотерей.

08:18

Тимошенко в Киев пока не повезли

Экс-премьер Юлия Тимошенко по-прежнему находится в ЦКБ №5 (Харьков), ее не повезли в Киев для участия в проведении следственных действий в уголовном производстве об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, утверждают сторонники экс-премьера, дежурившие в ночь со вторника на среду под больницей.