25 февраля


19:53

У Януковича утверждают, что Дарка за Дарку не отвечает (фото)

В «Обком» пришло следующее сообщение:

19:00

При Януковиче такая жизнь наладилась, что друзья донецкого губернатора землю целовать готовы

«Прилетели с самолета» - и сразу поняли: хорошо тут, на земле!

18:49

Рассмотрение жалобы Луценко вынесли за пределы Киева

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес рассмотрение жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в Киево-Святошинский район Киевской области.

18:41

Тюремщики клянутся, что Луценко отказался от обследования

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко завершил рекомендованное после операции амбулаторное лечение и отказался пройти контрольное обследование.

17:30

Баррозу до сих пор считает совместимыми понятия «Янукович» и «четкие обязательства»

Президент Украины Виктор Янукович выразил четкие обязательства продвигаться вперед в отношениях с Европейским Союзом, заявляет президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

17:25

«Укравтодор» не устает радовать Азарова: засыпано уже 85% общегосударственных ям

Государственное агентство автомобильных дорог «Укравтодор» заявляет, что по состоянию на 24 февраля ликвидирована ямочность на 85% дорог общего пользования государственного значения.

17:20

На улице Советской в Счастье дед убил директора магазина и застрелился сам

68-летний мужчина в понедельник застрелился из ружья после убийства директора в магазине «Меридиан» на ул. Советской в Счастье Луганской области.

17:10

Дарка сделала так, что кроме Дарки в Брюсселе ни один украинский журналист у Януковича ничего не спросил

На пресс-конференции президента Виктора Януковича и лидеров ЕС в Брюсселе произошел конфликт между журналистами из Украины.

17:00

Тюремщики оставили Тимошенко в покое

Экс-премьер Юлия Тимошенко прекратила акцию гражданского неповиновения, сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

16:50

Довольный Янукович опять наобещал европейцам приложить качественно и вовремя

Президент Виктор Янукович обещает, что Украина приложит максимум усилий для того, чтобы выполнить условия для подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

16:40

Евро продолжает летать на межбанке

Межбанковский валютный рынок закрылся ростом евро почти на 10 копеек - до 10,8123-108216 грн/евро. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар на межбанке завершил торги на уровне 8,1390-8,1430 грн/долл., по евро - 10,8123-10,8216 грн/евро, российский рубль - 0,2686-0,2690 грн/рубль.

16:29

Президент Еврокомиссии «четко сказал», что Тамсоюз и углубление свободной торговли с ЕС не совмещаются

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявляет о невозможности для страны быть членом Таможенного союза и иметь углубленную зону свободной торговли с Европейским Союзом.

16:21

В убийстве депутата от ПР заподозрили ее мужа

Работники милиции сегодня задержали по подозрению в убийстве депутата Херсонского областного совета 45-летней Елены Машинской ее 47-летнего супруга - Сергея Машинского.

16:15

Вконец обнищавшие хоккеисты киевского «Беркута» нажаловались на скопидома Жванию в Верховную Раду

Хоккеисты киевского «Беркута» требуют от собственника клуба Давида Жвании вернуть долги по зарплате.

15:51

Табачник попытался найти логику в решении Януковича, но не смог

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник считает логичной инициативу Президента Виктора Януковича реорганизовать его ведомство и воссоздать Министерство по делам молодежи и спорта.

15:36

Украина и Евросоюз подписались под 16 пунктами

В Брюсселе при участии Януковича, главы Европейского совета Германа Ван Ромпея и главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу состоялся саммит Украина – Евросоюз. По итогам переговоров стороны приняли совместное заявление, состоящее из 16 актуальных вопросов украинско-европейских отношений.

15:15

Кучма по старой дружбе попросил Азарова покопаться в грязном сценарии

Бывший Президент Украины Леонид Кучма просит премьер-министра Украины Николая Азарова разобраться с ситуацией, когда государственное агентство растиражировало неправдивую информацию о нем.

15:06

Украина может получить европомощь на 610 млн евро

Украина и Европейский Союз подписали соглашения о выделении Киеву макрофинансовой помощи в размере 610 млн евро.

15:00

Евросоюз обещался помочь Украине с российским газом?

Европейский Союз пообещал Украине способствовать в решении вопроса диверсификации поставок природного газа, заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

14:53

Украина и ЕС формально договорились о неформальном диалоге

Украина и Европейский Союз подписали административное соглашение о начале неформального диалога об улучшении бизнес-климата.

14:50

На Херсонщине в выгребной яме нашли труп депутата облсовета от Партии регионов

В Каланчакском районе Херсонской области найдена убитой депутат облсовета от Партии регионов, начальник отдела образования Каланчакской райгосадминистрации Елена Машинская.

14:39

Ромпей и Баррозу промариновали Януковича более двух часов

В Брюсселе завершилась встреча президента Украины Виктора Януковича, президента Совета ЕС Хермана ван Ромпея и президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу в узком кругу.

14:04

У Кличко предупредили, что если Януковича с треском попрут из Брюсселя, они не виноваты

В партии «УДАР» отмечают, что оппозиция, руководствуясь национальными интересами Украины и евроинтеграционным стремлением общества, приложила все усилия, чтобы саммит Украина-ЕС, который проходит 25 февраля в Брюсселе, был успешным. Об этом говорится в заявлении партии, распространенном ее пресс-службой.

13:07

Завтра погода особенно не поменяется

26 февраля в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах гололед, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -4...-6 градусов, днем +1...+3 градуса.

12:33

Янукович пообещал Коморовскому и Гашпаровичу выпустить Луценко и покращить Тимошенко

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с главами Польши и Словакии Брониславом Коморовским и Иваном Гашпаровичем на прошлой неделе в польском городе Висла пообещал освободить бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

11:55

Гидрометцентр пообещал к 8 марта 12 градусов мороза

В ближайшую неделю в Украине ожидаются нестабильные погодные условия и значительное похолодание - до 12 градусов мороза - 3-7 марта.

11:45

Янукович уже в Брюсселе обнимается с Ромпеем

Президент Украины Виктор Янукович прибыл в Брюссель для участия в XVI саммите Украина-ЕС.

11:35

Главврач больницы жалуется, что немецкие врачи не очень-то и торопятся к Тимошенко

В Центральной клинической больнице №5 (Харьков), где проходит реабилитацию и лечение экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, ждали немецких врачей из клиники «Шарите» еще на выходных, но до сих пор никто из немецких специалистов не прибыл.

11:25

Брюссельская полиция показала депутатам «Батькивщины», где демократия зимует

Народные депутаты от партии «Батькивщина» Андрей Павловский и Александр Бригинец попытались провести пикет возле здания Совета ЕС в Брюсселе, где сегодня состоится 16-й саммит Украина - ЕС.

10:42

Шеф российского МИДа приревновал Евросоюз к Украине

Лавров жалуется, что ЕС дискриминирует Россию в визовом вопросе, а Украину - нет.

10:30

Оппозиция в Киеве проводит марш с последующими митингом и перфомансом

На акцию оппозиции на Европейской площади в Киеве собралось несколько тысяч человек, протестуя против политических репрессий. Участники акции оппозиции перекрыли движение по улице Грушевского и движутся по проезжей части по направлению к Кабинету министров.

10:23

«Батькивщина» заявляет, что тюремщики не допускают немецких врачей к Тимошенко

Немецкие врачи клиники «Шарите» так и не получили от властей официальное уведомление о том, когда им будет дано разрешение на встречу с лидером оппозиции Юлией Тимошенко.

10:05

В Винницкий облсовет протиснулся залетный сынок Порошенко

Сын Петра Порошенко Алексей, выдвиженец Объединенной оппозиции «Батьківщина», победил на выборах в Винницкий областной совет председателя Бершадской РГА регионала Михаила Бурлаку.

09:45

Наличный доллар повысился на 0,16 и 0,26

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 22 февраля на 0,16 коп. до 8,1463 UAH/USD, курс покупки - на 0,26 коп. до 8,1021 UAH/USD.

08:50

Верная Ванникова клянется, что партию ограбили нехорошие люди, а не хороший Ющенко

Ответственность за неблагоприятное финансовое положение партии «Наша Украина» должна быть коллективной.

08:39

Янукович едет в Брюссель получать последний сигнал

Сегодня в Брюсселе состоится саммит Украина-ЕС, который не был проведен в 2012 году из-за проблем с соблюдением украинской властью демократических стандартов. Ситуация в этой сфере так и не улучшилась, но Киев подготовил почву для заявлений об успехе встречи – по ее итогам должен быть подписан кредитный договор о выделении Украине 610 млн евро. В Европе между тем подчеркивают, что главная задача саммита — не финансовая сделка, а попытка передать президенту Виктору Януковичу «последний сигнал» о необходимости срочных изменений в стране.